Наушники Xiaomi piston.

Сломав очередные noname наушники, назрел вопрос о достойной замене. Прошерстив эти ваши интернеты выбор пал на сабж. Основывался на демократической цене и тем, что Xiaomi сейчас находится на волне популярности.

Вскрытие бандерольки показало картонную коробку с логотипом фирмы Xiaomi, выполненную в стиле скандинавского минимализма. Выглядит просто, но при этом красиво.
Содержимое коробки тоже скудное, в одном пакете лежат сами наушники, а в другом — три пары сменных амбушюр разного размера, а так же, наверное, гарантийный талон на китайском языке.

Наушники выглядят красиво и просто, все детали конструкции изготовлены в одном цвете. Провод плоский, на конце которого удобный штекер приплюснутый в том месте, за которое берешься при втыкании/вытыкании.(т.е. вы с лёгкость сможете втыкать и доставать его много раз в день).

Плоский провод выглядит красиво, но способность к запутыванию гораздо выше, чем у обычных проводов. Качество провода мне понравилось, он эластичный и крепкий.

Конструкция ушей интересная и необычная. Маркировка правого и левого наушника плохо видна и никак не выделяется, хотя и минусом это не назовешь, так как левый наушник в правое ухо и наоборот вставить будет довольно сложно.

Передняя сторона наушников защищена сеткой для предотвращения загрязнения.

Теперь поговорим о звуке. Звук для такой цены хороший. Не стоит ожидать чистейший звук от наушников за 5 баксов, как и не стоит покупать наушники hi-end класса, чтоб прослушивать музыку в телефоне. Басы чувствуются. Если поиграться с эквалайзером, то можно подстроить под себя. В целом, для прослушивания на телефоне файлов в формате mp3 более, чем достаточно.

Запас громкости большой, я бы даже сказал избыточный, но даже на максимальной громкости наушники не хрипят. Так что любителям погромче эти наушники понравятся.

На микрофоне находится 1 кнопка управления (кнопка ответа), кнопка прекрасно работает на моем телефоне Lenovo.
На смартфоне кнопка пульта работает двояко:
При работе в режиме телефона она принимает/сбрасывает вызовы. При прослушивании музыки одно нажатие на кнопку равносильно нажатию кнопки воспроизведение/пауза плеера, а при двойном коротком нажатии — переключает на следующую мелодию.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Провод типа «лапша»
Длинна кабеля 1.25 метра
Микрофон с 1 кнопками
Распиновка CTIA.

Подводя итог: для своей цены наушники более чем отличные. Звучание хорошее. Посмотрим, что будет в долгосрочной перспективе с проводами и штекером.
  • 03 октября 2016, 14:58
ИМХО лучше KZ какиенить взять за эти деньги по какойнить акции…
мне такие пистоны не понравились :(, подарил тёще %)
KZ из ушей вываливаются
  • 03 октября 2016, 15:00
ага есть такое у некоторых моделей… HDS2 у меня ни в какую не держались (((( продал…
тут уже подбирать надо… и по звучанию и по удобству…
Эти в ушах шикарно сидят. Но, как писали ниже, провод переламывается уж очень быстро.
С марта месяца пользуюсь, пока не переломилось нечего
  • runalsh
  • 03 октября 2016, 15:35
в среднем 6-7 месяцев и ломается.
  • Bumbar
  • 03 октября 2016, 15:43
У меня в ушах лучше сидит сабж. Звук лучше у KZ.
Пистоны удобны в ушах, у них адекватный микрофон. Их здорово использовать как гарнитуру, и лично мне нравится их юзать для аудиокниг. Кроме KZ есть Tennmak. Считаю наушники просто шикарными для своей цены, особенно когда бывают акции и их продают по 10 баксов.
  • 03 октября 2016, 16:50
про теннмаки согласен, тоже есть у меня (я так понял вы про Dulcimers)…
но они даже по акции дороже почти в два раза.
  • 03 октября 2016, 15:05
Лапша у 3.5джека перегибается, ломается земля.
Три комплекта за полгода, брал в разных магазах себе и под «подарки».
Как итог — ни одни не прожили больше 6 мес.
p.s. а играют прикольно, согласен, если б не дохли как мухи…
  • -danger-
  • 03 октября 2016, 15:07
У друга один наушник стал тихо играть через неделю. Как думаете что это тоже обрыв?
Да, или драйвер «сел» либо туда попала металлическая пыль.
  • 03 октября 2016, 15:41
Скорее всего.
Кабель в целом поршивый и соответствует прайсу.
Ещё один косяк, что земля в лапше идёт витая вместе с кнопкой микрофона, по этому на моем опыте было что при нажатии на кнопку гарнитуры поёт хорошо, отжал — поет как в бочке и с перевесом в правое ухо.
В общем драйвера-то прикольные, звук необычный и в целом неплохой, но кабели эти… а особенно крепление у основания джека просто хлам, сенхайзеры четвертый год играют, соньки дешевые третий год, а эти полгода не прожили, имхо не стоит того.
  • VladM
  • 03 октября 2016, 21:37
Это просто у вас распиновка на телефоне/плеере не соответствует джеку данной гарнитуры…
  • 04 октября 2016, 03:47
Ого, да ты самый умный :)
Что ж до поломки все соответствовало ?)
можно попробовать термоусадкой укрепить
  • 03 октября 2016, 15:47
Да можно и кабель весь термоусадкой проармировать, только сама лапша плохая.
Резина очень легко тянется, внутри каждый кабель в три с половиной волоска.
Я на белых сдохших ушах проверял на прочность, на разрыв лапшу, воспроизвел ситуацию, когда одно ухо цепляется за пуговицу рубашки (или капюшона) и ты вытягиваешь наушники, блин я даже усилия особого не приложил, оторвалось ухо…
Ладно я своё мнение скромное высказал, а то подумают, что я хейтер ярый или промоутер конкурентов)
у меня их двое, вроде прочные, первые на дрель намотались случайно и умерли, но достойно, вторые живые, цеплял ими за ручку двери, хоть бы что им.
  • 03 октября 2016, 16:05
Ну дай @бог-машин им долгих лет :D
Вы не одиноки, а я думал почему они так дохнут тока у меня?
  • ishin
  • 05 октября 2016, 07:45
Послушал их всего 1 день.
Лежали в сумке 2 дня в месте со вторым телефоном и одно ухо перестало работать. И это такие вторые наушники.
PS: soundmagic e10 брал когда ещё бакс был мелкий, до сих пор работают )
Пользуюсь случаем, хочу спросить пользователей ресурса:
Видел ли кто-нибудь на алиэкспрес & Co. штекер-адаптер, в который вставляется гарнитура (с 4-pin разъёмом левый/правый/земля/микрофо etc.) а в player (audio/mp3/pc etc) вставляется обычный 3-пин штекере с левый/правый/земля.
Постоянно приносят хорошие наушники-вкладыши-гарнитуру, уже задолбался их вечно перепаивать, чтобы земля не закорачивалась на всякое управление и т.д.
  • I_R_O
  • 03 октября 2016, 17:30
если в плеер, то вопрос зачем? если в телефон, то там как повезет…
Например, на прошлой неделе принесли гарнитуру bose для iPhone. Если я их вставлю в Mp3-плейер неполностью — звук шикарный. А если до упора, там в схеме земля через сопротивление, и звук «уже не тот». Перепаивать неохота.
С любой гарнитурой проблемы?
Если только с определённой распиновкой, то встречал коротенькие переходники меняющие распиновку.
а ссылку можно? Похоже, как раз такие и нужны.
3 и 4 пин это земля и управляюшая
Что-то типа такого.
Первая попавшаяся ссылка, может и дешевле возможно найти.
Даже и представить себе не могу, чем моё сообщение неугодило тому, кто поставил минус…
ну это точно не мой минус. Ссылка интеренса, только она меняет 3 и 4 пин местами. А мне надо чтобы на выходе было только стерео. Т.е., только 3-пина: правый, левый и земля
Да, переходник по ссылке только меняет распиновку, о чём изначально я и писал.
Переходников с трёх пинов на четыре я не встречал. Но и не искал специально, штук шесть плееров, прошедших через мои руки, вполне корректно работали с любыми гарнитурами.
Это Вы называете достойной заменой? 5 заказанных на Тиньке по акции умерли с одним диагнозом отвал центральной жилы. Дерзайте…
  • RAM111
  • 03 октября 2016, 18:06
Наушники так себе, звук немного лучше, чем у наушников из ларька
  • usb500
  • 03 октября 2016, 18:23
Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 HZ
Неужели еще кто то сравнивает наушники по этому параметру?
  • dmbf22
  • 03 октября 2016, 19:04
подтверждаю при сколько нибудь активном использовании кабель у основания портится довольно быстро.А звук да, неплохой
я сегодня укрепил это место термоусадкой, думаю так провод дольше прослужит.
  • Erelesse
  • 03 октября 2016, 20:15
«У основания» в смысле в месте выхода из джека? Просто ползут такие же по просторам России, жду когда приползут. Если стоит укрепить сразу как придут, то лучше знать заранее :)
Были наушники черного цвета — звук неплохой. Потом заказал такие же, но белые — звук просто отвратительный по сравнению с предыдущими. Возможно, попалась подделка, будьте осторожны.
  • koteyko
  • 03 октября 2016, 23:45
так вот откуда --«директор вставил ему пистон» ..))
наушники просто шикарные! пользовался такими 3 месяца ежедневно, но где-то походу проводок перегнулся и не работает одно ухо, вернее очень тихо работает, не комфортно, уже заказал такие же. Реально крутецкие за такую цену!