Вафельница RWM200 из ретро-серии Nostalgia

• Цена: 38,99 usd

Всем здравствуйте!
Бельгийские вафли – лакомство, которое любимо и популярно по всему миру. Это лакомство так полюбили, что было изобретено множество приспособлений для их выпечки, среди них вафельница Nostalgia RWM200. О ней и речь в сегодняшнем обзоре.
Начну стандартно с упаковки и доставки. В пути была посылочка около месяца, курьер доставил на дом. Упаковка более чем достаточная, но коробка все равно была немного помятая. Но содержимое не пострадало.

Вафельница Nostalgia RWM200 представляет собой вафельницу стандартной прямоугольной формы на 2 штуки. Внешне она очень интересная. Цвет красный. С металлическими элементами и дополнениями из пластика.

Поверхность ровная, без сколов и прочих огрехов.
Она из серии Ретро Ностальгия. Если честно, именно ностальгию она меня не вызывает. Просто прибор, по дизайну не современный, но от этого его назначение не становится менее вкусным. Поэтому она и у меня в руках.
Она идет на две вафли, поэтому по размерам она не очень большая.

Мощность прибора 750 ватт, питается от розетки 220V.
Открывается нажатием, по принципу автомобильной двери. Клип из черного пластика и металла.

Открыв вафельницу, мы видим два отделения под вафли с антипригарным покрытием на верхней и нижней части.

На обратной стороне вафельницы имеются 4 маленькие ножки из пластика.

Также имеется стикер с основными характеристиками. Фирма производитель указана не только там, но и на шнуре.

В комплекте прилагается инструкция. Кроме описания прибора и рекомендаций к использованию имеются также рецепты вафель и сиропа к ним.

Для тестирования я выбрала рецепт традиционных бельгийских вафель, не из инструкции. Решила использовать рецепт из проверенных источников.
Итак, приступим к приготовлению теста для вафелек. Для этого нам нужны следующие ингредиенты:
Масло сливочное — 100 Грамм
Сахар — 100 Грамм
Яйцо — 2 Штуки
Мука — 130 Грамм
Разрыхлитель — 0,5 Чайных ложки
Соль — 1 Щепотка
Когда сливочное масло подтает и станет мягким, выкладываем его в миску и добавляем сахар.

Насыпаем немного соли.
Теперь аккуратно перетираем все руками до однородной консистенции.

Разбиваем в миску с тестом одно яйцо, тщательно все перемешиваем.

Затем разбиваем второе яйцо и опять все перемешиваем до однородности.

Затем начинаем постепенно всыпать муку, не прекращая взбивать массу.

Добавляем разрыхлитель, переливаем массу в удобную посуду и хорошенько взбиваем блендером.

В результате у нас должно получиться однородное тесто как на фото.

А вот теперь можно приступить непосредственно к приготовлению вафель.
Включаем в розетку, загорелись две лампочки, красная и зеленая, это значит, что вафельница включена и идет нагрев. Когда зеленая кнопка перестает гореть, это значит, что прибор нагрет, можно наливать тесто.

Перед тем, как налить тесто, я смазала покрытие маслом. Налили тесто, закрываем, через пару минут загорается зеленая кнопка, вафельница отдыхает минуту, потом снова жарит пару минут и так далее. Такие периоды помогают контролировать подрумянненость. Кому как нравится, первая партия была бледненькая, это две минуты. Чуть поджаренная 4 минуты, и совсем румяная 6.
Получилось вкусно, красиво, но мало)

На семью теста, конечно, надо делать больше. Пока форма вафель не получилась, как надо. Будем пробовать в следующий раз. Но менее вкусными они не стали. Я отведала их с абрикосовым повидлом.
В последней партии хватило теста только на одну вафлю, поэтому я решила поимпровизировать.

Берем хлебушек с сыром и в вафельницу на две минуты. Получился очень вкусный бутерброд, хрутящий, ням ням.

То есть, это не просто вафельница, это вафелица-бутербродница-тостер. Это не может не радовать.
Итак, в итоге могу сказать, что я довольна полученной вафельницей Nostalgia RWM200. Свою функцию выполняет, работает исправно. Хорошо жарит, антипригарное покрытие позволяет легко снимать вафельки. Принцип работы понятен. Как мне показалось, приготовить вафли требует много времени. Это минус. Но, наверное, это того стоит. А это плюс.
Еще нюанс, короткий провод. Но для меня это не критично, розеток на кухне хватает.
Таким образом, полученная вафельница однозначно не будет стоять без дела на моей кухне, будет использоваться для приготовления вафелек и не только.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга.

дизайн шикарный, конечно, фолаут напоминает чем-то.

а в остальном — много вопросов)
  • cry_san
  • 21 октября 2016, 10:11
а в остальном — много вопросов
это мало сказано…
Стиль — ретрофутуризм.
Именно он используется в фаллауте.
А если по функционалу — без разборки я бы побоялся пользоваться этой штукой. Китайцам веры нет.
  • falkon27
  • 21 октября 2016, 10:31
Там устройство как в утюге.
А видя антипригарное покрытие я не стал бы ей пользоваться даже если разобрать. неизвестно насколько оно стойкое
  • nonamex
  • 22 октября 2016, 03:01
Тефлон — он и в африкеКитае тефлон, технология древняя и обкатанная, что не так?
  • bdos
  • 21 октября 2016, 10:37
А мне напомнило дизайн американской техники и машин 50-60хх годов
именно он и есть.
  • Kasatich
  • 21 октября 2016, 12:37
1. Гхм, а какие могут быт подводные камни? Ядерный заряд под крышкой?)
2. Насколько я в курсе, сейчас процентов 90% всей бытовой техники так или иначе из КНР — как с этим жить?!
  • nonamex
  • 22 октября 2016, 03:00
Это 50-ые где-то, да, ближе к середине-концу? Напоминает концепт атомного автомобиля форда.
  • falkon27
  • 21 октября 2016, 10:22
Ждем обзора тостера
  • AlinaK
  • 21 октября 2016, 10:28
Цвет просто убойный!
Внутренности бы увидеть.
Устройство нагрева, защиту от перегрева, да и как устроена электробезопасность.
А то чайник однажды купил на пробу.А там почти голые провода по корпусу.
Причем узнал только после того, как пробило.
И ссылка «перейти в магазин» битая
скрин prntscr.com/cx0399
уже поправили в обзоре.
  • seregic
  • 21 октября 2016, 10:55
Ну и классический рецептик до кучи:
  • Veter0k
  • 21 октября 2016, 12:30
Весч!
  • 4NeoN4
  • 21 октября 2016, 17:22
да, тяжело потерять рецепт)
  • Corvair
  • 21 октября 2016, 10:59
Тоже побаиваюсь кЕтайских электронагревательных приборов. Для большинства из нас ретро-вафельница это советский аппарат в никелированном корпусе с длинными эбонитовыми ручками.
Спасибо за обзор! Как то стереотип сложился что эти вафельницы только для готовки вафель можно использовать. На деле много чего нашамить можно )
  • skif31
  • 21 октября 2016, 12:03
Иишницу можно?
  • Sega-san
  • 22 октября 2016, 05:02
Что в вафельнице не жарь, получаются вафли :-)
  • vlandus
  • 21 октября 2016, 11:38
При случае попробуйте котлетный фарш закинуть.
Правда прийдётся подождать подольше.
в одну котлетку, во вторую пюрешку.
классный бутер выйдет )
  • Jury_78
  • 21 октября 2016, 12:15
Для ретро стиля не хватает сетевого провода в тряпочной оплетке. :)
Для меня ностальгия — это все-таки что-то типа такой вафельницы, мммм

• crazon
  • 23 октября 2016, 00:41
я до сих пор такой пользуюсь )))
  • Dluga
  • 21 октября 2016, 13:22
Только одна форма «насадок», непонятно из чего они сделаны, время ожидания посылки и отсутствие гарантии за эту цену (без учёта халявы конечно) как мне кажется не сопоставимо даже с нашими сетевыми гипермаркетами, не говоря уж о онлайн магазин.
И да, автор, это нахрена не горячий бутерброд хрум-хрум, а кусок белого хлеба что с горячей пирамидой расплавленного сыра.
  • 21 октября 2016, 13:31
39 баксов — это 2,5 кило рубля, такой аналог рублей от 800 в наших крупных магазинах найти можно и с годовой гарантией.Как бывший владелец аналога скажу — мороки с этими вафлями, а себестоимость масла и яиц(а их надо туда дофига и более) в итоге вечер мучаемся и забываем про агрегат на год, берем 20р и идем в магазин за готовыми :) (из личного опыта)
В них бутеры норм готовить.
  • 21 октября 2016, 13:44
месяц назад, по акции енотной :) у нас купил за 990 Moulinex Ultracompact SM159530, офигенная тема из всех бутербродниц которые у меня были(а было их 4 разных). пока ее мучаю доволен как слон.
Офигенная тема это Tefal SW852D Snack Collection с двенадцатью сменными панелями
спсиб за наводку )
  • kalobyte
  • 21 октября 2016, 22:12
берем 20р и идем в магазин за готовыми
из магазина какие-то они невкусные совсем и там химозы всякой навалено
хотя я не ел самопальные такой формы, а вот трубочки бы поел, но их один раз поел и забыл, а девайс потом годами будет лежать
  • slavvus
  • 21 октября 2016, 14:37
как насчет запаха при первом включении? в подобного уровня приборах зачастую первое включение напоминает химическую атаку на пользователя (а-ля первое включение паяльника в сеть = иначе).
Глядя на фото — захотелось… то ли вафель, то ли такую же вафельницу… а может просто голодный.
ЗЫ Респект за великий и могучий. («отведала» и т.д)
  • airwalk
  • 21 октября 2016, 14:47
норм цена для такого дизайна. Если хочется kitchenaid, но не можется )))
А по функционалу лучше те, что круглые и переворачиваются — пропек более равномерный. В гостиницах на завтрак иногда такие ставят. «профессиональные», типа.
  • macrel
  • 21 октября 2016, 15:04
из обзора непонятно съемные или нет панели… если несъемные, то печально, тем более за такую цену…
  • 21 октября 2016, 15:39
несъемность панелей — это не беда, но как минус — согласен, а вот качество покрытия панели это вопрос, главное чтоб через пару недель не облезло. Аналоги на отечественном рынке этим грешат, но здесь сдать можно, а томтоп пошлет(проверенно на себе, купил у них часы по акции, две недели не отправляли, потом после ругательств вписали трек, о котором ни слуху — ни духу)
  • macrel
  • 21 октября 2016, 15:49
а качество покрытия у дешевых всех фиговое… у меня Витек чтоль? ну иль что-то такого же плана
покупала года три назад рублей за 500 оффлайн, но вот облезло оно быстро, через пару лет точно, с учетом того, что пользуюсь достаточно редко…

да и в целом, с вафлями быстро наигрались, надоело… а вот бутерброды — да, бывает делаем периодически…

панели в нем, кстати, съемные, три вида — вафли, треугольник для бутеров и еще для гриля
  • Motto
  • 21 октября 2016, 18:05
На этой неделе в Ленте купил такую же за 999 рублей.
  • rnd0
  • 21 октября 2016, 20:00
Открывается нажатием, по принципу автомобильной двери
Это в каком автомобиле так?
  • vadims
  • 21 октября 2016, 20:55
За такие деньги, в ней хоть есть WiFi и GPS?
  • SIBIR
  • 21 октября 2016, 21:44
У меня трудится вафельница «Челябинск Сластена» (название не оставляет равнодушных) модель 2. Делает решительно всё — и вафли классические и венские и горячие бутерброды и т.д. Нравится!
  • sbt
  • 22 октября 2016, 12:13
Чисто линейка KitchenAid только гораздо более демократичная.
  • mikee
  • 25 октября 2016, 10:37
Подскажите, какой шрифт использован в написании названия Nostalgia electrics?