Большие дизайнерские DIY настенные часы

Всем привет. Много есть различных вариантов настенных часов, просто бесконечное множество. Частенько попадаются на различных сайтах большие настенные часы. Вот все же решились их заказать, хотя и находимся на съемной квартире, но, как оказалось, их можно будет в дальнейшем забрать без проблем и перевесить. Часы приходят не в готовом виде, нужно немного поработать руками. Давайте разберемся, посмотрим и соберем этот DIY набор.

Покупка

Упаковка и доставка

Товар прибыл ко мне за 14 дней. Доставка осуществлялась новой почтой. Упаковано в обычный серый пакет с уплотнителем. Внутри красивая яркая коробка, которая практически не пострадала при транспортировке. Кто-то говорит, что часы не дарят, но это вы уже смотрите сами. Если надумаете, то можно.

Комплектация

В коробке сверху лежал конверт, внутри которого находятся цифры и надписи. Словами у нас прописаны цифры 3,6,9,12 на английском языке. Располагать их можно хоть вертикально, хоть горизонтально, это уже на ваше усмотрение. Цифры эти являются завершающим элементом поклейки на другие цифры и буквы. Сверху зеркальной поверхности пленка, а снизу 3м скотч.

Основной набор находится в трафаретах из вспененного материала. Толщина его приблизительно 7мм, за счет этого и достигается объем или 3D эффект, как любят писать китайцы. Об этом так же говорится на упаковке. На цифрах снизу есть защитная пленка, под которой есть клеевая основа. Получается, что сначала мы клеим эти цифры и буквы, а сверху уже зеркальные.

Циферблат с блестящей поверхностью. Выполнен он из металла. Диаметр его составляет прблизительно 12см. С обратной стороны находится обычный механизм для часов, для запуска и работы которому необходима обычная батарея формата АА

В комплекте также есть две металлические стрелки. Сверху синяя защитная пленка. У основания стрел есть грузики. Стрелки не очень легкие, но при работе ничего не заедает, все двигается плавно без рывков и постороннего шума.

Так же есть калибровочный круг и линейка. С помощью этих рисунков мы сделаем разметку для приклеивания будущих цифр и букв. Все очень просто и удобно придумано.

Начнем устанавливать

Мы решили делать на максимальную длину линейки, и получилось довольно не плохо. Можно делать ближе, дальше – это уже кому как будет удобно и нужно.
Процесс прост – забиваем крепежный тройник, не него крепим круг с механизмом, далее круг калибровочный, линейку и начинаем ставить точки, где будут располагаться цифры.

Дальше берем толстые черные буквы и цифры, снимает защитный слой и приклеиваем в те места, где нанесли разметку. Слова «12» и «6» продавцы в рекламе изображают перевернутыми, но мы решили сделать их по горизонтали.

Если у вас светлые обои, то можно оставить без верхнего блестящего слоя, но стрелки все равно блестящие, поэтому решили уже снять и доделать все до конца.

Получилось, как по мне, очень даже прилично, хотя обои далеко не свежие, но все равно не плохо. Диаметр получился 130 см.

На стене есть отражения от зеркальной поверхности. так же часы начинают «играть» красками, от других объектов, которые расположены рядом. Смотрится красиво

Заключение
Часы собираются примерно за пол часа. Долго отклевать все эти защитные пленки. Так все довольно не плохо. Часы не громко тикают. Экспериментировать можно и с диаметром, не делать такие огромные, как мы, тогда будет четче видно время. Очень бы хотелось секундную стрелку, но скорей всего ее не ставят, так как вращаться механизму было б сложней из-за веса, и батарея садилась быстрее. Это я так думаю, а там кто его знает. За два дня часы точно показывают время. Судить конечно рано о точность, но и это уже не плохо. По другим отзывам, люди пишут, что за месяц практически не отклонились от правильного курса. Всем спасибо за внимание. До скорого.

Сонька
Очень бы хотелось минутную стрелку, но скорей всего ее не ставят, так как вращаться ее было сложней из-за веса, и батарея садилась быстрей.
Мозг сломал.
  • yuramur
  • 27 октября 2016, 23:23
секундную скорее всего :)
  • Bolsen
  • 28 октября 2016, 01:58
автор будьте внимательнее, тут много читателей с неокрепшим мозгом
Секундной, верно.
  • GrigUA
  • 27 октября 2016, 23:16
Интересный обзор. Хотел поблагодарить, но пока не могу :-(
  • Write
  • 27 октября 2016, 23:18
Ад перфекциониста- семерка завалена)
Хоть с размером не обманули, а то на картинке обычно изображены большие, а в сотнях положительных отзывах в разы меньше.
  • CuMr
  • 28 октября 2016, 00:17
Как только прочитал что цифры тупо клеются на стену, сразу как раз задумал именно «ад перфекциониста» — т.е. в разнобой поклеить цифры. Уже жду.
  • DLL
  • 28 октября 2016, 07:28
Я тоже об этом думал, что будут маленькие, оказалось даже больше, чем думал
большие вроде бы легче приклеить ровно…
  • Nestor
  • 27 октября 2016, 23:21
прикольненько так
  • 27 октября 2016, 23:21
Очень бы хотелось минутную стрелку
Поправьте на секундную ;)
думаю секундную стрелку соня бы атаковала в ближайшее время
  • POV
  • 27 октября 2016, 23:30
Достала вся эта китайщина… сколько уж её перепробовал… тикает громко!
Брал к примеру за 8 баксов часы с таким же механизмом, с бабочками
(типа такого aliexpress.com/item/Hot-2014-Black-rounds-with-butterflies-wall-clock-mirror-wall-clock-3d-crystal-mirror-wall-wall/32215248286.html,searchweb201602_1,searchweb201603_8&btsid=b43d0836-f424-43e7-8865-d1e0cfe920e2)
— спать при нём нельзя.
А вот оригинал видел в магазе, типа дизайнерский — за 8 штук рублей (докризисных). Аки бабочка порхает. Тишина, красота (никакого кривого пластика, всё из металла)… но денег жалко, я бы не взял ))

В итоге дома сейчас лишь одни часы — мобила.
  • 27 октября 2016, 23:52
У меня дома наклеены похожие, тоже большого размера. Не тикают ВООБЩЕ. Но идут, конечно. И весьма точно.
  • abyrwalg
  • 28 октября 2016, 02:35
Брал к примеру за 8 баксов часы с таким же механизмом, с бабочками
Как хорошо стал работать на сайте контекстный поиск! всего четыре «Похожих обзора», а там и «бабочки», и «как эти» нашлись (польза: стрелка весит около 40г:)
… тикает громко!
Потому все мои часы электронные. Терпеть не могу тиканье.
механизм поменяйте, нормальный без тиканья вполне реально офлайн за 100р найти
  • vadik
  • 28 октября 2016, 21:29
Мне говорили вроде как знающие люди, что солидные конторы не позволяют себе выпускать механизмы с плавным ходом. Не знаю насколько это правда и почему…
даже если так, вам шашечки или ехать? у меня есть простенькие часы с плавным ходом, время на них приходится настраивать раз в год, вместе со сменой батарейки, т.е. идут вполне правдоподобно, а что еще нудно от «солидного» часового механизма я не представляю.
  • vadik
  • 29 октября 2016, 19:04
Мне как раз нужно «ехать». Я просто дал информацию которую знаю, может кому и «шашечки» нужны…
плавный ход и тиканье — разные вещи. с плавным ходом батарейку высаживают на месяц в лучшем случае. а нормальные негромко тикающие — годами идут от одной батарейки, и спать не мешают…
  • 27 октября 2016, 23:36
Я один вижу криво наклееную цифру 7???
  • 27 октября 2016, 23:41
Вы, наверное, один, кто не читает предыдущие комменты
  • 27 октября 2016, 23:45
Нету там… Одно висит на редактировании и все. Мое 11е, в предыдущих 10ти нет и намека
  • 27 октября 2016, 23:55
  • 27 октября 2016, 23:57
Точно! Сорри. Тем не менее — не будет лишним.
  • 27 октября 2016, 23:54
Фиг вы их снимете потом, если захотите. Только вместе с краской и при этом переломав половину. Уж больно крепко держатся, проверено.
  • Pomisov
  • 28 октября 2016, 00:17
правильно! Тогда сначала на стену лист ватмана, или два, а потом на них уже цифры с часами.
  • Besik
  • 28 октября 2016, 04:55
Фиг вы их снимете потом, если захотите
Согласен. У ленты 3М весьма неплохая адгезия. Придется не только с краской и со штукатуркой отрывать, но можно и с кирпичом вырвать.)))
  • bonki
  • 28 октября 2016, 12:59
Китай, 3M, адгезия?
Не думаю. Приготовьтесь ловить их в скором будущем на полу. Только если за счёт большой поверхности будут держаться. А ещё у китайцев встречается скотч который со временем расслаивается и клеевой слой остаётся на стене.
А вот чтоб не тикали можно купить отдельно механизм который ходит плавно, но и он в полной тишине шуршит слегка. В икее за 300 рэ покупал часы не тикающие, можно из них механизм взять.
  • 28 октября 2016, 20:28
Не факт. 2 года — полет нормальный. Бесшумные, идут точно. Фото приилагаю.

• knop4eg
  • 27 октября 2016, 23:56
Я бы их в угол наклеял, а с семерки до одиннадцати -на другую стену… Как у дали получились бы часы угловые… А в таком виде — они ограничены стеной и обналичкой
  • CuMr
  • 28 октября 2016, 00:19
ООоо_ооо а вот это МЫСЛЬ! Правда стрелки придется проецировать на стены, но ведь сделать такое можно и будет действительно прикольно.
  • abyrwalg
  • 28 октября 2016, 02:23
Совсем не понял, как/что собираетесь сделать с пространством и временем:) вы и предыдущий оратор. Может быть, завтра, на свежую голову…

ПС. гугл "дали стекающие часы" приносит и названия картин, и видео с жалкими поделками по «от 199 руб»
Что со стрелками делать собрались?
От стрелок до стены там где-то с полметра. Поэтому ниче с ними не надо делать, можно сдвинуть оставив свободными пару см.
  • 28 октября 2016, 00:26
ТС дорого брали — на Али взяли за 8$ золотые(серебряные стоили ещё на 2 грина дешевле, продавец сам давал 2$ купон за монеты, т.е. именно эти выйдут при желании за 5 с копьем грин с двумя купонами). Часы очень тихо идут, слышно только когда ухо в плотную к механизму подносишь и здесь барыги их продают в разы дороже, так что не нада некоторым ля-ля про качество и звуки, если не брали в руки именно эти.
  • Gyzmo
  • 28 октября 2016, 03:13
Без пруфа — подобные слова обычно считаются балабольством.
Так что с вас ссылка ;)
  • 28 октября 2016, 03:25
персонально для Вас, хотя это больше похоже на чью-то лень, а не изобличение)))
aliexpress.com/item/2015-free-shipping-new-wall-clock-watch-clocks-reloj-de-pared-home-decoration-3d-acrylic-special/32327533398.html
ничего сложного нет, чтобы найти их на Али по подобной цене, может вам ещё и купоны раздобыть, для доказательств снижения стоимости до указанной мною суммы, чтобы вообще никому напрягаться не пришлось?))) /sarcasmo e domanda retorica/

p.s. привязал сначала скриншот заказа, только оно поганится сразу здесь в нот фаунд, а вырезанный скрин Вас не отправит сразу в магазин, поэтому, что получилось :(
  • Gyzmo
  • 28 октября 2016, 07:37
Не стоит обижаться, просто ссылку бы сразу дали — и всё. А вы начинаете — лень и прочее, эх…
И всё же — спасибо +
Да тоже не понимаю, чему там сильно шуметь.
Сколько было разных настенных часов, шумными можно назвать только некоторые, с тяжелой «тикающей» секундной стрелкой, даже с плавной секундной сильного шума нет, а уж без секундной тем более.

Может в обзоре механизм с секундами, и просто стрелка в комплект недоложена?
  • 28 октября 2016, 03:45
неа, у меня тоже нет секундной ) видел с секундной модификации, которые меньше этих раза в 4 с чуть другими цифрами.
  • jaxxa
  • 28 октября 2016, 00:49
Как я предполагаю, котика в вашем доме нет? У меня бы эти часы протикали минут 10 максимум. :) Стрелки были бы оторваны методом повисания на них. А так интересные часы.
Сразу под спойлером не заметил котейку… Значит у вас хороший. Мой всё навесное срывает, до люстр только допрыгнуть не может, к его сожалению. Любим его :)
  • 28 октября 2016, 01:02
у нас кот тожа адекватный: висит над столом и ему по барабану, если оно не жужжит и не катится быстро как мячик ;)))
  • jaxxa
  • 28 октября 2016, 01:15
Да так то наш адекватный, насколько это слово применимо к коту :) Хозяин просто, особенно когда один остаётся.
Имя кота — Сонька. Видимо некоторые вещи ему уже по барабану.
  • Ka1n38
  • 28 октября 2016, 05:18
Интересные часы, но боюсь на этой стене они не смотрятся. Как-то скомкано получилось из-за того, что часы в аккурат расположились от угла до косяка. Их бы на большую пустую стену, было бы классно :) За обзор + )
Так жить нельзя-надо срочно делать ремонт)))
Ремонт на съемной квартире, за свои деньги? 0_о Хороший способ вложения денег в… воздух ))
Сорри, я не в курсе всех жизненных обстоятельств авторов)
Автор в одном обзоре как то упомянул про это вроде ))
Более того автор об этом упомянул прям в этом обзоре. :)
И в этом тоже
А разве их кто-то читает? )) Как увидят п.18 или жиртрест, го в комменты нужду справлять.
Я, например, из тех людей, кто, обычно, читает обзоры, перед тем как комментировать. Считаю это нормальным.
Есть ощущение, что цифра 7 вообще из другого набора. Как то она заметно больше цифры 5.
Она просто больше всех других цифр, и на фотографиях отражает свет
Спасибо за обзор
Это мой вариант.куплен и установлен год назад. Механизм бесшумный.
А есть ссылка для ленивых?
а ссылочку на магазин плиз?
aliexpress.com/item/Home-decoration-wall-clock-big-mirror-wall-clock-Modern-design-large-size-wall-clocks-diy-wall/2038338310.html
нашел в архивах своих покупок., апрель 2015 г. сейчас написано что товар не доступен.
у меня они находятся в кабинете за спиной.
  • PashOK
  • 28 октября 2016, 09:42
Намного лучше смотрится.
У автора они совсем не к месту, такие огромные часы надо клеить на соответствующую стену, а не на такой маленький уголок.
  • DyuS
  • 28 октября 2016, 09:24
Наверно имелось ввиду секундную.
Очень бы хотелось минутную стрелку
  • chill
  • 28 октября 2016, 12:24
А нам всем хотелось бы, чтобы комментаторы читали хотя бы 50% предыдущих комментариев перед тем, как нажимать кнопку «Ответить».
  • AlexZZZ
  • 28 октября 2016, 09:46
Наконец то шкаф «объявился». Я уж думал с ним что-то случилось ;-)
  • NuTz
  • 28 октября 2016, 15:53
Брал подобные ЗДЕСЬ за 600 руб.

Не сильно они и шумят, сплю прямо под ними. Из минусов только хреновая самоклейка на цифрах… отвалились через сутки ( хотя может виновата фактура обоев). Было очень стрёмно когда среди ночи тебе в лицо падает циферка два =). Поклеил на «момент», теперь держатся хорошо
Часы хороши тем, что можно придать любую форму циферблату.
Мой вариант:

Судя по коробке, я купил такие же.
Встали через пару дней, проверил напряжение батареек- оказались мертвые… Поставил аккумы для проверки — та же история, разрядилась очень быстро и часы снова встали. Нашел простое решение проблемы — снял механизм часов со стены и на их место повесил картину… Идея часов красивая, но эта реализация оказалась из серии «как обычно»… Цифры на стену не клеил, по этому обошлось без замены обоев. Просто повезло!
  • h2898544
  • 31 октября 2016, 01:48