Бюджетные наушники Tennmak Dulcimer. Сравнение с Rock Zircon, субъективное мнение

Данные наушники давненько считаются одним из лучших бюджетных решений за небольшие деньги. Посмотрите только на название этого обзора mySKU.me/blog/aliexpress/36111.html
Полгода назад у меня появились Rock Zircon и стали фаворитами в моей небольшой коллекции. mySKU.me/blog/china-stores/39713.html
Однако, нет предела совершенству даже в бюджетном сегменте. Все так хвалили Дульсимеры и игнорировали Цирконы, что мне стало любопытно, может Теннмаки все-таки значительно лучше. Я не удержался и приобрел их по акции.
Краткий вердикт — Zircon Wins! Flawless victory!
Подробности в обзоре.

Стоили наушники 10,99, сейчас стоят $11.66 (но нет в наличии), причем регулярная цена за которую они обычно продаются 20 долларов.
Rock Zircon в Гирбесте стоят так же $11.65 gearbest.com/iphone-headsets/pp_234355.html, вот только это обычная цена, к которой можно применить купон или пойнты.
Как обычно, предоставлю доказательства покупки. Покупал с трек номером, оплатил с внутреннего кошелька.

Приехал заказ почтой Нидерландов за 20 дней.
Упаковка приятно удивила.
Коробка с хорошей полиграфией. Размеры 135 x 87,5 x 36 мм
Благодаря традиционно хилой для Гирбеста почтовой упаковке, передняя поверхность вся в царапинах.

На задней поверхности есть даже надписи на корявом русском языке.

Внутри небольшая коробочка для аксессуаров и неплохой чехол, в котором лежат наушники.

Под чехлом лежала гарантийная карточка.

Все аксессуары сводятся к дополнительным насадкам размера Min и Max. Средние, надеты как обычно, на сами наушники.

Внутри чехла есть отделение для насадок.

Если вам показалось, что слишком много внимания уделяю упаковке, так это не просто так. Я прочитал все предыдущие обзоры данных наушников, и упаковка полностью изменилась, чехла в комплете раньше не было. Кому то это может быть важным.
Вот, наконец, и сами наушники.

Столько хвалебных одд про них прочитал, но живьем не впечатлили.
Достаточно легкие. Всего 15,6 г.

Из-за большого количества пластика кажутся дешевыми, хотя качество изготовления вполне приличное. Наверное, после Цирконов, их металла и керамики и кабеля в тканевой оплетке это уже не тот уровень.
Штекер прямой.

Кабель плоский – «лапша».

Разделитель комбинированный — металл-пластик.

Пульт гарнитуры с микрофоном пластиковый.

Корпуса алюминиевые.

Снаружи обозначен бренд.

Можете говорить окружающим, что это крутая немецкая фирма, вдруг поверят ;-)))
Каналы обозначены на пластиковом держателе кабеля. Но проще запомнить, что пульт висит слева.

Амбушюры снимаются с большим трудом. Звуководы немалого диаметра, не для каждого уха подойдут.

Отверстие звуковода забрано металлической сеткой. Виден динамик.

Перейдем к практическим испытаниям. И как я написал в названии обзора это чисто субъективные ощущения. То, как мы слышим звучание наушников зависит от их посадки, используемой аппаратуры, состояния слуха человека, и наконец, просто настроения и вкусовых предпочтений. Поэтому на истину в последней инстанции не претендую. Просто хочу сравнить с наушниками той же ценовой категории.
Проблемы начались с посадки. Со средними насадками сидят немного неудобно и не очень плотно. С большими просто не влезают в уши. C минимальными вроде бы все неплохо, но звук портится — слишком много мутного баса появляется. Пришлось вернуться к средним.
Сегодня на улице около нуля. Походил с наушниками, провод не дубеет, микрофонного эффекта не заметил, из ушей не вываливаются. В общем неплохо, думал, будет хуже.
Слушал наушники на смартфонах LG Optimus LII, Asus Zenfone Max и Xiaomi Mi Max, а также портативных плеерах Xduoo X2 и Xuelin iHiFi 770C New.
Оценка качества звучания проводилась на альбомах Classic CD и Modern CD из тестовой подборки AUDIO TEST CD.
А также слушались блюзовые альбомы Gregory Porter — Take Me To The Alley [Deluxe] (2016) FLAC и Supersonic Blues Machine — West Of Flushing, South Of Frisco (2016) FLAC, очень приятный сборник босса-новы Brasil 690 — Cafe Bossa Brazil Vol. 8. Bossa Nova Lounge Compilation (2014) mp3 – 320 кбит/сек и различная танцевальная музыка.
Если сравнивать особо не с чем, то наушники могут понравиться.
Однако, я хочу их сравнить с Rock Zircon.

Про неуютную посадку Дульсимеров я уже писал выше. Цирконы сидят в ушах просто отлично, легкие и незаметные.
Единственный минус у Zircon в звучании это неимоверное количество густого жирного баса (не на всех источниках и в зависимости от композиции). Это может утомить, и если нет возможности регулировать эквалайзером, то помешать слушать определенную музыку.
С басом у Дульсимеров проблемы. Он есть, и в первом впечатлении даже неплохой. Иногда даже вылазит суббас. Но басу не хватает глубины, нет ощущения добротного, качественного звука.
Середина невнятная, вокал в основном неубедителен.
Высокие, часто слишком резкие и женский вокал раздражает.
На некоторых композициях вроде все частоты на своих местах, начинаешь прислушиваться и замечаешь, что детализация звучания не на высоте и сцена практически не проработана.
Инструменты в области средних частот сливаются в кашу.
Начинал я слушать по восходящей. Стартовал с бюджетного смартфона LG. От него я многого не ждал. Результат вполне устроил.
Затем перешел к смартфону Asus. Он очень капризный к наушникам. С ним подружились только Rock Zircon, Tackstar HD6000 и Remax 200HB. Дульсимеры с ним не спелись абсолютно, очень резкие высокие частоты. Жесткий дискомфорт в ушах.
На Xiaomi Mi Max Дульсимеры играют неплохо, но не более того. А ведь когда включил смартфон в первый раз в компании с Цирконами, у меня челюсть отвалилась, не ждал от смарта такого качественного звука.
А вот плеерами играют уже приятнее. С компании с X2 разве иногда раздражают резкие высокие и недостаток суббаса.
Xuelin iHiFi 770C играет помягче, но есть сильные проблемы со сценой и детализацией.
Тем не менее, во время прогулки пешком, не до тонкостей звучания, и в компании с Xduoo X2 Дульсимеры вполне можно слушать. Но на мой взгляд, в этом качестве и дешевые Xiaomi Piston 3 Youth Edition ничем не хуже.
Повторюсь, это мои личные впечатления. Может быть, наушники не совсем «сели» мне в уши, и я слышу так. Но на фоне личных впечатлений, первые рекламные заявления – «наушники за 20$ звучат на 200$» кажутся нелепыми. 10 баксов для них красная цена.
Но за эти 10$, я лучше куплю Rock Zircon. А Дульсимеры пусть слушает кто-нибудь другой.
На этом все.
Спасибо за внимание.
На этом обзор можно и заканчивать. Любителей такого звука «ну шоб бас» немало, но немало и предпочитающих баланс.
  • 27 октября 2016, 09:36
Смотря на чем слушать.
На смарте LG и плеере X2 слишком басовитые.
На остальных смартах и 770C отличный сбалансированный звук.
  • 27 октября 2016, 11:32
На FiiO X1 Zircon'ы звучат очень сбалансировано.
Наверное все таки наушники не совсем хорошо сидят у вас в ушах, поэтому и звук такой, тем более если Вы их сравниваете с самыми дешевыми пистонами за 3$
  • 27 октября 2016, 09:28
На сколько я понял, автор их сравнивает с пистонами именно в контексте использования на улице, на ходу, когда не так заметны тонкости звучания или вы попросту не обращается на них внимания. При таких обстоятельствах, действительно не сильно вслушиваешься, музыка играет для фона.
  • 27 октября 2016, 09:37
Ну да, при таких обстоятельствах только совсем проблемные наушники невозможно слушать. Остальные устраивают.
Тоже недавно получил такие. Заказал из любопытства, повелся на хвалебные отзывы/обзоры. С ТС полностью согласен. ВЧ перебор, можно попытаться и залить компенсацинные отверстия, но стоит ли. Вообщем разочаровался. За обзор и мнение спасибо!
  • 27 октября 2016, 08:24
Вы имеете в виду dulcimer? Присматриваю наушники как раз, у гибридов xiaomi уже весь провод в грыжах…
Да. Dulcimer. После xiaomi hybrid, как раз и был разачарован. Есть pistons 2 и kz ed9, так dulcimer ни в какое сравнение с ними не идут. Может раньше драйвера другие были. Вообщем лучше гибриды взять еще раз.
  • 27 октября 2016, 09:12
Гибриды будут лучше упомянутых здесь zircon? Мне звук гибридов не особо подошел
  • 27 октября 2016, 09:39
Гибриды имеют чуть более взрослый звук, и некоторую басовитость. Цирконы только для басхедов, вкусовая подача звука, музыкальные, просто для получения удовольствия, без заморочек с детальностью и разделением инструментов, никакой аналитики. Дают интересный эффект вовлечения в мелодию, обволакивают. Подобный эффект создают Sony XBA-A2. Благодаря ему, мне цирконы понравились больше гибридов.
  • 27 октября 2016, 11:38
Были у меня гибриды. Сначала звук кажется очень интересным, но при длительном прослушивании, слышно очень много огрех звучания: завал на средних и налезание низких частот на средние. Зачастую это все звучит не очень приятно, особенно на металле.
Цирконы нравятся больше, возможно тут огромную роль играет источник, но с FiiO X1 они звучат очень хорошо и без перегибов с низкими частотами.
  • 28 октября 2016, 11:28
Спасибо за помощь, заказал сабжевые цирконы на пробу
  • TLV
  • 27 октября 2016, 14:35
Сейчас появились очень интересные гибриды KZ ZST. Когда получил, вначале не распробовал, т.к. показались слишком нейтральными (после гибридов от Xiaomi в том числе), но походив в них неделю просто влюбился в их правильный звук и отличную детализацию, без провала в середине и выпячивания границ. Слушаю на HTC Max и Sony A15. Рекомендую попробовать всем, тем более цена нормальная.
С ВЧ перебор?
Послушайте какие-нибудь Macaw RT-10 или Brainwavz M4, если вдруг будет возможность. Вот там вот высверливание мозга в полный рост (особенно на последних). А здесь приятное уху ненапряжное звучание. Все сказанное, конечно-же, ИМХО
  • 27 октября 2016, 08:52
Спасибо за обзор! Каша на БСО — и даром не надь! Ну и когда скрипка под контрабас маскируется — тоже не гут.
Урбан чего то там не слушали? Вроде хвалят…
  • 27 октября 2016, 09:15
Урбан чего то там не слушали? Вроде хвалят…
Пока не слушал
Я купил еще Tackstar Inping, получу на днях
И взял на обзор такие www.tvc-mall.com/details/joyroom-jr-e108-ceramic-hifi-stereo-earphone-with-remote-control-grey-sku10020159a.html
  • TLV
  • 27 октября 2016, 14:38
Inping Н60 очень мне нравятся, дадут фору многим гибридам!
  • 27 октября 2016, 16:42
Втулки? Красные? Грел двое суток, звук так и остался ужасный… Музыку слушать невозможно, скрипка звучит как контрабас, Ангела Госсов поет голосом пьяной старой Пугачки. Чисто под электронщину…
  • 29 октября 2016, 14:41
Сегодня получил.
Детализация звука потрясающая.
V-образная частотка, но звучит приятно.
audiobudget.com/product.php?brand=Joyroom&id=JR-E108
похоже, что очень зря… E107 либо те же Remax RM-610D будут намного удачнее. но все равно интересно, что вы напишете про них в обзоре…
  • 27 октября 2016, 17:56
До URBANFUN HiFi Dulcimer были основными наушниками.
Для них очень важно подобрать оптимальные амбишуры и правильно разместить их в ушком канале.
Увы но Zircon не выпало попробовать.
А вот KZ ED 9 после Dulcimer совершенно не зашли.
  • 27 октября 2016, 08:52
тем кому кажется что много высоких у дульцимерс — попробуйте подольше погонять на том жанре, который вы любите и слушаете.
я тоже сначала убрал их в коробку, потом жена их юзала, пока не отобрала у меня KZ ED3 (они у нее в ушах держаться лучше почемуто).
потом я погонял их пару дней на своих металлах и тому подобном. и знаете — подругому они звучат сейчас чем из коробки :\
я всегда скептически относился ко всяким «прогревам» и тп… но факт остается фактом. после некоторого времени использования мне звук стал нравится гораздо лучше чем при первом включении. и басы есть и высокие не раздражают…
конечно же это все мои ИМХО. но попробуйте… вдруг! :)

P.S. плюс забыл упомянуть что от источника сильно они зависят. с моим стареньким HTC One S — не фонтан… а вот с Bengie K9 ghv все отлично ИМХО
  • 27 октября 2016, 09:12
Я прочитал один из первых обзоров здесь. Там грели ))))
Тоже не верю в прогрев, ну а вдруг.
Грел часов 5, лучше не стало.
  • 27 октября 2016, 09:26
прогрев на «спец материалах» я хз помогает ли… ни разу не делал…
я именно про погонять подольше на том что нарвится, на «своих» жанрах…
ну и может это всё обман моих органов восприятия конечно же %))))
Это не обман, а чистая наука. Многие динамические наушники меняются кардинально после прогрева.
  • demon11
  • 27 октября 2016, 18:19
Кардинально, это слишком громко сказано.Когда выбирал себе уши, перечитал много форумов, где то даже были замеры до и после прогрева.Звук меняется, но незначительно-остальное все самовнушение и привыкание.Даже хитрые производители не отрицают, но и не подтверждают слухи о глобальном изменении звука после прогрева.
У всех своя правда, с плацебо/свыканием согласен, но возможно про многие я перегнул в данном контексте, некоторые динамические будет правильнее, остальные не сильно но меняются, простым языком становятся сбалансироанней.
  • svk
  • 27 октября 2016, 19:21
Нет, не так…
Некоторые динамические наушники меняются кардинально после прогрева.
  • SDR
  • 27 октября 2016, 17:44
Неделю греть надо, а то я Тони жаловался что далцимеры его фигня, он обиделся и сказал, или грей, или порежь их и фото мне пришли, деньги верну. И после прогрева они стали играть лучше, намного лучше, оставив сяоми гибрид далеко позади.
  • 27 октября 2016, 17:59
5 это не прогрев.
По-моему чисто психологический эффект, у меня даже самые плохие уши начинают через 40 минут играть лучше. ))) Человек он ко всему, гад, привыкает. Когда у меня сломались хорошие ушки, поставил самые дешевые панасоники от дискового плеера и ничего, привык. После некоторой адаптации звук показался нормальным.
  • 27 октября 2016, 12:46
))) ну тоже возможен вариант )
  • 27 октября 2016, 16:49
Вот ни разу не психология. Чистая физика. Для акустики — размять подвесы как минимум. Помните, когда не было туалетной бумаги, и пользовались газеткой? Вот это оно.
С прогревом и направлением проводов — Андронников таки измерил эффект. Порядка -130..-150 дБ оказалось. Но — замерилось. И совпало с результатами субъективными.
  • 27 октября 2016, 18:01
У Dulcimer никогда не было проблем на ВЧ. Имхо.
  • 28 октября 2016, 10:01
при первом включениии мне было их слишком много. ИМХО конечно же
  • 3dtim
  • 27 октября 2016, 08:52
Простите за оффтоп но вот такая ситуация: заказал наушники на геарбесте, оплатил картой visa и на след день приходит от них такой тикет (собственно что они от меня хотят, ведь все эти данные у них есть?!):

Dear User,
Thanks for your order at gearbest.
We've received the payment information,and now please help us confirm the following order information:

Payer's full name:

State/Province:

Country:

Zip/Postal Code:

Contact Phone:

As we do not wish to delay your order please kindly reply us within 2 business days. We will continue the processing with priority after this confirmation.

Once we get the detail reply, we will solve your order issue as soon as we can.

Please feel free to contact us if you have any question, we are happy to help.

Thank you very much for your help and understanding.

Best Regards,

gearbest Customer Service

www.gearbest.com/
  • 27 октября 2016, 08:55
имхо просто хотят чтобы вы повторили им всю инфу перечисленную…
мож чото с данными у них, мож верификация вас, мож еще чо…
отправьте ответ со всеми данными просто
  • 3dtim
  • 27 октября 2016, 08:58
да наверное, наверное из-за того что я адрес доставки сменил
  • Karamzin
  • 27 октября 2016, 09:11
Спасибо, плюсанул.Только собрался их заказывать, теперь наверное закажу Urbanы и Monk.Может посоветуете максимально универсальные недорогие варианты, без акцента на высокие или низкие.Слушать буду преимущественно с Xduoo x3.
Да бросьте, если автору не нравится это еще ничего не значит. В основном ширнармассы дульсимер хвалят. Миллион леммингов не могут ошибаться!
  • 27 октября 2016, 09:43
Судя по обзорам и отзывам, ваш выбор правильный. Но я бы, учитывая источник, присмотрелся к Hifiman RE-400, в том числе на вторичке.
  • Anderson
  • 27 октября 2016, 09:25
«Снизу видны два компенсационных отверстия. Специалисты говорят, это влияет на качество баса.»
— можно чуть поподробнее в этом месте?
  • 27 октября 2016, 09:39
Как написал один из комментаторов к прошлым обзорам.
«Не получается закрытой камеры и про глубокий бас можно забыть»
  • Bumbar
  • 27 октября 2016, 09:47
При плотной посадке нет эффекта вакуума. Не так давит на перепонки. С дыркой комфортней!
  • Anderson
  • 27 октября 2016, 11:03
Где-то читал, что отверстия заливают клеем. Но их там два. Какое из них. Или оба. Или оно того не стоит.
Dulcimer играют шикарно, если сравнивать со стоковыми от телефона!)))
Оба заливают. Вроде должны звучать лучше, но все равно слушаю с открытыми. Все нравится
Заказывал Tennmak Porcelan и через несколько дней решил прикупить эти Dulcimer по акции.
Вот Porcelan — aliexpress.com/item/NEW-Free-Shopping-Tennmak-Porcelain-Gold-in-ear-earphone-earbud-with-MIC-remote-for-iPhone-iPad/1732085518.html
Таки Porcelan играют заметно лучше при практически одинаковой цене (если брать порцеланы без коробки — цена 9.99).
Купил Porcelan после дульцимеров. Слушать вообще невозможно, глухой кашеобразный звук. Тестил на макбуке про, one plus one, sansa clip. Эквалайзер крутил, не помогает. Брал в официальном магазине, там же, где и дульцимеры.
  • atomf
  • 27 октября 2016, 13:04
Porcelain вообще слушать невозможно, они не стоят той цены, которую за них просят
порцлайны разные похоже, их стали делать наотъе** сь, драйверы разные похоже в старых и новых партиях.
  • 27 октября 2016, 09:47
Интересное сравнение и мнение, спасибо за труд. Цирконы считаю одними из лучших бюджетных, результатом обзора не удивлен. Имея гораздо более дорогие наушники, их все равно можно слушать, получать удовольствие и не морщится)
  • 27 октября 2016, 12:01
Причем, их не только приятно слушать. Носить очень удобно, легкие, незаметные, не давят и не вываливаются из ушей.
  • groovy-h
  • 27 октября 2016, 09:49
Аналогичная ситуация как у автора, только сразу после первого прослушивания наушники отправились в мусорку (без раздумий). Такого дешевого звука не слышал очень давно. После них любимые (из затычек) Philips SHE8000 прямо как бальзам на уши. Мнение толпы любителей громкой хрипоты с оттенками дребезжания и обертонами бензопилы «Дружба» мне мало интересно, а интерес к прочтению обзоров на уши после такого разочарования упал почти до нуля.
Все красные идут в такой упаковке? Черные мне пришли в металлической.
  • Vlad2
  • 27 октября 2016, 11:05
А как они по сравнению с 1More Voice of China?
  • 27 октября 2016, 11:59
К 1More Voice of China у меня нет претензий.
Отличный сбалансированный звук. Но они очень капризные. К посадке и источнику.
Пока не подобрал оптимальный размер амбушюр, не зазвучали. Совершенно не подружились со смартфоном Asus Zenfone Max.
  • Vlad2
  • 28 октября 2016, 10:53
У меня сейчас Пистоны вторые, в принципе неплохо, но все время выпадают из уха. Все никак не соберусь попробовать более крупные амбушюры, чтобы лучше сидели.
  • uric
  • 27 октября 2016, 11:18
Господа! А что посоветуете приобресть все-таки- zirkon или kz-ed9? Слушаю на телефоне ( lg g3, если это важно) готик метал,… рок, дарквэйв.
Спасибо
  • 27 октября 2016, 11:40
Я бы выбрал Zircon
  • kurtic
  • 27 октября 2016, 11:42
Urbanfun HiFi
не оригинально, но что-то в этом есть.
урбаны подойдут под рок и околожанры на отлично.
  • 27 октября 2016, 12:32
у меня обе модельки, я бы советовал что то другое, вай эффекта не будет, а звук не идеальный.
KZ-ZS3 (глянцевый вариант, это важно) либо Урбаны.
  • 27 октября 2016, 14:37
а что с матовыми не так? есть проблемы?
звук совсем другой, хотя от кз можно ожидать разного звука в одной и той же ревизии запросто, в общем кому как повезет, это уже визитная карточка KZ. проблемы с кабелем и часто в отзывах что наушники начинают бить током, думаю всем известны.
  • 27 октября 2016, 15:19
бить током? а я на електростатику грешил… :)
не, у меня ведь ушей много, и именно кз били током, а не другие, почему? вопрос к вам…
  • pepogr2
  • 27 октября 2016, 17:41
Имею ed9, взял до кучи по одной из рекомендаций Syllable E76 буквально за 200 р. и я вам скажу KZ пока отложил и слушаю на sansa clip только E76, даже эквалайзер не подправлял. За такие деньги — бомба. Всё ИМХО.
Это если я не ошибаюсь те самые темные наушники от Syllable?
  • pepogr2
  • 27 октября 2016, 19:06
Темные по звуку или цвету? У мну красно-черные, звучание никак не «темное», вокал в них очень хорош, баса и высоких мне хватает, резкости нет.
  • smsnn
  • 27 октября 2016, 18:07
Из этих моделей Zircon выигрывают только в эргономике. В звуке KZ ED9 значительно лучше, но плохо держаться в ушах, если слушать их в движении — сказывается вес.
  • 27 октября 2016, 19:27
Не согласен, середина у цирконов лучше, чище и слышно больше деталей.
  • smsnn
  • 28 октября 2016, 16:21
Зато с высокими беда!
  • 27 октября 2016, 12:31
Есть у меня цирконы, баса нереально много, середина на грани, на высоких иногда пик-режет, не могу их слушать уже. KZ Hds1 оказались сбалансированными и с широкой сценой-их и оставил.
  • 27 октября 2016, 15:21
оффтоп: посоветуйте что взять на пробу — REMAX RM 610D, или KZ ED 12, а то есть халявний купон (компенсация) хочу пристроить…
Тут сложно сказать, но я бы взял ремаксы, если хотите плоский звук, берите ED12
Имею подобные наушники, звук неплохой, но мне слон уши отдавил. Но сравнивая со стоковыми от 3 галактики, дульсимеры, на мой взгляд, сливают…
  • fp4
  • 27 октября 2016, 22:20
Гляжу, тут собралось много знатоков, так что хочу попросить у вас совета: имеются двухдрайверные Brainwavz R1, хожу с ними уже третий год, звук устраивает на 200%, особенно нравится их V-образная АЧХ. Слушаю в основном драмнбейс, хаус, электронику в общем. Но случилась беда — молнией куртки перерезал оба проводка, идущих к ушам. Теперь не знаю, какие уши взять? Может быть, вы сможете посоветовать что-нибудь, что играло бы на уровне R1 или даже лучше? Важен глубокий сочный бас, вч. Басс не должен забивать все на свете, как на тех же Koss Plug. Спасибо
  • elm79
  • 28 октября 2016, 11:29
Слушал Brainwavz R1 попеременно с Monoprice8320, потом перешел на китайский JVC FXT90 — хороший вариант с гарантированно V-образной АЧХ. C оригиналами не сравнивал, но при сравнении с Creative Aurvanna IE3 не тушуются.
Если жертвовать НЧ не готовы, то, думаю, гибриды 1+1 — Ваш выбор. Хвалят VOTS QT100 и Urbanfun HiFi. Xiaomi гибриды не берите. Можно попробовать променять количество баса и его глубину на скорость — Megafon кое-где продаёт эпплоарматуру за 3000 руб, а у китайцев есть их копия, Еarmax er600 c теми драйверами за 30$. Цена сказочная.
  • Wazzup
  • 27 октября 2016, 23:09
Как бывший «счастливый» владелец зирконов — сообщаю: пару раз цеплял не сильно рукой провод, один раз присел в магазине и провод зацепился за коленку так что наушники просто выскочили из ушей, ни чего криминального но после этого перестали работать оба уха в телефоне, и одно ухо работало в компе, хотя разъем телефона цел. Собственно я был уверен что обрыв провода именно возле ушей, я попытался разобрать их, догадываясь что это мало реально, у них керамический корпус который намертво приклеен к пластмассовый выводу на амбушюры. И шатал я его, и калупал, и поддевал, пришлось чуть ухватить плоскогубцами, и этот пластиковый вывод сразу сломался. Одноразовые наушники. Форма дико неудобная, сильно выпирают и мешаются когда шапку носишь, или может кто то спит в наушниках. По поводу звука — конечно он лучше стандартных наушников от разных телефонов, очень чистый но при этом тише чем дешевые наушники и басов нет от слова совсем. Слушал на Nokia x, и вроде бы Nokia 5310, но не уверен, возможно туда не подошла распиновка разъема.
  • 28 октября 2016, 12:09
«и басов нет от слова совсем»
Как будто о совсем других наушниках рассказываете.
Очень правильный обзор. Я тоже являюсь обладателем как Zircon, так и Dulcimer. Мое мнение по этим ушам полностью совпадает с Вашим. А купил я Dulcimer начитавших много лесных отзывов на этом сайте, но они, видимо, были написаны глухими тетеревами, Вы уж меня извините меня за сравнение.
  • 28 октября 2016, 23:40
Я себя специалистом по наушникам не считаю, просто удивляла куча восторженных отзывов при очередной распродаже Дульсимеров и почти полное игнорирование Цирконов.
Пришлось написать обзор, чтобы обсудить эту несправедливость.
«А этом все»
  • 29 октября 2016, 14:39