Смарт-часы G10A со встроенной камерой и функцией GSM звонков

Доброго времени суток! Мой обзор будет о такой полезной (на мой взгляд) вещи, как смарт часы. В последнее время китайские компании насытили рынок различными умными часами на столько, что цена на них очень упала. Если раньше цена на умные часы стартовала от $40-$50, то сейчас на распродаже можно встретить цену чуть ли не за $10 на некоторые модели.

Выбирая себе часы, я прежде всего хотела, чтобы умные часы были женственные и яркие. Ну и конечно функциональные.

Характеристики:

Слот для SIM: Один, формат Micro SIM
Слот для карты TF(MicroDS): Да, поддержка до 32 ГБ
Динамик: установлен
Камера: есть
Языки: English, Russian, Spanish, Portuguese, Turkish, Italian, French, German, Polish, Dutch
Съемный аккумулятор: Литий полимер 380 мАч

Поставляются часы в картонной белой коробке. Коробка красивая, не стыдно и подарить кому то.

В коробке уместились часы, в специальном держателе, который помогает им пережить все тяготы пересылки.

В комплекте с часами:
— Инструкция:

— Зарядный кабель USB-micro. Кабель самый обычный при необходимости я смогу зарядить как свой телефон, так и часы.

Внешний вид часов

В магазине данная модель часов имеет три цвета: розовый, белый и голубой. Мне понравился голубой, люблю я этот цвет.

Ремешок силиконовый. Приятный на ощупь, и складывающий впечатление прочного.

А корпус пластиковый. На обратной стороне находится динамик.

На одном боку часов находится кнопка вкл\выкл и разъем для подключения кабеля. На втором боку нет ничего.

Внизу расположена камера. Но качество снимков оставляет желать лучшего.

Задняя крышка снимается с небольшим усилием. Под крышкой находится отсек для аккумулятора, под которым находятся слоты для симки и карты памяти.

Русский язык действительно есть, но переведено не все. Далее в моем обзоре это можно будет увидеть.

Теперь пройдусь по экранам.

При включении часов, появляется такой миленький робот, часы на андроиде.

В данной модели можно выбрать три часовых экрана:

Основной рабочий экран.

«Рабочих стола с меню» в этой модели 4 штуки. Пройдусь кратко по каждому из них.
Рабочий стол номер 1

1. Управление медиаплеером

2. Настройка режима уведомлений

3. Видеокамера. Изображение не очень качественное

4. Поиск телефона
5. Настройки

6. Галерея фото, тут меня ждал фото привет от продавца :)

7. Фотокамера

Рабочий стол номер 2

8. Сидячее напоминание ( что ноги не затекли )

9. Изменение темы рабочего стола( на выбор у часов представлены 3 темы оформления )

10. QR код для загрузки приложения

Для коннекта часов и смартфона, необходимо скачать приложение. Подробнее под спойлером.

Зарегистрироваться, либо ввести логин и пароль

Включить\выключить необходимые нотификации

Дополнительные настройки

11. Файловый менеджер
12.Настройки блютуз
13. Шагомер ( с настройкой веса, роста, длинны шага, поставленной задачи )

Рабочий стол номер 3

23. История звонков
24. Поиск устройства
25. Набор номера

26. Блютуз

При нажатии на вкладку инструменты, на основном рабочем экране, переходит в быстрое меню.

На руке смотрятся так:

+ Хороший микрофон
+ Наличие камеры
-Немного кривой перевод

Заключение:

Часы довольно интересные брать рекомендую. По функциям мне понравилось: много чего есть, а главное все работает. Экран красивый, хорошо реагирует на нажатие пальцев, с хорошей читаемостью, даже на ярком солнце. Звук хороший, все слышно отлично. Есть небольшие «косяки » с иконками и буквами — скашивают. Очень понравилось то, что меню легкое и понятное, удобная клавиатура. В целом, если цена вам подходит, можно брать.
Благодарю за внимание.

• Snarik60
  • 31 октября 2016, 02:56
Женский (детский) вариант часов DZ09. Но DZ09 побольше в размерах, хотя дешевле в 2 раза.
Спасибо, посмотрю.
Сколько время жизни у них? Это самое главное) все остльное уже плюсы минусы.
И да там fm радио?!
  • svlvenok
  • 31 октября 2016, 03:39
Часы на андроиде? :-) Это просто заставка. Ремень не заменить и мордочасов мало и не меняются. Сколько держится батарея? Игрушка, не более.
Батарею держит три- четыре дня при постоянно включенном блютузе и коннекте с телефоном
Какой суровый продаван ;-)
:) серьезный
  • Andara
  • 31 октября 2016, 06:14
Таки вас обманули. От андроида там только зеленый дроид на заставке. Надо было писать не «часы на андроиде», а «часы с картинкой андроида».
Это обычный часофон с камерой.
Та и процессора MTK6260A как такового не нашел описания. Есть только описание часов, в которых он вроде установлен.
Шрифт, на этом все. Шрифт — дерьмо.
  • Dean999
  • 31 октября 2016, 07:13
))Думаю если перевести на китайский или на англ. проблем не будет)))

Ну «Играющие» буквы ну это слишком))
Если начать копать, то от часов там ничего не останется. Начиная со шрифтов, кончая дисплеем и телефонной частью. Вещь не для чего.
они стоят всего 27 баксов, я и не ждала от них сверх естественных возможностей
А никто не просит сверх естественных возможностей, людям просто нужен нормальный шрифт как минимум. Неужели это что-то из ряда вон? На дворе то уже почти 17й год, а шрифты как словно из 2005го
Нормальный это какой? Есть оффициальный список нормальных?)

Ок это норма что ли?
Буквы разных размеров. Не норма. Но проблема не в самом шрифте, а в выоде соимволов на экран. М.б. перевод кривой просто.
comic sans конечно! :)
Что именно не так со шрифтом? Не думаете, что субъективно вам он не нравится?
Он не может нравиться — там кириллица «пляшущая», как на 99% подобного китайского мусора. Это хорошо видно на фото.
Там экран полторы толщины пальца. Чего там выглядывать то? Да кривовато, но это не TpAHCJIuT и не сок.-е слов хотя бы и не булавка вместо симки.
  • Aostspb
  • 31 октября 2016, 11:13
Правильно, чтобы ни у кого не возникало желания туда еще и читалку книжек втиснуть. :)
" По функциям мне понравилось: много чего есть, а главное все работает." — режет слух.
Имхо, часы не соответствуют стоимости.
мне кажется цена на них совсем небольшая. А третий «телефончик», мне очень пригодится
  • Soorin
  • 31 октября 2016, 10:57
Тут весь текст «режет». Увы, за грамотностью текстов на сайте не следят.
Зашёл чтоб посмотреть как фоткают. А фоток то и нет. Имхо это самая интересная функция в таких девайсах.
Сделаю еще фото если нужно, прикреплю к обзору.
  • Soorin
  • 31 октября 2016, 10:57
сначала плёнку надо отклеить с камеры.
пленку отклеила давно.
Изображение не очень качественное
Тут перепутано место «не». Для человека с нормальным зрением эта фраза должна выглядет так:
Изображение очень не качественное.
Фотографии делаются 240*240 или 320*240, выбрал качество высокое

Размер, который вы видите, это и есть оригинальный))
  • Snarik60
  • 31 октября 2016, 07:35
Наберите один из этих кодов: *#9966*#, *#661*#, *#66*#.
Должно появиться такое окно:

Это и есть установленный процессор.
П.18, почему-то ни на секунду не сомневался) Их вообще за деньги кто-то берет?
  • makguru
  • 31 октября 2016, 07:59
Шрифты, шрифты, просим, просим…
А все остальное нормально
  • decma
  • 31 октября 2016, 08:21
Время работы где? Испытания ремешка на излом где?
Пластиковый корпус фу.
Судя по фоткам экранчик норм, но опять таки какие углы обзора и как с выцветанием на солнце?
Вообще не инфомативный обзор. Когда выбираешь Смарт часы первый вопрос это автономность, второй ударопрочность и только потом все остальное, потому что эти вопросы критичны. Я не буду брать часы если они работают день и через месяц у них сломается ремешок.
  • jenya
  • 31 октября 2016, 09:22
Фото «на себе» есть :) в других обзорах так много не просят.
  • zmikeby
  • 31 октября 2016, 09:57
Скорее всего ни контакт ни фейсбук не работают, обзор не полный
  • Flashkin
  • 31 октября 2016, 10:29
Напомнило фильм Через тернии к звёздам, где главный злодей говорил — «Нийя, иди на Астру», через браслет на руке давая команды в мозг. :-)

• Flashkin
  • 31 октября 2016, 11:16
Приврал немного, в браслете была просто взрывчатка, а команды в мозг он давал напрямую с пульта управления.
  • YUMi
  • 31 октября 2016, 10:48
Часы на андроиде
… женщины…
...)))
  • spynal
  • 31 октября 2016, 11:16
Ну да, а то что они содраны с apple, это так, совпадение:)
ничего от вас не утаишь :)
Спасибо за обзор! Считаю, за свою цену отличные смарт-часы!
Подскажите:
есть ли действительно функция чтения? Может записная книга поддерживает и сохраняет в какие-нибудь форматы?
что за накладка на ремешке?
какие функции выполняет кнопка сбоку?
можно примеры фото?
Твиттер/фб реально поддерживаются?
Как с поддержкой блютуз-гарнитуры? Стерео или только моно?
Заранее благодарен :)

Думаю взять подобный дитёнку, чтобы не терял.
Добрый вечер.
1. Как это проверить?
2. не поняла, что вы имеете ввиду. На ремешке накладки нет.
3. Кнопка сбоку, вкл\выкл телефон, и если удержать пару секунд она гасит и включает экран
4. Завтра днем сфотографирую и добавлю в обзор, сегодня очень пасмурно у нас было и фото темные получались
5. Да, поддерживает. Нужно вставить сим карту, чтоб появился интернет.
6. блютуз-гарнитуры у меня нет, проверить не могу.
Да, поддерживает. Нужно вставить сим карту, чтоб появился интернет.
В этих часах заявлена GSM связь, а вот про передачу данных нет в описании магазина ничего.
Даже GPRS ни где не указан.
Возможно они могли бы синхронизироваться с смартфоном(приложением ФБ например и выводить информацию). У меня сейчас GV18(близкий родственник), до этого встречал еще вариаций 15.