Пусковое устройство для авто, или многофункциональный Power Bank. Заводим авто без АКБ

Привет всем. Сегодня я хочу наглядно вам показать, сможет ли китайский многофункциональный Power Bank завести автомобиль. Тест будет показан на примере Skoda Octavia 1.8 TSI. Так же посмотрим на внутренности и на то, как большинство китайцев любят все преувеличивать…

Вступление

Мое зарядное устройство, которое досталось от отца осталось дома, забрать я его пока не могу, тут появилась возможность взять для теста товар из магазина. За 13 лет вождения я могу вспомнить около 6-8 случаев, когда разряжался аккумулятор в неподходящее время. Были разные случаи, когда время играло не на мою сторону. Мой двор и гараж находится на склоне, поэтому толкнуть машину даже втроем не получится, градус наклона приличный. Ты бегаешь вокруг нее и не знаешь, что делать. Соседей нет, а было еще время, когда у нас 11 месяцев не было электричества. Вот тогда я и попал в такую засаду, когда нужно было срочно везти мою собаку к ветеринару. На то время побежал к соседям, у которых был бензогенератор, притащил туда АКБ и зарядку. Но опять же, время играло не на меня. Ну да ладно. Не хочу сказать, что эта банка тогда меня могла так же спасти, но все же шанс был, да и ее отнести в соседний поселок для зарядки было б куда легче, чем тащить аккумулятор. АКБ нужно конечно отключать, если вы более недели не собираетесь никуда выезжать или будете ездить на маленькие расстояния.

Упаковка и доставка

Товар был получен за 19 дней. Упаковка хорошая. Внутри был уплотнитель, так что сама коробка практически не пострадала при транспортировке. Сам товар упакован в цветную картонную коробку, внутри которой уже есть чехол с банкой и комплектом к нему.

Комплектация

— Автомобильный Power Bank
— Силовые провода с крокодилами
— Сетевой адаптер/БП на 15/1А
— Автомобильный адаптер (в прикуриватель)
— Универсальный USB 4 в 1 кабель для зарядки различных устройств и гаджетов
— Кабель с 8 переходниками DC Port
— Инструкция на английском языке
Все это укомплектовано в добротный чехол (барсетку) на молнии.

Характеристики

• Максимальный ток 600A
  • Рабочая температура: -20 ~ 80°C
  • Вес ПБ: < 500g
  • Вес комплекта: < 1.2 кг
  • Hазмер App 170 * 80 * 30 мм (l * w * h)
  • Фонарь: 3 LED (сигнал SOS / Strob / Light)

Как мы видим, тут вообще космос написан по характеристикам.

Инструкция

Управление

Для включения есть отельная кнопка (ползунок). Если хотим завести авто, то нужно подключить сначала провода на АКБ, а затем подключить в разъем. Который расположен рядом.

Далее идет входной порт для зарядки DC. Можно заряжать от стационарного БП или от прикуривателя в авто. Кабель для зарядки и БП есть в комплекте.
Следующими идут 4 USB порта, с выходным током до 2,1А. Китайский доктор не показал такого результата.

На очереди далее мультифункциональная кнопка. Двойное нажатие быстрое запускает аварийный фонарь, который работает с перемиговкой красного и фиолетового цветов. Простое нажатие на кнопку переключает режимы вольтажа на выход DC для ноутбуков или других устройств 15V, 16V и 19V. Длительное нажатие кнопки включает светодиодный фонарь с тремя LED. При включенном фонаре быстрое нажатие меняет режимы – строб и сигнал SOS.

Еще на ПБ с боку есть треугольник, который должен помочь разбить стекло авто, но я в этом сомневаюсь и на него бы не рассчитывал даже. Выполнен он из пластика. Чисто так, наверно, добавили для галочки.

С противоположной стороны есть хороший LED фонарь на 3 светодиода с линзами. Светит довольно не плохо.

Сверху есть красное стекло, под которым расположено 4 светодиода. Режим работы — мигание. Чередуются красные с синим цветом. Светят достаточно ярко. В качество знака аварийной остановки использовать можно.

Комплектные крокодилы выполнены довольно не плохо. Так же в разрезе провода есть блок, открыв который мы видим 4 силовых сдвоенных диода Шоттки. Диоды пропускают ток в одном направлении, поэтому при запуске двигателя, генератор авто не будет заряжать наш ПБ. Крокодилы с хорошей пружиной. Цепляются отлично, держаться хорошо. Хотя их и хватает от клемы до клемы, но мне показались коротковатыми. Раздвигаются на 3,5 см.

Маркировка кабеля

Разборка далась с трудом. Возился с ним около получаса. Китайцы специально закрыли отверстия заглушками там где находятся винты, и посадили их на клей. Пришлось брать саморез, вкрутить его в заглушку, а потом с силой вытянуть его вместе с ней. Еще с четырех сторон коробку держат серебристые скобы.

Внутренности, батарея, вес

Фотографии

Как видим, все выполнено, мягко говоря, не очень хорошо. Батарея так же далека от той, которую обещают китайцы. Я и не ждал тут никакого чуда.
Ну и самое главное, заведет ли этот ПБ авто? Я пробовал и с посаженным аккумулятором и без него вообще.

Вот собственно и результат, сам ПБ работает. Машину заводит как с севшим АКБ так и вовсе без него. На улице было около +10. В мороз эти результаты будут другими, да и возить с собой зимой — спорный вопрос.
Плюсы
  • Машину действительно заводит
  • Хорошая комплектация
  • Удобный чехол для хранения и транспортировки
  • Наличие фонарика с режимами работы
  • Наличие аварийного сигнала
  • Наличие 4 USB портов
  • Время зарядки от стационарно БП 4 часа
  • Компактный размер

Минусы
  • Заявленная емкость не соответствует действительной емкости
  • Маленькая и не очень удобная многофункциональная кнопка
  • Коротковатые крокодилы
  • За цену говорить не могу, так как товар предоставлен…

Вывод
Несмотря на самый главный минус, этот ПБ все же меня удивил и действительно запустил двигатель 1,8 TSI. Я уже успел использовать его и для зарядки другого ПБ от XIAOMI и так же использовал как фонарь во время установки другу подсветки в двери. Так же плюс оказался в том, что под рукой есть выход на 12V для тестов ламп или других устройств. Мы проверяли те самые дверные фонари. В целом, хочется сказать, что дома такой девайс для меня точно лишним не будет за счет многофункциональности и портативности. На рынке сейчас множество различных моделей, так что брать или нет – решать вам. Для меня важно, что со своей задачей он справился. На этом все. Всем большое спасибо за внимание.

• 14 октября 2016, 09:17
Устройство интересное, но как по мне ценник задран. Стоимость нового аккумулятора…
  • vagonsky
  • 14 октября 2016, 09:25
ещё б в минус 30 протестировать)))))))))))
  • huf4ik
  • 14 октября 2016, 09:26
Ждём от топикстартера под новый год. Очень ждём.
  • vovka036
  • 16 октября 2016, 13:45
… тестироване треугольника об стекло :)
  • bob2005
  • 14 октября 2016, 09:48
Пусть в морозилку засунет для проверки. Если не жалко :)

Только машину куда засунуть…
  • katran
  • 14 октября 2016, 16:25
смысл?
В том о и дело уже море тестов Пускозарядных устройств было, но ни одного в реальные морозы (хотя бы -20, -25). Давно присматриваюсь к ним, но заведет ли он автомобиль «задубевшим» маслом.
В минус 10 заводил Фокус 1,8 и Рено 1,4. Успешно.
  • msp
  • 14 октября 2016, 19:58
В минус десять почти все не убитые аккумы работают. Реально проблемы от -25 гр.цел. начинаются.
Хотя при таких мелких габаритах можно решить одну проблему — вынести из тепла устройство замотанное в ткань или другой утеплитель.
Проблема того, что масло становится очень густым и стартовые токи увеличиваются — решить можно только аккумулятором с пусковыми токами более 400 А
Проблема станет менее проблемной при использовании подходящего масла.
кстати да, даже на обычной гидрокрегинговой синтетике 5w40 в -25 стартер крутит движок очень бодро.
а если залито минеральное 10w40 — вяло и тяжело.
А ведь ещё и 0W-40 существует.
я в курсе, но у нас таких морозов не существует зимой )
а при -25 разницы особо не будет
уже много лет на разных машинах лью синтетику от разных производителей 5w40 (30 в зависимости от машины) и никогда не испытываю проблем с запуском зимой
  • Nickolas
  • 17 октября 2016, 11:49
Да, синтетика 5w30 или 5w40 решает проблему с холодным стартом в -25.
  • Flinty
  • 16 октября 2016, 14:38
Есть типа такого, в минус 15 задубели резиновые кольца в бензонасосе, поэтому высадил аккум авто. Подобного девайса хватило секунд на 25-30 вполне оживленного кручения стартером.
Сам протестировал похожий аппарат при минус 2 градусах.Акк не севший, потому и отключил.
  • 14 октября 2016, 09:45
Какого аккумулятора? Нормальный больше 100$ будет, а ненормальный не нужен. И подобная коробочка в 220вольт или ином нашем магазине тоже за 100$ ценой уходит.
  • 14 октября 2016, 09:59
Bosch, Varta, Тюмень — есть хорошие модели в районе плюс-минус 50$
  • 14 октября 2016, 10:35
Тюмень — это название бренда.
Не у всех дизеля, есть ещё бензиновые автомобили.
В юлмарте Bosch на 70 Ач стоит 75 долларов.
  • 14 октября 2016, 11:49
так Вы почитайте выше и ниже, практически нигде не указывают ёмкость АКБ и тип топлива авто. Разговор ниочем. Хонду црв 2003 год 2л бензин заводил не спорю. НО passat b6 2л дизель даже не пытается провернуть коленвал.
Логично, что не провернул — стартер мощнее, компрессия выше. Тип топлива и не нужно указывать. Просто для дизелей обычно ставят аккум с пусковым током 700-900 А.
  • 14 октября 2016, 17:09
Как не надо? Всем известно что дизель в мороз гораздо тяжелее запустить.
Дизель в мороз тяжело запустить, а бензиновый практически невозможно. В заполярье техника почти вся (или даже исключительно) на дизеле. Для запуска дизеля нужна хорошая компрессия, которая при низких температурах значительно падает. (Считаем, что топливо арктическое). А безнин при таких условиях вообще не испаряется и не может воспламениться.
Дополню: имеется ввиду холодный двигатель -45. Необходим аккумулятор, обеспечивающий высокий пусковой ток при таких температурах. Ну или с толкача ;)
  • Dalis
  • 14 октября 2016, 22:57
Для таких условий давно придумали предпусковые подогреватели.
У меня в средней полосе и на бензине стоит такой. Удобно, аккум только вместо штатного на 60Ач поставил на 74Ач. Три зимы уже пережил, перед этой буду менять.
Само собой без зимней подготовки так их не эксплуатируют. А на северах автомобили, вообще, почти всю зиму не глушат. Это были чисто теоретические рассуждения про холодный пуск.
У меня на 2-х дизелях 2.5 (Discovery 2) и 2.7 (Terrano) стоят BARS кустанайские 100 Ач. Стоимость тоже в районе 50$. Зимой частенько морозы -30 -40 (в -50 не завожу).
  • GUDVIL
  • 14 октября 2016, 14:31
в Семске бывает -50?
Редко, но бывало, -42 -45 случается почти каждый год и не один раз.
bnews.kz/ru/news/obshchestvo/samaya_nizkaya_temperatura_v_kazahstane_zafiksirovana_v_vko-2013_01_21-700755
Это в общем, а я конкретно помню пару раз на градуснике -50.
Вот еще www.altyn-orda.kz/ekstremalnaya-nedelya-v-kazaxstane-minus-56-takogo-eshhe-ne-bylo/
Еще почасовая за декабрь 2012 в Семске www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=36177&bday=15&fday=20&amonth=12&ayear=2012
  • MS51
  • 25 января 2017, 17:19
8 лет прожил в Сем-ске, а точней в Чагане и только один раз был такой мороз, 52. В 1970 году. А так выше 45 вообще не помню. А машину запускал при любом морозе, облив движок двумя канистрами кипятка. Но это на улице. Хотя, если в гараже на ночь под картер ставил обычную настольную лампу 60 ватт, машина заводилась с полтыка.
  • smith777
  • 16 октября 2016, 06:43
Bars он же Барс, отвратительное овно. Почитайте в интернете как люди на новые барсы плюются, мне одного раза хватило на личном опыте. Говорю про эконом серию, а за те деньги за которые они продают сильвер или что там у них за серия лучше возьму медалист или мутлу в 1000 раз лучше.
Не отрицаю — говно. Но я уж лучше за цену Варты (которую переморозил, не уследил) буду в 2 раза чаще говеный Барс менять. И, кстати, с эим говном уже 3 года никах проблем нету. Не хвалю и не пытаюсь рекламировать, но аккумуляторы подорожали, а зарплата стала ниже, и жаба душит купить хороший аккум.
  • hazzyhaz
  • 16 октября 2016, 16:35
На 70ач Зверь аккум называется. 5500 рублей. Уже год полет нормальный
— сорри, промахнулся ответом.
В конце лета-начале осень брал Bosh за плюс-минус $100. В районе $50 и близко ничего не видел. Правда, по рынкам и барахолкам не искал.
  • revshop
  • 14 октября 2016, 14:28
Тюмень 64 Ампера, 55$
  • 14 октября 2016, 10:27
А причем тут новый АКБ?
Устройство все же больше как аварийное, для подстраховки, и не важно свежий АКБ или нет. Как то стоял с проводами часа два зимой, околел. Владельцы дорогих иномарок даже прикурить боятся, поначитались умных газет, что мозги у всех поголовно сгоряют (ну не у всех же).
После этого коробку и приобрел, не себе, так другим помогу.

Хороший АКБ — 5000-7000, а коробочки есть и по 2500, но дело не в цене.
Главное применение в том, что устройство Вам поможет: к примеру, успеть на работу, даже если Вы высадите новый АКБ светом в салоне или не ночевать в замерзшей машине, если посадить АКБ — музыкой, например на рыбалке или в походе.
Плюс зарядка телефона, подключение музыкальной колонки на пикнике и еще десяток применений.
Абсолютно согласен с вашим мнением, или вы с моим.
  • skafandr
  • 14 октября 2016, 13:52
Да, а ещё полезно " владельцам дорогих иномарок" или не очень дорогих.Но которые считают необходимым помогать на дороге… и делать это не колхозно. Купил себе такую штуку после того, как один раз подсадил случайно свой акк и на стоянке возле огромного рынка за час еле нашел человека, согласившегося «прикурить». Для моей машины он не пригодился, но раза 3 уже прикурил. Интересно видеть ширину распаха глаз страдальцев при виде этой бздюшки :).
Насчет возить зимой: думаю прикупить небольшую сумку — ключи, техпаспорт и туда эту пускалку. Соответственно перед выездом — сумочку с собой.
С собой аккумулятор не потаскаешь, тем более я описал ситуации, которые были.
  • 14 октября 2016, 13:19
Согласен, устройства естественно не взаимозаменяемые. Хотел лишь сказать, что 50$ достаточно высокая стоимость за устройство, которое неизвестно как себя поведет в самый нужный момент (после ночного простоя а/м в -30)
Игорь, зачем с собой АКБ, зачем это пусковое из обзора?
Лучше Лену всегда с собой на всякий катать. (только ей надо сказать, что толкать надо за крышку багажника, а то антикрыло выломает)
  • 2000VVV
  • 14 октября 2016, 09:31
очередной ежегодный цирк…
с подобными коробочками, якобы заводящими автомобили… я что то ниразу не встретил ни одного гражданина, точнее на Пклубе покупали, на горячую заводит… но увы не может провернуть стартер при +15 на улице…
  • slimm
  • 14 октября 2016, 09:38
при желании нашли бы граждан кто заводит и зимой, пруфы что он не может провернуть при +15?
сам в течении нескольких дней заводился li-po 4s батарейкой, т.к. штатный аккум помер неудачно, а новый нужно было ждать. батарейку за это время подзаряжать не понадобилось, поэтому, в подобные устройства охотно верю
Была у знакомого такая проблема, коробочка не заводила высаженный авто в 0 градусов (двигатель не прогрет)
оставив ПБ подключенным на 15 мин — завели.
Уважаемый, Вы бред печатаете, имею подобное устройство от Blitzwolf,
А прошлом году завел Seat Cordoba 2.0 с аккумулятором в котором было 10В (сдохла одна банка), на улице было минус 3

На ютубе полно доказательств что устройство вполне работоспособно
  • 14 октября 2016, 09:48
Там в инструкции должно быть написано, что и не должна. Она для помощи севшему аккумулятору. Подключить на 10 минут, подождать, когда аккумулятор чуть подзарядится и, вместе с коробочкой, завести. С этим они — справляются.
  • 14 октября 2016, 12:54
C «подзарядисля» имеется одна небольшая проблемка. Испытал на собственной шкуре.
Дело в том, что такой ПБ выдает напряжение 12В, в лучшем случае 13В. А для подзарядки надо 14В.
У меня это все случилось, когда аккум разрядился практически в ноль. Я еще немного его покрутил — и получился ноль ваще.
Дальше купил эту машинку и тоже, как с запуском от другой машины, пытался подзарядить для начала. Бесполезно! ПБ его просто слегка подогрел, но не зарядил. Но во время пуска пустой подключенный аккум был «черногй дырой», куда уходил пусковой ток.
В результате отсоединил я минусовую клемму от аккума и подсоединил сеть на ПБ. Именно минус — чтобы потом набросить его на аккум, не выжигая бортовую электронику искрами, в случае чего.(я так поразмыслил)
И все получилось! Машина завелась, снял ПБ, набросил минус на аккум. Дальше он заряжался уже от генератора (14В)
Электронике пофиг, что плюс, что минус. Главное, что цепь разрывается. И никакой дырой родной аккумулятор не является. Нельзя на работающем двигателе откидывать клеммы. То что не сгорела… ну повезло, значит.
  • Sprite
  • 14 октября 2016, 09:31
Вот настоящее пусковое устройство, а в таком карманном форм-факторе, как мне кажется, не то.
auto.kombat.com.ua/avtonomnoe-portativnoe-puskovoe-ustroystvo-telwin-speed-start-1212/

Обзор не мой, но устройство имею))
вы разницу в свинцовых и Литий-железо-фосфатных аккумуляторах знаете?
с таким же успехом можно портативный бензогенератор посоветовать носить.
  • slimm
  • 14 октября 2016, 09:48
у Вас свинцовый аккум, тяжелый, li-po гораздо легче, можно в кармане таскать. а заводят оба )
  • Sprite
  • 14 октября 2016, 09:51
В -25 за окном Li-po сможет прокрутить стартер у 2.0L авто?
  • 14 октября 2016, 10:34
Дизельный врятли, бензиновый 3.5 литра на нисцане крутило.
  • 14 октября 2016, 10:44
Дизельный 2л точно никак. Имею три схожих коробочки в том числе CARKU E-POWER Elite NEW 44,4 Вт/час (12000мAч) брал за 7р
Так для дизелей же E-Power 21 есть. Дизель, правда, не пробовал, но по отзывам заводит.
  • kopa
  • 14 октября 2016, 20:26
ну нафик, батарея ионисторов надежнее
а цена?..
  • kopa
  • 16 октября 2016, 15:21
2 года назад 12 т.р. с доставкой из сша (ebay)

перемычки из д16т

Почему же дизельный вряд ли? Только потому что ток нужен бОльший? Так возьмите бОльше липольку. Или две соедините параллельно.

ЗЫ. у меня липольная батарейка для электровела, 16s, при соединении 4s4p должна выдавать 500А долговременно (т.е. кратковременно ещё поболе). При этом вес чуть меньше 6 кг.
Другое дело, что я побаиваюсь к авто подключать 4s 16,8 Вольта c такой токоотдачей — думаю, что у севшего автомобильного аккума не хватит сил взять на себя достаточно тока, чтобы напряжение бортсети оставалось в штатных пределах.
В -22 с подобным джамп стартером со скрипом завел Traffic 2.5 Diesel. Следом завел Kia Sportage 2.0 бензин.
Вот такой
s.aliexpress.com/maE7fIZz
  • Lithe
  • 14 октября 2016, 09:32
Да, если бы не цена…
  • RAM111
  • 14 октября 2016, 09:38
  • 14 октября 2016, 10:19
Запускают в космос, заводят любовниц. Холивар имхо)
ИМХО тестить надо в -20 хотя бы, т.к. проблемы с пуском ДВС именно в минусовые температуры. Предполагаю, что не запустит при минусе. Т.к. литий при минусовой температуре теряет в емкости прилично, к тому же подобный аккум скорее всего очень быстро деградирует, как результат придется покупать новое устройство. Думаю, проще будет новый аккум для авто купить. ;)

PS Все выше написанное мое личное мнение и оно не должно совпадать с мнением кого-либо. Спасибо за понимание!
  • 14 октября 2016, 09:54
За 50$ коробочка вполне хорошее решение. А если больше — лучше действительно новый аккумулятор. Это я, как владелец похожей коробочки, пишу. Да, помогает завести и в -20. Но! Если аккумулятору нужна помощь, то он уже старый и его скоро все равно менять — лучше действительно брать новый.

Коробочка скорее полезна в ситуации «сигналка глюкнула» или «неплотно закрыл багажник» или «полгода зимой не ездил», когда все нормально, но аккумулятор сел, а снимать его и тащить на зарядку — не вариант потому что далеко, тяжело, срочно надо, да и просто лень :-)
  • 14 октября 2016, 10:19
Или АКБ сдох и только в этот момент мы поняли, что пора его менять, а под рукой даже крокодилов нет, чтобы прикурить, да и не дают прикурить сейчас, это еще хорошего человека найти нужно. Для себя я бы взял такую коробочку, но мне как автовладельцу важен не только пуск двигателя, но и безопасность моей электроники в машине. Подключать такую китайскую коробочку с такой начинкой как-то стрёмно. ИМХО.
  • 14 октября 2016, 10:35
Так в конце-концов, все пускатели просто подключают батареи к аккумулятору напрямую. Вон, выше была ссылка на «правильный пускатель». Так у него внутри — свинцовый АКБ от UPS и провода от него. Вот и вся электроника.
  • 14 октября 2016, 10:43
Верю только цифрам, а замеры в обзоре не производились! Только usb портов и фонарика, что в общем-то и не нужно. К тому же обратил внимание на плохое качество крокодилов и тонкие провода, тут действительно нужно минут 10 сначала ждать, а потом пробовать запустить двигатель. Провода по виду на 150А.
  • hazzyhaz
  • 16 октября 2016, 16:41
Несколько раз не заводился — подкуривали в течение 10 минут первый — второй кого просил. Странная проблема. Лучше провода хорошие купить. Сам недавно ниву прикуривал. Причем тут иномарка — не иномарка.
  • KoOz
  • 16 октября 2016, 21:04
Не везде люди прикуривают, зависит от региона проживания. В Алтайском крае например с этим нет проблем. Пару раз мне прикуривали автомобиль, сам без проблем помогаю прикуриться. У меня иномарка. Но такой вот гаджет купить хочу все равно. Ситуации разные бывают, например рыбалка — музыка, невыключенный габарит, пьяный товарищ не закрыл дверь с подсветкой и т.д. и никого поблизости кто может прикурить. Провода, даже хорошие, никак не помогут. А так достал эту гравицапу и завелся, и «пьяный» товарищ ощутил приятное чувство -удивление =)
Так и было несколько раз, когда долго не ездил и сигналка все скушала.
  • 14 октября 2016, 09:54
Поделитесь ссылочкой на проверенный, недорогой пусковой ПБ.
  • 14 октября 2016, 10:17
Брал год назад в оффлайне за 4000, пару раз помогало завести в ноль севший АКБ в т.ч и в -15. Правда устройство зимой лучше забирать на ночь домой в тепло.
Тем кто не верит в силу чудодейственной коробки, учить матчасть на тему гигантской токоотдачи литий-полимерных АКБ.
  • 14 октября 2016, 10:20
Жаль, что ценник уже 5 329 руб.
  • 14 октября 2016, 11:04
Можете на Али взять
Не уверен что внутри одинаково, но дизайн и комплектация совпадает.
  • 14 октября 2016, 10:50
Как думаете? Оно? Внешне очень похож.
  • 14 октября 2016, 11:03
Вот оно, брат близнец
  • vagonsky
  • 14 октября 2016, 11:17
Тогда это что за фигня? Кто встречал? Намного дешевле aliexpress.com/item/High-power-14000mAh-emergency-car-jump-starter-booster-Portable-Emergency-Battery-car-Charger-for-Phone-SOS/32702791438.html
  • 14 октября 2016, 11:36
То что устройство рабочее, нет сомнений.
Но смущают габариты, тонковат корпус для размещения платы и акб.
Возможно емкость батареи около 800-1400 ма.
Вот и я о том же — это я уже точно протестировал, проверил и уже завели еще пару авто, так как мало кто верит в это.
  • DED
  • 14 октября 2016, 19:42
На моей коробочке 2,5 Ач при заявленных 14.
После двухмесячного простоя, при +12 заряжал трижды.
Двигатель глох от габаритов.
  • 14 октября 2016, 11:17
Так по нашим ссылкам один лот)
  • 14 октября 2016, 11:43
А меня по вашей ссылке на главную выкинуло, ок.
В мою страну доставка ))
  • abyrwalg
  • 15 октября 2016, 02:20
UПс!..
  • Stephan
  • 14 октября 2016, 10:17
Так какая у него емкость? 16800мАч как Вы пишете (опять же при каком напряжении?) или 68800 как ка фото? U?
  • 14 октября 2016, 10:22
3000 ма, на аккумуляторе написано же, обычная батарея от радиоуправляемых игрушек.
  • 14 октября 2016, 12:57
Там первый разряд замазан. Скорее всего 13000 или что-то подобное. У меня ПБ с такими размерами идет, как 12000
  • 14 октября 2016, 13:14
Ну Вы же понимаете, что батарея емкостью в 12000 ма размером с шоколадку это из разряда фантастики.
  • 14 октября 2016, 10:25
  • 14 октября 2016, 11:10
А с МКПП заведет)?
  • 14 октября 2016, 12:58
У меня АКПП и 2.0. Завело подобным ПБ (12000) вообще без аккума! Он сел в ноль и был отсоединен на время.
А потом как, подсоединяли родной аккумулятор на работающий двигатель?
  • 14 октября 2016, 10:31
  • flyback
  • 14 октября 2016, 10:57
есть еще интереснее
www.youtube.com/watch?v=I0utNemFsl8

этот ролик на дискавери отдельным сюжетом объясняли, почему так возможно
  • 14 октября 2016, 10:39
Главное «старт Жени» не покупайте)
telemagazin.net/product_detail.php?id=786
Хотя если нужны батарейки в пульт от телевизора…
experts.people.zr.ru/2012/12/20/cel-akkumulyator-kupite-start-zheni/
Плохой вариант юзать в качестве источника тока LiPO акки в таких девайсах. Уж больно много проблем с ними.
Лучше уж таскать второй акк в багажнике. И следить за его вольтажом иногда. И если чё — вкорячить его на место севшего.
А сей девайс не тянет на аварийное устройство пуска мотора в мороз. Ну никак.
  • airwalk
  • 14 октября 2016, 11:01
все эти пускачи «одноразовые»! Хотите что-то нормальное, то вот вам для поиска: www.chongdiantou.com/wp/archives/5847.html
Но цена будет как на хороший аккумулятор.
  • 14 октября 2016, 11:10
Принцип такой же. только АКБ побольше.
К слову, моему девайсу год, прикурил десяток машин, зарядил кучу ноутбуков и телефонов и помирать не собирается.
  • Kolokol
  • 14 октября 2016, 11:09
для деревни купил бензогенератор DDE в юлмарте за 4 тысячи рублей, у него в комплекте 12V клеммы для зарядки аккума авто.
  • 14 октября 2016, 11:22
А есть ли на Али нормальное обычное зарядное для акума, автомат, с десульфатацией, и нормальным алгоритмом как у Сороки или хотя бы на уровне Арго? Самому лепить из компового БП лениво, а готового зарядника источника тока+моргалка по адекватной цене не нашел…
Тоже ищу. На Али страшновато покупать. Пока к такому присматриваюсь lb-electro.ru/production_lb_electro.html
В Питере производят.
Многие хвалят эти, тоже питерские.
  • 14 октября 2016, 22:01
Многие хвалят эти,
-не, это не то.
  • molotok
  • 15 октября 2016, 10:57
Хорошие! У меня Орион-325 — хорошо заряжает и легковые и грузовые аккумы.
  • 15 октября 2016, 13:28
Хорошие! У меня Орион-325 — хорошо заряжает и легковые и грузовые аккумы.
— кроме банальной зарядки тупо током есть еще и понятие десульфатации, и нормальный алгоритм. Орионы этого не умеют.
Все модели Орион не умеют заряжать нормальным алгоритмом?
Сам-то я особо вопрос не изучал, но неоднократно встречал утверждения, что Орион делают лучшие зарядные.
  • 16 октября 2016, 23:06
но неоднократно встречал утверждения, что Орион делают лучшие зарядные.
— по утверждению Сороки и других собственнкиов своих ТМ все кроме их детища гумно :). Но, Сорока хоть ведет форум, где досконально описывает что и как, и ему веры все же больше. Себе хочу из компового БП сделать источник тока и прицепить «моргалку» на базе реле поворотов или таймера с Али. Дешевле и прозрачно — что делает зарядка. Хорошие ЗУ ну очень дороги, куда стока тратить…
  • 16 октября 2016, 23:11
Орион (Вымпел) не являются лучшими зарядками, они просто оптимальны за свои деньги.
Слабые места — хилые провода и топорный корпус.
Электроника там на приличном уровне
  • 14 октября 2016, 22:01
Пока к такому присматриваюсь lb-electro.
— написано неплохо. Есть спорные моменты, но в целом вроде пойдет. Но цена…
На oil-club.ru было пару групповых закупок, цена снижается до полутора тысяч. Я на них не попал.
Пример www.oil-club.ru/forum/topic/25374-sovmestnyj-zakup-zaryadnogo-ustrojstva-bl1204/page-1
А где видео заводки автомобиля?
  • 14 октября 2016, 13:00
Подобное устройство (у меня такое). И кино — зимой и летом :)
masteram.com.ua/ru/Car-Portable-Jump-Starter-and-Power-Bank-T7-in-the-Case.php
  • 14 октября 2016, 11:34
Давно присматриваюсь, а недавно решил точно возьму.
А подтолкнуло к этому недавнее событие когда вынужден был с работы на городском транспорте ехать.
Забыл габариты выключить.
Долго пытался выбрать из того что предлагают на али и убедился что все устройства примерно равноценны с точки зрения основной функциональности — запуска авто.
Не следует обращать внимание на космические цифры по емкости, во всех стоит 3s батарея емкостью 3000, в лучшем случае 4000 mah. Что и подтверждает фото выше.
Честные китайцы пишут емкость около 12000, но это приведенная к емкости одной банки — 3.7v (делим заявленную на 3)
Жулики или безграмотные заявляют от 40000 до 68000 )
Для более объективной оценки смотрите заявленное время заряда током 1А. Оно у всех от 3 до 5 часов.
Это приблизительно и есть реальная емкость.
  • 14 октября 2016, 11:39
Мне вот с ним спокойней как то, вожу под сиденьем, в сильные морозы на ночь домой забираю. Не себе так соседям всегда помогу прикурить. Габариты благо с зажиганием отключаются, а вот свет в салоне частенько забывается.
  • 14 октября 2016, 11:58
У меня тоже габариты всегда отключались а в тот день реле залипло что ли, не знаю почему.
А так конечно рассчитываю, что один два раза в год оно меня выручит и слава богу.
а в тот день реле залипло что ли, не знаю почему
у меня на тушкане стало часто такое происходить — контакт в замке зажигания залипает. нужно второй раз ключ немного(прим 1.5см) воткнуть и вытащить. не заметил — габариты не погасли. :(
поливал вдшкой, но как-то слабо помогает. а менять замок как-то совсем неохота.
  • 14 октября 2016, 11:55
Устройство очень любопытное, но сделано уж слишком коряво.

Для себя в дальние поездки сделал переходник — крокодилы для модельной липольки 3S2P*3000 * 45С (200А ток легко) — проще, дешевле и заводит 2,0 литра без проблем.

45С это реальный мной проверенный ток, китайцы номинал пишут 60С, пик 70С. Изначально батарейка была на 6S1P, но я её пересобрал на 3S2P. Брал на хоббикинге по 30$, сейчас цена не гуманная.
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__74538__ZIPPY_Compact_3300mAh_6s_60c_Lipo_Pack_RU_Warehouse_.html
  • 14 октября 2016, 12:08
Скажите а 45С это пиковый ток указывается или постоянный?
  • 14 октября 2016, 12:15
это реальный мной проверенный, китайцы номинал пишут 60С, пик 70С. Изначально батарейка была на 6S1P, но я её пересобрал на 3S2P. Брал на хоббикинге по 30$, сейчас цена не гуманная.
  • 14 октября 2016, 14:40
Скажите а 45С это пиковый ток указывается или постоянный?
Обычно это кратковременный ток, но хороший аккумулятор может его выдать на постоянку, правда с сильным нагревом
  • 14 октября 2016, 15:37
этот аккум может, сравните хотя-бы вес — тут всё устройство с шелухой — 390 гр, а голая липолька по ссылке 560 гр. Нагрев есть, не спорю — но рука держит без проблем => не больше 50 градусов.

Плюс учтите, что изначально он был 6S1P на 3000, но я её пересобрал на 3S2P. Емкость возросла в 2 раза и стала 6000 и ток разряда тоже поднялся в 2 раза. В С-Пб могу устроить показательные тесты)))))
А если взять 2 батареи 3S и использовать без переделки (не считая разъемов)?
Помимо крокодилов и батареи больше не нужно ничего?
Не надежнее ли взять 4S батареи?
  • 14 октября 2016, 19:05
можно и 4S (14,4 V можно чем угодно набрать, хоть кучей банок 18650, как в тесле), можно и 2 батареи одновременно параллельно соединить, главное не забудьте поставить диоды Шотки, как и на обозреваемом сабже И на какой разрядный ток рассчитана липолька проверить.
  • 16 октября 2016, 12:35
Для 4S диоды уже без надобности — заряд от генератора им не грозит
  • 16 октября 2016, 13:42
Да ладно!))) вы никогда не видели как взрывается литий? У Вас есть все шансы))))))

Когда заработает генератор он в первые секунды выдаст пиковый ток в 100А, пускай половина пойдёт на потребителей, останется 50А которые получит аккум. Слабо верится что ему от этого не поплохеет. Как минимум липолька просто потеряет своё здоровье после пары таких запусков.
разность потенциалов не даст липольке ни одного ампера. ;)
гена максимум что дает — 14.7в(хоть сначала, хоть потом. иначе бы вся электрика в авто была бы одноразовая),
заряженная 4S — 17,4в,
подуставшая — 16в.…
остается только полностью севшая с 14,8в, но ей вы не то что не стартанете авто — даже не побибикаете.
  • 17 октября 2016, 08:56
заряжена — 4,2*4 = 16,8 — согласен, при 14,7 — не возьмёт.
разряжена — 3,0*4 = 12 — отличный бум)))))))

4,35 — банок не так много, тем более китайских, если вы собираете джампер из фирменных панасоников 18650 — вопросов нет, правы на все 100% (на вскидку больше не помню с таким напряжение липолек)

Как только на банку будет меньше 3,6 — диоды очень нужны. Если учёсть, что зависимость между напряжение и ёмкостью не линейны, это игра повезёт, не повезёт. Цена лота из 5 диодов мне обошлась в 150р — не та цена что-бы экономить.
  • 19 октября 2016, 13:25
Не будет бума
При заряде литиевых аккумуляторов напряжение на них быстренько возрастает до 3,5-3,6В даже при небольшом токе заряда
  • 19 октября 2016, 14:35
Википедия, абзац про недостатки

Аккумуляторы пожароопасны при перезаряде и/или перегреве. Для борьбы с этим явлением все бытовые аккумуляторы снабжаются встроенной электронной схемой, которая предотвращает перезаряд и перегрев вследствие слишком интенсивного заряда. По этой же причине требуют специальных алгоритмов зарядки (зарядных устройств).

без диодов будет интенсивный заряд большим током, при этом будет сильный нагрев. Ток будет большой, так как ничем не ограничен.
  • 19 октября 2016, 15:11
Ток будет ограничен за счёт ограниченного напряжения генератора (менее 15В и не более 3,75В на элемент). Ну не получится зарядить литиевый аккумулятор большим током при таком малом напряжении
  • 19 октября 2016, 17:11
т.е. по Вашей логике ситуация с током в 50 Ампер и напряжением 13 Вольт невозможна? Генератор в среднем даёт 90-100 Ампер при 14,4 вольт напряжении.

Я про вольты согласен. Меня напрягают амперы.
  • 19 октября 2016, 19:21
На аккумуляторе 4S — невозможен заряд даже 5А при напряжении 14,4В
  • 20 октября 2016, 08:58
Я согласен что при 14,4 — заряд не пойдёт. Я пишу про вариант разряженной li-pol. А она обязательно разрядится при заводке авто.

Случай с просевшей допустим до 13V липолькой:.

Так как генератор дал 14,4V, а липолька 13V. Li-pol будет заряжаться с 13V до 14.4V Верно?

Вот в этот момент зарядки, ток не будет ограничиваться и именно поэтому это не безопасно.
  • 20 октября 2016, 09:19
Неверно.
Литиевый аккумулятор 4S, разряженный до 13V при подключении к источнику тока напряжением 14,4V большим током заряжаться не будет, т.к. напряжения для этого недостаточно.
Посмотрите графики заряда таких аккумуляторов.
  • 20 октября 2016, 09:45
Стандартный метод, которым заряжаются все литиевые аккумуляторы(li-pol, li-ion, lifepo, только токи и напряжения отличаются) это СС-CV.
В самом начале заряда поддерживаем постоянный ток. Обычно это делают схемой с обратной связью в зарядном устройстве — автоматически подбирается такое напряжение, чтобы ток, проходящий через аккумулятор, был равен необходимому.

при 13 вольтах будет 3,25 на банке — надо ограничивать ток.
  • 20 октября 2016, 10:25
При подключении разряженной до 13V литиевой батареи к источнику 14,4V большого зарядного тока не будет.
Если не верите — возьмите для примера разряженный аккумулятор 18650 и поставьте его на заряд током 1-2А — напряжение на нём резко возрастёт до 3,6В и далее будет только повышаться.
Вот один из графиков производителя аккумуляторов

• 20 октября 2016, 11:11
ток в 1-2 А является нормальным для банок лития в целом. Собственно говоря нормальный зарядный ток = 0,7 С _ 1С. В нашем же случае до момента повышения тока на банке в 3,6В ток заряда не будет ограничиваться. и именно это мне кажется неверным.

Плюс от таких процедур со временем литий сильно потеряет в ёмкости.

ЗЫ. переводил шурик на литий и развлекался с банками sanyo18650 2000mah — при токе заряда в 6А они потеркли. При токе а 50А эксперименты мне делать не хочется.
  • 20 октября 2016, 14:18
Зачем ограничивать ток, который и так не достигает опасных величин?
Напряжение до 3,6В на элемент возрастает без какого-либо опасного зарядного тока.
Проблема возможна только если подключить разряженный в ноль аккумулятор, но он принципиально не способен завести авто
  • 20 октября 2016, 14:35
Зачем ограничивать ток, который и так не достигает опасных величин?
Генератор даёт много ампер.

если зима и мороз, а собственно чаще всего именно в мороз и нужен такой источник, очень легко высадить li-pol в ноль.
  • 20 октября 2016, 15:08
Генератор даёт много ампер.
Аккумулятор их не возьмёт.
очень легко высадить li-pol в ноль.
Высаженный в ноль аккумулятор стартёр не провернёт
  • 20 октября 2016, 17:24
Аккумулятор их не возьмёт.
я не готов предсказать кому сколько достанется. По логике у кого внутреннее сопротивление выше, тому и прилетит меньше

Высаженный в ноль аккумулятор стартёр не провернёт
для аккума в 3000 mah, и тока в 250А (зимой стартовые токи примерно такие, а то и выше), время работы около 30 секунд. За это время машина завелась и высадила аккумулятор в 0.
блин, ну что вы развели софистику какую-то?
1. если сборка заряжена, то она имеет бОльшее напряжение даже при работающем генераторе. разность потенциалов в данном случае будет действовать все равно в сторону от сборки к авто, а не наоборот.
2. если сборка разряжена до тех потенциалов, что вы тут обсуждаете, то она банально не заведет авто и, стало быть, не сможет получить никакого заряда. потому что двигатель авто как был недвижим так и остался!

какие, нафиг, 50...100А????
Не надо ничего предсказать, тут все определяет физика. Ток заряда аккумулятора будет ограничен его внутренним сопротивлением. Ну не возьмёт 12.0В 6000мач аккумулятор ток в 50 ампер при напряжении источника 14.7В, это ведь не конденсатор. К тому же ток нелинейно упадет и в первые же секунды снизится в разы. Бума не будет — аккумулятор не успеет на греться. Если внутреннее сопротивление аккумулятора 20мОм, то закон ома позволит посчитать ток в начале I=U/R=(14.7-12)/0.02=135А. Вроде бы это много, но разница потенциалов в первые же секунды сильно уменьшится. Все это можно проверить и на практике)
разряжена — 3,0*4 = 12 — отличный бум)))))))
как уже сказал ksiman, не будет бума.
потому что читаем, что я написал перед вашим ответом:
  • gsa3333
  • 14 октября 2016, 13:49
Подумываю купить аналогичное, и с фантастическими цифрами. Можно ведь не меньше половины цены через диспут потом отбить. Только вот думаю, как в споре лучше аргументировать — разобрать и сфотографировать надписи на акке это раз, но надписи могут быть и затерты. Тогда может померять разряд через доктора(котодый подороже и с такой функцией)? Но ведь по идее, придется делать непрерывное видео процесса, а это будет очень длинное видео…
  • f1203
  • 14 октября 2016, 14:11
Нельзя современное заводить авто без аккума, велика вероятность спалить мозги. Аккум как стабилизатор ещё работает и защищает от скачков напряжения. Данный ПБ от пульсаций не защищает у него диоды пропускаю ток только в одну сторону.
  • DED
  • 14 октября 2016, 19:55
ГОСТ на генератор допускает пики до 115 В, очень короткие, но электроника их понимает. Акк работает как очень большой конденсатор и режет все пульсации.
Людям пофигу, потом носятся, причитают, что, мол, кейтайская электроника в авто пошла, горит почем зря. Сказал одним деятелям, что нельзя прикуривать от работающего двигателя, так на меня посмотрели, как на дурачка, мол, так мощнее же будет.
Почему же нельзя? «заводить авто без аккума» не равно «прикуривать от работающего двигателя»
Я имел ввиду индивидуумов, не понимающих, что они делают. И прикуривание от работающего движка (генератор в режиме КЗ фактически), и работа без аккумулятора (всплески напряжения от гены, особенно на холостых) одинаково вредны для электрооборудования.
«И прикуривание от работающего движка (генератор в режиме КЗ фактически)» — мне и интересно, чем это вредно и откуда тут КЗ? Или вы имеете в виду прикуривание от работающего движка БЕЗ аккумулятора в прикуривающей и в прикуриваемой машине?
чем это вредно
Превышением тока через выпрямитель генератора. И возможным повреждением приводного ремня, т.к. в момент прикуривания у гены возникает тормозящий момент того же порядка, что и крутящий момент на стартере прикуриваемого.
и откуда тут КЗ
Ну на токи стартера в момент пуска (особенно зимой) гляньте. Сотня-полторы ампер почти КЗ, для гены точно.
В момент пуска напряжение всё равно проседает ниже 9...10 Вольт. Регулятор генератора, пытаясь компенсировать эту просадку, увеличивает ток возбуждения до максимума, ну а дальше по Кирхгофу. Если выпрямитель гены мощный. то выдержит, а если слабый — фиг знает. Может, просто будет усиленная деградация выпрямителя из-за ударной нагрузки, и он помрёт много раньше срока. Ничего ведь не мешает заглушить мотор и прикуривать именно от аккумулятора, а не от генератора + чуть-чуть аккумулятор. Но кретины упорно это игнорируют, хотя об этом написано в инструкции к авто (у меня точно есть). Видимо, денег много.
Del
Del
  • Raider
  • 14 октября 2016, 17:12
Любой LiPo аккум с хорошей токоотдачей без проблем заводит авто. И не надо никаких повербанков… но зарядка для LiPo нужна.
  • 14 октября 2016, 17:38
Ну если я не ошибаюсь, емкость критична только как множитель в формуле максимального тока, например, грубо, 4.000*30С=120А, соответственно 6.000*30С=180А, если цифры честные, поправьте, если я не прав.
Что касается количества запусков, то при рекомендованной длительности 3 сек, для последнего примера расходуется всего 0.14 Ач, теоретически должно хватить на много запусков.
И да, согласен, можно взять подходящую липольку и крокодилы отдельно прикупить, а заряжать ее, например, IMAX B6
Интересно, а есть ли более бюджетное решение, типа взять 3s/4s проверенные батареи, крокодилы, диоды и собрать подобное устройство самому? Заряжать батарею можно iMax, по феншую, с балансировкой.
  • 14 октября 2016, 18:22
Ну вод крокодилы с диодами. Нужен только разъем.
  • 16 октября 2016, 12:39
Ну вод крокодилы с диодами. Нужен только разъем.
Ещё неизвестно, что там в коробочке
  • 14 октября 2016, 18:50
выше именно об этом и писал
  • 14 октября 2016, 19:49
Вы что-то подобное используете?
  • 14 октября 2016, 21:47
да типа того, конкретно вот этот акк, только на 3S2P его переделал и разрядные токи у меня сильно выше. В вашем 30C а у меня после переделки 120С — правда китайских (как всегда смело делим значения на 2)

З.Ы. блин почему картинки не грузятся.
  • Nortbru
  • 14 октября 2016, 23:13
Есть похожий от AcmePower (уж не знаю аналог какого китайца), для помощи посаженному аккуму подходит, но 3 литровую бенз. рядную шестёрку без аккумулятора не заводит, максимум 1-2 оборота стартера. ШПГ тяжёлая.
  • falkon27
  • 15 октября 2016, 02:25
C каких это пор у нас красно-синие мигалки можно использовать в качестве знака аварийной остановки? Только красные
  • molotok
  • 15 октября 2016, 11:00
ЯМЗ-236 заведут две такие хрени? В -20?
ЯМЗ заведет только другой ЯМЗ )))
  • 15 октября 2016, 12:53
А с помощью повербанков можно какую-нибудь такую штуку соорудить?
  • 15 октября 2016, 18:15
Просмотрел, что есть на рынке, для себя вопрос закрыл.
Собирать самому дороже выходит, хотя конечно липольку можно подобрать по желаемым параметрам и это единственный плюс.
Цена вопроса, если только для запуска использовать $30-50, батарея, $5 крокодилы, разъемы там и там мама, придется их перепаивать.
При этом нет корпуса, а оболочка батареи нежная, можно проткнуть ненароком.
Готовое устройство от $40, при нем куча фишек, начиная от USB зарядки и различных переходников и кончая фонариком, в хорошем корпусе и в кейсе.
Буду брать готовое,
За обзор спасибо, плюсую, мне лично помог определиться.
Спасибо вам за комментарий. Рад, что помог. Для себя тоже этот вопрос решил, что готовое, лично для меня, будет лучше.
  • 16 октября 2016, 22:20
Для общего развития, что нужно будет добавить к повербанку, чтобы соорудить данный сабж?
А не проще следить за аккумулятором? А то копроэкономику стимулируем такими покупками. Зачем покупать и таскать с собой аккумулятор, если один уже есть в машине???
  • 16 октября 2016, 12:39
Родственник брал подобную штуку, через полтора года лежания в шкафу она «превратилась в тыкву», т.е. оказалась дохлой (встроенная батарея) именно в тот момент когда понадобилась.
И после зарядки не ожила?
  • 16 октября 2016, 14:23
Не ожила. Описываемый девайс требует ухода и внимания, регулярной проверки и дозаряда, что не соответствует его назначению — выручить разгильдяя.
Родственник уезжал больше чем на год, в первый раз купил девайс, но авто (3.2л) завелось и так, во второй раз девайс не подавал признаков жизни, пришлось вызывать «акк с доставкой», за вполне скромные (Киев) деньги мужичок привёз новый заряженный аккумулятор и помог установить.
  • 16 октября 2016, 12:42
Как этот обзор вновь оказался на первой странице?
Три дня назад ведь вышел...?
  • 16 октября 2016, 12:48
И комментарии от 14 числа :)
  • CIP
  • 16 октября 2016, 13:24
Да, вообще не понимаю, я пролистнул несколько страниц назад — появились обзоры которых раньше там не было. На модерации, наверное, были, но потом появились, но не на первой странице! Причем интересные обзоры. И по рассыке иногда приходят дайжесты и не понимаю как мог пропустить такое, если каждый день проверяю сайт.
  • 16 октября 2016, 23:08
и не понимаю как мог пропустить такое, если каждый день проверяю сайт.
— значит мне не показалось… тоже заметил такое.
  • FedorovV
  • 16 октября 2016, 12:44
Бесполезная вещь от -15 и ниже, в зависимости от износа и типа двигателя, на простоявшем на морозе всю ночь авто. Полезна только в умеренно прохладную погоду, когда ваш аккум сел например от прослушивания музыки или забытого освещения, а стоит как новый аккум. Сколько можно, каждый год одно и тоже и без доказательств и опровержения вышенаписанного.
  • 16 октября 2016, 12:49
С большой долей вероятности попытка завести им замёрзший двигатель закончится для пускача фатально
  • popov_
  • 16 октября 2016, 12:57
дело даже не в замерзшем двигателе. я думаю автор заводил уже ГОРЯЧИЙ авто, тогда как обычно двигло ХОЛОДНОЕ, когда выясняется что акк умер. холодной двигло то в пару-тройку раз напряжнее запустить.
Офигеть. В шкодах до сих пор магнитофоны стоят.
  • 16 октября 2016, 13:05
У меня вебаста высасывает весь аккум после 3х лет эксплуатации в -20 за 15 минут.
Заводил несколько раз прикурив от АКБ от бесперебойника. Беру 12В/7Ач и прикуриваю без завода авто. Жду минуты 2-3 и завожу машину. Заводится. Вложений 900 руб, из которых 250 кракодилы с проводом.
У меня вебаста ничего не высасывает. Аккумулятору 3 года, обычный джизакский обслуживаемый, 75 Ач. Регион Тюмень. Перед зимой каждый раз десульфатирую.
  • 16 октября 2016, 13:50
Ну-ка по поподробней про десльфацию.
Ну схем полно. Замеряю ареометром, ставлю на десульфатацию, схема короткими импульсами долбит аккумулятор где-то ночь, ну или на сутки можно. После этой процедуры плотность всегда не ниже 1.26. Ну и зимой стараюсь не допускать сильного разряда. Схему не дам, т.к. она полусамодельная, на коленке деланая. В интернете есть. Да и у китайцев встречал такие устройства готовые.
  • 16 октября 2016, 23:12
хема короткими импульсами долбит аккумулятор где-то ночь,
— тут важно как напруга импульсов, так и ток. и скважность. Не более 14.4 в на акуме, ток не выше 0.2 С, импульс 1-2 сек, пауза 5-10. Тогда будет толк. Куча схем на динисторе, с частотой 10-20 гц малоэффективны. Моргалки на базе реле поворотов и 555 -куда лучше.
Да и у китайцев встречал такие устройства готовые.
— ссылку?
  • 17 октября 2016, 00:59
Вроде как правильно делать заряд и небольшой разряд.
Если не путаю, то соотношение заряд/разряд 3/1, ток разряда 1/10 от тока заряда.
но дело было давно.
  • 18 октября 2016, 12:06
Вроде как правильно делать заряд и небольшой разряд.
теорий много :). Сорока придерживается своей, и довольно убедительно. Где истина — мне сложно судить.
  • 18 октября 2016, 22:27
Где истина — мне сложно судить.
Соглашусь, раньше много разных вариантов видел.
  • ABATAPA
  • 16 октября 2016, 15:15
www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?t=2414

И поиск в Сети «десульфатация аккумулятора».

Но ждать чуда не стóит.
  • 16 октября 2016, 14:26
У меня аналог вебасты, с невыговариваемым названием «эшбаш...». Акку больше 3 лет, никаких проблем зимой, даже при эксплуатации «тошним в пробке с включенным светом, печкой и музыкой», когда генератор на ХХ толком не работает.
  • 16 октября 2016, 22:15
А толк будет если прикурить от АКБ от бесперебойника на 12В/7Ач?
  • 16 октября 2016, 22:26
Не будет, проверено.
Он в пике даст всего около 100А при сильном провале напряжения
www.bb-battery.com/productpages/BP/BP7-12.pdf
Для нормального завода холодного двигателя надо использовать гелевый аккумулятор минимум на 22-24Ah
www.bb-battery.ru/upload/iblock/027/HR22-12.pdf

Либо литий 3S-4S 6000mAh 50-60C
Всё, что меньше, замёрзший среднестатистический двигатель просто не заведёт
Имеющим imax: не проще ли прикупить аккум от упса на 7-18 а/ч, и в штатном режиме тем же imax-om заряжать севший аккум.
Или собрать 3s6p батарею из обычных полудохлых банок лития, и тоже через imax перегонять заряд в севший акк.
  • Koldir
  • 16 октября 2016, 13:51
Это фишка какая-то или как? Обзор от 16.10, а коменты от 14.10
  • KoOz
  • 16 октября 2016, 13:56
Стойкое ощущение что сайт откатили на пару дней.
  • katran
  • 16 октября 2016, 13:56
вот и мне интересно как обзор который был ранее вдруг опять новый стал
Попал на модерацию, при публикации обновили дату, чтобы на ставить автора и его обзор в неравные условия.
  • V_S
  • 16 октября 2016, 15:53
Не, ну а что? Самое главное — авто заводит, что автор и подтвердил. Хотя, еще бы тест в -30 :) а то мою Ниву даже со стационарного еле заводили…
Крутая штука. Было у меня пару раз такое, что акум садился в самый не подходящий момент. Спасибо, нужно взять на заметку
  • 16 октября 2016, 23:14
О сульфатации и принципах зарядки много тут -даже слишком много electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=4074.6696#topmsg
Хотелось бы увидеть замеры ёмкости и внутреннего сопротивления.
  • MS51
  • 25 января 2017, 17:24
Что то не верится, что без аккумулятора оно заведется. Да и на таких машинах производители не рекомендуют заводить с отключенным аккумулятором. Хоть дохлый, но должен быть подключен. В противном случае может выгореть генератор.
  • bumer76
  • 26 сентября 2017, 20:15
Вообщем двиг 2,8 даже не крутанул
  • bumer76
  • 27 сентября 2017, 21:20
Паджеро 3л горячий кое как завёл ( без родного аккума). Фонарик разрядил батарейку часов за 14, полностью зарядился часа за 3. Может как в подсевшему аккумулятору в помощь и пойдёт, а так Надежды на него мало. Лучше купил бы пуско-зарядное на основе аккумулятора.
Можно эту хренотень как нить обратно сдать?)
у меня блитцвольфовская аналогичная штуковина нормально завела с подключенным родным и высаженным в ноль (до 6-7В) в теплую погоду 1.6л и чей-то двухлитровый бмв зимой, когда у них от родного даже электроника не включалась. Всё по инструкции: родной не отключаем, после подключения 5-10 минут потом пробует включать и заводить. как-то так.
Т.е. заявленные функции выполнялись.

чтобы крутил холодный 3л среди зимы и без родного аккума там токи больше нужны, это сама липолька баксов 60 будет стоить…
  • bencoff
  • 17 марта 2018, 23:58
Jump srtarter… надо сохранить
  • atabay
  • 17 февраля 2019, 08:53
У меня такой же старт джампер с виду один в один, но в нем 4 липо аккума и дает он 16 вольт! сами батареи там достаточно дохлые. он мне достался бесплатно испорченным, я его разобрал и обнаружил что две батареи сдохли, а две еще целые. Причем сдохшие батареи выглядели очень худыми и мягкими внутри, а целые были потолще и твердые, не гнутся вообще, а сдохшие можно скрутить. Внутренняя плата также отличается от этой, на ней есть честный балансировочный контроллер, на каждый элемент (на этой плате его вообще нет), а также светодиоды припаяны не на гетинакс как тут, а на массивную алюминиевую пластинку, соответственно это их защитит от перегрева. Даже после трех-пяти минут свечения она нагревается до обжигающей руку температуры, а на гетинаксе вообще никакого рассеивания тепла нет, светодиоды быстро сгорят в такой конструкции. В общем прикупил на алишке два похожих аккума, за 1200 р, новые аккумы оказались толще старых на пару миллиметров и примерно в два раза массивнее, при подключении их в батарею и зарядке до трех делений я смог завести авто с объемом 1,6 литров в минус 33! крутил стартер довольно долго, секунд по три-пять три раза. С родным аккумом (ему 8 лет уже) стартер просто не крутился вообще, но надо отдать ему должное, до минус 25 он заводит машину всегда, поэтому я его не меняю а периодически подзаряжаю дома, после подзарядки он в минус 30 крутит как летом! Ну в общем окрыленный такими успехами я без подзарядки старт джампера решил снова в такой же минус завестись, но что то случилось с двигателем, стартер крутился бодро, даже были вспышки и мотор работал секунду, но потом сам заглыхал. Я пытался завестись раз пять, и это было моей ошибкой! От огромного тока старые аккумы страшно нагрелись и также похудели, но я не успел их полностью убить, зарядка джампера оживила их, хотя понятно что емкость и скорее всего стартовый ток они потеряли, а новые что с али купил вообще нисколько не повредились. Резюме- хрень не бесполезная, в умелых руках выручает!