Большая радиоуправляемая машина 1:10 4Х4 - детская мечта

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим большую радиоуправляемую машину масштаба 1:10.
Полный привод 4Х4 + дифференциал передних и задних колес.

Получаем вот такую коробку, конечно завернутую бумагу.

Распечатываем и смотрим комплектацию поставки.
— РУ машина;
— пульт управления;
— зарядное устройство на 2S (7.4V) аккумулятор.
— блок питания для зарядного устройства — 10V 800mA.;
— Аккумулятор для машины 7.4V 1100mA.;
— батарейки в пульт — 6шт. типа АА.

Конечно, комплектация очень бедная, но все имеется для запуска машины.

Вот он, красавец, правда только из снаружи, об этом чуть посмотрим.

Характеристики:
— питание пульта управления — 6 батареек типа АА.;
— радиус действия радиоуправления машиной — 70м.;
— радиоаппаратура работает в диапазоне 2.4Ghz.;
— время езды на одном заряде аккумулятора — 12-15 минут.;
— время заряда аккумулятора — 45-55 минут.
— коллекторный электро мотор
— полный привод 4х4
— дифференциал передних и задних колес. .;

Из завода аккумулятор был заряжен на 80% после чего я его разрядил катая машину и поставил на зарядку.
При подключении аккумулятора к зарядке, светится два индикатора.
1 — зеленое свечение говорит о работоспособности зарядки.
2 — красное свечение говорит о процессе зарядки аккумулятора, после его зарядки свечение индикатора плавно перейдет в зеленый свет, что значит о полной зарядке аккумулятора.

Диаметр колеса:

Ширина колеса:

В комплекте получаем обычный дешевый пульт пистолетного типа.
Колесико управления машиной, находится на правой стороне пульта и не имеет возможности смены на левую сторону.
Курок газа, достаточно плавный в нажатии, хотя эта плавность не к чему, даже если мы чуть-чуть нажмем, машина двинет на полной вперед, точно так же скажу о рулевом колесике.

На верхней части пульта имеется крышка, под которой есть ползунок включения пульта и кнопка «Bind» которую надо нажимать после включения пульта и машинки, о есть, данная кнопка связывает пульт управления с машиной.

Снимем «корку» посмотрим что там.
Шась машины полностью пластиковая, рычаги и тяги тоже пластиковые.
Получаем полный привод и дифференциал передних и задних колес.

Как видим плата управления и мотор закрытые пластиком.

Под машиной имеется отсек под аккумулятор, ползунок включения машины и рычажок триммера руля поворотов (рычажок белого цвета).

Снимаем крышку бокса в котором размещена плата управления машиной.

Плата имеет двух сторонний монтаж деталей, на верхней части видим силовые детали это два реле включения мотора движения машины и еще две реле включения мотора поворотов машины.
На нижней части платы, имеем SMD монтаж радиомодуля и управления каналами.

На повороты передними колесами, установлен простой электро моторчик, что не дает плавности управления по поворотам машины, о чем и писал выше.

Амортизаторы как передние так и задние имеют обычные пружины о заливке масла и речи нет.

Это я ребятам устроил перегоны по треку, на две машины установили FPV оборудование и видео с борта модели смотрели у видео шлемах.
Действительно и мне понравилось так кататься, тем более догоняя и обгоняя противника (в нас имеется асфальтовый трек для картинга, по которому хорошо катать машинки.

Итог, машинка не плохая если судить ее по цене, но все таки стоить понимать что это игрушка и на нет особо не попрыгаешь и не по гоняешь из за низкой скорости и пластиковых силовых деталей шасси.
В общем то, машинка подойдет для ребенка.

Плюсы:
— с коробки в дорогу;
— получаем шесть батареек в пульт (обычно электро игрушки идут без простых батареек;
— красивая форма и дизайн машины.

Минусы:
— дешевый пластик, конечно, цена о себе говорит;
— место мотора на управление передними колесами, можно было сервомашинку поставить;
— в комплект не идет ключ для съема колес и хоть какая то инструкция.

Вот видео обзор + немного теста.

На этом все, есть вопросы спрашивайте.

Планирую купить +6 Добавить в избранное +11
  • OXOTA
  • 05 ноября 2016, 11:17
«С коробки» и«из завода» — пишется ровно наоборот. Если вместо «шасси» пишете «шась», то чего тогда «машинка» а не " Бибика"?
  • dimats
  • 05 ноября 2016, 11:22
А что это за 4 синих бруска на плате?
похоже на реле, но зачем?
  • Theo
  • 05 ноября 2016, 11:54
Видимо это и есть реле :) В тексте упомянуто. Унылый агрегат. Пропорционального управления нет — это только для пятилетних детишек. Размер конечно впечатляет. Раскрас шкурки и коробки напоминает Traxxas, с которого всё это и было содрано.
  • bdos
  • 05 ноября 2016, 11:25
Конечно лучше чутка добавить и взять 12428
  • erik7
  • 06 ноября 2016, 06:50
bdos,
планирую купить такой (12428) киндеру на ДР, не разбираюсь в теме нифига, но да, понравился в обзоре на муське 12428 от DarkSoulRL, а есть еще что нить аналогичное, ну так, глянуть для сравнения? Понравилось неубиваемость и ремонопригодность. Куплю одну нормальную машинку и хватит, думаю, на долго ).
А то купил как то случайно в офлайне, почти даром(сертификат подарочный) РУ модельку, не маленькая, сантиметров 30 в длинну, но удивительно убогая(безымянная), задолбался клеить, вся разваливается, дохлый движ, нифига не едет, т.д. Я конечно понимаю, что это дешевый ноунейм другим быть и не может, но терь примерно знаю что хочу ).
  • bdos
  • 06 ноября 2016, 08:09
Вот аналог
" радиоаппаратура работает в диапазоне 5.8Ghz"
Да ладно :) Не верю!

Аккум за 45-55 минут заряжается штатным ЗУ??? Опять не верю.
За что минусим? Я же не придираюсь. Всего-то нужно чуток поправить обзор.
  • Buzzard
  • 05 ноября 2016, 12:31
В начале видео говоришь, что покупал тачку. Так покупал или бесплатно дали для обзора?
  • Gyzmo
  • 05 ноября 2016, 14:59
Да ладно вам…
Человек же не для себя и/или перепродажи берёт, а детишкам из клуба. Так что всё в норме, не придирайтесь.
Прочитал на каробке savage /
Думал оригинал и чуть не ринулся хапать? присмотрел не оно!
  • s0me0ne
  • 05 ноября 2016, 14:10
хорошая тачка :-)) есть ссылка на такой-же, но BMW x6? )) (не пинайте пожалуйста)
  • ybynty
  • 06 ноября 2016, 18:40
Для тех, кто не разбирается, но готов внимать:
Р.у. 2.4 Ггц — но при этом колесами управляет реле, вот же ж дичь! Реле (синенькие кубики на плате), оно же — замкнулось — моторчик управления рулевой рейкой толкает рейку, колесо вывернулось, разомкнулось — моторчик остановился, колесо обратно в нейтраль. А чтобы колесо чуть-чуть повернулось — так управление на реле не умеет.
То же самое про скорость — реле или замыкает цепь, выдавая все питание на двигатель, или размыкает — и машинка останавливается. Ехать медленно или быстро такая машинка не может.
Вердикт — поставить ESC (электронный контроллер скорости) для коллекторных двигателей на мотор (600 р), поставить серву на руль (200 р), и заменить схему р/у (1000 — 1200р) (можно было бы просто купить отдельный приемник и привязать его к этому пистолету — если бы знать, какая у него система кодировки сигнала — если Flysky/Hobbyking, то можно просто приемник (450 р)).
Зато и гонять машинка начнет, и управлять ею станет интересней.
P.S.: Ничего про колеса не сказал, пластик это или все-таки резина, какая резина, мягкая-твердая, какое крепление ступицы?
  • Raider
  • 06 ноября 2016, 20:50
Думаю нет там в передатчике никакой кодировки, только 4 посылки для управления четырьмя релюхами.
  • Mice
  • 06 ноября 2016, 21:47
где вы такое барахло находите?
  • ViktuK_
  • 07 ноября 2016, 08:54
Ну и про доставку забыли, итого 62 бакса + 18 долларов в РФ доставка.
  • svk
  • 08 ноября 2016, 20:07
хмм… неплохой подарок ребёнку… и не дорого…
+1 спасибо
  • Ymka
  • 17 ноября 2016, 11:36
Подскажите, можно ли катать машинку по снегу / лужам?