Мультитул Ganzo G105

Добрый день, друзья!

Сегодня я расскажу и покажу вам мультитул достаточно известного производителя Ganzo, модели G105. Покупал за свои в gearbest.
Именно на модель G105 обзора на сайте нет, и я спешу восполнить этот пробел :)

Итак. Посылка приехала платной доставкой ePacket за $2.33 за 13 дней в Екатеринбург, трек номер был и отслеживался. Внутри стандартного белого изнутрипупырчатого пакета больше упаковки не было, только цветная коробка. Причем название модели только на наклейке. Предполагаю что коробка используется для нескольких моделей мультитулов, к тому же схема инструмента на коробке не точная.

В коробке мы находим: чехол с цельной петлей для ремня, замасленную инструкцию с китайскими лапами и, уже внутри чехла: набор насадок и сам мультитул.

Теперь на весы. Только инструмент: 211 гр., с чехлом и битами: 314 гр.

Теперь о битах: пришли все в масле, замаялся оттирать, номенклатура следующая:

Теперь о размерах:
В развернутом состоянии: порядка 16 см, в сложенном — 11 см.
В свернутом: ширина 4-5 см (с одной стороны шире), толщина — около 2 см.

Теперь предлагаю рассмотреть имеющиеся инструменты.
Фото с двух сторон каждой ручки.

Здесь мы видим:
— судя по всему, серрейтор
— нечто, напоминающее нож, длиной лезвия 2,5 см, очень тупое. Производитель заявляет, что это AWL, либо, в переводе на русский — шило. Так что либо меня глаза обманывают, либо одно из двух)
— открывалка бутылок/консервов
— держалку для бит. Отмечу, что это самая толстая насадка, причем не сужается к основанию. Это видно на фото выше описываемого, с линейкой.

и другая ручка:

А тут:
— нож средней остроты с длиной лезвия 5,5 см.
— линейка в дюймах, она же, с другой стороны — пилочка, похоже что маникюрная.
— две плоских отвертки разных размеров.

Испытания ножа (кто узнал блокнотик с дилэкстрима — привет):

Делаем вывод — нож требует правки.

Теперь о кусалах) Губки не съемные, имеют зазор между собой при сведении, поэтому провод не перекусили, а вот скрепку из твердого металла — запросто.

На этой фотке попробовал показать сведение резцов. Хорошо ли видно — судить вам.

Да, и про качество губок. Если кратко — претензий нет.

В заключении немного о материалах и качестве изготовления:
В принципе, учитывая цену, инструмент не плох: не скрипит, не люфтит (пока!), губки сводятся равномерно, дефектов металлообработки нет, смазаны все движущиеся части, поэтому достаются и складываются с равномерным усилием.
Материал ручек — крашеная пластмасса — как серая с боков, так и серебристая — на торцах.

Имеется косяк в кусачках — режущие кромки имеют зазор, вследствие чего рассчитывать на кусательую функцию стоит не в полной мере.
Требует правки режущей части ножа.
Заявленных производителем ножниц, как и торксов — нет.
В целом, инструмент оставляет приятные ощущения, а вы как считаете?

Бонусные фото
В сравнении с пассатижами «Ермак» стандартного размера, с Ganzo g104, который пришел в этой же посылке, но обзор на него уже когда-то был, и в руках, для сравнения (руки — размер М+).

Всем спасибо, надеюсь я принес пользу)
  • Procop
  • 21 октября 2016, 16:39
Мне понравился. Буду ли брать?, хз
  • valter2
  • 21 октября 2016, 17:21
А есть ли мультитулы с широкими пласкогубцами ??
  • Ka1n38
  • 21 октября 2016, 17:31
Ничего такой девайс, простенький) Еще бы цену как у 104го и можно брать, а так 14$ дороговато по моему.
  • Ka1n38
  • 21 октября 2016, 17:34
кто узнал блокнотик с дилэкстрима — привет
Ох уж этот блокнотик… Одна из моих первых покупок из кит интернет-магазинов (dx) много лет назад) До сих пор так и не исписал, ужасно неудобная штука, на работе теперь где-то в столе валяется :)
«Кусалка» больное место у ганзовских мультитулов, однако.
  • Smitty
  • 21 октября 2016, 19:35
Из ганзы остановился на G302. Там хоть сменные зубы. Если не врет производитель — то вольфрамовый сплав
  • Kikirt
  • 22 октября 2016, 12:22
Таскаю с собой 301 модель уже 2,5 года, тоже самое что 302 только без сменных лезвий.
В качестве помощника что-то где-то иногда открутить/обрезать/перекусить и т.д. справляется на все 100%.
Засматривался на Лазерман за 10000-20000 рублей, но не купил, и считаю что правильно сделал.
Если вижу что серьезное усилие надо приложить мультитулом не пользуюсь, на прочность проверять смысла не вижу, все-равно что ганзо что лазерман сломать можно без проблем.
  • 4apay
  • 21 октября 2016, 19:33
ИМХО по соотношению цена качество лучше чем Ganzo g101s нет. На жиртресте снова появились в наличии. Можно купить с купоном paylesstoyos за 5.52$
Мне показалось или они разные не только размером и ценой? Вам только владеть, а не пользоваться?
  • INN36
  • 22 октября 2016, 23:29
«ПатамуштаЯегокупил»? ;)
Я? Я, я. Натюрлих.
вопросец

из-за такой вот конкрукции ничего нельзя перекусить, т.к. рукоятки сводятся встык от малейшего усилия. подверждаешь пружинистость рукояток при работе плоскогубкацами?

было подобное изделие из оффлайна за ~300р, только в другой расцветке, с другими надписями и немного другой комплектации, уже выкинул. при покупке понадеился на размеры рукояток, однако пружинистость всё испортила на корню.