Необслуживаемый бак с интересными "недокерамическими" испарителями Freemax Starre Pure.

Доброго времени суток!
В данном обзоре речь пойдет об необслуживаемом баке (танке) для электронной сигареты с интересными «недокерамическими» испарителями от малоизвестного производителя Freemax, название самого танка — Starre Pure.
Заранее прошу простить за качество фотографий, командировки не позволяют снимать на что-то серьезней телефона.

Товар был выслан магазином 24.08.16, пришёл очень быстро, за 9 дней, но так как меня не было на тот момент в городе курьер привёз его лишь через неделю.
Номер отслеживания
EA160318902CN

Приходит танк вот в таким виде:

В комплект поставки входит:
-Сам танк диаметром 25мм, обьем бака — 4мл.
-2 испарителя: 1 — 0,25Ом(20-70В), 1 — 0,5Ом(20-50В)
-Запасное стекло, в защитном кожухе
— Комплект о-рингов
-Инструкция на английском языке.
Инструкция, принцип действия верхнего обдува

Как видно из инструкции, бак имеет верхний обдув спирали, причем конструктив такой что хоть воздух и поступает сверху, он не обдувает спирали сверху, а обдуви идёт правильно — снизу. Спираль в испарителе к слову вертикальная.
Общий вид:

Верхняя крышка танка имеет радиатор:

Дриптип выполнен из резины или мягкого пластика, нержавейка присутствует только на загубнике:

Данные особенности крышки и дриптипа не справляются на испарителе 0,25Ом и максимально рекомендованной производителем мощности в 70В., пар горячий, дриптип греется. Пар в рот не стреляет, никогда.
Перейдем к заправке, заправка верхняя:

Как видно на фото внутри и снаружи площадки для заправки танка есть бортики — это очень удобно, жидкость никогда не выливается на тело бака при заправке или в шахту танка, во многих современных баках эта площадка плоская — приходится пользоваться салфеткой.
Кроме того перпендикулярно отверстиям заправке на резьбе вокруг шахты обдува есть 2 пропила, для выхода лишнего воздуха, это плюс.
Перейдем к испарителям:
Свежий 0,5 ом:

Подуставший 0,25Ом:

Испарители интересны тем, что по факту являются обычными, с хлопком вокруг спирали «спейс-койл», но вокруг вместо привычной железной юбки находится керамическая, с 4мя окошками для подачи жидкости, влияет ли такое решение на вкус ответить затрудняюсь.
Пин, не регулируемый, под мехмод с гибридными коннектором не пойдет, да и не встречал я мехмоды 25мм), поэтому за минус это не считаю.

Обдув:

Обдува очень много, лично для меня койлы не раскрывают такого количества воздуха.
Регулировочное кольцо имеет стопор, на фото.
Внутренности

На фото видно двойную юбку для подачи воздуха под спираль, перпендикулярно ей есть 2 окошка подачи жидкости из бака на испаритель.
ЗИП:

Перейдем к выводам:
Гоняю данный танк почти каждый день по 1-2 бака. Первая спираль вот вот уже отправится в мусорку. Производитель в инструкции и рекламных постах обещает «60 000 puffs» не знаю является ли это правдой но 40-50 бачков(160-200мл.) он точно у меня прошёл, может и больше.
Касаемо вкуса, вкус определённо есть и он немного удивляет, обычно приглушённые оттенки в жидкостях тут выходит на первый план, кислинка или сладость во фруктах например. Вызывает небольшой диссонанс количество пара/вкус у меня как человека привыкшего с сабомным RTA и дрипкам. Бак не валит на своём максимуме, как валят мои дрипки на этих мощностях, но вкус при этом очень хорош, влияет ли на это керамическая юбка или это просто маркетинг ответить не смогу.
Касаемо верхнего обдува и заправки — это единственны бак пользуясь которым я не вытер с него ни капли жидкости, это жирнючий плюс. Можно несколько дней таскать бак в рюкзаке с открытым обдувом и из него ничего не выйдет.
Минусом отмечу диаметр в 25мм и объем для таких размеров, но тут играет роль двойная юбка для подачи воздуха под спираль.
Так же минус в том что радиатор и резиновый дриптип не справляются с горячим паром при максимально рекомендованной можности в 70В. Пар и загубник горячие.

За сим откланяюсь. Если есть вопросы, замечания, пишите, буду дополнять пост.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
  • Sator
  • 22 октября 2016, 11:37
Уважаемый автор, напишите достоинства и недостатки. Это важно.
  • 22 октября 2016, 12:14
Последний абзац, сэр.
скажите, какую сигарету купить, чтоб было как можно меньше пара и вообще никакого запаха. основная проблема в нехватке никотина и его доставке в организм, остальные аспекты не интересуют вообще.
  • dealwith
  • 22 октября 2016, 12:22
Купите никотиновую основу и пульвилизатор.
  • 22 октября 2016, 12:26
kanger t3s какой нибудь и жидкость на пропиленгликоле с водой. как вариант.
  • ploop
  • 22 октября 2016, 12:42
Вот как пить дать — не понравится :)

Кайфун V5, простая спиралька, подтянутый обдув, жижа на ПГ, большая крепость. Ну, это из современного.
  • asir
  • 22 октября 2016, 22:20
Перешёл на е-сигу чтобы уйти от никотина и освободить организм от этой зависимости, а вам подавай прямо в организм без сопутствующих курению атрибутов. Давно ушёл на нулёвку, как и многие знакомые. В поездки, на зимнюю рыбалку не беру с собой и не очень нуждаюсь. Наверное самое простое, в вашем случае, просто пить раствор никотина. Если серьёзно, снижайте процент и жить будет легче.
Ну если не очень нуждаетесь — зачем этим (паром с никотином) заниматься? Бросайте эту гадость и наслаждайтесь жизнью.

Освободился от наркотической зависимости к никотину за 2 мин. — докуривая свою последнюю сигарету. Стаж курения 25 лет — не курю 5 лет.
  • Kasatich
  • 24 октября 2016, 10:07
Вам легко говорить «бросайте эту гадость» — вы ж на ней 25 лет отсидели) Вот посидит человек 25 лет — тогда нудите, сэр)))
дураком я был все 25 лет… прокурил нормальную машину за 80-100к евро — лучше уж на чужих ошибках учиться чем их повторять.
И за все это — US$45?! No way!
  • Sator
  • 22 октября 2016, 12:36
Тут я соглашусь!
  • greed811
  • 22 октября 2016, 13:37
Я прошу прощения но зачем было вообще все фото под сполеры прятать?
  • ploop
  • 22 октября 2016, 15:37
Согласен. Мне тоже не по нраву такие извраты.
Под спойлер можно спрятать что-то, не относящееся к сабжу, не нужное большинству, но некоторым было бы интересным.
  • Wowman
  • 22 октября 2016, 14:20
Подскажите хорошие баки в районе 25 баксов
У меня Tf V4. Полностью доволен и пока лучшего не хочется. Брал за $14.69
  • 22 октября 2016, 14:32
Если бы мне прям сейчас потребовался обслуживаемый бак, то я взял бы:
www.efun.top/smok-tf-rdta-s2-sub-ohm-tank-5ml.html
Имел опыт общения с ним, очень понравился. Имхо
По такой цене ему можно простить почти любые недостатки. :) На Фасттеке за сравнимую сумму мало на что можно рассчитывать.
  • duke77
  • 22 октября 2016, 21:05
Берите OBS Crius. Намотку на 0,3-0,1 Ом ставишь и кайфуешь
  • asir
  • 22 октября 2016, 22:29
Поддерживаю, четвёртый месяц сижу на криусе, всё устраивает. Размеры, вкусопередача и цена бака вменяемы. Да, и заправка жидкости без лишних кручений резьб тоже радует.
  • sajat
  • 22 октября 2016, 14:36
Система обдува довольно сомнительная. Дело в том, что конденсат образуется на холодных поверхностях. А тут стенки испарительной камеры и паропровода, обдуваются холодным воздухом. Думаю, зимой, на улице, могут быть проблемы с конденсатом.
  • gund04
  • 31 октября 2016, 14:43
Спасибо за обзор.Но возник вопрос, вкус раскрылся круче по сравнению с какими дрипками\баками?