Селфи палка с триподом

Добрый день!
Жена попросила купить палку для селфи, мол, собираемся в отпуск, а кто там нас вместе сфотографирует? и т.д. и п.т. Стал смотреть, выбирать. И увидел вот эту штуку. Подумал, что как палка для селфи понадобится всего раз-другой, а вот снимать мини обзоры вполне сгодится.

Пришла в коробке сильно помятой, но внутри все целое, да и ломаться там особо нечему.

На обратной стороне коробки есть небольшая инструкция по применению.

Обошелся он мне в 9$. Заказал черного цвета. В коробке был сам трипод и кабель для зарядки дистанционного пульта управления.

В сложенном состоянии длина 18см

В разложенном состоянии длина 85-86см

Ножки никак не скрепляются между собой. В сложенном состоянии их удерживает резиновая крышка, поэтому очень важно ее не потерять.

Крепление ножек выглядит надежно.

Пульт управления. Он маленький, крепится в одну из ножек. Пока держится надежно, но, наверное, со временем будет выпадать. Время покажет. Эта уже 2-я важная деталь, которую можно потерять. Пульт не всегда работает корректно. Иногда вместо того что бы сделать фото, он начинает зумировать.

Заряжается через microUSB разъем. Встроенный аккумулятор на 100 мА (сам не вскрывал, видел в других отзывах).
Для съемок использую Samsung Galaxy Note 4 в чехле. Я думаю, это максимальный размер, который можно всунуть в подпружиненные зажимы. Кстати, со временем они у меня разболтались, но свою функцию выполняют, телефон держат очень крепко. На зажимах есть прорезиненные накладки, чтобы телефон не выскальзывал.

Фото с телефоном:

В таком варианте опора отличная! не шатается.

В таком положении им лучше пользоваться только дома, на улице, в ветреную погоду, я бы не советовал ставить телефон на треногу, есть вероятность, что ветер ее опрокинет.

В разложенном состоянии монопод прогибается. Возможно, мой телефон, весом в 180 грамм, для него тяжеловат.

На задней стороне есть маленькое зеркальце. С его помощью можно использовать основную камеру для селфи.

Выводы

Плюсы:
-Конструкция 2 в 1
-Качество изготовления (за исключением немного разболтавщихся зажимов)
-Съемный пульт ДУ
Минусы:
-Есть мелкие детали, которые легко потерять
-На улице как трипод использовать опасно, может упасть
-Не всегда корректная работа пульта ДУ
Для домашних съемок сойдет :)

На этом все. Спасибо за просмотр!

• nonamex
  • 06 октября 2016, 12:34
Что то совсем сильно прогибается, а защита от прокручивания есть?
  • 06 октября 2016, 12:45
да есть. по всей длине неболшой желобок.
  • Multik
  • 06 октября 2016, 13:57
Вспомнилось недавние…

Тут и отрезать не надо, чуток задел и упал смартфон.
Не надёжная конструкция…
У меня пару раз чуть штатив с зеркалкой не задели, вот где душа в пятки уходила…
Потом снизу стал подвешивать груз на крючок.

Ценник великоват, если был бы дешевле, то взял бы.
Кстати если в ручку вставить гайку или болт, либо магнит, то можно и груз потом прикрутить, например утюг бабкин =)
  • 06 октября 2016, 14:09
Ну как селфи палка он нормальный. А так… чисто домашний штативчик. Либо снимать в таком положении
  • Multik
  • 06 октября 2016, 18:08
Ну если так снимать, то есть штатив подешевле, всего за 1.71$

Добавляем ещё монопод за 1.5$ — 2$
И брюки превращаются… в монопод+ штатив
Но данная конструкция, так же опасна для смартфона)
  • Nadoelya
  • 06 октября 2016, 14:17
Чего то напомнило другой «штатив»
  • 06 октября 2016, 15:15
Вот такой… точно лучше не ронять))
  • brooka
  • 06 октября 2016, 15:34
Я может глупый вопрос задам, впервые прочитал про селфи палки. Вообще фотками не увлекаюсь. Пульт по блютуфу работает?
  • 06 октября 2016, 15:46
да. все верно. Настраивается легко.
  • dSgp
  • 06 октября 2016, 15:54
есть также вариант через 3.5 джек, но он рабоотает не со всеми телефонами и если будете снимать видео, то оно будет без звука
  • aksinit
  • 06 октября 2016, 18:30
Вот для воришек раздолье — смарт и сразу с треногой можно свистнуть!
  • mikekom
  • 06 октября 2016, 19:28
Брал похожую на ali, чуть подороже (была 14$+ купон на 1$), мне больше понравилась
s.aliexpress.com/bYzERbqy плюс можно прикрутить фотоаппарат