Крохотный наключник-подвеска Wuben G344

Обзор крохотного наключника (или подвески, коли так захочется) на 10180 аккуме Wuben G344. 130 люмен, комплектный аккум и разъем зарядки при общем размере в 4см.

Первым, если не ошибаюсь, по пути создания таких крохотных фонариков на 10180 аккуме пошел DQG. Обзоры на эти модели можно увидеть тут.
Фонарики неплохие, но — модель со встроенным разъемом зарядки стоит немало, а аналогичные обозреваемому по цене идут без разъема, надо докупать зарядную часть отдельно.

Тут же все сразу. Про Wuben сказать ничего не могу, абсолютно неизвестная мне компания. В ассортименте ГБ есть сразу несколько подобных моделей, которые отличаются только дизайном.

Итак, что нам тут обещают.

● Comes with 10180 Lithium-ion rechargeable battery
● Patented rechargeable super micro-sized flashlight
● Quick charge in just 1 hour
● Charging through micro USB cable
● Waterproof: IPX8
● Product Size(L x W x H): 4.10 x 1.80 x 1.80 cm /

УПАКОВКА

Придраться решительно не к чему. Коробка с чем-то типа «софттач» текстурой недурна, явно стилизована под ювелирные. Внутри на «бархатной» подложке лежит сам фонарик, наверху в отделении закреплена инструкция. Все неплохо. Хотя я бы если и подарил жене в таком виде, то чисто стеба ради, потому что если дама, глядя на коробку, будет ожидать какую-то блестящую цацку, а получит фонарик (пусть и неплохой), то радости это не думаю что принесет. Но это никак не отменяет того что вид чрезвычайно презентабельный.

Повторюсь, упаковка на впечатляющем для безызвестного бренда уровне. Дарить такую решительно не стыдно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тоже пристойный. Звезд с неба не хватает, всяких там орнаментальных вставок из палисандра или жадеита нет, но этот и простецкий пулевидный корпус сделан аккуратно и не коробит ни глаз, ни руку. Цепочку на карабинчике можно при желании легко отстегнуть.

Фонарик реально мелкий, вот относительные размеры и вид вживую на связке ключей. Не думаю что кто-то будет таскать его на шее, как это рекламируется на странице товара.

За свет отвечает связка от ТИР и XP-G2

Как и Галлия, фонарик состоит из трех частей: собственно головы, средней части, в которой как раз находятся аккум и разъем зарядки, и небольшой скручивающейся части в хвосте. Последняя открывает доступ к аккуму.

Про последний немного подробнее. У разъема расположены стандартные красный\зеленый индикаторы зарядки.

По показаниям тестера залилось 80Mah.

УПРАВЛЕНИЕ

Предельно простое. скручиванием головы. При повороте сначала включается слабый свет, при дальнейшем закручивании свет меняется на максимальный.

ПРИМЕРЫ РАБОТЫ

Фонарик, несмотря на свои крохотные габариты, вполне себе рабочий. Мерцания от ШИМ нет.

Светит в максимуме он ничуть не хуже того же Jetbeam JET, с более широким и размытым пятном.

Говорить о сорока минутах работы в 130 люмен режиме конечно смешно. В конце видео ниже есть убыстренная сьемка, которая наглядно показывает что стоит ждать. Для тех, кто смотреть не будет или просто делать это неудобно — максимальную яркость он показывает с небольшим падением где-то на протяжении 10 минут, потом еще минут 15 где-то половина от максимальной. Потом яркость планомерно падает. Спустя часов 9, когда я пошел проверять фонарик, тот еще тлел на каких-то долях люмена, достаточных чтобы вблизи подсветить замочную скважину, не более. Это конечно нехорошо, но и беды в этом нет. Для 80 mah это вполне ожидаемая продолжительность.

3 люмена, при всей ничтожности этой цифры, тоже вполне имеют право на жизнь. Это как раз подсветить полку или замочную скважину. Можно даже и под ноги, в полной темноте где-то на расстоянии метр-полтора будет видно.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Фонарик сделан неплохо, имеет отличную упаковку и потом сгодится как подарок (если кто будет готов отдать 20баксов за мелкий фонарик). Светит для своих размеров ярко. Как указал выше, в максимуме светит недолго, но речь-то идет даже не о EDC фонарике, это обычный наключник, задача которого в максимуме это кратковременно подсветить под ноги по дороге домой \ в подъезде. А чаще это подсветить полку или собственно замочную скважину. С этой задачей фонарик справляется на ура. И, что мне весьма нравится, тут есть встроенная зарядка.

Минус тут я вижу только один, и тот не конструктивный (но для многих определяющий). За эти деньги можно купить пару других наключников, но речь идет не о них, а именно об этой модели. К ней претензий нет, а покупать или нет — дело сугубо личное. Пока wuben мне кажетcя в плане цены предпочтительнее своего основного конкурента — DQG.

Надеюсь было интересно.
Хотел бы напомнить что +\- вы оцениваете обзор, для оценки стоимости и качества, полезности товара отлично подойдут коменнтарии.

• gloin37
  • 26 сентября 2016, 16:14
Не дороговато ли за брелок?
  • ploop
  • 26 сентября 2016, 16:28
Брелки разные бывают, есть золотые, которые на пару порядков больше стоят, а тут ещё и полноценный фонарик.
  • CarryGun
  • 26 сентября 2016, 18:32
На алике за US $15.39
вангую 100 комментов — дорого, на али по 2$ есть и тд
Что то артефакты на бимшоте бешенные\
  • Qwertus
  • 26 сентября 2016, 16:31
Что то артефакты на бимшоте бешенные
Да, TIR-ка криво установлена.
Значит оптика не для этого размера? Я хпе на оптике для 5х5 лучше центровал, тут вообще ужас
  • Argor
  • 26 сентября 2016, 16:21
не понятно как его заряжать — какой там разъем и тд. (на фото просто какой то кабель воткнут в фонарик.)
прошу фото со стороны разъема зарядки.
  • 26 сентября 2016, 16:49
спасибо что обратили внимание.
  • Argor
  • 26 сентября 2016, 18:01
от частого откручивания/закручивания стружка в разъем не попадет?
  • 26 сентября 2016, 18:37
он у меня всего неделю, мало чтобы дать ответ.
и опять наскоолько частого. вот у меня джетбимовский наключник за все время пользования (месяца два-три) пока безо всякой видимой стружки.
ну и это промазать-то чуток можно, чтобы обезопасить себя от стружки
Обзор хорош. Товар — даже не на любителя, а на фаната :)
Тоже присматривался к нему на распродаже недавней, но купить не решился, взял алюминиевый куй, посмотрю что приедет. Вот кстати есть риторический вопрос, а можно ли такую резьбу смазывать? Ведь там пропил под микроУСБ? Ну и как обычно за обзор товарищу Джо плюс
  • 26 сентября 2016, 16:45
спасибо
насчет смазки сам вчера задавался этим вопросом. так и не пришел к какому-то выводу.
Если смазка не проводящая, то ничего не будет. Ну штекер помягче входить будет)))
  • 26 сентября 2016, 16:58
спс
так пока вроде как ходит мягко по резьбе.
но смазка никогда лишняя не будет, если без фанатизма.
  • 26 сентября 2016, 17:55
На Али эта же модель, за $15.
aliexpress.com/item/Mini-130-Lumens-Bright-Waterproof-LED-Adjustable-Zoom-Focus-Flashlight-Torch-Lamp-Light-Lifetime-Up-To/32716187903.html,searchweb201602_4_10065_10068_10069_418_10017_10060_10061_10062_10057_10039_10056_10055_10037_10054_301_10033_10059_10032_10058_10075_10073_10070_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=2e675be1-4346-41b6-a5d5-2fba3e7160fd
  • 26 сентября 2016, 19:11
Спасибо за обзор. Но фонарик мне не нравится тем, что управление производится откручиванием. Насколько быстро одной рукой можно включать и отключать его?
  • 27 сентября 2016, 09:19
на минимальный свет можно сразу, на максимальный надо приноровиться, там в несколько заходов приходится делать. но тут все определяется ловкостью пальцев и наличием смазки, в общем-то
  • 27 сентября 2016, 09:51
Подтвердили мои сомнения. С другой стороны, сам не включится в кармане.
  • 27 сентября 2016, 12:23
ну да. тут и плюс и минус
до максимума ходод по резьбе едва ил не в полный оборот, надо приноровиться чтобы сразу сделать одной рукой.
на минимум легко.
  • 27 сентября 2016, 13:07
То есть нет быстрого выхода в режим турбо)))
Вообще обожаю маленькие вещи с большими возможностями. Недавно грузили из гаража байдарки в поход. Припоздали что-то, стемнело, а фонарь никто взять не догадался. Народ прифигел, когда я достал Nitecore Tube и стал подсвечивать процесс. Как говорится, вау-эффект был обеспечен!)))
  • 28 сентября 2016, 00:26
ну как, с двумя руками — быстрый. или если пальцы длинные или шустрые. для пианиста-гитариста или щипача наверное проблем не будет.
  • 28 сентября 2016, 01:23
И если со смазкой!)))
  • 28 сентября 2016, 08:28
ну со смазкой-то всегда лучше )
Ловите момент: 13$. Поинтами можно ещё до 30% скинуть.
www.everbuying.net/china-wuben.html
Вариант помощнее не менее интересен (всего на 3 см длиннее и чуток толще):
4x LR43 или LR45 получится впихнуть?
  • G99999
  • 26 сентября 2016, 23:08
Пора открывать раздел Лакшери здесь.Писать про магазы, где цена выше всех! А не наоборот.
  • Grean
  • 26 сентября 2016, 23:16
По моему мнению, самый лучший формат для наключников. Если говорить про конкурентов, то за ту же цену можно взять Astrolux M01 на Nichia с очень приятным светом.
  • 27 сентября 2016, 09:23
можно, согласен. недурной со всех сторон вариант
но, если дарить, то вубен выглядит предпочтительнее. человек там заморачиваться ничией вряд ли будет (да и в формате наключника это не так критично). у вубена очень кошерная упаковка. астролюкс при прочих плюсах просто в коробке картонной дешевой.
  • 27 сентября 2016, 09:55
Очень малое количество людей разбирается в фонариках. Мало кто оценит, подумают купили за 2 бакса в переходе. Эта штука для коллекции флешоголика ИМХО
  • Zuskin
  • 26 сентября 2016, 23:38
супер +
А к нему ещё бокс наключник для запасной батарейки
m.banggood.com/Astrolux-ED01-Stainless-Steel-Waterproof-Tank-For-10180-Battery-p-1086652.html