Умная WiFi лампочка - XIAOMI Yeelight с белыми светодиодами

• Цена: $ 11.28 + доставка

Лампочка XIAOMI Yeelight — еще один шаг по созданию умного дома. Управляется она со смартфона, посредством WiFi соединения. Через приложение можно включать\выключать свет, задать настройки по автоматическому включению\отключению (таймер или даже составить расписание), регулировать яркость, выбирать предустановленные режимы. Существует несколько вариантов:
— с цветными светодиодами (RGB) — больше подходит как декоративное освещение.
— с белыми светодиодами — для рабочего освещения. О ней я и хочу рассказать.

Лампа с обновленным дизайном — White Color Edition, пришла в обыкновенной коробочке с небольшим логотипом.

На обратной стороне технические характеристики.

В комплекте только лампочка и небольшая инструкция. В инструкции есть ссылка на приложение. Приложения можно использовать разные — умный дом от Xiaomi (если есть другие устройства из серии умный дом — удобно управлять с одного приложения) и еще приложение специально для лампочки — Yeelight, которое доступно в маркете, полностью на английском языке и на мой взгляд удобней.

О приложении ниже будет подробней, а пока посмотрим на лампочку. Размеры достаточно крупные. Общая длина — 12 см, максимальная ширина — 5,5 см. Это нужно учитывать, т.к не в каждый светильник она подойдет. Корпус из плотного качественного пластика молочного цвета, в верхней части полупрозрачный рассеиватель.

На самой лампе так же нанесены характеристики, выделим основные:
— Цоколь Е27
— Цветовая температура 4000К (нейтральный белый)
— Максимальное потребление — 8W, причем указано, что в лампе 7 светодиодов по 1W и еще 1W видимо потребляет WiFi.
— Световой поток — 600 Lm. Т.е она должна светить примерно как 60W лампа накаливания, но визуально светит она ярче, на мой субъективный взгляд как 75W лампа накаливания, возможно это из-за цветовой температуры.

Цоколь — стандартный E27, исполнена вся лампа аккуратно.

Рассеиватель отлично справляется со своей задачей. Свет распределяется равномерно, без выделенного светового пятна.

Как все это работает. Если не устанавливать приложение, то лампа будет работать — как обычная. Включаться она будет на максимальной яркости. Если установить приложение — становиться все гораздо интересней. Как уже говорил — лучше качать приложение Yeelight. В нем подключаетесь к лампе, если их несколько — можно создавать группы или управлять каждой в отдельности. Так же я сразу проверил прошивку и обновился на последнюю версию. Лампочки я еще в своей жизни не прошивал :))

Главный экран приложения позволяет осуществлять основное управление — изменение яркости и включение\отключение. Яркость меняется очень плавно, если провести в любом месте экрана вверх или вниз. Можно выставить любое промежуточное значение. В цветных лампочках можно выбрать цвет света, но учтите что она подойдет скорее для декорации, т.к белый цвет там создается путем смешивания разных цветов и выглядит мягко говоря — не очень.
Кроме этого на главном экране есть предустановленные режимы, которых мне в принципе хватает под любые сценарии:
— Baby mode: минимальная яркость, которую можно использовать в качестве ночника. Незаменимая вещь для тех у кого маленькие дети.
— 25% яркости
— 50% яркости
— Reading: максимальная яркость, необходимая для чтения

Есть и дополнительные функции в разделе настройки. Можно выставить таймер автоматического отключения. Можно вообще запрограммировать определенную последовательность. Вот представьте ситуацию, вы рано встаете на работу, когда за окном еще темно — вместе с будильником включается лампочка на минимальной яркости и вы можете спокойно идти варить кофе, а через время она автоматически отключается)) Причем на выходные она будить вас не станет, если вы сами этого не захотите — можно выставить даже дни недели. Или вы уехали на несколько дней из города — что бы воры не облизывались на вашу квартиру во время отсутствия можно выставить так что бы лампочка включалась по вечерам на пару часов, создавая эффект присутствия. На самом деле сценариев можно придумать масса и все это (время включения, отключения и режим) можно выставить в настройках.

Теперь впечатления о свете. Лично я привык к теплым оттенкам и лампочки всегда покупаю Warm white, поэтому в начале свет мне был непривычен. Он хоть и называется нейтральным белым, но мне показался — холодноватым. Особенно различие заметно, если вставить ее в люстру, где она светит на всю комнату. Хотя через какое — то время зрение привыкает и свет кажется обычным. Для полноценного освещения целой комнаты — одной лампы маловато. По крайней мере я привык к яркому свету и мне кажется, что для небольшой комнаты нужно минимум 2 штуки, а для большой — 3 штуки. Свет от одной лампы подходит лишь для занятий, не требующих сильного напряжения зрения. Я сделал фото во всех режимах яркости вставив ее в люстру на потолке:

В настольной лампе напротив — свет ее показался мне более подходящим для работы за компьютером или чтения. Яркости — более чем достаточно, если лампа находится недалеко, то читать уже комфортно при 50% яркости. Здесь натуральный белый более уместен, поэтому я решил использовать ее в настольной лампе. Так же фото в нескольких режимах яркости.

Попытка разобрать ее — успехом не увенчалась, рассеиватель даже не шевельнулся. Сломать защелки мне не хотелось, поэтому разборки не будет. Но в интернете я нашел схемку, может кому тоже интересно будет:

Лампочка очень понравилась и функциональностью и качеством. Недостатков не обнаружил. Если есть опыт использования лампочки — поделитесь в комментариях. Благодарю за внимание!

Видео обзор:

• Paravoz
  • 11 октября 2016, 21:00
Еще и лампочка от Xiaomi… )
  • reaper
  • 11 октября 2016, 21:14
Таки жду туалетную бумагу…
  • 11 октября 2016, 21:42
А я утюг. :-)))
А я ножик или фонарик. )))
  • 11 октября 2016, 23:02
WiFi свисток приполз
и зачем мне столько…
Обязательно беспроводной ;)))
  • vot
  • 12 октября 2016, 12:08

Обязательно беспроводной ;)))
Конечно, только с вайфаем.
  • 12 октября 2016, 10:06
Ждать недолго, к облаку уже привязывают:

— Xiaomi Kettle (эл.чайник)
— Xiaomi Mi Electric Rice Cooker (рисоварка)
— Kokichi Smart Mini (стиральная машина)
— Xiaomi Mi Robot Vacuum (робот-пылесос)
— Mi Air Purifier 2 (воздухоочиститель)
— Mi Water (водоочиститель)
— i-Youth Smart Air Conditioner (кондиционер)
— MiTV 70", 65", 60", 55", 49", 48", 40" (ТВ)
— Xiaomi Soocare X3 (зубная щетка)
— Audio SmartPanel (аудио-смартпанель)
— Mi Air Purifier (воздухоочиститель)
— Xiaomi iHealth 1/2 (тонометр)
— Xiaomi Roidmi (FM трансмиттер/зарядка)
— Xiaomi Wi-Fi Amplifier (усилитель Wi-Fi сигнала)
— Xiaomi Ninebot Mini (Скутер)
— Xiaomi SmartScale (Весы)
— Mi TDS Pen (Измеритель TDS воды)
— Xiaomi Mimi Rabit Watch (Детский смарт-трекер)
— Xiaomi YunBike C1 (Электробайк)
— Xiaomi Yeelight Blue (смарт-лампа)
— Xiaomi Yeelight Lamp (светильник)
— Xiaomi Yeelight LED (лампа)
— Rui Chi Philips Lamp (настольный светильник)
— Xiaomi Philips EyeСare Smart Lamp 2 (настольный светильник)
— Mi Box TV (ТВ приставка)
— Mi Box 3 Pro (ТВ приставка)
— Mi Box TV mini (ТВ приставка)
— Mi Smart Power Plug (смарт-розетка)
— Ants Xiaoyi (смарт-камера)
— Smart Home Suite (сигнализация)
— MiWi-Fi (роутер)
— MiWi-Fi mini (роутер)
— IR Remote Controller (ИК контроллер)
— Xiaomi SMART Power Strip (смарт-тройник)
— Xiaomi Mi Drone (квадрокоптер)
— Xiaomi Mi Flower Monitor (анализатор почвы)
— Xiaomi Mi Smart Fan (вентилятор)
— Xiaomi Mi Cube (куб-контроллер)
— Xiaomi Mi White Smart Camera (камера 360°)
— Xiaomi Yeelight LED strip (LED лента)
— Xiaomi Little Square (смарт-камера)
  • harm
  • 12 октября 2016, 20:33
сегодня только проскакивала статья как мужик 11 часов пытался вскипятить чай
lenta.ru/news/2016/10/12/wifikettle/

В итоге чайник заработал лишь спустя 11 часов, но в это время в доме из-за обновления софта отключилось умное освещение. «Чайник вновь в строю и отвечает на голосовые команды, но теперь мы ужинаем в темноте, пока лампочки скачивают апгрейд», — твитнул Риттман в 9 вечера.
:)))
Без интернета ей будет не подтереться, так шо осторожно в ожиданиях.
все норм, лампочка и другие умнодомные девайсы могут работать внутри сети без инета. Вот бы еще кто этот локальный протокол расковырял.
  • 12 октября 2016, 00:22
Приехала такая и еще Z2. Сделать обзор, что ли… ))))))
как бы не смешно, но подушки вроде как годные судя по картинкам. Мои из файбертека достали, хочу тоже эти 2 попробовать, особенно вторую, изогнутую. Единственное, жаба против. Дороговаты.
  • aleyer
  • 12 октября 2016, 04:16
Я с удовольствием прочитаю. Как раз задумываюсь о том, чтобы заменить подушку.
  • malimana
  • 12 октября 2016, 11:38
с разборкой))))
  • anunax2
  • 12 октября 2016, 00:39
Посмотрите что еще Xiaomi выпускает, вещи о которых вы не знали, cам удивился что увидел ) www.youtube.com/watch?v=AhWIJNkD8lg
А я хочу санки.
  • KoOz
  • 11 октября 2016, 21:00
Уже в глазах рябит от Xiaomi.
  • 11 октября 2016, 21:12
кто платит тот и музыку
  • queyron
танцует? играет?
качает
  • 11 октября 2016, 21:02
На минимальной яркости мерцания не заметно?
  • 11 октября 2016, 21:11
Нет. И через камеру если смотреть — тоже не мерцает.
Немного не понял. Расписание работает без подключенного телефона? Плавный рассвет оно умеет? Или уезжая на дачу я телефон должен дома оставить? Оно может к домашней сети к роутеру подключаться или только напрямую быть точкой доступа? С компа рулить можно?
  • 11 октября 2016, 21:21
Нет, через смартфон вы только настройки вводите, они сохраняются на облаке и смартфон не нужно оставлять)) Подключается только один раз для настройки с вашем роутером, потом управлять можно из интернета в любом месте. Все через облако идет. Вы можете даже в поездке клацать светом ))
Плавный рассвет — не в курсе что это, но включится в заданное время в заданном режиме — может.
С компа можно, если поставить эмулятор андроида и установить соответствующее приложение.
Т.е. без интернета она перестанет работать? Как все-таки происходит процесс первоначального подключения к роутеру? Как сбросить настройки?
  • 11 октября 2016, 21:34
Без интернета она конечно работать не будет. Т.е будет, но просто как обычная лампочка — вкл\выкл через выключатель.
Процесс первоначального подключения происходит через смартфон. Обязательно с работающим интернетом и WiFi роутером. Там все просто — по пунктам.
Сбросить настройки — нужно 5 раз включить\выключит лампу (с 2 секундной задержкой), после чего она пару раз мигнет и настройки обнулятся.
Мне показалось, что первая инициализация проходит через синезуб. Что вы скажете?
  • 11 октября 2016, 21:47
Нет. Есть версия, которая работает полностью через bluetooth, эта — через wifi.
  • 13 октября 2016, 13:36
Игрался на днях с цветной лампочкой, подключал к своему андроидфону. Первая инициализация была через блютус, запросила пароль от вайфая и дальше уже работала в сети.
Сбросил настройки и отнёс другу. Начали настраивать с айфона, а он просит к WiFi сети лампочки подключиться. Айфон по блютусу не умеет.
А если выключить роутер как она себя ведет? Остается в том же режиме? Расписание тогда совсем перестанет работать? Например мибэнд способен работать автономно(будильники и т.д.), вообще без телефона. Вообще жаль, что на только через облако работает, не везде еще есть интернет.
  • 11 октября 2016, 21:49
Продолжает работать в том же режиме, управлять вы ею естественно не сможете, пока не включите wifi.
  • tklim
  • 12 октября 2016, 02:29
Почему же не будет?
Для всей линейки есть открытый API www.yeelight.com/en_US/developer.
Так что, при желании, все легко интегрируется в собственный «умный» дом.
И все же, непонятно процесс подключения.
Ввинтил я лампочку, включил. Она видит с десяток ЗАЩИЩЕННЫХ сетей. Как она определяет, к какой сети надо подключиться? Как ключ сети вводится?
Если она не подключена к сети, то как её видит смарт?
Если я в люстру ввинтил 4 лампочки, да еще сосед пару ламп поставил, как смарт определит, какую из ламп я хочу первоначально настроить?
  • 12 октября 2016, 09:41
1. При первом включении лампа работает как точка доступа.
При запуске приложения на смартфоне в режиме поиска/добавления устройства, смарт находит эту точку доступа (у них шаблонное название) и подсоединяется к ней (пароль на эту сеть зашит в приложении и в каждой лампе первоначально одинаковый).
После установления соединения приложение передаёт лампе SSID и пароль вашей домашней беспроводной сети.
2. Лампа как клиент присоединяется к вашему wifi роутеру и лезет в своё облако.
Приложение на смартфоне при управлении так же лезет в облако, куда скидывает команды, которые потом оттуда считает лампа.
Все через облако идет.
т.е. китайцы по идее могут меня затроливать светом ??
)))))))
  • Johnymn
  • 11 октября 2016, 21:28
Ага, а также за Вас непристойное видео качать))) Все ж в интернете все в облаке)
А еще можно лампу заботнетить. А еще она внутри сети получается за роутером и может шариться по сетке и шпионить.
  • porno
  • 11 октября 2016, 22:24
xiaomi — это и есть один сплошной ботнет
  • 12 октября 2016, 09:47
А вот это запросто! Особенно если интернет канал широкий, небольшой трафик от лампы на общем фоне будет незаметен. Может скинуть в «облако» SSID и пароль от Wifi (который вы сами того не ведая передаёте ей при инициализации), просканировать сеть, вообщем всё что только захочется прошить в прошивку нашим китайским друзьям ))))
  • 11 октября 2016, 21:36
При первоначальной настройке вы привязываете ее к своему mi аккаунту. Облако тоже используется мишное. Пароль же только вы знаете :)
Или китайцы следят за всеми, кто пользуется смартфонами xiaomi?
Ну говорят, что у китайцев вообще за всем интернетом следят.
  • aksinit
  • 11 октября 2016, 21:45
Не, будут за коммунизм агитировать через световую морзянку. :)
Только вот у них нет никакого коммунизма.
точно, когда мне говорят про Китай и коммунизм, я отвечаю, что в Китае от коммунизма одно название, а экономика рыночная. А в РБ наоборот, называется рыночная, а все организовано как при СССР.
  • 12 октября 2016, 22:32
Плавный рассвет умеет цветная версия — за 15 минут от тускло красного до ярко желтого.
  • Sploder
  • 11 октября 2016, 21:24
«Сломать защелки мне хотелось» — ну и сломали бы, что остановило, если так хотелось? Тем более по п.18 товар.
  • 11 октября 2016, 21:34
Потом продать будет сложнее.
  • 11 октября 2016, 21:37
Лампочку продать? Рассмешили)) Представил раскладушку с ширпотребом на улице в морозное утро))
  • 11 октября 2016, 22:33
эта ниша занята — почтовыми работниками)
На базаре и не такое продают. Странно что это вас удивляет.
  • Johnymn
  • 11 октября 2016, 21:25
Отличный обзор и лампа прикольная. Очень люблю когда светом можно управлять пультом или смартфоном :)
Очень люблю когда светом можно управлять ...
«А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовый, в крапинку.» © :)
Хорошая лампочка, давно пользуюсь. Яркий свет обманчив, темно все равно получается. Работает с связке с 3мя 9w LED лампами — в комнате, как днем.
Удаленное управление позволяет включить свет заранее или выключить.

Может посоветуете встраиваемый выключатель для люстры на аналогичной схеме?
  • 12 октября 2016, 22:33
Например Livolo?
  • 11 октября 2016, 21:45
Недолог тот момент, когда ребенок звонит на мобилу — папа, сделай свет поярче.
Кстати да. Получается что она привязывается к одному телефону(акаунту) и больше никто не сможет лампой рулить? В местах общего пользования получается не поставишь или будут постоянно звонить, чтобы включить свет?
  • 11 октября 2016, 21:51
Повелитель света)
Включить ее можно и просто выключателем
  • 11 октября 2016, 21:52
Чтобы посрать — включать приложение на телефоне?
  • SERG27
  • 11 октября 2016, 22:03
А спуск воды- только по паролю с введением данных кредитки. жду когда все будет с телефона- посмеюсь над «прокаченными»
  • 12 октября 2016, 00:20
Можно в программе расшарить управление лампочками с кем вы пожелаете.
  • Bumbar
  • 11 октября 2016, 21:59
А что с iOS?
  • 12 октября 2016, 00:20
Усе отлично. Приложение, правда, только на полуанглийском, но все нативно.
  • n00b1k
  • 11 октября 2016, 22:01
Скажите, когда китайские сервера отключат, у меня в сартире свет будет?
  • SERG27
  • 11 октября 2016, 22:05
будет полный армагедец. ни света. ни воды, ни тепла. и утюги с плитами, которые включаются по желанию дядюшки ляо. может тогда народ свои «безтолковки» включит. :)
  • 12 октября 2016, 11:27
А потом всех выведут на мороз, разденут до гола и расстерелют.
  • 11 октября 2016, 22:06
без китая никак
  • Delanet
  • 11 октября 2016, 22:59
И не надейтесь. Китайские фонарики тоже что-то замышляют.
  • aksinit
  • 12 октября 2016, 00:08
Не будет конечно, и из унитаза будут звучать китайские коммунистические гимны. :)
после неожиданного отключения света а потом его не менее неожиданного включения какое состояние будет у лампочки?.. выкл?.. представил что если денек будет как сегодня (жкх баловалось с электричеством когда я был на работе) не будет ли у меня включена сама собой иллюминация из этих лампочек?
  • 12 октября 2016, 00:19
Она сама заново подцепит ви-фи, включится белый свет. Если частые перебои, можно просто периодически смотреть состояние ламп со смартфона.
  • 12 октября 2016, 22:35
В цветной версии можно задать два варианта:
1 — она запоминает тот режим, который был до отключения
2 — Вы задаете режим по умолчанию, который лампочка включает каждый раз.
Благодарю за пояснения.
  • korvin46
  • 11 октября 2016, 22:25
Давно я так не ржал с комментов!
Лампы и правда зачетные.
Вчера получил 2 такие и 2 с цветными диодами.
С цветными диодами могут плавный рассвет/закат имитировать, начиная с минимальной яркости чуть красновато желтого света и в течении 15 минут доводя до максимальной яркости белого света…
  • lyohaha
  • 11 октября 2016, 22:39
Есть ещё сценарии использования, кроме «будильник» и «антивор»?
  • G99999
  • 11 октября 2016, 23:13
А у меня уже лет 10 нет цоколей Е27.Вообще.
  • Delanet
  • 11 октября 2016, 23:17
Прикольная лампа, но ее еще надо куда-то вкрутить…

Никто не пробовал вот такое? Заявлен как световой будильник с «природными звуками» и FM: aliexpress.com/item/Outdoor-Travel-Kit-Camping-Bedroom-Wake-Up-Light-Alarm-Clock-With-Sunrise-Simulation-And-FM-Radio/32715583131.html
  • Saloed
  • 11 октября 2016, 23:17
А с HomeKit эта лампочка совместима)?
  • 12 октября 2016, 22:36
Вы имеете ввиду Xiaomi набор? Если да, то совместима. По датчику движения вполне включается
Охлаждение лампы никакое, привязка к облаку итого нафиг надо. Лучше чтонить другое придумать.
  • 12 октября 2016, 00:17
Привязка к облаку исключительно в целях управлять со смартфона из любой точки планеты, т.к. не у каждого есть выделенный ip.
А с охлаждением вообще все нормально у лампы, это вы зря…
Откуда интернет во всех точках планеты? Пластиковый корпус без вентиляции это нормальное охлаждение?
Без замеров температуры никогда не поверю.
  • 12 октября 2016, 05:20
Iridium, Inmarsat и тп.
  • 13 октября 2016, 15:15
Более-менее мощные LED-лампы всегда из металла, даже подвал-китай.
У меня была такая же цветная, ни разу не пластиковая. Габариты и вес чуть больше икеевской лед лампы той же мощности.
кто бы что не говорил — xiaomi молодцы, с каждым шагом все ближе к идеальному «умному дому», хоть это и не бренд xiaomi, но они знают толк в маркетинге)
  • 12 октября 2016, 00:14
Использую и белые и цветные. У белой нельзя регулировать цв. температуру. Хоть она по умолчанию и комфортна, хотелось бы иногда «утеплять» свет.
Хочу такую лампу. RGB вариант при белом свечении, светит по яркости так же как белая? Не могу определиться какую брать, может сразу цветную.
  • 13 октября 2016, 07:42
Мне даже кажется, что в цветной белый чуть-чуть ярче. Возможно, только в моем случае. Но я использую цветную лишь в дополнение к белой, чтобы чуток подсветить для настроения каким-либо цветом. Чаще всего розово-лиловой гаммой.
8 ватт на наши тобишь 40? Или того меньше?
600lm это 40-50Вт лампы накаливания
  • 12 октября 2016, 07:35
Вот вы все вздрогните, когда в один прекрасный момент Сяоми сделает платную подписку на свои облачные сервера. :-)
  • 12 октября 2016, 11:32
Это для Сяоми будет самый красивый способ обанкротиться :)
  • 12 октября 2016, 07:59
Из обзора не понял, можно сделать из лампы будильник? То есть включать по расписанию, с плавным увеличением яркости?
  • 12 октября 2016, 11:30
Можно. Включится последний режим, который использовался перед выключением лампы. Если таковым был «sunrise», то яркость будет плавно увеличиваться после вкл таймера.
  • 12 октября 2016, 11:54
Спасибо! А этот режим — «sunrise», как скоро он выходит на 100% яркости?
  • 12 октября 2016, 12:03
  • 12 октября 2016, 12:25
Только уточню — это касается только цветной лампочки.
  • 12 октября 2016, 14:30
То есть в белой лампе в принципе нет функции будильник и рассвета? Или есть но урезанный функционал?
  • 12 октября 2016, 14:56
Будильник есть, но без рассвета. Просто включается в заданном режиме.
  • 12 октября 2016, 15:51
Т.е. верно понял — сразу включается на 100% яркости? И диммера нет? Если так, то спасибо! пошел покупать цветную лампу :)
  • 12 октября 2016, 17:45
Нет. Включится так как запрограммировали — может на минимуме, а может и на максимуме. Вы сами выбираете режим. В цветной лампе белый цвет — отстой, для освещения не годится — только декор ( там белых светодиодов нет, смешиваются все цветные, как на rgb ленте)
  • 13 октября 2016, 15:21
Цветная слишком ярко светит белым цветом, RGB диоды так не умеют. Вот здесь разобрали, там две линейки, RGB и белые.
  • 12 октября 2016, 09:55
Будет ли лампа работать без интернета, в локальной сети?
Т.е., отключаете на WiFi роутере интернет, и пробуете через приложение управлять лампой.
Девайсы от Broadlink, несмотря на управление через облако, работают и без интернета, в локалке
без интернета будет (при наличии рабочего wifi).
  • Tauntik
  • 12 октября 2016, 15:19
Интересует один момент, она работает в связке с остальным умным домом от xiaomi?
Есть возможность включать ее, например, по датчику движения?
  • 12 октября 2016, 17:47
По идее да, т. К. Можно установить приложение умный дом от сяоми и там есть управление этих ламп. Но точно не скажу — нет у меня датчика движения))
  • KaDaBRa
  • 08 декабря 2016, 23:51
Насколько я понял, будет, но только через Сяомовский шлюз.
  • Com4com
  • 12 октября 2016, 19:19
Тоже очень интересно купить такую лампу и приявязать к какому-то беспроводному датчику движения для безопасного похода в туалет. Кто-то посоветует?
  • niklis17
  • 12 октября 2016, 19:41
Ребят, я не понимат(( Допустим я установил сценарий для лампочки: включение в определённое время на несколько минут, затем отключение. Для лампы будет необходимо постоянное подключение к облаку или у неё есть своя память?