RC седельный тягач Merсedes Actros от RUICHUANG

Ко мне попала эта игрушка не случайно, совсем скоро день рождения у моего отца, который колесит дороги нашей необъятной родины более 20 лет. Да, он дальнобойщик. И в его автопарке имеются 2 грузовика Volvo FH12 и Mercedes-Benz 1735 и обе машины седельные тягачи с тентованными полуприцепами. Подарок в виде RC Mercedes Actros 1846 был бы нелеп, если бы я не знал как относится отец к игрушкам в виде тягачей. У него на кухонном шкафу имеется игрушечная мечта — овладеть третьей машиной и он к ней стремится. А здесь же будет возможность в зимнее время суток колесить по просторному дому не испытывая те неудобства, с которыми он сталкивается в дороге.

Апогеем нелепого обращения с посылками службами доставки стала данная посылка. Только представьте, для того что бы сделать обзор, мне пришлось заново склеивать упаковку. А восстановить все помятости так и не удалось. Хочется отметить не малый вес упаковки — 1599 грамм, из которых, вес самой игрушки — 601 грамм.

Коробка огромная, для переноса имеется рукоятка на верхней грани. Цветные линии поперек всей упаковки — возможные цвета раскраски. Спереди имеется наименование и размер игрушки, а так же значок завода производителя. Под этим лейблом выпускается огромное количество тяжелой техники под видом RC моделей.

При покупки данной игрушки рассчитывать на богатую комплектацию не приходится, стандартный набор:
• сама модель тягача
• подставка для красивого хранения машины
• инструкция
• зарядное устройство
В инструкции нет ничего особенно полезного, кроме как возможные варианты исполнения прицепа и изменения кнопок на пульте управления:
• тентованный полуприцеп
• автоцистерна
• самосвальный полуприцеп

Зарядное устройство с USB входом 5V/2A и выходом 4.8V/250mA. Аккумулятор, установленный в машину, имеет емкость в500mAh и состоит из 4 АА элементов. Имеет разъем JST/BEC. Время зарядки 2 часа, время работы около часа.

Данная сцепка расположена на подставке рядом с пультом управления. Если бы это все не было прикручено на винты, то подумал, что она для транспортировки. А так, получается что, наигравшись можно прикрутить обратно и поставить на полку.

Еще одна особенность доставки, это выломанные крепления на подставке — пришлось клеить и заменять на более длинные винты. Все больше и больше складывается ощущения, что обзорщикам отправляют всю некондицию со складов.

Говорить об аппаратуре почти нечего, она выглядит и ощущается дешевой. Управление не пропорциональное как с газом, так и с поворотами. На стороне рукоятки находятся 2 кнопки, отвечающие за подъем и опускание лап прицепа. Рядом расположился красный индикатор работы пульта. На левой стороне тумблер включения/выключения. Батарейки шли в комплекте, в заводской пленке.

Тягач выполнен в полном соответствии со своим прообразом 1844, который появился в продаже в России с 2009г. Правда есть маленькие отличие, это покрашенные в серый цвет — козырек, дворники, «дудки» на крыше, кожух выхлопной системы и ресивер. Зато детализация выполнена на высоком уровне.

В остальном же, отличная копийная модель. Клиренс не высокий, около 10мм, поэтому бездорожье может вызвать дискомфорт в управлении. Управление осуществляется на частоте 2.4Ghz, имеется триммирования колес на днище.
Ближе к переднему бамперу расположен тумблер вкл/выкл и не нужно каждый раз переворачивать машину, достаточно просунуть палец.

При включении «зажигания» раздается звук заводящегося двигателя, доносящийся из динамика, расположенного на крыше в лючке. В общем, модель можно назвать музыкальной, при повороте раздаются щелчки и мигают фары, при езде назад загораются стопы. При длительном бездействии машина выключается, сказав на прощание Bye Bye женским голосом.

Для соединения с прицепом используются шкворень и 2 контакта на седле. Благодаря им, можно поднимать и опускать лапы на прицепе. У другой модели, самосвальный полуприцеп, возможен подъем кузова.

Прицеп монолитный, трехосный, открывающихся дверей нет, задние фонари покрашены в цвет корпуса и никак не выделяются. Вдоль прицепа и сверху имеется узор и наименование данной RC игрушки.

Зацепленный прицеп с тягачем имеет внушительный внешний вид и не малые размеры — 480мм * 80мм * 128мм.

В заключении хотелось бы продемонстрировать работу данной игрушки и высказать свое мнение. Промониторив возможные «места» продаж понял, что найти где-то дешевле не получится, во всех магазинах разница менее 0,5$. Покупать такую игрушку за 60$ решать Вам. По качеству исполнения вопросов не возникает, были бы еще покрашены некоторые элементы в другой цвет — было бы другое дело. Не пропорциональность управления — большущий минус, тут нечего добавить, все шло к увеличению времени работы и у производителя это получилось. Более 30 минут езды на одном аккумуляторе это серьезный плюс, такой же, как и отсоединяемый прицеп. По поводу динамика, вопрос спорный, звук мотора привносит чуточку реальности этой машине, но меня он не вдохновил, да и на шумной дороге его почти не слышно.
Видео 18+

• Stress
  • 23 октября 2016, 08:44
Mersedes — поправьте пожалуйста в заголовке на Mercedes, и по тексту также.
Даже «Bens» вместо «Benz» встречается :)
Писал ночью на вот такой клавиатуре, надеюсь меня простят :)
  • raskumar
  • 23 октября 2016, 11:25
на такой случай можно воспользоваться виртуальной клавиатурой ;)
  • huf4ik
  • 23 октября 2016, 13:45
Кнопки 6 и 3 вызывают вопросы…
  • 23 октября 2016, 14:07
надо было клавиатуру на обзор брать :)))))
не посоветуете хорошую клаву и мышку, желательно беспроводную бесщелчковую?:) а то скоро все помрет…
  • 23 октября 2016, 17:09
я btc 9000a все использую и дома и на работе, уже некоторые клавиши протерлись на рабочей скоро вообще дырки будут, но я даже не ищу замену, а клавиши поменяю потом с залитых кофе юзерами. :)

и на фото вроде ноутбук, так и искать надо клаву для него.
Ноуту сто лет в обед, а выполняет свои функции все еще, скоро придет новый кулер и он даже перестанет выключаться от перегрева:)
А клаву и мышь для большого брата, а то мышка умудряется за 2 недели схавать батарейку АА…
  • 23 октября 2016, 18:06
у меня проводные.
мышь логитековская есть беспроводная, ветеран уже, у нее встроенный акк. заряжаю раз в месяц может быть.
Сзади должно быть по паре колес, а не по одному. Это к отличиям от оригинала.
Вы про двойные задние колёса? Полностью согласен
Ну да, в глаза сразу бросилось. ;-)
oops!
Я понял ))
  • vvmel
  • 23 октября 2016, 08:54
Покупать такую игрушку за 60$ решать Вам.
После просмотра фоток и видео, даже мыслей о покупке не возникло. Простите, я понимаю, что подарок (п.18) нужно отработать, но это полная шляпа с дикой конской ценой.
  • 23 октября 2016, 11:25
Вот и скажите за это спасибо ТС, потому что именно благодаря ему:
После просмотра фоток и видео, даже мыслей о покупке не возникло.
Чем Вам фотографии не угодили то?
  • vvmel
  • 23 октября 2016, 12:24
к фотографиям как таковым вопросов нет, скорее даже благодарность, ибо благодаря им видно всю эстетическую немощь товара.
  • flynx
  • 23 октября 2016, 10:07
Читал обзор и ломал голову, предполагая, где же автора так плохо учили русскому языку. Неужели в Пятигорске? Не чтут память о Лермонтове?
  • Aloha_
  • 23 октября 2016, 11:14
Поворот колес — влево, вправо, прямо? Регулировка скорости плавная отсутствует или все же управление пропорциональное?
зы видео не доступно на работе. Если аппаратура дискретная, то это просто стендовая игрушка с моторчиком. Хотелось бы за эти деньги пропорциональное управление. И пусть доставка была бы платной, это вполне логично при такой коробке.
Управление не пропорциональное как с газом, так и с поворотами.
  • skif31
  • 23 октября 2016, 12:47
Дети, по скольку вам лет?..
Владельцу исполнится 49
  • go-to-go
  • 23 октября 2016, 13:40
Сначала думал, что действительно подарок отцу. Ну думал, круто, крепкая связь и всё такое.
Потом пункт 18. Опошлили всё, продали всё. Отвратительно.
Обзор неплох.
  • Zloofgoo
  • 23 октября 2016, 13:49
Радует качество фото и выбор локации для обзора, спасибо!
за что тут такая не адекватная цена?? Понимаю, если бы реально копия была с мельчайшими деталями, как положено… но этой игрушке цена максимум 10 баксов. А фотки красивые)
  • UWU
  • 23 октября 2016, 15:14
Я не понял, как в нём грузы перевозить? У прицепа дверь не открывается!
  • azunai
  • 23 октября 2016, 15:37
Вас только это смутило?
За 60 баксов там:
1) Нет плавной регулировки старта (газа). Стартует как игрушка за 300р (коей и является).
2) Диоды поворотников совмещены с фарами и белого цвета.
3) Нет плавного поворота. Только максимум влево или максимум вправо.
4) Паршивый динамик
5) куча огрехов пластика. Отсутствие мелочей вроде тех же задних дверей, которые и ценят коллекционеры такого.
6) Промах с количеством колёс, что нивелирует коллекционную составляющую товара. Просто игрушка детям.
Хорошо, что не на свои.
  • SDR
  • 23 октября 2016, 17:24
Зачем надо было коробку клеить и фотать для обзора? Надо было показать всё как есть.
Что бы мне не стыдно было подарить после :)
  • Wsc76
  • 24 октября 2016, 13:58
да и после этого стыдно дарить
Обзор нормальный, машинка — фуфло. На ней по прямой нормально проехать не получится, не то, что воротами к дебаркадеру аккуратно поставить.
  • CyJLTaH
  • 23 октября 2016, 22:47
Бате, «королю трассы», привет и уважение от «мелких». (Он поймёт) Ни гвоздя, ни жезла.
Обзор хороший. Плюс.
Грузовик совсем не хороший. Игрушка для ребенка, не модель.
Спасибо, обзор хороший. Подарок плохой, я бы постеснялся дарить.
  • genix
  • 24 октября 2016, 08:38
А мне не понравилось, что такая махина стартует, как мотоцикл… Вот неужели нельзя сделать какое-то замедление старта, чтобы она разгонялась постепенно? Хотя наверно это решается увеличением веса прицепа, но тогда хотя бы дверки сделали открывающимися… Фуфло, короче.
  • genix
  • 24 октября 2016, 08:39
А, забыл спасибо автору сказать за красивые фотографии на фоне осени, сам обзор очень качественный!
Спасибо, если бы был плавный старт, пропорциональное управление, прокрашенные в чёрный цвет детали, открывающиеся ворота на прицепе — это было бы идеальный вариант:)
  • EdjKa
  • 24 октября 2016, 11:39
В «Kreiss» работает что ли?
Не, ИП
  • Wsc76
  • 24 октября 2016, 14:00
вообще, странно… сама игрушка стоит 60 баксов, но используются элементы питания SUPER, стоимость которых составляет порядка 37-40$ за штуку… выгодное приобретение…
  • AR12
  • 25 октября 2016, 07:49
«все шло к увеличению времени работы и у производителя это получилось» что за бред. Просто взяли дешевые компоненты. Но выставили конский ценник.