Что можно купить в Китае за 1 доллар - ознакомительный обзор

• Цена: $1+ Бесплатная доставка в пределах Китая

Это — особенный обзор, так как обозреваемый товар по данной цене у вас вряд ли купить получится, если сможете вообще купить. А через посредника покупать, уже не выгодно. По этому, это образовательный обзор, просто чтоб была возможность быть в курсе, что могут купить Товарищи из Китая за 1 доллар.

Театр начинается с вешалки, а обзор начинается с коробки, и вот она, нарядная такая.

Сама лампочка небольшая, диаметр 10см, но горловина расширяется быстро, и влезет не в каждый плафон.

Вскрываем.

Драивер активного типа, но выходной электролит ставить постеснялись.

Включаем, измеряем мощность.

Всего 7.5 ватт, а где обещанные 12?

Светит чуть холодным белым светом, как обычная лед лампочка на 7ватт может светить.

Вывод: Китайцы точно так же обманывают друг-друга, как и всяких Ляоваев, но процент навара меньше.

(Так почему же я её купила? да потому, что у нас очень развит сервис форвардеров из китая, и доставка данной лампочки мне обошлась приблизительно в доллар, и в итоге я заплатила всего 2 доллара, что в 2-3 раза дешевле, чем эта лампа стоит у нас.
  • 06 октября 2016, 09:43

Никогда не поверю, что это писала «Анна» «Солнышко».
Обстановка говорит, что тут есть подвох.
«Выходной электролит», мда. Чисто женские термины. И у каждой женщины же есть ваттметры.
  • 06 октября 2016, 09:45
Та же комната и я на видео. Это наш лаб в универе:

какие у Вас руки волосатые
  • 06 октября 2016, 09:52
Это Лаша, мой однокурсник.
  • 06 октября 2016, 11:11
Это Лаша
За что ж вы его так)))
Она не виновата, это его родители так. :))
  • maxibons
  • 06 октября 2016, 14:08
Мама его не родила, а связала?
  • 07 октября 2016, 09:59
Рассказала вашу шутку Лаше, он смеялся много :)
За руки
  • simon80
  • 06 октября 2016, 18:22
Очень хороший русский у Вас, обычно вашего возраста грузины не говорят на русском.
Возле полетеха в Батуми за сигаретами подошёл к ларьку, на окне табличка с текстом типа " Халодный пива в налив", или вот попадалась- «в продаже земляной участок», «аренда квартиров»)))
  • smirta
  • 06 октября 2016, 19:41
Или, например, «возле полЕтеха»- учитесь у этой девушки.
  • 07 октября 2016, 09:58
Я — Армянка, по внешнему виду не заметно разве :)
  • 06 октября 2016, 09:52
  • 06 октября 2016, 10:18
Плитка это стол, а не пол.
  • Alf
  • 06 октября 2016, 10:33
Думается мне, что на фотке не пол, а стол у которого столешница покрыта плиткой.
Видел такие когда-то такие, в основном у химиков такие стоят.
  • 06 октября 2016, 10:42
Именно так.
  • 06 октября 2016, 09:55
ох. симпатичная девушка с очаровательным акцентом. и тут такие волосатые лапы!!! предупредили бы хоть, что это не вы ;)
  • cofein
  • 06 октября 2016, 10:07
Так вроде сказала что будет помогать Лаша.
  • 06 октября 2016, 10:10
и действительно. пропустил. вот что лишние 2 капли баккарди с утра делает (
  • 06 октября 2016, 11:33
почему??? пишу камент к посту, а он к каменту…
баккарди просочился чрез мои пальцы в движок муськи!
  • andrex64
  • 06 октября 2016, 13:45
-закусывать надо ©
  • Edeny
  • 06 октября 2016, 17:12
Ты еще 10 раз напиши про свой баккарди, чтоб точно все прочитали.
Посмотрел в википедии, Bacardi это алкогольная компания-производитель спиртных напитков.
«БаккКарди» это российский аналог, с водой из под крана, спирта с аптеки и кондитерского красителя?
  • 06 октября 2016, 18:13
премного благодарен, что ткнули носом в лишнюю букву. пьян был, ошибся.
  • Edeny
  • 06 октября 2016, 19:07
Зачем писать бакарди, если это не конкретный напиток а компания, под маркой которой разные напитки продаются? Еще забыл написать что не с мобилы печатаешь а с айфона или верту, людям надо быть в курсе.
  • 06 октября 2016, 19:39
ну чо докопался?
мне надо было написать, что я пью «сладкий, прозрачный напиток с содержанием алкоголя 40%, с названием Bacardi Superior, произведённый компанией Bacardi Limited, входящей в группу компаний Bacardi, произведённый в августе 2016 года»?
имхо понятно, что если бакарди, то это не мартини…
  • piliks
  • 09 октября 2016, 19:36
Отрекламировали как надо… П.18 отдыхает!
  • Alber
  • 06 октября 2016, 11:48
Классная девченка с занятными интересами :)
  • Um-ka
  • 06 октября 2016, 13:46
И не такое видели www.youtube.com/channel/UCGrIdqglGZ5QE8X8oPhanMA
  • sls
  • 06 октября 2016, 17:59
/немного прифигевши/ ничего себе
ладно, пойду суп варить, раз такое дело
надо еще и пол помыть, пока жена не пришла )
  • 07 октября 2016, 00:49
и не побила.
  • Varicap
  • 06 октября 2016, 23:22
На ее канале есть ролик, в котором показано как она меняет тормозную жидкость.
Сразу вспомнил этот случай:
«Подхожу к автостоянке и глазам не верю — блондинка заливает масло в двигатель!
Подхожу ближе — нет, всё в порядке — заливает в бачок омывателя.»
  • gruzinec
  • 07 октября 2016, 07:31
ни фига сибе.я думал я один увликаюсь электроникой в грузии. для тэх каму не понравился акцент не забываем что русский язык в грузии не являетса государственым а до недавнего времини был даже запрещен.
  • Um-ka
  • 07 октября 2016, 10:46
А откуда инфа о Грузии?
  • saltykov
  • 23 октября 2016, 22:42
Наушники на алиэкспрессе заказывали? Как служат? А то я тоже покупал такие. Одни мучения, сто раз перепаивал))
  • dimon_ua
  • 06 октября 2016, 09:47
Суть обзора в последнем абзаце — «Хотите купить мусор что нибудь дешево? Спросите меня как» ;)

Обычная реклама от китайца или посредника
  • 06 октября 2016, 09:48
А вы посмотрите страну проживания в моем профиле.
А вы посмотрите страну проживания в моем профиле.
Автоопределение страны: NL / US

от кого скрываетесь? :))
  • 06 октября 2016, 11:54
US
Всё правильно — Georgia)))
  • 06 октября 2016, 15:18
У нас в универе, доступ к сайтам для взрослых, онлайн-казино и так далее закрыт, так что все пользуемся VPN.
  • 06 октября 2016, 16:41
mySku — все признаки!
так что все пользуемся VPN.
ай малаца, студенты )
грызут гранит науки
  • Vitalig
  • 06 октября 2016, 23:08
проблемы доступом к джойказино?))
  • 06 октября 2016, 21:05
а вы посмотрите название домена в котором делаете обзор!!!
  • nomemory
  • 18 октября 2016, 19:06
А в прошлом Вашем обзоре Вы употребили лари, как национальную валюту…
  • abyrvalG
  • 09 октября 2016, 19:25
Есть увлекающиеся личности
  • Serious
  • 06 октября 2016, 09:45
Спасибо за обзор.

Китайцы точно так же обманывают друг-друга, как и всяких Ляоваев
Вот прям перед глазами — Мы, гусские, не обманываем друг друга.
  • yxTA
  • JVS
  • 06 октября 2016, 09:47
Кто имел честь выступить в качестве форвадера?
  • 06 октября 2016, 09:48
Одна Грузинская компания.
почему-то с акцентом и по возрастающей интонации прочитал )
  • 06 октября 2016, 10:05
Одна Грузинская компания.
Звучит как начало хорошего и длинного тоста :)
Точно! Вот что это мне напомнило!
  • nix247
  • 06 октября 2016, 10:23
Моему медведю тоже это напомнило.
Привет вашему медведю, Вы там только частыми встречами не увлекайтесь.
а моему все равно. он до сих пор пьяный в ушанке лежит, рядом балалайка поломанная. хз где он так вчера.
  • 06 октября 2016, 10:39
Видел вчера вашего медведя на партийной вечеринке, по поводу первого заседания, вновь назначенных депутатов госдуры.
пы.сы. как он в таком состоянии границу перешел?
границы то нету.
я у него на мобильнике фотку нашел.

кто ему ушанку дал?
  • 06 октября 2016, 11:09
Дмитрия Анатольевича прям не узнать.
  • 06 октября 2016, 10:26
Одна Грузинская компания… а начиналось то все, с лампочки…

Что можно купить в Китае за 1 доллар — ознакомительный обзор
С названием топика, ТС явно погорячился, уместнее было-бы все-же указать предмет обзора.
  • 06 октября 2016, 10:27
Так выпьем же за то, чтоб у всех всё форвардилось в наилучшем виде! :)
  • 06 октября 2016, 09:49
  • 06 октября 2016, 10:31
Для автора топика, русский язык возможно не является родным, поэтому не придирайтесь чрезмерно).
  • Libria
  • 06 октября 2016, 11:00
Автор из Грузии, на видео в начале комментариев все можно узнать :)
  • 06 октября 2016, 11:11
Откуда автор и носителем какого языка (от рождения) он является, не всегда совпадают.
На муське, таких довольно много.
PS обзор не имеет право на существование в связи с обилием грамматических и пунктуационных ошибок.
По этим признакам множество обзоров можно было бы прихлопнуть.
  • Brix
  • 06 октября 2016, 20:30
Вы просмотрели бы ещё раз свои обзоры, прежде, чем делать подобные замечания.
Например: «4-х портовый USB зарядник». Никогда не читали об использовании буквенных наращений в количественных числительных?
У Вас фон на первых фото не очень удачно выбран. Нет акцента на обозреваемом предмете. Лучше одноцветный.
  • dorg84
  • 06 октября 2016, 10:13
  • vetek
  • 06 октября 2016, 10:17
Можно поинтересоваться, что за каталог на фоне которого фотографируете, там диодные модули которые у нас в офлайне по 70-120р продают. В машины часто ставят для лучшей подсветки багажника, бардачка.
  • 06 октября 2016, 10:21
Модули низкого качества, цвет синюшный, мощность маленькая. У нас была выставка, мы им помогали, и они нам подарили остатки, и каталоги, и сами модули. Могу сделать обзор, но фирма крупнооптовая, в розницу не продаёт.
  • 06 октября 2016, 11:24
> В машины часто ставят для лучшей подсветки багажника, бардачка.
«Лучшее» тут — понятие относительное. Уж лучше китайские «панели» подобрать.
Как уже написала Анна, модули (почти все, что я видел) весьма посредственного качества, и светят так же.

Я в салон установил модули с «пираньями» (в моём случае — в коробочках Sho-Me), светят очень хорошо. Вчера в машине сестры (Juke) включил штатный плафон (с лампочками)… И вытащил фонарик. К слову, на Juke нет подсветки в бардачке. Как и на X-Trail. Странная экономия…
Видимо, это японская фишка. На RAV4 тоже нету. Вот думаю, чего бы приколхозить туда.
  • 06 октября 2016, 12:30
Покупаете плафон от другой машины с контактом-размыкателем, и врезаете.
В X-Trail мы ставили геркон с магнитом.
  • Kunapuc
  • 06 октября 2016, 10:19
Анна… Солнышко.., пиши еще…
  • 06 октября 2016, 10:24
Уже пишу, даже два обзора, «Собираем активный сабвуфер» и «Собираем винтажную лампу в индастриал стиле».
  • rubanok
  • 06 октября 2016, 10:49
Очень кстати. Достался порванный 8" пассивный саб. Буду делать из него активный. С удовольствием почитаю ваши инструкции.
  • 06 октября 2016, 11:18
Достался порванный 8" пассивный саб.
Чью то тещу хоронили?)))
  • rubanok
  • 07 октября 2016, 02:49
Не, тёщу хоронили, порвали два баяна.
А тут сабом соседей травили, травили, да не вытравили.
начните со второго
  • 06 октября 2016, 11:39
Посмотрим, саб уже завершен, а лампа всё еще в процессе обдумывания.
  • SergioX
  • 06 октября 2016, 13:36
Анна, делайте про САБ, то-же актуально.
  • grom-761
  • 06 октября 2016, 10:44
Анна… Солнышко.., пиши еще…
Сейчас придёт Лаша, он вам напишет, догонит и ещё раз напишет.
  • 06 октября 2016, 10:55
  • SerjNSK
  • 06 октября 2016, 10:42
Сейчас стало возможным в офлайне дешево брать светодиодные лампочки. В Новосибирске в Гиганте лежат по 87 рублей, теплый свет и белый свет, точно не помню, кажется семь ватт. В Леруа по 140 рублей отличные лампочки, я даже себе брал, не мерцают. 14, 27 цоколя на выбор.
  • exo
  • 06 октября 2016, 11:02
лежат то лежат они… и по 87 и по 140…
но не забывайте сверяться с lamptest.ru
я вот в итоге менять ездил потом…
спонтанная покупка
в магазине (даже экстрическом) не сильно-то попроверяешь
  • 06 октября 2016, 11:03
точно не помню, кажется семь ватт
ЗДЕСЬ точно есть 7 ватт за эти деньги, с нормальной гарантией и от нормального продавца
  • eLsIe
  • 06 октября 2016, 11:48
Есть-то оно, может, и есть, но если в городе нет их центра, то вариант доставки как-то мутно описан. Возможно, я неправильно понял, но оплатить заранее всё и получить потом по почте, похоже, не получится.
  • 06 октября 2016, 12:31
Ну SerjNSK то про Новосибирск отписался, там точно есть, у них много филиалов, посмотрите на сайте, возможно в городах их присутствия имеются друзья-знакомые, они могут помочь сэкономить немного денег и не покупать лампочки в китае, непонятного качества, без гарантии, да еще и дороже. Мне проще, до магаза их, ближайшего, 15 минут мешком (1 минуту на авто). Все можно проверить ДО оплаты, брак возвращал (очень редко, но бывает, вообще, у них откровенное дно практически не попадается, контора с репутацией), просто менял на такой-же товар.
  • 06 октября 2016, 11:01
Драивер активного типа, но выходной электролит ставить постеснялись.
Он там и не нужен — керамики хватает на таких частотах
  • 06 октября 2016, 15:04
а зачем же место под него предусмотрено? Универсальная плата на все случаи жизни?
Стоит рядышком «394», значит частота мегагерцы?
( C * U² * f = 'k' * Power по размерности подходит:)
  • 06 октября 2016, 15:38
а зачем же место под него предусмотрено?
Он будет нужен, если на входе поставят накопительный недостаточной ёмкости.
Стоит рядышком «394», значит частота мегагерцы?
( C * U² * f = 'k' * Power по размерности подходит:)
394 — это резистор 390кОм
  • 06 октября 2016, 16:50
Ой:) торопился, отвлекли; прошёл час между мимолётным взглядом на картинку и комментом — а как забавно вышло:|
У нас можно лампочки светодиодные взять за 130-250 рублей, но эти лампочки внушают больше доверия, чем китайские
  • 06 октября 2016, 11:27
Ой, не знаю… Что там внушает доверие? CRI низкий, что за драйвер за эти деньги — не ясно…
Уж лучше чуть дороже тот же «Навигатор» — отличные лампочки.
  • 06 октября 2016, 11:47
Да неее, «Навигатор» недорого стоит, если знать места, например в ЭТМ
  • 06 октября 2016, 12:29
Ну, не спорю, но 7 Wt не рассматриваю.
  • 06 октября 2016, 12:37
В топике 7 вт, это чисто для примера, 10 ватка от того-же навигатора, там-же за 111 рублей)).
Вообще лампочки только там и покупаю, цены низкие, гарантии реальные, качество устраивает, вообще электротехнику в Китае покупать смысла не вижу, в ЭТМ можно сделать заказ заранее и неспешно, и оплатить при получении.
  • 06 октября 2016, 12:51
Вот только их нет в моём городе. А доставка имеет смысл только для дорогих заказов.
  • 06 октября 2016, 13:09
Значит вам не повезло). Минимакс еще посмотрите, основной конкурент.
этот вообще в СПб…
  • 06 октября 2016, 14:25
Ну да, обычно там я и живу) А где живут другие обитатели муськи, мне неведомо.
Минимакс же осуществляет доставку в регионы. Если покупать не одну лампочку, а еще лучше скооперировавшись с кем-то, то стоимость доставки выходит незначительна на единицу продукции.
  • simon80
  • 06 октября 2016, 20:02
Вангую-у него MB SL и он из Питера!
  • 07 октября 2016, 00:51
Смышленый какой).
не все живут на МКАДе…
  • 06 октября 2016, 14:27
Причем здесь МКАД? У компании филиалы по всей России.
Я не утверждаю, что продукт доступен в любом задрищенске.
Я утверждаю что качественный товар может стоить недорого и для многих (большинства) вполне доступен.
электросдандарт фирма называется… вот там лампочки светодиодные холодного белого света
С лед лампочки всё очень сложно. Может быть CRI плохой, мерцание или просто обманывают со световым потоком. Рекомендую перед покупкой смотреть тест лампочки на lamptest.ru/

А покупать не глядя что-то в магазине огромный риск нарваться просто на хлам. У того же Навигатора, которого советуют выше, есть как хорошие лампочки, так и полный шлак от которых будет голова болеть.
lamptest.ru/results/?brand_11=on&type_1=on&sort=lamp_flicker&page=1&sort=lamp_flicker&type=2
  • 06 октября 2016, 20:58
а эти немецкие поди))))
  • SERG27
  • 06 октября 2016, 13:52
ну и на...? подразнить?
Драивер активного типа
какого?
наверно в отличие от пассивно- конденсаторного?
а мы то, идиоты, думали. что цвет зависит от люминофора холодный- нейтральный- теплый… всякие CRI придумывали… оказывается надо было просто мощность подобрать. :))
  • 06 октября 2016, 15:08
Светит чуть холодным белым светом, | как обычная лед лампочка на 7ватт может светить.
а мы то, идиоты, думали. ..
Вторая часть фразы очевидно уже про яркость
А, как вы с ТАО заказывали? Через посредника? Или сам(а)…
  • 06 октября 2016, 15:46
В Грузии нет проблем с посредниками, есть доставка почти из любых стран. Есть как и полное обслуживание, в том числе и покупка и консолидация, и есть варианты с только виртуальным адресом в нужной стране и доставкой. Килограмм обычно 6-9 долларов, в зависимости от страны, округление до 0.1кг, доставка 4-5 дней.
Вот и я про что!!! Что на ТАО товар в 1 доллар поднимается в цене на цену посредника — комиссия и доставка, в среднем один доллар с ТАО получается 9-10 до 1 кг!!!
Я к тому, что не вводите народ в заблуждение, ТАО на прямую не работает и только с картами банка Китая (до недавнего времени), может что-то поменялось уже?!
  • 06 октября 2016, 16:54
А у вас с математикой как?
Что такое математика? ;)
  • 06 октября 2016, 17:24
прошлый (и в основном чужой:) опыт с ТаоБао говорит о том, что сперва доставка по Китаю до посредника стоит денег, потом его (даже минимальный) пакет услуг делает *2, а потом ещё доставка в страну назначения, уже не дотируемая с китайской стороны, убивает всякий интерес к таким опытам.
Дешевле получается только с оказией — но с европейской части туда-сюда сейчас ездит маловато простых людей, которых можно попросить о подобной ерунде.

ПС. У вас там китайцы что скупают — землю? недвижимость? Мозги?
  • 07 октября 2016, 09:55
Данная лампочка с бесплатной доставкой в пределах Китая. Доставка в Грузию мне обошлась почти в $1.25.
  • 06 октября 2016, 17:11
спасибо, любопытно

Всего 7.5 ватт, а где обещанные 12?
там же 'бптичка' на коробке нигде не стоит!:)

китайцы прекрасно знают, на что делить китайские ватты. Это древняя традиция:) цзинь
шутку про ответную оплату хафами вставьте сами, если у вас есть такая монетка:)

Никогда не поверю, что это писала «Анна» «Солнышко».
Анна, солнышко моё! — так с детства и прижилось:)

у нас очень развит сервис форвардеров из китая,
значит скоро SF Express, после того как «прибыло на сортировку в Москву», будет-таки в Москву приходить не из Таллина, а из Батуми
  • 07 октября 2016, 09:57
Стоит птичка на 12 ваттах, только что проверила.

Обычной почтой, из Китая, к нам нужно те же 30-60 дней, что и к вам.
  • starson
  • 06 октября 2016, 19:40
aliexpress.com/item/180-265V-High-Power-E27-LED-Lamp-15W-35W-50W-SMD-5730-Flat-LED-Bulb-Light/32720666007.html,searchweb201602_4_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=c24de971-8483-447d-a6d6-6e811ec44da8

не $2, но зато 15 W :)
  • wallie
  • 06 октября 2016, 20:08
За обзор плюс, однозначно. Для китайца обмануть ляовая за честь, насколько я знаю.
ЗЫ: кондер там нафиг не нужен. Равно как и диод на выходе :) 390 кОм — шунт от свиста.
  • 06 октября 2016, 22:13
Чего-то я завис…
Кондёр там стоит керамический, диод на выходе нужен, а вот как резистор на выходе драйвера свист убирает честно не понял
  • 06 октября 2016, 21:03
если я не могу купить эту вещь за 1 бакс-обзор НИОЧЕМ!
  • rundist
  • 06 октября 2016, 21:26
Побольше обзоров товара с Тао!
  • G99999
  • 06 октября 2016, 23:28
Что то танчик так себе.Датчики совсем не датчики.
  • 07 октября 2016, 09:56
Это был мой первый обзор…