Фонарь Jetbeam JET MK1

Доброго дня уважаемые мусковчане!

Хочу представить вашему вниманию фонарь Jetbeam JET MK1.
Я не являюсь большим энтузиастом фонарной темы, потому прошу не бить сильно. Обзоров раньше не делал.

Покупался на одной из бесчисленных «скидок» на gearbest.com.
Через пару дней уже был доступен за 10 долларов ( я купил за 12 — поинты).
Фонарь был заказан 13 октября и пришёл 1го ноября в почтовое отделение в Таллинне (долго). Доставлялся почтой Нидерландов, треки как всегда не работали.

Товар пришёл в обычном пакете из пупырки и был её лишён прямо в почтовом отделении.

Поставляется фонарь в прозрачном блистере. В комплекте уплотнительное кольцо на резьбу, темляк, инструкция на английском и китайском языках, темляк и гарантийная карточка на 2 летнюю гарантию ( без понятия как её применить в случае чего).

Первое что бросается в глаза — это качество изготовления. За свою цену в 10 евро это отлично изготовленная вещь из фрезерованного алюминия с защитой от попадания воды (декларируется до 2 метров, но не вижу проблемы взять немного глубже).

Резьбы защищены резиновым колечком и покрыты силиконовой смазкой.

Фонарь сам по себе очень небольшого размера. Ниже изображения для масштаба. Когда я надел на него темляк, то он казался таким огромным, что пришлось его снять.

И с другого ракурса.

К позитивным моментам можно отнести «всеядность» фонаря.
Он может работать как на AA alkaline/NIMH акумуляторах, так и на литиевых батареях типоразмера 14500. Рекомендованный производителем элемент — NIMH.

Заявляется яркость до 480 люмен при использовании 14500 элемента. Очевидно, что при таком небольшом размере и значительной мощности на диоде он будет перегреватся, но мощь требует жертв.

Сам тестировал на акумуляторе NIMH панасоник и могу сказать что 150 люмен максимальной мощности достаточно для большинства задач бытового характера (литий едет ко мне).

К негативным моментам можно отнести очень неравномерное распределение мощности между режимами (1,5 — 30 — 150/480 lm).

Из непрвычных моментов можно определить включение поворотом головы. Режимы меняются быстрым включением/выключением.

Крепление на клипсу достаточно тугое и надёжное. Можно зацепить на карман куртки / спецовки и забыть о нём.

Снимки светового потока (не очень удачные наверное):

минимальный

средний

яркий

Резюме:

Если вам нужен очень лёгкий и сравнительно мощный всеядный фонарь превосходного качества — к покупке рекомендуется.

И напоследок масштабное фото с моим мини зоопарком фонариков: Ultrafire P7, convoy s2+, jetbeam

• 02 ноября 2016, 12:14
А как же он светит в разных режимах? )))
Парочку бимшотов можно сделать?
Сравнение по яркости, пятну засвета… хотя бы с тем же конвоем.
  • 02 ноября 2016, 12:20
Вам-же рассписали режимы в люменах — проявите фантазию)
  • DrHouse
  • 02 ноября 2016, 12:23
  • 02 ноября 2016, 12:29
Пытаюсь представить)))))… сравниваю по памяти со своими фонарями ...))))
Да,… вот представил в голове вот это)))):
<К негативным моментам можно отнести очень неравномерное распределение мощности между режимами (1,5 — 30 — 150/480)./blockquote>
  • 02 ноября 2016, 12:18
А токи?
  • 02 ноября 2016, 12:23
Токи высокие!!!! Очень опасные!!!!
  • 02 ноября 2016, 12:51
Сильно токают.
  • 02 ноября 2016, 12:24
И чем он лучше конвоя за ту же цену? НЕ самый лучший аккум, странное включение, -в чем плюсы то?
  • 02 ноября 2016, 12:26
Он меньше :-)
  • 02 ноября 2016, 12:59
Он меньше :-)
наключники стоят от 2 до 6 баксов нормальные. Махонькие…
  • 02 ноября 2016, 13:05
Ну я бы не сказал что это наключник, хотя можно и повесить) Он реально маленький. Конвой у меня тож есть и радует) Я к ниму еще трубу под 18350 аккум прикупил, размер реально мелкий стал, а светит как большой
это JetBeam!!!
  • 02 ноября 2016, 12:25
Покупал такой фонарь в подарок. Малость покрутил в руках, потестил. Фонарь понравился!
  • 02 ноября 2016, 12:36
Добавил снимки светового потока.
  • Asasl
  • 02 ноября 2016, 14:22
Афигеть, летящие фотоны (световой поток) уже видно?
  • 02 ноября 2016, 20:43
А ваш пресловутый Beamshot это что?
  • 02 ноября 2016, 12:38
Различие с конвоем в том что он раза в 2-3 легче, имеет варианты с элементами питания и он крохотный.

Знаете медики носят такие ручки фонари в кармане халата — так вот он ближе к ним чем к большим собратьям.
  • 02 ноября 2016, 13:00
С никчемным никелем или редким литием? Наключники стоят от 2 баксов. И они реально крохотные.
С чего-бы вдруг никель формата АА стал никчемным? И что же тогда уважаемый эксперт скажет про никель для «крохотных» наключников? :)
  • mike888
  • 02 ноября 2016, 12:38
  • Builder
  • 02 ноября 2016, 12:48
Ну как чем, тут какой-то неизвестный джетбим, а у вас по ссылке знаменитый SkyWolfEye, тут всего 480 люмен, а у вас 2000, тут нет зума, а у вас он есть.

А если по делу, копеешные китайские фонари довольно паршивы, светодиод с помойки — синюшный и слабый, драйвер — резистор с мигалками. Пользоваться таким просто не приятно (особенно после того, как в руках покрутишь бюджетный, но нормальный фонарь).
  • 02 ноября 2016, 12:52
Хорошо сказал!:-) +
  • 02 ноября 2016, 13:00
  • Builder
  • 02 ноября 2016, 13:03
А вы сомневаетесь?
ага! у меня Jetbeam RRT01 за 75 долеров (на момент покупки) и меня тоже никто не понимает...:(
Всем! Общее только формат питания
  • 02 ноября 2016, 13:01
Всем! Общее только формат питания
— а… свет другой… мягче… дороже..?

На литии и никеле. Как будет клон сипика светить, рассказывать не буду и так все знают
Фонарик не плохой, может скинут 11,11
  • LexaLM
  • 02 ноября 2016, 13:06
С какого режима включается?
Как падает яркость, ступенчато или плавно?
  • 02 ноября 2016, 13:24
Включается с последнего использованного.

Последовательность low-mid-high
  • fatjoe
  • 02 ноября 2016, 13:18
обзор безусловно слабый, но плюсанул в качестве моральной поддержки и стимула совершенствоваться. все-таки первый )

по сабжу —
вот еще и мой обзор, кому интересно.
с пойнтами\по акции периодически попадается дешевле.

литий засовывать в него нет резона, будет адово греться и выжрет на максимуме быстро. т.е. по факту продолжительно пользоваться на литии максимальной яркостью невозможно. только теми же 30 люменами

а тех же 150 в большинстве бытовых ситуаций хватит за глаза. На никеле вот все будет нормально. весьма компактная и неплохая штука. понятно что можно пользоваться и клоном сипика за копейки, но там всего 1 режим (что не исключает его удобства для редких использований где переплата бессмысленна).

я свой обзоренный отложил как подарок на нг племяннику.
  • 02 ноября 2016, 14:05
можно пользоваться и клоном сипика за копейки, но там всего 1 режим
8-0
  • 02 ноября 2016, 14:20
Да, бывают и такие…
  • 02 ноября 2016, 15:41
да знаю, причем по той же цене как и 3х режимные. бывает что на никеле не работают, только на литии. и наоборот. :)
  • fatjoe
  • 02 ноября 2016, 17:16
я сталкивался только с однорежимным. раза три заказывал в разных местах (что свидетельствует о том что я считаю их за свою цену вполне неплохим приобретением).
  • 02 ноября 2016, 18:01
покупал шт 20. в основном по распродажам. попадалось все что угодно. лучшие у БГ И ГБ. :))
Без встроеной зарядки не возьму. Запарился уже откручивать свой безродный китайский за 150 рублей на АА.
  • 02 ноября 2016, 13:46
Пора уж китайцам замутить беспроводную зарядку для фонариков.
  • Qwertus
  • 02 ноября 2016, 16:00
Пора уж китайцам замутить беспроводную зарядку для фонариков.
Уже

• Willis
  • 02 ноября 2016, 14:18
Расскажите, пожалуйста, как быстро на этом фонаре истрется уплотнительное кольцо на голове? Не даром же его в запас кладут. И еще вопрос по крепление на его тыльной части — это-же винтовое крепление для фотоаппарата?
  • 02 ноября 2016, 14:24
На торце стандартное резьбовое крепление под головку штатива.
На счёт как быстро перетрётся сложно сказать, в принципе если добавить капельку силиконовой смазки то водонепроницаемость сохранится на прежнем уровне и без колечка.
С другой стороны и топить натурально не имел в планах.
  • 02 ноября 2016, 14:33
Это не штатив.
  • 02 ноября 2016, 15:26
Ухх, даже не знал о подобных вариантах смертоубийства!
смертоубийства
Стеклоубийства
  • Asasl
  • 02 ноября 2016, 14:33
Что там за микросхема в step-up конверторе?
  • 02 ноября 2016, 19:19
фонарик норм но не стоит он этих денег, предел 6уе минимум 4уе
Как цену определяете? Какой стоит этих денег? Дайте пару вариянтов
  • 02 ноября 2016, 21:42
я купил за 2.5 похожий нонейм, работает не хуже
Дайте ссылку
  • 03 ноября 2016, 00:44
Есть такой, заметно хуже обозреваемого
  • 03 ноября 2016, 01:31
но не в 4 раза а в 2 ато и в 1.5
если этот фонарик стоит 13уе то конвой должен стоить 25-27уе настолько он лучше

вот фонарик который не хуже а по мне даже лучше за 10уе
aliexpress.com/item/ThorFire-TG06-3-modes-2500-lumensTactical-AA-or-14500-LED-Flashlight-for-CREE-XP-G2-LED/32490663507.html,searchweb201602_2,searchweb201603_1&btsid=a5e2325d-9721-4cf4-9be8-6c8736744a40
  • msp
  • 02 ноября 2016, 19:55
Нормальный фонарь. Если подождать, то GB периодически делают скидку до 10,99$
с поинтами хорошо выйдет, удобен он тем, что от аа питается.
  • rotten
  • 03 ноября 2016, 20:58
дороговато-ничем не лучше нонеймовских за 3-5 баксов
я брал конвой с8 за 15 баксов-думаю не стоит разницу описывать?)
  • 03 ноября 2016, 23:01
с8 — это не карманный формат, и драйвер только под литий
думаю не стоит разницу описывать?)
Отчего же. Опишите! :)