Beelink GT1 - отличный ТВ-бокс на восьмиядерном процессоре S912.

Приветствую всех!

Месяц назад заказал для себя интересную приставку Beelink GT1 на Андроиде 6. До этого держал в руках несколько более бюджетных устройств на 6-м Андроиде и оба оказались проблемными (Nexbox A95X и Sunvell T95X). У обеих приставок не получалось залогиниться в Play Market – выдавало сообщение «Не могу связаться с серверами Google». Не помогла перепрошивка и обновление маркета и сервисов Google. В итоге мне пришлось избавиться от них. К слову, оказалось, что проблему можно исправить, покопавшись в файле прошивки через инженерное меню. Насколько я понял, в прошивках были неправильно заданы адреса серверов (человек рассказал, что после редактирования прошивки приставки заработали как надо и даже обновились по воздуху).

Приставки бюджетного сегмента на новом процессоре S905X и Андроид 6 пока, к сожалению, частенько выпускаются с багами и недоделками, а ведь хочется получить рабочий девайс с коробки, не так ли?

Ранее я делал обзор на бюджетную приставку Beelink X2 H3, которая работала с коробки, что касается Beelink GT1, то она также меня не подвела – все корректно заработало с коробки.

Видеоверсию обзора о Beelink GT1 можно посмотреть внизу статьи.

Характеристики Beelink GT1.
Светодиодный индикатор состояния
ИК пульт дистанционного управления
Зарядное устройство 5V / 2A
Кабель HDMI (80 см.)

Мощный современный ТВ-бокс с широчайшими возможностями и современными характеристиками.
Подключив данную приставку к телевизору, Вы сможете:
— смотреть бесплатно сотни популярных телевизионных каналов онлайн
— смотреть бесплатно десятки тысяч фильмов и сериалов, включая новинки онлайн
— смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку с компьютера и других устройств домашней сети, не подключая их к телевизору
— смотреть видеоролики с портала YouTube
— общаться в социальных сетях Odnoklassniki, VKontakte, Facebook и др.
— слушать интернет радио
— играть в игры с помощью 3D пульта или подключив джойстики
— устанавливать любые приложения из Play маркета
— просматривать интернет страницы на экране телевизора
— общаться с собеседниками через Skype, подключив к приставке Веб камеру
— смотреть бесплатно около 500 телевизионных торрент каналов

ТВ-бокс упакован в качественную коробку (почта как обычно помяла ее).

Каждый аксессуар запакован в отдельные картонные коробочки-пеналы.

Внутри коробки находится ТВ-бокс, блок питания 5v 2A, метровый кабель HDMI-HDMI для подключения к ТВ, пульт д/у, и лаконичная карточка/инструкция.

Приятно, что на карточке имеются телефоны, адрес сайта и е-мейл для связи по вопросам техподдержки.

Пульт также лаконичен, с небольшим количеством кнопок, однако, поэтому и удобен.

Устройство работает на восьмиядерном процессоре Amlogic S912 2 ГГц, а также оснащено 2 Гб оперативной и 16GB встроенной памяти. Вполне мощные характеристики, позволяющие не только абсолютно свободно смотреть любые видеофайлы, включая 4К ролики, или просматривать веб-сайты, но и использовать ТВ-бокс в качестве игровой Андроид-приставки, подключив Bluetooth геймпад.

Hoвый пpoцeccop S912 дает pacшиpeнныe вoзмoжнocти:
• Dоlbу Vіѕіоn – тexнoлoгия обработки изображения, что делает картинку бoлee зpeлищной, благодаря оптимальному контролю яpĸocти, ĸoнтpacтнocти и цвeтoпepeдaчи.
• НЕVС Н.265 — выcoĸoэффeĸтивнoe ĸoдиpoвaниe видeo, бoлee эффeĸтивный aлгopитм cжaтия пoзвoляeт yмeньшить ĸoнeчный paзмep видeo и пoвыcить ĸaчecтвo изoбpaжeния, чтo cпocoбcтвyeт беспроблемному вocпpoизвeдeнию видeo c oнлaйн pecypcoв.
• VР9-10 Рrоfіlе-2 – нoвый фopмaт вocпpoизвeдeния видeo oт Gооglе, пpи ĸoтopoм ocyщecтвляeтcя бoлee эффeĸтивнoe cжaтиe видeo c yлyчшeннoй чeтĸocтью, цвeтoпepeдaчeй и бoлee шиpoĸим динaмичecĸим диaпaзoнoм. Формат cyщecтвeннo yлучшает oнлaйн вocпpoизвeдeниe 4К видeo c yмeньшeнным пoтpeблeниeм интepнeт-тpaфиĸa.
• НDR10 – 10-битнaя визyaлизaция цвeтoпepeдaчи видeo (oбычные ТВ-боксы иcпoльзуют 8 бит), тaĸжe yлyчшает ĸoнeчнoe изoбpaжeниe нa эĸpaне ТВ.

Разъемы:

Кнопка включения на корпусе отсутствует, управление режимами производится с пульта.

Корпус довольно миниатюрен, компактен, хотя выполнен из пластика, прокрашенного под металл. Нижняя поверхность выполнена из софт-тач пластика, верхняя – из глянцевого.

Вес приставки –191 гр.

Размеры устройства 96х96х16 мм

Разобрав ТВ-бокс становится понятно, почему он такой увесистый – поскольку отверстий для вентиляции в корпусе не предусмотрено, как и ножек, приподнимающих корпус — отвод тепла осуществляется через довольно толстую и увесистую металлическую пластину, припаянную к корпусу приставки.

Пластина соприкасается с радиатором процессора через термопасту.

Кстати – разобрать приставку довольно легко – крышка держится на защелках. Несмотря на очень четко подогнанные детали и отсутствие зазоров, ее можно легко разобрать обычным ножом, аккуратно поддев крышку в районе сетевого порта.

Теплоотвод реализован отлично – даже на больших нагрузках при играх или 4К видео Aida показала максимальный нагрев процессора не более 60 градусов.

Плиточный интерфейс системы довольно удобен и сделан на основе Андроида 6. Естественно, что открытие программ и приложений происходит без задержек и лагов с такими характеристиками ТВ-бокса. Интерфейс работает без багов, шустро и четко, пользоваться одно удовольствие. Лишних приложений и ненужных плееров или нерабочих/платных программ не установлено.

На фото вы можете увидеть скрины рабочих столов и интерфейса.

Характеристики AIDA.

Обновление через WIFI – без проблем.

Тв-бокс может выступать в качестве WIFI точки доступа, раздавая интернет.

Девайс мне понравился скоростью и четкостью работы (прогнал тест Antutu – 37638 попугаев)

При подключении MicroSD карты устройство спрашивает как использовать карту — как портативное устройство, или объединение с внутренней памятью.

Beelink GT1 поддерживает видео 4К 60fps (но картинку через HDMI выдает в FullHD разрешении.) Пора бы! Пора бы уже китайцам выпустить ТВ-бокс с передачей изображения 4К, для 4К телевизоров, а иначе – смысл?

Клипы в Ultra HD разрешении запускаются без тормозов без проблем через встроенное приложение KODI.

Работа WiFi и Bluetooth – без проблем. У меня модем находится через 2 стены (сигнал у модема слабоватый) и у бюджетных приставок частенько наблюдал потерю сигнала. Списываю это все-таки на свой хреновенький слабый модем. У GT1 двухдиапазонный WIFI и прием оказался устойчивым.

Однозначно к покупке рекомендую. Нареканий по работе Beelink GT1 нет, хороший, надежный ТВ-бокс, готовый к работе сразу из коробки и оставляющий хорошее впечатление при первом знакомстве с ним. Надеюсь, что и в будущем по его работе косяков не возникнет.
Ну что ж, на этом все, спасибо всем за внимание и до новых встреч!…

Плюсы
• Поддержка 10 bit видео и кодека vp9
• Сетевой порт LAN со скоростью 1000мбит
• Двухдиапазонный WIFI
• Включение, выключение пультом д/у
• Миниатюрный размер ТВ-бокса
• Отсутствие нагрева при работе

Минусы
• Нет A/V аналогового видеовыхода
• Часы сбрасываются при отключении питания (восстанавливаются при подключении к сети)

Видео версия обзора:

PS Кому не жалко — плюсаните обзор. Много стараний ушло и времени.

• 07 ноября 2016, 21:45
Beelink GT1 — отличный ТВ-бокс на восьмиядерном процессоре S912
Характеристики Beelink GT1.
Представлена новая TV-приставка Scishion V88 на базе Android 5.1, которая является отличным бюджетным вариантом для приобретения. Это новый гаджет, который предоставит вам возможность смотреть в отличном качестве лучшие фильмы, шоу и так далее.
Scishion V88 оснащена графическим процессором Mali-400, 4-ядерным процессором RK3229 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD емкостью до 16 ГБ.
Представлена новая TV-приставка Scishion V88 на базе Android 5.1
TV Box Scishion V88 доступен в черном цветовом варианте. Работает приставка под управлением операционной системы Android 5.1 и имеет понятный пользовательский интерфейс.
Подключив данную приставку к телевизору, Вы сможете:
— смотреть бесплатно сотни популярных телевизионных каналов онлайн
— смотреть бесплатно десятки тысяч фильмов и сериалов, включая новинки онлайн
— смотреть видеоролики с портала YouTube
— общаться в социальных сетях Odnoklassniki, VKontakte, Facebook и др.
— слушать интернет радио
— играть в игры с помощью 3D пульта или подключив джойстики
— устанавливать любые приложения из Play маркета
— просматривать интернет страницы на экране телевизора
— общаться с собеседниками через Skype, подключив к приставке Веб камеру
— смотреть бесплатно около 500 телевизионных торрент каналов
С копипастой не ошиблись?
Спасибо, исправил
  • 07 ноября 2016, 21:55
Мне не жалко, плюсанул и обзор тоже).
  • 08 ноября 2016, 01:26
Но лучше все-же обзор вам прочитать самому.
16GB оперативной памяти.
  • 08 ноября 2016, 01:31
Ты осторожней, ща опять тебя сольют.
  • 08 ноября 2016, 09:18
Порядочных людей, все-же немало. Поправили.
  • 08 ноября 2016, 16:36
Автор, пульт дальнобойный? IPTV из коробки работает?
  • 08 ноября 2016, 18:35
Автор, почему не отвечаете на заданные вопросы или отвечать нечего?
  • 08 ноября 2016, 20:15
Как обстоят дела с «зеленкой»?
Пульт с дивана добивает. Программу IPTV поставите с Playmarket`a будет работать. Зеленки нет, телевизор LG
  • 07 ноября 2016, 21:53
Вы бы вместо «влепления» минусов взяли, да сами написали хоть один обзор, а не одни посты про скидки да акции.
  • 07 ноября 2016, 22:48
А другого ответа я и не ожидал. Могу тоже ответить очень распространенным ответом: вы не будете мне говорить, что делать, а я не будуду говорить, куда вам идти. ОК?
По поводу минуса моего за обзор: у вас пожар, шило в одном месте, боитесь не успеть на выборы? В первых же строках обзора пошла левая копипаста, а в конце вы пишете, что так старались и без наших плюсов вам будет очень грустно. А всего-то надо прочитать один раз перед нажатием кнопочки «Опубликовать»
  • 07 ноября 2016, 22:51
вы не будете мне говорить, что делать, а я не буду говорить...
По моему, у меня де-жа-вю)
  • 07 ноября 2016, 23:15
Тут каждый десятый топик и каждый пятый комментарий из разряда дежа-вю. Вроде, вчера тебя тоже посылали писать обзоры. Помню "*овнокупоны"
  • 07 ноября 2016, 23:22
Сегодня. Пару часов назад).
  • 07 ноября 2016, 21:51
Пластина соприкасается с радиатором процессора через термопасту.
Странный какой то цвет у термопасты, на «жвачку» похож.
Но зато сделали дополнительный экран, что в ТВ боксх редко бывает.
у меня старенький «андроид-свисток»Тронсмарт Т428 — там бОльшая часть микросхем в экранах
Знать бы, что дополнительный экран в приставке из обзора обеспечивает хороший тепловой контакт с микросхемой процессора
ЗЫ: китайский маркетинг… вот сделали очередной новый ТВ-бокс, на новом процессоре, продают за уже немалые деньги, а охлаждение как и в предыдущих моделях не внушает доверия — взяли бы удивили бы производители и поставили бы нормальный маленький радиатор от материнки — думаю покупатели бы это оценили… а может быть и не оценят — не всем интересно, что внутри, да и вроде на Amlogic не видел жалоб на перегрев — да горячий, до 80 С, но пользователи не жалуются, вроде работает без проблем
Спасибо за обзор!
А ты уверен что охлаждающая поверхность
нормальный маленький радиатор от материнки
больше чем у обозреваемого. Существуют приставки с ребристым радиатором 1.5 х 2 см и ребрами 0.5 см. Площадь его не пробовал посчитать?
площадь не пробовал посчитать, но температура ТВ-бокса однозначно упала на 9-11 градусов
при подборе радиатора практическое применение иногда быстрее чем сидеть и гуглить расчетные данные — старый радиатор открутил, новый на термопасту наклеил и придавил, потестировал, если ОК, то монтируем на место — я на термоклей посадил, вот уже месяц, все норм
Прямо кулибин-естествоиспытатель, может все дело в термоклее? Термопасту — в отстой!
Прямо кулибин-естествоиспытатель
ну-ну, я смотрю Вы больше пишите, чем читаете, читайте профильные форумы, на том же оверлокерс. ру много информации, площадь радиатора не самый важный показатель, любые расчетные данные все равно нужно подтверждать практикой, но практика не всегда сходится с расчетами… была история, что человек даже установил в качестве радиатора — алюминиевый радиатор отопления (батарея отопления) для водяного охлаждения ПК, но увы, на практике все оказалось грустно
может все дело в термоклее? Термопасту — в отстой!
Я же писал, термопаста для тестов — термоклей на постоянку.
У термоклея немного хуже теплопроводность, но не всегда есть возможность механически закрепить радиатор, приходится жертововать лучшими характеристиками термопасты.
на том же оверлокерс. ру
посоветуют сделать охлаждение на жидком азоте, а я не хочу
  • 08 ноября 2016, 09:56
На термоклей не советую сажать — потом отдирать замучаетесь, есть шанс повредить чип при отдирании
  • 08 ноября 2016, 09:59
фен вам в помощь.
а зачем «отдирать»? если тестирование нового радиатора на термопате успешно, то можно на термоклей для постоянной эксплуатации.
т.е. тестируем систему охлаждения сначала на термопасте — ну придавите радиатор парой книг поятжелее, если новый радиатор дает лучшие показатели охлаждения крепим на термопату если нет возможности закрепить механически радиатор
  • 08 ноября 2016, 11:55
Термоклей имеет худшую теплопроводность в сравнении с термопастой, со временем «рассыхает», появляются микротрещины, которые еще больше снижают эффективность термоклея. Со временем назреет замена термоинтерфейса. Вдруг надумаете переделать систему охлаждения — замучаетесь отдирать. Поэтому, термопаста — лучший вариант.
Поэтому, термопаста — лучший вариант.
да кто же спорит что термопаста круче? в сети и тестирование термоклей\термопаста есть — все лучшее в сторону термопасты
При модернизации охлаждения ТВ-приставок ну нереально придумать как хорошо закрепить радиатор: довольно плотный монтаж радиодеталей + двустороння плата — засверлить пару отверстий для крепления радиатора не повредив плату в большинстве случаев нереально. Ну есть в сети фото варварской модернизации охлаждения — я не хочу портить внешний вид, посадил на термоклей, пока работает — ну и у меня удачно получилось, что высота нового радиатора как раз заподлицо с корпусом ТВ-приставки, крышка н азащелках довольно туго защелкнулась и придавила мой радиатор, точно теперь хороший тепловой контакт
ну и термопасту тоже нужно со временем менять, подойдет время — нагрею феном и заменю термоклей, видео в сети есть — основное требование аккуратность и не спешить
  • 08 ноября 2016, 12:29
Сверлить конечно не нужно. Можно закрепить двухсторонним скотчем, использовать резинки или пластиковые стяжки, любые возможные варианты крепления.
Я свой радиатор посадил на термоскотч (тоже не лучший вариант конечно), а сверху добавил резиновых уплотнителей — чтобы прижимали радиатор крышкой корпуса при закрытии.
Вообщем, термоклей — это самый крайний вариант, если уж совсем нет никаких возможностей.
спорить не хочу, но Вы не правы — для термопасты нужен хороший тепловой контакт, который обеспечивается сильным придавливанием поверхностей.
Пластиковые стяжки? — ну там иллюзия, что хорошо притянули, зазор между зубьями стяжки довольно большой
термоскотч и придавить крышкой — тут да, соглашусь, что уж лучше так — термоскотч имеет пористую структуру, его можно придавить относительно не сильно, но он уже будет теплопроводящим элементом
Вообщем, термоклей — это самый крайний вариант
да ладно уж драматизировать, термоскотч то же придется со временем менять. Я гуглил термоклей довольно распространен и у производителей электроники — по сути мажут вместо обычного клея и держится все на термоклее довольно длительное время
это и есть «жвачка»
netxeon (он же beelink, tronsmart) в своих коробках часто ставит
  • 07 ноября 2016, 22:03
Процессор Amlogic S912 8 ядер ARM Cortex-A53 частота до 2ГГц
Amlogic, как и производители ТВ-коробок на этих SoC-ах, обманывает потребителей. Не могут они работать на 2GHz. До 1.5GHz могут, при этом софт показывает 2GHz. Т.е. это чистой воды мошенничество.

Читайте: «Amlogic S905, S905X, and S912 Processors Appear to be Limited to 1.5 GHz, not 2 GHz as Advertised»
  • 07 ноября 2016, 22:08
Не могут их SoC-и работать на 2GHz
Странно, а как тогда это понимать?
  • 07 ноября 2016, 22:13
Я и 16Ghz, если очень захочу, могу на экран вывести. )
Целый скандал был по этому поводу. В своих новых рекламных изображениях они даже убрали надписи с «2GHz».
  • 07 ноября 2016, 22:23
не информативно
  • 07 ноября 2016, 22:33
Я выше ссылку привёл. Там информативно.

Что, не понятно, что иногда по телевизору на экране показывают не то, что есть на самом деле?
  • 07 ноября 2016, 23:28
Посмотрите на табличку из обзора kirich-а:

Частота S805 указана 1.5GHz, S812 — 2Ghz, а про частоту S905(X) и S912 уже скромно умалчивают. )
  • AlexSSS
  • 07 ноября 2016, 22:19
Есть возможность посмотреть на телевизоре, поддерживает ли плеер настройку KODI «Adjust Display Refresh Rate»?
Т.е. передает ли плеер на телевизор видео с частотой контента?
Фильм 24hz — на телек идет 24hz, фильм 25hz- на телек идет 25hz
  • andy77
  • 07 ноября 2016, 22:31
Да, вроде писали на 4пда… нет у него автофрейма… хотя это было до 106 прошивки.
  • AlexSSS
  • 07 ноября 2016, 22:39
спасибо
фигово, если так ;(
без этого нормальной плавности на произвольном контексте не добьешься
Была S812 — сейчас S905 — хочу S912. Как раз к этой приставке приглядываюсь, тем более 905-я была Mini MX тоже от Beelink. Очень доволен ей, надеюсь, новая не хуже как минимум. Но на 4pda много, конечно, проблем по ним.
Если кто увидит хорошую акцию со скидкой — дайте знать, пока нашёл на али 11.11 будет около 3560 руб.
  • 08 ноября 2016, 10:43
По ссылке в топике прям сейчас дешевле (55$) + возможности применить поинты (а если их нет — 80 ( 1,6$) получите на новый аккаунт)
Взял, спасибо! Но paypal еще рублей 300 накинул, собака такая, при конвертации. Ну да ничего )
А на палке настроить валюту, религия не позволяет?
К палке привязана рублёвая карта. Что там можно настроить, расскажите, чтобы после этого банк эмитент в свою очередь не брал комиссию за конвертацию?
  • 08 ноября 2016, 16:13
Банк конечно будет брать, но значительно (иногда в разы, зависит от банка) меньше, у палки курс ваще негуманный (в личном кабинете измените способ конвертации на ваш банк), а в идеале юзайте мультивалютную карту, рублевая — при возврате двойная конвертация получается, а на мультивалютную возврат — цент в цент.
Спасибо, а вот это
в личном кабинете измените способ конвертации на ваш банк

где искать? Не нашёл такой пункт в ЛК палки, к сожалению.
  • 08 ноября 2016, 17:01
конвертация средств по умолчанию в Палке:
1) на главной странице щелкаем на шестеренку вверху справа
2) в синей полосе вверху жмем пункт «платежи»
3) щелкаем на ссылку «Предварительно утвержденные платежи»
4) выше списка платежей видим ссылку мелким текстом «Задайте доступные источники финансирования»
5) выбираем для каждой своей карты вариант конвертации, нажимая на ссылку «Варианты конвертации» и затем нажимая «Отправить».
Спасибо огромное!!!
  • abrosim
  • 08 декабря 2017, 17:14
Палка регулярно игнорирует данные настройки, надо каждый раз проверять.
Дважды на тройную конвертацию попадал
habrahabr.ru/post/131213
а чем 812 не устроил, что взяли 905?
Всем устроил кроме старого андроида и отсутствия поддержки виджетов. Ну это косяк конкретно rubox, у других, думаю, все работает нормально. Ну и плюс всегда хочется новое попробовать )
А смысл? 812 нормальный чип. Тем более менять его было на 905 смысл??
выше написал, что на 812 не работали виджеты и был старый андроид, это была российская поделка от разорившихся rubox без возможности перепрошивок и обновлений.
905 по сравнению с 812, кстати, ничуть не хуже в моих каждодневных нуждах.
Да и старая приставка уехала на кухню, теперь приедет 912 — вторая уедет загород. Есть ещё места, куда можно поставить приставку )
Возражу, ибо у меня Nexbox A95X 2/16gb купленная по акции за 31$ с бангуда работает из коробки прекрасно и без глюков, после покупки уже обновилась сама. Брал из-за удобного пульта.
У меня тоже, только с Жырбеста. Цена та же. Работает на ура. Есть одно но, не подошел старый джойстик от ПС, не видит его боксик, а так хотелось в игрушки порезаться.
  • Qim
  • 08 ноября 2016, 04:03
а джойстики блютус работают?
  • G99999
  • 07 ноября 2016, 23:06
В итоге мне пришлось избавиться от них.
Под пресс пустили или другому терпиле втюхали?;)
Есть и сунвел и нексбокс правда 905х 2/8.Каких то проблем не вижу в использовании из коробки, или С коробки… Принципиально не обновляюсь.Работает-не лезь.
о, у меня такой, обзор этой модели тоже писал
ТВ-бокс упакован в качественную коробку (почта как обычно помяла ее).
эта «качественная коробка» у меня была также помята. но пофигу на нее абсолютно.
вот интересный момент, у меня телик фуллХД, 4к нету. так у меня и разрешение такое выводит. а вы на чем смотрели? телик держит 4К или просто по настройкам решили, что 4К не выводит?
автор не поленился сделать бесполезную работу — взвесил стационарное устройство, а вот скорости не померял. а зря. мне вот инетерсно посмотреть на результаты в сравнении со своим. мой в 2,4 ггц вне прямой видимости качает мегабит 6-8, в диапазоне 5 ггц картина значительно лучше

а так в целом бокс годный. спустя время после обзора отмечу очень стабильную работу, а также выход из сна и четкую работу СЕС. прошлые боксы иногда могли и не проснуться или СЕС мог отвалиться. а тут прям как часики это все
Интересно, по сравнению с s812 хоть какой-то ощутимый прогресс заметен? Из явных плюсов пока вижу андроид 6
по производительности s812 примерно как s905 из новой линейки. (но графика в 812 все же мощнее)
а s912 уже заметно мощнее s905 во всем
но, если у вас бокс на 812 то и его вполне хватает на все. если он работает без глюков, то менять ради проца не стоит. другой вопрос, если нет никакого — до логичнее брать уже на новой линейке конечно
Думаю, на андроид 6 должны быть какие-нибудь новые плюшки ) 812. Уехала загород, сейчас основная у меня 905. Почти во всем устраивает, но вдруг новая намного круче )
  • Tonny76
  • 07 ноября 2016, 23:46
Спасибо за подробный обзор, как раз искал такого плана и ждал что то из свежего.
Только вот вопрос, будет ли он проигрывать 3D фильмы?
Люблю в семейном кругу просматривать хорошие семейные фильмы и мульты, но встроенный в смарт телевизор Филипс проигрыватель уже не всегда тянет ибо модель еще 2012 года
  • al-open
  • 08 ноября 2016, 14:31
пока не проигрывает или проигрывает с косяками (только встроенный плеер)
  • nevsky
  • 08 ноября 2016, 00:33
Где повыгодней без купонов/поинтов сейчас купить этот бокс?
2 Гб оперативной и 16GB оперативной памяти.
Опечатка.
  • 174gsm
  • 08 ноября 2016, 08:52
А где тест DLNA работает ли она в таком режиме?
  • 08 ноября 2016, 09:25
Автор, как насчет звука 5.1 в этой приставке? На S905 были проблемы со звуком 5.1, решены ли эти проблемы на S912?
это из-за лицензирования АС3 кодека все.
MX player с кодеками решает все эти проблемы. поставил и забыл. к тому же и плеер отличный
  • 08 ноября 2016, 09:46
с кодеком АС3 в S905 проблем нет, а вот со звуком 5.1 проблемы были. Лечилось прошивкой от Тронсмарта с его фирменной прогой Видон
у меня все девайсы не играли АС3, а решалось все МХ плеером без всяких перепрошивок
  • Kyrie
  • 08 ноября 2016, 11:03
Есть проблемы. У друга на ресивер только стерео отдаёт по оптике. На форуме Beelink даже отдельная ветка есть. Работает у единиц. В чём причина, пока не разобрались.
Нет проблем, 5.1 прекрасно отдает на ресивер по оптике. Просто надо уметь настраивать, у меня тоже сначала не отдавало.
  • Kyrie
  • 08 ноября 2016, 13:10
Сказки мне не нужно рассказывать, про уметь настраивать. Там настройки в двух местах — системные и Kodi. Если бы всё было нормально, то не было бы темы на официальном форуме, где у большинства это не работает.
А про настройки mx забыли или не в курсе? В общем, в вопросе надо разбираться, чтобы все работало как надо.
  • jk_jun
  • 08 ноября 2016, 09:50
хочу купить родителям бокс, но проблема в том, что у них старая сони. Подключал gt1, вылезла известная проблема с инверсией цветов. Никто не подскажет решение? Поможет ли, если приставка будет на другом чипе ( не амложике)?
прошивка последняя?
  • jk_jun
  • 08 ноября 2016, 10:03
последний раз обновлялся недели две назад
Я так и не понял, а телеканалы (стандартные) на этом как смотреть?
Через приложение, какое поставить — выбирать вам
  • 08 ноября 2016, 10:37
Эта телеприставка не имеет встроенного тв-тюнера, соответственно кабельное тв (как цифровое так и аналоговое) ваще никак. Но можно IPTV через интернет, большинство провайдеров предлагают такую услугу. Также в сети немало плейлистов на общедоступные телеканалы. Приложений для их просмотра очень много, порекомендовать могу например LazyIPTV
  • 08 ноября 2016, 11:47
Через SPB TV, например
Antutu – 37638
s812 — 38500
Что-то новый чип не прям-прям такой уж шипко крутой, что бы всё бросить и менять приставку!
Ожидал большего.(
Очередной обзор про ТВ бокс и в очередной раз ни слова про вывод звука через SPDIF.
Я уже не говорю про «традиционный» вопрос о корректности вывода звука в формате DTS.
И совсем не нашел на каком фрагменте автор проверил корректность воспроизведения видео в формате vp9, чтобы относить это к плюсам. По каким критериям это попало в плюс??? По китайскому описанию?
  • griada
  • 09 ноября 2016, 18:04
у меня на сабвуфер выводит отлично…
Выводит DTS 5.1 через SPDIF?
Каким плеером?
Можете проверить это в KODI?
Получил вчера свой заказ — в подарок родителям. Бросается в глаза, что в сравнении с обзором, поменяли пульт ДУ. Отдельно вынесены 4 кнопки управления телевизором. На обратной стороне пульта приклеена плёночка с напечатанной инструкцией:

• gsmgsm
  • 01 августа 2020, 11:07
Привет, все работает вроде хорошо, Но приставка тупит практически во всех браузерах и это большой Минус, по воздуху обновился до последней прошивки и ничего не исправили.