Монопод YunTeng® 188 для автопортретов и не только.

Здравствуйте. В этот раз обзор монопода.
Устройство пришло в такой коробке. Чехла к сожалению в комплекте нет.

Но есть держатель для смартфонов и экшн камер не имеющих резьбы 1\4".

Характеристики
1/Тип: Выдвижной монопод
3/ Диаметр резьбы: 1/4"
4/ Длина в сложенном состоянии: 42cm
5/ Полная длина: 125cm
6/ Максимальная нагрузка: 1kg
7/ Количество колен: 4

Материал колен -алюминиевый сплав, зажимы и голова пластиковые, ручка обрезиненная.
В сложенном состоянии монопод не маленький — 42 см, не то что в карман, не в любую сумку влезет.. Собственный вес монопода тоже не маленький — 250 г.

Но в компенсацию за это сабж имеет хорошую жесткость при полном раскладывании, так как имеется всего 4 колена. Жесткость эта конечно не безгранична. В горизонтальном положении монопод начинает прогибаться при весе от 0,4 кг..А вообще оптимальный вес фотоаппарата для сабжа до 300 грамм. Так как больше, учитывая и вес монопода держать в руке будет утомительно.

Зажимы фиксируют выдвинутые в любом положении колена, четко, без люфтов.
О принадлежности к автопортретным моноподам говорят ручка с противоположной фотоаппарату стороны (в отличие от классических моноподов) и небольшое зеркальце, чтобы ориентироваться, что попадает в кадр.

Ручка резиновая, имеет глубокий рельеф исключающий скольжение в руке.

Голова вращается в одной плоскости на 180 градусов. Причем имеется фиксация каждые 20 градусов. Можно подобрать натяжение винта, так, чтобы голова вращалась с небольшим усилием и в тоже время четко фиксировалась в нужном положении

В ручке имеется стандартная гайка на 1\4". Это позволяет расширить функции монопода.

В таком положении можно снимать объекты с движущимся фоном.

Или так.

Смартфон в иных случай даже удобней мыльницы, так как для них продаются дистанционные пульты А вот для многих мыльниц, даже дорогих, пульты не предусмотрены даже опционально.

Моноподу можно найти еще кучу применений.
Съемка в толпе
Съемка флоры и фауны в непролазных зарослях.
Съемка под водой, не ныряя.
Съемка пропастей, небоскребов с высоты вертикально, не подходя к опасному краю.
И много еще чего, была бы фантазия.
Опять???!!! Да сколько можно… :)
на этот раз это не селфи-палка, а блаагародный монопод для автопортретов… чувствуете разницу? :)
Извиняйте великодушно, через монокль не сразу разглядел.
жду такой же.
цену не судьба сразу указать?
  • dSgp
  • 06 ноября 2016, 16:19
7 баксов? не многовато для селфи палки? цену из-за этого и не стали указывать?
Он только один раз по 4,99 был, недавно. А так все берут по 6,99 и не парятся.
а дайте ссыль где дешевле такой же?
На DD4 акция была.
  • 06 ноября 2016, 17:08
А какая цена устроит господина? Желательно со ссылкой на подходящую
У меня такой же. Этот монопод имеет еще одну незадокументированную функцию — если его развернуть, то вполне себе неплохая дубинка)))
т.е. монопод тактический))
  • 06 ноября 2016, 18:57
Жалко только, что декоративная
В сложенном состоянии (а я его почти всегда так и использую), жесткость там нормальная. Один раз применялась. Против любителей спортивных костюмов и семечек. Камера им понравилась)
  • 06 ноября 2016, 20:53
Мне кажется, при первом же ударе согнется нафиг. И слишком легкий, чтобы сообщить нормальную энергию удара…
Живой) Там прорезиненная ручка, которая неплохо его защищает. Хотя мне тоже сначала казалось, что хлипенький)))
  • gkir
  • 09 ноября 2016, 12:01
согнуть вокруг шеи семечкопоедателя — неплохая тактика для устрашения остальных!
6.99 вроде как хорошая цена. Или есть дешевле подобные? просто на вид он качественный. Вот прикупить хочу подобный
  • batcoh
  • 06 ноября 2016, 18:09
На Тао находил дешевле, но там посредника надо искать. И посылку лучше сборную. Подождите 11.11 где -нибудь, да будут скидки :)
Уговорили, купил. Как раз подойдет под мою мелкую видео камеру от сони. Отличный выход чтобы над столом расположить ее и снимать обзоры :)
Все таки как селфи палка слишком большой и громоздкий. Все же он наверное интересен как монопод для экшен камер.
  • md5ffx
  • 07 ноября 2016, 10:16
у штатива голова не люфтит? на вращение?
  • akantus
  • 07 ноября 2016, 11:25
Вообще селфи палка и монопод это разные вещи, общее у них только то, что они телескопические, а применение то разное, вещи надо называть своими именами.
  • 09 ноября 2016, 09:10
такие же разные, как фрукт и яблоко
  • kskd
  • 07 ноября 2016, 12:42
К нему в дополнение можно добавить мини-штатив yunteng-228 и комплект превращается в высокий шатив для лёгкой камеры или смартфона.
А меня почти такой же yunteng 1288 он с выносным пультом BT.
Прошу обратить внимание, в ручке гайка не всегда есть. Мне пришли один с гайкой, другой без. Продаван говорит и не обещал.