LED проектор UC28 +

• Цена: US$ 39.99

Здравствуйте. Последний раз я смотрел дома на экране диафильмы. Это было в далёком детстве. Диафильмы остались в истории, на смену им приходят новые технологии и новые забавы для детей. Сегодня речь пойдёт о простеньком светодиодном проекторе. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 30 августа. В тот же день магазин отправил товар, и я забрал проектор с почты 13 сентября:

Пакет

Проектор находится в красочной картонной коробке:

Только вот с такого близкого расстояния, как на фото – смотреть нежелательно. Разрешение у проектора маленькое и будут видны пиксели.

На обратной стороне коробки дано описание проектора:

В коробке всё надёжно упаковано:

В комплект входит инструкция на английском языке:

Инструкция

Блок питания:

Переходник для подключения AV кабеля:

Пульт ДУ:

Пульт питается от двух батареек ААА:

Батарейки в комплект не входят.

И сам проектор UC28 Plus:

Проектор имеет более чем скромные характеристики. Разрешение всего 320х240. Написанные ниже этой цифры 1920х1080 – означает всего-навсего, что видео такого разрешения будет нормально воспроизводить встроенный в проектор медиаплеер:

Зато всё честно.

Вверху на проекторе находится кнопка включения и кнопки управления.

Объектив проектора снабжён резиновой крышечкой:

На левом боку проектора находится гнездо питания и гнездо для подключения наушников или динамиков:

Проектор имеет различные варианты подключения к источникам изображения.

Сзади находятся VGA и HDMI разъёмы, а также – окошко ИК приёмника для управления с пульта:

С правой стороны находится AV вход, слот для карт памяти и разъём USB для подключения флешек:

Визу находится резьба для установки проектора на штатив, так же его можно подвесить под потолком вверх ногами, в проекторе есть соответствующие настройки для переворачивания изображения в этом случае:

Давайте посмотрим на проектор изнутри. Откручиваем верхнюю крышку:

Плата проектора:

Медиаплеер проектора выполнен на декодере MST3M182VGC-LF-Z1:

Я пробовал воспроизводить на проекторе фильмы разных форматов. Проблем с воспроизведением ни разу не возникло.

Плата с другой стороны:

Посмотрим, как устроена проекторная часть:

На алюминиевый радиатор с кулером прикручен светодиод, прикрытый линзой. Кулер, на удивление, несмотря на небольшие размеры – оказался нешумным.

Поток света от светодиода, отражается от зеркала, стоящего под углом 45 градусов, проходит через линзу Френеля, далее – через ЖК матрицу, потом ещё одну линзу Френеля. После чего попадает ещё на одно зеркало и отражаясь от него – в объектив проектора:

Объектив с регулировкой фокусного расстояния, для различных размеров экрана:

Корректировка трапециевидных искажений, если проектор не находится в одной плоскости с экраном — естественно, отсутствует.

И, как вы могли видеть на снимках выше – установлен только один динамик, хотя есть место и под второй. Да и выход на наушники – стерео.

Потребление проектора при работе составляет почти 20 Ватт:

Экранное меню проектора поддерживает, в том числе, и русский язык:

Если честно, я не ожидал увидеть в столь простеньком проекторе – такого количества различных настроек.

Настройки изображения:

Часы и различные таймеры:

Настройки звука:

И это, не считая ещё целой кучи различных меню и подменю, типа этого:

Фото можно просматривать как выборочно, так и в режиме слайдшоу с различными переходами и музыкальным сопровождением:

Если к проектору подключено несколько источников изображения – можно выбрать нужный:

Как я и писал выше – проблем с воспроизведением видео различных форматов — не наблюдается:

Героиню фильма убили, поэтому обзор приходится заканчивать:

И в качестве завершающих титров.

Это хорошая игрушка для детей, магия кино — дома. А также подходит для мест, где нет телевизора. Проектор нормально работает от 12 вольтового аккумулятора. Изображение близко смотреть нежелательно из-за небольшого разрешения. И смотреть желательно при хорошем затемнении. Но всё это честно написано в характеристиках проектора.

Спасибо за внимание.

Планирую купить +6 Добавить в избранное +12
  • chaloc
  • 13 октября 2016, 08:27
Качество картинки у диапроектора из детства было значительно выше)
  • yxTA
  • 13 октября 2016, 08:35
У диапроектора из детства изображение было теплым, ламповым(в прямом смысле)
  • Svyazist
  • 13 октября 2016, 08:40
Да, у меня как раз такой и был. )
  • 13 октября 2016, 11:11
А мы с детьми ещё и сейчас эти диафильмы просматриваем (или просто прочитываем перед сном)… но только уже на Androidе или на компьютере.

Вот сейчас задумался, а что если скачать картинки этих старых диафильмов на карту памяти и вставить в этот проектор, то наверное интересно будет направить картинку на потолок перед сном и почитать. Буквы будут нормально читаемы при таком разрешении (320*240) картинки?
для любителей диафильмов очень советую
ну или приложение для андроида:
  • 13 октября 2016, 13:12
Попросите автора дополнить обзор, но я думаю будет печаль, так как диафильмы снимали на слайд пленку, а у нее разрешение значительно выше чем 320х240, и даже FullHD.
  • Kolokol
  • 14 октября 2016, 13:01
если измерять в мегапикселях, то около 22 получится.
Я в своем поменял лампу на автомобильную светодиодную, так как грелся как утюг. Теперь холодный))) Яркость почти не изменилась.
  • bakinec
  • 13 октября 2016, 12:29
Не просто тёплым, а ощутимо горячим :) особенно в конце просмотра
  • vital62
  • 13 октября 2016, 18:28
А в моем детстве диапроектор называли ФИЛЬМОСКОП
  • Offi
  • 13 октября 2016, 08:36
За обзор спасибо. Понятно, что для себя такое выбирать не станешь :-) Только, если совсем все плохо ;-)
  • Okmor
  • 13 октября 2016, 08:37
По краям проблемы с засветом. Перечеркивают все прелести дешевизны.
  • yxTA
  • 13 октября 2016, 08:40
Ээээээх, лет бы на 30 с небольшим назад
  • ABATAPA
  • 13 октября 2016, 08:53
Тогда было бы «Кинофильм»… Мечта…
Имел когда то такой. Только все динамики были в наличии, и вход VGA был. Но лучше доплатить несколько долларов и купить Unic UC40, обладающий в разы большей яркостью и разрешающей способностью
  • sir0ta
  • 13 октября 2016, 10:14
Все что действительно можно использовать для дома в качестве нормальной замены какой-то панели стоит порядка 50 тыр сейчас. Если это же, но в конференц зал или еще презентации, то умножаем последнюю сумму на два. Это как минимум. Все остальное баловство, от которого хочется плеваться. Знакомый купил недавно за 30 тысяч проектор, смотрю на авито выставил. Кино говорит ночью не посмотришь, система охлаждения все равно шумит, днем вообще шторы надо закрывать, пивко с рыбкой под фильмец уже ни как.
  • magryba
  • 13 октября 2016, 20:14
Мы находимся на сайте, обсуждающем интернет-торговлю.
прекрасные народные епсон 5300 или бенк 670 можно выписать в пределах 35 тысяч
Правда в Москве их цена приближается к 80.
недавно заказывал подобный для знакомого, только модель 26, по характеристикам такая же вроде, и тоже в описании VGA, но в наличии его нету) блок питания уже был не рабочий, точнее кабель перебит. встроенный динамик только пищал, имею ввиду звук ели слышно было. Качество да я был в шоке, хотя и знал заранее, что за такую цену лучшего не может быть) знакомый, для которого брал, пользуется, говорит сойдет как для начала. Но я теперь уже буду знать чего не покупать)
Имхо, YG-300 по качеству лучше будет (если в данном ценовом диапазоне можно говорить о качестве), без засветов по краям,
компактный размер, стильный дизайн, работа от повербенка.
Отличный походный вариант, но оценив все прелести проектора в доме/на даче, успешно продал и приобрел (1280*800) CL720 за 7600 р.
Чего и вам желаю, продайте его и приобрети те для начала UC-46
Баловство это. Гуглите sim 2 crystal cube вот это достойный аппарат.
  • 13 октября 2016, 13:22
CL720 за 7600р? Это по курсу бакса трех летней давности?
Тебе реально интересно, или просто ум свой показать зашёл?
  • 13 октября 2016, 13:48

Да, интересно где купить CL720 за 7600р.?
Вот здесь — s.aliexpress.com/fyi6viUB
часто продают с австралийской или американской вилкой за 8200, плюс купон от продавца, плюс если подождать с оплатой он ещё сбрасывает ценник + кешбек.
Это круто сказать, что продается за 7600, потом сказать 8200 и дать ссылку на цену 10800.
Ну так когда нить купон ещё на два бакса дадут. надо только подождать. Набраться терпенья и ждать )).
Вы ещё раз внимательно прочтите, выше русским языком сказано как купить его за 7600.

П.С. я не сказал что он сейчас стоит 7600, я сказал что купил его за эту сумму и объяснил как это сделать.
Ждите скидку на AU версию, появляется через две недели приблизительно.
  • Baly
  • 13 октября 2016, 18:25
Просто совет, не более.
Если берете проектор иногда что то посмотреть не вдаваясь в качество ( ну тупо под пивко) — то CL720 ОЧЕНЬ хороший вариант. У самого лежит такой.Но попытка сравнить его по изображению с монитором ( одно и тоже изображение) — убила всякое желание что либо на нем смотреть.И проблема не в яркости или разрешении.А просто сама технология стара и ужасна. Взял dlp Vivitek Qumi Q5 за 14000 р ( ebay).Так вот это просто значительная разница в изображении.Все мелкие детали четкие. Никаких замыливаний.И контраст в разы более.
И для led проекторов- если не хватает яркости возьмите светоотражающее полотно. При дневном освещении так же ярко как и телеке ( почти )) )
  • sir0ta
  • 13 октября 2016, 10:10
320*240… ух… отпустило. Я уж думал кто-то в здравом уме купил такое за свои кровные пусть и 50 баксов… Это дичь…
  • 13 октября 2016, 10:30
Ждём появления проектора 160х120 за $20
  • TRaMeLL
  • 13 октября 2016, 11:53
Аборигенам в Африке старые мультики показывать, или для эмулятора древних игровых приставок там же.
  • Dean999
  • 13 октября 2016, 13:26
все равно вырви глаз)
  • aksinit
  • 13 октября 2016, 13:23
Барахло полное, автор отработал пункт 18, не более. В топку.
  • chobo
  • 13 октября 2016, 17:35
Да… Разрешение печаль (.
Меню экранное и то паршиво выглядит, а что уж говорить про титры, их наверное и не прочтешь ((
  • she
  • 14 октября 2016, 01:23
Какой смысл в расчлененке если само устройство смысла покупать нет? В обзоре зачет только за фото упаковки и внутренностей.
Добрый день. Есть более детальная фото материнской платы
мне нужно опознать элемент U5
Буду очень благодарен за помощь. спасибо
Здравствуйте, прошу помощи: Взорвалась микросхема U1, предположительно шимка или кп.Маленькая 6-ногая. на фото недалеко от транзистора AMS1117. Из маркировки живой осталась последняя цифра 2. Буду благодарен если подскажете её фамилию