Обзор отличных беспроводных наушников от BIC

Всем привет! Я сестра t0kashi, и это мой первый обзор. В прошлом году заказала себе эти беспроводные наушники(цена указана с учетом 15% скидки). BIC собрал посылку быстро и доехала она без приключений. Пришла ровно через месяц после заказа. Вот только на нашей почте отказались её отдавать, как в «Простоквашино».
     Извещение, ими же отправленное, ни в какую не хотели принимать. «Нету у нас никаких посылок!» — и всё, не почта, а Камеди Клаб какой-то. «Может Вы извещение сами написали, а с нас требуете». Где логика, непонятно. Минут десять они лениво изображали активные поиски, но в итоге нашли.
Фото

В пакете были обнаружены: док-станция, провод, наушники и как из задницы очень помятая инструкция.
     Работает это всё от 4 мизинчиковых батареек (2 в станции и 2 в ушах), но при этом в док-станции есть разъём для блока питания(так что на батарейках можно немного сэкономить), также в ней есть встроенный микрофон.
     На наушниках есть 2 кнопки(сканирование диапазона и сброс) и регулятор громкости (изначально они были подписаны, но все надписи стёрлись меньше чем за неделю), также в ушах есть разъём для проводного подключения. Иногда в наушниках появляется негромкий посторонний шум, но при прослушивании звук чистый. Также наушники автономно ловят радио, причем, очень хорошо.
     После распаковки наушники напоминали погремушку. Внутри них болтался болтик, поэтому пришлось разобрать наушники и вытащить этот «бесплатный подарок».
     В целом, покупкой осталась очень довольна, поэтому рекомендую.
Ни в коем случае не открывать!!!

В отличии от брата, у меня дома обитает не черный, а белый кот.
  • Fan
  • 27 января 2012, 16:02
батареек на долго хватает?
на каком расстоянии уверенный прием?
как по громкости мах?
регулировка плавная?
душка -обод сильно прижимает?
звук моно — стерео?
изоляция звука как?
тоже думаю приобрести такие, есть чуть дороже, buyincoins.com/details/9-in-1-hi-fi-wireless-headphone-for-fm-tv-pc-mp3-dvd-product-51.html но здесь что то о них отзыва не встречал…
  • 27 января 2012, 16:07
По беспроводному каналу звук моно, по проводу — стерео.
У меня такие же. Это обычный моно FM-трансмиттер (на базе) и FM-приемник (в наушниках), соответственно диапазон такой же как у типичных трансмиттеров. Звук среднеунитазный, волна периодически уходит и приходится пересканировать на наушниках. По проводу звук вполне неплохой.
батареек хватает дня на 3-4 максимум (поэтому пришлось купить аккумуляторы), приём хороший на расстоянии 4-5 метров (дальше не ходила), звук моно, максимальная громкость вполовину обычной, наушники прижимаются довольно плотно, изолируя от не очень громких звуков.
  • Faster
  • 27 января 2012, 17:16
Они тоже МОНО, в обзорах об этом сказано…
  • urus
  • 27 января 2012, 16:04
Умница для первого обзора! И ковёр супер зачетный
спасибо, стараюсь)) в наше время без ковра никак))
Семейный подряд радует)
С почином!)
  • 27 января 2012, 16:26
Имею такие же в наличие, дополню следующее:
— звук моно в беспроводном режиме, весьма посредственного качества
— стерео в проводном, причем звук отличного качества
— 5 в 1, т.е. беспр. уши, в док-станции есть микрофон, уши можно использовать как FM радио и ловить стандартные частоты, приемник + наушники можно использовать как радио-няню.
— док-станция работает как от адаптера, так и от батареек, правда недолго, часов примерно 20
— наушники же от батареек работают довольно долго. По крайне мере ещё не менял
— качество материалов на троечку, пластик совсем немного пахнет, есть скрипы. Плюс в моей док-станции между пластиком был зажат целлофан. Пришлось разбирать
— звук уменьшается, увеличивается плавно
— наушники после часа использования давят, по разному регулировал, все равно неудобно.

Подробнее про беспроводной звук — он довольно посредственный, басов нет, хорошо хоть не хрипят. Для прослушивания музыки использовать нельзя, для игр нельзя по причине моно, для кино нельзя, поэтому использую только как проводные.
Посему делаю вывод: для меломана не брать ни в коем случае. Остальным на своё усмотрение, я вас предупредил.
Rupert, спасибо за мини-обзор!) Уж думал взять такие для игр, но моно по беспроводному каналу и микрофон в док-станции перебили желание в сторону проводных наушников со встренным микрофоном.
  • 28 января 2012, 16:01
Пожалуйста.
От себя рекомендую добавить денег и купить что-то более подходяще.

Чуть попозже напишу обзор от себя, чтобы люди видели плохие стороны этих наушников и случайно не заказали прочитав этот.
Учитесь лучше на моих ошибках =)
  • 30 января 2012, 22:04
Как говорится «пацан сказал, пацан сделал»
Вот обзор:
mySKU.me/blog/buyincoins/4696.html
Покупал такие год назад, кроме как зря потраченные деньги других ассоциаций к ним нету. Звук моно, тянет не далеко, по квартире без помех и потерь связи не походить.А словить волну передатчика вперемешку с радио уходит как минимум минут 5 ито надо вплотную сидеть к передатчику по другому она просто не ловиться. Микрофон как не пробовал не заработал, разбирать и смотреть в чем проблема не стал.
  • martin
  • 27 января 2012, 16:51
Покупал такие же.
Качество амбушюр крайне ужастное!!!
Звук — плохой.
Радио ловит не понятно, если сидеть в одном положение — ловит, чуть голову повернешь — не ловит.
Нашуники открытого типа, вас будут слышать все.
Звукоизоляции от внешнего мира — никакой.
К покупке не советую.
  • mit251
  • 27 января 2012, 16:59
  • S_N
  • 27 января 2012, 17:39
к 2 каналам почему-то комп и мобила нарисованы. 2 моно входа может?
И судя по описанию, бррр… они по ИК работают. хотя и какие-то несущие частоты указаны. Описание подозрительное, продаван подозрительный и палки на него нет.
кт0 эт0 и сестра к0г0?
  • Faster
  • 27 января 2012, 17:09
Ахахах… тоже порадовало…
0тчег0ж не п0рад0вать, пятница жеж :D
  • 27 января 2012, 18:03
Вот зарегается здеь брат моей жены Gele0s — будет Вам ха-ха
д0бр0 п0жал0вать :D
Обзор гуд, кот красава :)
  • chaos
  • 27 января 2012, 18:29
Брал такие же, после недолгого пользования отдал другу. Подушечки очень маленькие, спустя пол часа начинают болеть уши. Частота постоянно слетает. Короче не понравились.
Ведь можно просто купить стерео fm трансмитер, подключить его к компу и слушать с плеера или телефона? Есть на примете у кого нормальные фм трансмитеры?
  • Koleso
  • 27 января 2012, 20:45
Тоже брал такие.В принципе свою функцию выполняют нормально, но NikitosZs подсказал не плохую идею: если взять aliexpress.com/product-fm/518986729-Brand-new-Wireless-Car-FM-Transmitter-for-iPod-iPhone-MP3-Player-wholesalers.html, то можно слушать и через плеер или телефон.
Такой на фокал прайсе видел за 6 баксов. Отзывы были плохие по звуку.
PS: не плохие идеи наказуемы, рейтинг комментария в минусе.
Тыц
Ты-дыц
Тыры-дыц
Вполне возможно надо было просить не посылку, а «мелкий пакет». У нас в всяком случае так, пока не уточнишь что это не посылка, а мелкий пакет — не принесут)
  • 27 января 2012, 21:02
Но мелкий пакет это ведь тоже посылка с логической точки зрения? Тоже почтовое отправление, мелкий пакет посылают, знач посылка. Это как в бухгалтерию прийти и сказать «я за деньгами». И возможно там уточнят, чо Вы пришли именно за зарплатой, а не за какими-нибудь деньгами, но ведь зарплата выдается в денежном эквиваленте.
В России же живешь… с логической да, но на деле Почта России это неповоротливый бюрократический орган… вот интересно так везде гос. почта робит?)
  • dimmm84
  • 27 января 2012, 21:19
меня почтовики приучили мелкие пакеты называть именно так, ибо это другой класс отправления, дешевле посылки. И им, сцуко, очень это принципиально. Спрашиваю посылку — ответ отрицательный, мелкий пакет — да, пришел, забирайте. Так что берегите нервы))
  • Fan
  • 27 января 2012, 21:33
я обычно тупо молча отдаю квиток, и киваю в ответ заполняя оборотную сторону, с трек кодом сами найдут или посылку или пакет… Идея приобретения наушников без проводов остается актуальной, что можете посоветовать… ?! aliexpress.com/product-fm/303676466-6-in-1-Wireless-Headphone-with-FM-Function-System-KLY018--wholesalers.html ???
Лучше всего бт наушники.
1 2 3
а как я БТ к телеку подключу, Блин и правда посоветуйте
  • tbnk
  • 30 января 2012, 11:30
С помощь блютуз-трансмиттера, например такого

Проверено, именно в паре с вышеуказанными Nokia BH-503
а на этот трансмиттер можно две пары ушей повесить одновременно? чтобы от одного передатчика можно было двумя ВТ-ушами пользоваться?
  • tbnk
  • 16 марта 2012, 13:16
Насколько я понимаю — нет.
Ибо блютус устройства устанавливают соединение — спариваются :), а не просто вещают в окружающее пространство.
Для подключения других наушников надо стереть код старых в передатчике и спарить с новыми.
  • Ezheg
  • 28 января 2012, 00:29
Не говорите слово «посылка» или другое, если не знаете точно, что именно вам пришло, в смысле, как оно называется — требуйте «Почтовое отправление», пущай ищут среди всех :) сам так делаю.
«Внутри них болтался болтик...»
девушки такие девушки. скорее всего это был винтик, или гаечка на крайняк. ))
  • Ezheg
  • 28 января 2012, 00:31
а может шурупчик?
а речь-то идет о метизах :)
и не надо говорить, что есть, прям, ну вот, принципиальная разница

юноши, такие юноши… обязательно накапают на мозги
Наушники паршивые. Шум присутствует всегда (в паузах слышно), просто во время проигрывания — он «забивается» музыкой. В беспроводном режиме — играют только моно. Микрофон для интеркома периодически выключается произвольно.
  • Vasja
  • 28 января 2012, 17:21
> звук моно
Что это? Зачем это?
  • enrjtom
  • 02 ноября 2015, 19:27
Кому не жалко, сбросьте пожалуйста фото распайки в наушниках, я свои уронил корпус треснул, наушники оторвались(
а есть у вас мануал к ним. мне подарили такие вкл лампочка красная горит и все кнопки ресет и скан нажимаю ни чего не происходит