Обзор дешевого 8" планшета + БОНУС для тех, чьи новогодние посылки задерживаются.

Полгода назад это чудо-творение китайского планшетостроения стало моей первой дорогостоящей(и второй по счёту) покупкой в китай-шопах. Справедливости ради стоит отметить, что не пожалел ни рубля потраченного на данный планшет.
     Из Китая планшет приехал довольно шустро — за 22 дня(RA192050707RU, RA196464592CN). DX тогда ещё хорошо работал. Упакован он был фирменную коробку уложенную в пупырчатый конверт. В пути ни конверт, ни коробка не пострадали. К планшету прилагалось зарядное устройство и переходник, к которому можно подключить два USB-устройства и сетевой кабель RJ45.
Технические характеристики:
Model ZG-863B
Color Black + Silver
Operating System Google Android 2.2
Processor ARM V5 349.79MHz
Chipset VIA 8650
Memory 256MB DDR2
Capacity Built-in 2GB flash memory; Supports Micro SD/TF card up to 16GB
Display 8" LCD resistive touch screen (800 x 600 pixels)
Orientation Sensors With accelerometer, automatic steering display screen
Video Formats MPEG1 / MPEG2 / WMV9 / MPEG4-SP / ASF / DIVX / H.263 / H.264 / RMVB / MOV / MKV / TS / FLV
Audio Formats WMA / MP3 / WAV / OGG / AAC / EAAC
Picture Formats JPG / GIF / BMP / PNG
E-Book Formats TXT/HTML/HTM/CHM/EPUB/PDF/DOC/PPT/XLS
Network Supports Wi-Fi 802.11b/g network / Supports external 3G USB dongle wireless adapter
Camera 300K Pixels front camera (640 x 480 pixels)
Microphone Built-in microphone
Speaker Built-in loudspeaker
Slots 1 x 3.5mm earphone
1 x TF slot (max up to 16GB)
1 x 30pin
1 x DC power

Сейчас за эти деньги, конечно, купить планшет мощнее в 2-3 раза, но на то момент это было для меня самое доступное решение с экраном 8"(к тому же других магазинов я тогда не знал). Я очень переживал, что планшет «убъют» в дороге или стащат, но всё обошлось и в один прекрасный день я обнаружил в почтовом ящике долгожданное извещение.
Лирическое отступление
     Прийдя на почту я потребовал вскрыть посылку для проверки содержимого(напомню, это была первая дорогостоящая посылка), на что получил категоричный отказ. «Мы этим не занимаемся и посылку вскрывать не будем. Если Вы потом от нее откажетесь, что мы с ней делать должны? Вскрытую посылку обратно отправить никак не сможем, к тому же в Китай. Нас накажут, разбирайтесь с тем, кто посылку Вам эту отправил. Забирать будете или нет? Смотрите, потом штраф за хранение платить придется.» Короче развели как последнего лошарика. Но это было полгода назад, и тогда я не мог заявить о своих правах, так как не знал об их наличии.
     Всю дорогу домой я молился, чтобы планшет оказался в целости и невредимости. И с каждым шагом мне всё больше и больше казались подозрительными фразы почтовых работников. И я представлял как они под покровом ночи вскрывают мою посылку и меняют планшет на кусок кирпича, а потом злорадно хохочут. Хорошо хоть от дома до почты минут 7 пешком, много нафантазировать не успел.
     Как только я переступил порог квартиры, я даже не вскрыл, а просто разорвал конверт, вскрыл коробку и… вздохнул с облегчением — не украли, всё на месте.
     После распаковки планшет был тщательно осмотрен на предмет повреждений, сколов и царапин, но ничего подобного обнаружено не было. Все комплектующие по списку присутствовали и не содержали внешних признаков неисправности. Сразу была предпринята попытка включить планшет, которая не увенчалась успехом — планшет показал на экране серый фон и через пару секунд отключился. Меня вновь охватила паника и я предпринял вторую попытку включить его. В этот раз у планшета включилась только правая половина экрана, на которой отобразились несколько зеленых полос разной толщины и через две секунды экран снова погас. Прежде чем поставить планшет на зарядку, зарядное устройство было проверено мультиметром — оно оказалось исправным.
     Планшет лежал на зарядке два часа. Всё это время я ходил вокруг него и разрабатывал план по возвращению его на родину. После зарядки планшет прекратил творить сатану и показал на экране зелёного андроида. Облегченно вздохнув я принялся ждать окончания загрузки, первая загрузка длилась минут пять, которые для меня были как полчаса. После этого на экране появились значки приложений, которые даже реагировали если по ним тыкать пальцем(да, это было моё первое сенсорное устройство). Работает, РАБОТАЕТ, РАБОТАЕТ!!! Я был счастлив!

Фотографии планшета

После небольшого привыкания к сенсорному экрану(напомню, это было моё первое сенсорное устройство), он показался мне удобным для всего кроме рисования и набора текста. Переписываться в мессенджерах еще пойдёт, а вот письмо писать, или обзор типа такого — не стоит. Многократные калибровки экрана эффекта не принесли. В браузере лучше пользоваться стилусом, а не пальцами. В общем, экран поддатливый, но нужно привыкнуть.
     Беспроводной интернет он принял на ура, за всё время пользования интернет он держал стабильно и не прерывал сессии. Видео на сайтах крутил прямо в браузере(флэш был предустановлен), если не растягивать на весь экран, то он мог крутить видео 360p, на весь экран без тормозов шло только 240p. Это меня очень сильно расстроило.
     Получить ROOT-доступ не составило проблемы. После этого был переустановлен Маркет(предустановленный не желал запускаться). Почти все желаемые приложения удалось установить. Игры установились не все. А из тех, что установились работала только половина. Птицы жутко тормозили и не хотели летать, после отключения прорисовки фона играть стало гораздо комфортнее. Ни одна игра под акселерометр, не работала как положено. Планшет вёл себя так, как будто им управлял припадошный паралитик. Это меня тоже расстроило, хотя в обычном режиме планшет абсолютно нормально разворачивал рабочий стол ориентируясь на акселерометр.
     Аккумулятора хватало на долго: 2 часа видео со звуком+1 час чтения книги+30 минут музыки+8 минут Wi-Fi(интернетом добивал). После этого теста я решил, что планшет не так уж и плох. Да и вообще, использовать его как читалку — одно удовольствие.
     Камера как обычно ужасная, Skype только в режиме чата. А вот с утра перед работой погоду посмотреть и новости почитать — самый раз. Я знал, что этот планшет не ориентирован на игры, покупал для сёрфинга в сети, мессенжеров, почту перед сном проверить, книжки почитать. С теми задачами для которых он был приобретен планшет полностью справляется.
     Позже планшет был передан сестре, так как ей было лениво регистрироваться и заказывать себе другой. Ею планшет был прошит альтернативной прошивкой Modroid и работает процентов на 40 шустрее. По крайней мере видео 360p в онлайне уже без тормозов показывает. Сейчас в планшет установлена карта памяти 8гб, читается нормально.
     Если что-то упустил — спрашивайте.
Кот с планшетом(с другим)

ОБЕЩАННЫЙ БОНУС!!!
Прошу администрацию сайта отнестись к данному ролику как к тематическому юмору. Данная(отцензуренная) версия ролика размещена на сайте Почты России. В связи с этим прошу не удалять.
  • 26 января 2012, 11:57
А где фото?
И самое главное, где фото котЭ??
  • 26 января 2012, 12:00
Плашет, как я написал уже, у сестры, если пойдет фото котэ с другим планшетом, то сейчас организую.
  • 26 января 2012, 12:21
ой! хорошая киса!
  • 26 января 2012, 12:25
Это он умеет.
  • Marqus
  • 26 января 2012, 12:36
Ковер- зачетный! =)
  • 26 января 2012, 12:40
Ну а как же без ковра. Полуобзор чтоли?
  • 26 января 2012, 12:38
а ведь у меня тож котЭ цвета ночи!
вероятно ваш вырастет, будет таким-же )))
моего можно посмотреть вот здесь
  • 26 января 2012, 12:43
Я Вашего кота сразу заприметил, нравятся мне черные коты.
  • 26 января 2012, 12:49
спасибо на добром слове.
кстати, я вообще обожаю чёрных котов!
  • zhigul
  • 26 января 2012, 13:21
(залезая под брезент)
Говорят, не повезёт…

))))
  • 26 января 2012, 13:23
… если чёрный кот вам яйца отгрызёт!
  • 26 января 2012, 13:25
хи хи.
у меня дома кот 250 раз на дню дорогу переходит, чтож мне теперь, повесится? да забейте на то, что говорят! )))
  • 26 января 2012, 13:27
Честно говоря, если кот под ноги попадается, то не везет больше ему.
  • zhigul
  • 26 января 2012, 13:30
Шютка) У меня пять котов. Матами от меня в свой адрес они всегда обеспечены, когда под ноги лезут.
  • 26 января 2012, 13:37
Ууу, столько котов, они даже вкус бесплатного Вискаса не распробуют.
  • 26 января 2012, 13:26
Без фанатизма, ща админ придёт — ругаться будет за оффтоп и переход на личные части тела.
  • 26 января 2012, 13:34
аха. зашибись обсуждения планшета ))
надо хоть так: вот шёл я как-то ночью, с ПЛАНШЕТОМ, а тут под ногами кот… )))
  • 26 января 2012, 13:36
А-ХА!!! Хороший топик получился!
  • 26 января 2012, 11:58
Молодцом! Написал-таки. Не прошло и года! ;)
Я после некоторых раздумий тоже планшет купил, щас кино смотрю на диване лёжа. ;)
  • 26 января 2012, 12:20
А ты уже писал обзор? Что-то не помню я от тебя такого обзора.
  • 26 января 2012, 12:38
Не писал. Но у меня и полгода ещё не прошло… ;)
Да и не знаю, стОит ли писАть? Планшет по нынешним временам не дешёвый и не особо ходовой. Будет ли обзор полезен обществу? ;)
  • 26 января 2012, 12:44
Будет-будет, ты пиши, а я свой плюс поставлю!
  • spr204
  • 26 января 2012, 12:09
Вы не ошиблись при написании трека? Это вид внутрироссийского трека… Как китайцы могли Вам такой шлепнуть на посылку?
  • 26 января 2012, 12:12
Спасибо, номером ошибся, сейчас поправлю.
  • vetatto
  • 26 января 2012, 12:24
Ролик зачетный!
  • 26 января 2012, 12:28
Бродил по сайту Почты России, увидел и понял, что должен поделиться.

А что, за полгода у Вас появилось право вскрывать посылку?
  • 26 января 2012, 12:27
Ну какбэ теперь(пообщавщись со службой поддержки) я знаю, что в праве потребовать вскрыть посылку для проверки содержимого и отказаться, если мне оно не понравится.
  • VitohA
  • 26 января 2012, 12:37
Вроде посылки должны быть с описью вложения, чтобы было право их вскрывать. А так только внешний вид упаковки и вес можно проверять.
У меня такие же данные. Если посылка не повреждена и не вскрыта, то осмотр содержимого не предусмотрен.
  • 26 января 2012, 12:47
Если вес посылки отличается на 10 и более процентов, то посылка может быть вскрыта и без вышеописанных условий. В моём случае было заявлено 440 грамм, а посылка как видно из трэка гораздо больше весила.
  • 26 января 2012, 12:48
видите ли в чём дело: сам же ну просто постоянно получаю посылки из Китая. так вот, не заполнив бланк извещения и не расписавшись не только что посылку не дают, это логично… но ведь её \посылку\ даже не покажут! во всяком случае у нас. эх, еслиб тут квалифицированные юристы дали аргументированный совет, как поступать с нерадивыми почтальонками, ну прям я рад был бы до жопы, что называется )))
  • 26 января 2012, 12:57
Кстати да, мне редко посылки перед «подписанием бумажки» показывают.
  • jh7
  • 26 января 2012, 13:52
это они свою жопу прикрывают, если вы расписываетесь в графе «получил». то ничего доказать не сможете. Посылка получена и у вас претензий нет.
я заполняю данные, но не расписываюсь пока не принесут
обычно спрашивают: «Вы что получать не будете?». тогда говорю «Буду, несите».
Один раз просили расписаться сразу, на что я сказал. что я посылку не получил и не буду расписываться за то что в глаза не видел.
  • 26 января 2012, 13:58
Это правильно! Так нужно поступать всем.
  • 26 января 2012, 14:02
вам +100500
это ещё б как-то доказать нашим почтальонкам…
На днях получал телефон, попросил кассира распаковать посылку, она это сделала, хотя сзади стояла очередь человек 10. Сделала но не открывала коробку с телефоном, я соответственно, сказал ей спасибо, и далее уже открывал коробку и смотрел телефон сам. Всё это, я записывал на видео. В принципе, если бы в коробке было что-то другое, был не тот вес или повреждения (были и такие посылки которые тоже вскрывали в почтовым работником) то можно было бы попросить написать их Акт, в принципе они могли бы отказаться, но тогда было бы видео с доказательством. В случае же, если внутри коробки с телефоном был бы кирпич, то по сути работники почты не виноваты и надо уже разбираться с продавцом, для которого и было бы записано видео. Боюсь по закону работники не обязаны проверять комплектность и работоспособность присланного, поэтому больше официально добиться сложно, ведь это все равно что просить о том, чтобы отказаться от посылки, если вдруг телефон не загрузится с первого раза.
  • 26 января 2012, 14:13
Я думаю, что проверка товара осуществляется прежде всего чтобы обнаружить пропажу или подмену и иметь доказательство в виде акта почтового работника. А работоспособность, это уже на совести продавца.
  • 26 января 2012, 14:24
Безусловно, требование подписать "… получил-и-согласен..." не есть законно. Но пользователи \мы\ не все знаем, не все возмущаемся, а работнички почты — ну конечно не будут себе в ущерб деать. Ну то есть прельявлять нам посылки ДО росписи в бланке, типа обязаны, но не будут. А что поделать? Я уж говорил про юриста, буде такой есть, хоть дал бы нам ссылки на правовые акты, которые это всё регулируют…
И на закуску, вот видео, надеюсь наши с вами посылки через это не пройдут!!!
youtu.be/ND2EHuEkgxE
  • 26 января 2012, 14:29
Очень похоже на постанову, но всё равно это нехороший человек.
  • Lerius
  • 26 января 2012, 14:50
зачем вам юрист, не пойму? на извещении четко написано что-то вроде «Получил, претензий не имею», роспись ставится только в случае получения. Плюс все нормативные документы есть на сайте ПР.
Никогда таких проблем не было, когда мелочь приходит, роспись ставлю сразу, когда дорогая, типо яблофона, мне спокойно приносят, я кручу ее в руках, верчу, вскрываю, если надо.
да и всегда есть телефон горячей линии ПР, при работниках почты звоните, спрашиваете и все.
upd: впрочем, мой пост не актуален =)
  • 26 января 2012, 20:27
это почему не актуален?
очень даж актуален ))
  • Lerius
  • 26 января 2012, 20:43
да внизу все расписали уже, не увидел.
А должны показывать без подписи и даты. У меня на почте показывают, предварительно поотпиравшись. Но вскрывать пока не доводилось. Все посылки по весу соответствовали, внешних повреждений не имели (хотя в одной с бика была часть вещей раздолбана, причем неслабо, такое чувство что сверху тяжелый ящик кидали и углом ящика вдарило. А снаружи ни царапины, выглядела идеально.)
  • 27 января 2012, 05:57
такое чувство что сверху тяжелый ящик кидали и углом ящика вдарило
А может всё-таки оно? ))))
ну вот ето — youtu.be/ND2EHuEkgxE
Все может быть :)
  • 27 января 2012, 08:00
Сейчас модная тема в интернетах есть(в частности на Хабре): надувают шар гелием, привязывают к нему камеру(телефон) и GPS. Запускают, потом ищут куда упал, а потом наслаждаются полученным видео(небо, полёт и космос).
Так вот, взять датчик удара, акселерометр, +arduino с хорошим аккумулятором и всё это отправить посылкой. А потом посмотреть, как эта посылка вокруг своей оси вращалась и с какой силой её добили по дороге. Есть же у нас ардуинщики, можно собрать тестовый макет. Тема будет — на все сто!
Хе, идея тянет на нобелевку :)
  • edo
  • 26 января 2012, 13:20
насколько я знаю, все зарубежные посылки идут с описью вложения (её роль играет таможенная декларация)
  • 26 января 2012, 13:28
В точку! Там перечисление и вес. Только вот в 70% случаев вес указывается не правильный. И один раз у меня посылка с DX с чужой описью пришла.
И Вы можете сослаться на конкретные нормы, акты, законы, инструкции? Оператор может наговорить чего угодно, они ж сами ничего не знают.

Я не думаю, что на почте проканает фраза «Мне так сказали в службе поддержки». Нужна фраза вроде «По статье N федерального закона 176-ФЗ „О почтовой связи“.

Материалы:
  • 26 января 2012, 12:51
В тот, получив всего одну посылку я и понятия не имел как и куда поступают посылки, кто за что отвечает, и кто что должен делать. Сейчас, имея некоторый опыт, я могу отстоять свою точку зрения, и представляю на что можно ссылаться, где искать защиты и что делать если ничего не получается. Разговор изначально был про опыт. Но должен признать, что Вы хороший оппонент.
  • 26 января 2012, 12:42
Я скажу вам как на духу: аппелируйте на то, что в бланке ведь указано явно "… с верным весом, без повреждений,… получил..." заметьте — получил! не просто предоставил свои данные паспорта, а подпись именно в том, что получил! то бишь, не показывая вам посылку, и заставляя ставить такую подпись, это всё равно что, ну скажем следователь попросит расписаться на чистом бланке протокола допроса, вы ведь не согласитесь, правда?
  • 26 января 2012, 12:53
SergeyKovalev делает упор на то, что когда мы получаем квитанцию, мы видим вес, номер и отметку о целостности, и если эти условия соблюдены, то за остальное Почта России ответственности не несет.
  • 26 января 2012, 13:08
Ну дык если видим. Это хорошо. А если тётка грёбаная не выносит из своей каморки\кладовки посылку, пока не распишешься в том, что ты её уже! получил!
  • 26 января 2012, 13:13
Моя сестра заказала наушники беспроводные для компа\телевизора\плеера. Кстати, на днях опубликует его тут. Так вот пришло ей это извещение, она приехала на почту(в то отделение из которого пришло извещение), а почтовые работники говорят: «Нет. Нет у нас ничего. Не-не, и не было. Не знаем как извещение к Вам попало, может Вы его сами написали, а с нас требуете. Н-Е-Т-У. *через 5 минут* А-а-а, так у Вас извещение о посылке. Ну не знаю, щас посмотрю. Вот она, Ваша наверное. Забирайте.»
  • 26 января 2012, 13:22
гы! оч. похоже.
ну вот вам реальный случай: значит решили как-то зайдя на почту, заодно спросить, нет ли мне каких-либо посылок, особенно из Китая ))) Тётка как-будто поискала, но знаете, нехотя так… Ну думаем, ладно, нет так нет. Это всё фигня, приходим домой, почтовый ящик — пипец, блеать!!! извещение на ту посылку, о которой мы и спрашивали. Ну как после этого я должен относится к грёбаной почте? не надо мне говорить что почтальонка извещение унесла, а там на почте типа не знали. ну унесла, это же не избавляет оставшихся работников ни от чего…
  • 26 января 2012, 13:31
Я вот пойду планшеты забирать и сфотаю Вам наших почтовых работников. Они не стесняясь сидят в домашних футболках и трениках(в общем, штаны женские спортивные, в каких дома ходят).
  • 26 января 2012, 13:38
да Бог с ними, пусть сидят.
вот тока бы функции свои выполняли как надо.
зарплата полагаю у них пипец маленька, но у нас рабство ещё когда отменили? ну маленькая з\п, а зачем пошла на таку работу? шоб выёбываться, как пуп земли, и шоб издеваться над нами? на кол их таких работников
Давайте без матов. М.
  • 26 января 2012, 13:43
Да, именно так я частенько думаю о почтовых работниках. Не о всех, но о некоторых точно. Придумали на почте пенсии выдавать и платежи принимать за коммуналку. Теперь как ни придешь — толпа бабушек. Платить пришли и деньги получать. Не почта, а Уолл Стрит, мать его. Ясное дело расширение сферы услуг, но окошки то можно было поделить????
  • Neko
  • 26 января 2012, 14:12
habrahabr.ru/blogs/ebay/124451/
«Формы воздействия на почтового служащего следующие:

1. Вызов начальника смены и просьба, чтобы начальник разъяснил своему подчиненному правила выдачи посылок.
2. Если не помогает и начальник смены не блещет интелектом так же, как и служащий — звонок по горячей линии качества Почты России по бесплатному телефону — 8-800-2005-888 (8-800-2005-055 для ЕМС ПР).… Дальше можно попросить начальника отделения по громкой связи прокомментировать в телефон Ваш случай.
3. Далее делается запись в книге отзывов с указанием своего ФИО и адреса, описанием ситуации и просьбой разобраться в вопросе и ответить Вам письменно в оговоренные в законе сроки.
  • 26 января 2012, 14:15
ВОТ!!! Спасибо! Есть правила, и если они нарушаются — нужно воздействовать. Очень полезный комментарий.
  • 26 января 2012, 14:29
вот спасибо! себе сохранил.
  • rm_
  • 26 января 2012, 12:52
Жесть какая, и ДХ до сих пор продаёт ЭТО за $110.
  • 26 января 2012, 12:54
Да, я видел в других магазинах дешевле на $20, но это было перед новогодними распродажами.
  • 26 января 2012, 13:05
Ну и ладно, это же ведь сейчас, а то было тогда.
  • DiMars
  • 26 января 2012, 12:54
А чего это у всех котэ черные?
  • 26 января 2012, 12:56
Популяция чёрных котов растёт, гены и всё такое)
  • 26 января 2012, 12:57
Ген, отвечающий за синтез меланина сильнее своих конкурентов, поэтому со временем все коты станут чёрными, а люди — неграми. :D
  • 26 января 2012, 13:00
Прям заготовочка анекдота: в одном чёрном-чёрном городе, потом про Майкла Джексона и под конец про меланин. Вот это будет анекдот.
Видео создаёт смешаное чувство.
  • 26 января 2012, 13:07
Подтверждаю.
  • 26 января 2012, 13:04
чёрные котЭ приносят счастье в дом, да-да
  • 26 января 2012, 13:06
Я вот этого кота принёс и через год женился)
  • 26 января 2012, 13:11
А я свою жОну нашёл представьте, через онлайн игру ДОМ-3! смешно звучит конечно, однако, прожив 33 года в почти двухмиллионной Уфе, я бросил всё, и уехал к жене в костромскую область, в мееелкий городк, с населением в 10000 )))
  • 26 января 2012, 13:14
Нещадно плюсую, мужик!!!
  • 26 января 2012, 13:16
спасибо!!!
  • Mapyc
  • 26 января 2012, 13:19
Cтолько нервов и переживаний из за 110$…
  • 26 января 2012, 13:33
Так первый раз деньги куда-то отправил, а тут еще прессинг на ТВ: «Лохотроны, лохотроны! Женщина купила на базаре рыбу, пришла домой, а это оказывается не рыба, а рыб!!»
  • 26 января 2012, 13:41
… Женщина купила на базаре рыбу, пришла домой, а это оказывается не рыба, а рыб!!»
а ето как? ну то есть рыба с писькой длинной чтоль? )))
  • 26 января 2012, 13:45
Ну это к слову просто было, но суть такова)
С молоками вместо икры :)
Для кого-то 110$ не деньги, а для кого-то вполне себе приличная сумма. К тому же, даже если сумма и невелика, это все равно свои, кровные, заработанные непосильным трудом. Да и вообще, очень неприятно, когда после длительного срока ожидания приходит нерабочая вещь или кирпич…
за лирическое отступление плююююс!
  • 26 января 2012, 13:34
Как вспомнил, так смешно стало, вот и решил всё как есть написать.
За лирическое отступление 5+ Вам!!! Повеселило.
  • 26 января 2012, 14:06
Я школе любил сочинения писать, особенно на свободную тему)
  • 26 января 2012, 14:04
Народ разбуянился, 70 комменто. Классненько )))
  • 26 января 2012, 14:07
Ну правильно, я каждого комментатора плюсую, чтобы у них карма росла. Если бы мои соообщения тоже плюсовали, я и сам бы раскачался.
Еще раз доказали что на ДХ и лезть не стоит

75$ до НГ заказан.
не могу фото выложить, какие ограничения для файла????

Планшет хоть и туповат но очень понравился, корпус качественный.

Посмотрел ролик, почтальоны нытики ленивые, на добычу угля их. там пох НГ или ханука сдохнешь все равно от рака. радовались бы что бабло им идет и пользуются их услугами они не бесплатны.
  • 26 января 2012, 14:09
Заливайте на Радикал, а сюда ссылкой через фотовставку. Или мне в личку, а я в шапку вынесу. Корпус и правда шикарен, особенно обратная сторона.
  • Faster
  • 26 января 2012, 15:09
ЗА ролик отдельное спасибо!
  • Niko15
  • 26 января 2012, 18:02
Продвинутая у тебя сестренка!
  • 26 января 2012, 18:49
Да уж!!! Как есть)
  • 26 января 2012, 20:22
Офигеть сестра! Я вообще не знаю что за Modroid-шмадроид )))
  • 26 января 2012, 18:21
Чё за су… щность комменты минусует? :(
  • 26 января 2012, 18:23
Понял, не дурак. Это какой-то собачник. ;)
  • 26 января 2012, 18:50
Ну карму мы и друг другу наплюсовать можем))) Я до 10 раскачался, теперь вообще минусовать чужую карму могу.
  • faust02
  • 26 января 2012, 20:56
Обзор еще не до конца прочел, но «лирическое отступление» это что-то :)
  • Neko
  • 27 января 2012, 06:24
> Ни одна игра под акселерометр, не работала как положено…
> хотя в обычном режиме планшет абсолютно нормально разворачивал рабочий стол
(Может, это сейчас уже не актуально, но:)
У меня в похожем (только 7-дюймовом) планшете про акселерометр есть пункт в настройках (название уже не помню), который надо было каждый раз изменять, чтобы в играх нормально работало (он потом в исходное состояние сбрасывался).
  • 27 января 2012, 07:54
Спасибо! Конечно актуально, сестре передам, а то она с «лабиринтом» мучается. На нём во-первых тормозит акселерометр, а во-вторых он там вообще инвертирован: какой угол выше поднимаешь — в тот и катится шарик.
  • omni64
  • 27 января 2012, 09:10
Как вариант
www.dinodirect.com/tablet-pc-pc-tablet-android-tablte-pc-cheap-tablet-pc-touchscreen-tablet-pc.html
$80.99
+ купон SAVE18OFFRU дает скидку -18$
итого $62.99
  • 27 января 2012, 09:13
Спасибо, то хорошая ссылка) Правда я не очень-то доверяю DD. особенно после косяка с планшетами и сломанной маской Anonimous(тут писали про это).
  • Matthew
  • 27 января 2012, 13:21
Классный обзор! Даже можно сказать — с душой :-)
  • 27 января 2012, 15:04
Спасибо, старался)
  • wakh
  • 15 февраля 2012, 20:24
я покупал очень похожего зверька www.ahappydeal.com/product-32823.html
со скидкой и купоном получилось 75 баксов с доставкой (на сайте цена без доставки)
в принципе прикольный планшет (ваше описание похоже), однако из-за абсолютно кривой сборки тач работает ужасно, особенно по краям, при том со временем дискомфорт усилился, но стилус решает.
вопрос, можете дать пошаговую инструкцию по установке Маркета?
в моём изначально даже не было гугл.аккаунта, это я решил, но маркет так и не заработал, рут не делал, остальные шаманства не помогли.

и ещё про мондроид интересно — киньте ссылочки куда копать.