Электронная сигарета Eleaf iStick Pico Mega 80W TC Kit - сравнение с младшей версией

• Цена: 31.70$ + 10.08$ = 41.78$

Так как парю сам, то и стараюсь перевести с курения на пар друзей. Вот и попросил друг ему заказать боксмод. И почему то именно этот. Сказано — сделано.

Так что пользуясь случаем, пока не отдал, напишу обзорчик.
iStick Pico Mega — это модернизированная версия популярного малыша Pico от компании Eleaf. Отличие в том, что данная версия может работать на аккумуляторах 18650 (через переходник) и на 26650. Последние дадут нам большую автономность. В зависимости от типа установленного аккумулятора максимальная мощность платы составляет 75, и 80W соответственно. Но вот найти хороший 26650 не получилось пока что.

Характеристики мода с офф.сайта:
Размер — 53.5mm*31.5mm*73.5mm
Режимы работы: Smart/VW/Bypass/TC(Ni,Ti,SS,TCR-M1,M2,M3)
Выходная мощность: 1-80W
Поддерживаемое сопротивление: 0.05-1.5ohm (в режиме температурного контроля)
0.1-3.5ohm (Smart/VW/Bypass)
Температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315.5 Цельсия)
Посылка дошла за 23 дня почтой нидерланд. Сам набор (мод и бак) идут в небольшой коробке. Взял у сотрудника на работе младшую версию Istick Pico для сравнения.

Под катом Вас ждут фото сравнения размеров с «младшим братом»
Сравниваем

Вроде бы два варианта одного и того же мода… Но нет… Отличия все же имеются. Первое, что замечаешь так это огромный экран и кнопка Fire. Форма корпуса у старшей версии сужается в одну сторону, что хорошо заметно на фото выше. Но и в руке, мне кажется лежит из за этого удобнее (хотя кому то покажется наоборот). Кнопки управления остались на прежнем месте, т.е. на нижней крышке.

В целом считаю данный мод вполне неплохим приобретением. Конечно превосходство над младшей моделью в мощности всего в 5ватт можно не считать за плюс устройства. А вот большой экран и аккумулятор 26650 однозначно в плюсы. К плюсам отнесу также обновляемую прошивку. А вот что не понравилось, так это место под баки размером 22-23мм. Мой Azeroth RDTA сюда не встает. Все из за крышки батарейного отсека.
Дополнительные фото
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Расскажите пожалуйста, почему именно с этого магазина, а не с Али/Гб например?
  • 26 октября 2016, 14:40
Весной я накнулся на этот магазин, и с учетом достаточно дорогой доставки тут, как мне кажется, выходит дешевле. С ГБ заказывал раньше… Но ждать отправки по 2 недели не хочу.
  • Buzzard
  • 26 октября 2016, 14:45
Ну насчет дешевле — это спорный вопрос
  • 26 октября 2016, 14:48
по сравнению с ГБ и прочими магазинами. На Али принципиально не покупаю, имел нехороший опыт, потом возвращал деньги.
  • Buzzard
  • 26 октября 2016, 15:12
Не знаю чем Али так насолил. Я вот недавно получил, все прекрасно работает и без проблем доехало.

Пока пользуюсь, пробую, к выходным обзор будет.
  • 26 октября 2016, 15:37
А за что минусите?
Вот и я об этом. Уже несколько обзоров было за последнее время. Без 18 пункта.
Опять же, кб нет, поинтов нет и цены выше. Странно как то все…
  • 26 октября 2016, 15:27
Без 18 пункта потому что куплено за свои деньги. Цены… выше скриншот выложил для сравнения. Кому как, меня устраивают.
  • Gyzmo
  • 26 октября 2016, 14:49
Да, Гирбест/Эвербаинг подинамят слегка. Но всё же у них дешевле, плюс можно поинты использовать.
Или всё тот же Фасттеч — чуть дороже, но надёжнее.
  • toba3
  • 26 октября 2016, 15:04
Толсто, очень толсто :D
не, на самом-то деле решение как запихать 26650 весьма элегантное, но перфекционистам, скорее всего, будет не по душе…
Спасибо за обзор!
  • 26 октября 2016, 15:17
Ни проверки, ни включения, только фото. В чем заключается сравнение с Пико, только в прикладывании боками? «Большой дисплей», но не покажу.)))
В целом считаю данный мод вполне неплохим приобретением
Причины такого вывода?
дошла за 23 дня почтой нидерланд
В цитатник!
  • 26 октября 2016, 15:30
«Большой дисплей» видно на фото, что реально стал больше. Сравнение с Пико — да, чем не сравнение? О работе Пико тут уже есть обзоры… Все идентично
  • SL-SPB
  • 26 октября 2016, 15:25
Мой Azeroth RDTA сюда не встает. Все из за крышки батарейного отсека.
Ставите радиатор и любой встанет.
  • Gektor
  • 26 октября 2016, 20:28
И будет, как связка противотанковых гранат выглядеть )))