Карта памяти Toshiba Exceria 64GB

Неплохая карта памяти со средними скоростными показателями. Похоже, что оригинальная.

Кто из нас не видел в комментариях, рассуждения о том, что лучше покупать носители информации оффлайн – дешевле и с гарантией. Повелся на эту удочку и я. Но живу я не в Москве и даже не в России и выбор в магазинах просто «шикарный». В крупном сетевом магазине, который присутствует в моем городе, нашлась только одна карточка объемом 64GB и то по баснословной цене в 25$. Кто не верит, можете посмотреть по ссылке fora.kz/catalog/plansety-noutbuki-komputery/nositeli-informacii/karty-pamati/kingston-sdc10g264gb_601481
Пришлось вернуться в онлайн. У проверенного продавца на Ebay, карточки объемом 64 Gb стоят 15-16$, только он отправляет без трек-номера. А такие посылки стали очень плохо приходить.
И тут я увидел в магазине Гирбест карточку по такой же цене, но можно же докупить трек номер и снизить цену пойнтами, что я и сделал. Получились те же самые 15 долларов.
Доказательства покупки

Отправили заказ довольно быстро. Трек-номер получил статус «электронное уведомление об отправке» и наступила тишина.
Прошло две недели, я уже подумывал начать общаться с магазином насчет повторной отправки заказа. И тут пришло СМС с почты о поступлении посылки с данным трек-номером в мое отделение. После получения посылки на сайте почты Нидерландов появились задним числом все нужные статусы. Так что, на такие фортеля способна NL Post.
Упакована карточка в блистер с очень хорошей полиграфией.

Присутствует наклейка с QR кодом.

Отсканировал, зашел на какой-то китайский сайт. Ввел номер и увидел следующее сообщение.

Знакомая китаянка перевела как – «Пожалуйста, введите последние шесть чистый цифровой.»
Распаковать решил по правилам. Разрезал по размеченной линии.

Внутри ссылка на мануал.
Сама карточка запаяна. Для извлечения надо разорвать материал похожий на салфетку.

Наконец-то можем взглянуть на карточку.

Написано Taiwan.

Начнем тестирование.
В первую очередь полная проверка объема.

Все честно.
Затем помещаем ее на будущее рабочее место в смартфон Xiaomi Mi Max и запускаем SD Insight.

Программа утверждает, что это оригинал.
Подробнее.

Теперь извлекаем обратно, помещаем в кардридер Transcend RDF5 и протестируем скорость в CrystalDiskMark 5.1.2.

И если кто-то не доверяет 5-й версии программы, то еще один тест в версии 3.0.3.

USB Flash Benchmark.

AS SSD Benchmark

Ну и ряд тестов из HD Tune Pro.

Ну, что можно сказать – карта далеко не самая скоростная на сегодняшний день, однако заявленному классу скорости соответствует. В отзывах писали, что у кого-то карточка работала намного быстрее, чем заявлено, но чуда не произошло.
Надеюсь, карта прослужит долго.
Цена в магазине на настоящий момент поднялась, хотя на днях была $15,40. Надеюсь, в ближайшее время опустится до прежних 15-16$.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • wxp
  • 22 сентября 2016, 14:27
Уже стопку таких взял, у всем известного продавца на eBay, себе и знакомым в телефоны, первые купленные мною карты этой серии работают уже больше года, проблем с ними нет, скорость для смарта достаточная.
Да конечно это не самсунг ево, но и цена…
  • pavp
  • 22 сентября 2016, 14:27
Очередной обзор скорости работы порта USB2.0…
  • 22 сентября 2016, 14:33
с чего вы это взяли?
кардридер Transcend RDF5
Плата расширения mySKU.me/blog/china-stores/42808.html
тогда бы по чтению уперлась карточка, а на скринах видно 45 мб/с
так что ЮСБ 3.0 и ридер 3.0
  • birdies
  • 22 сентября 2016, 14:28
Там сзади на флешки наклейка?
  • 22 сентября 2016, 14:34
Обзор про карту памяти
  • birdies
  • 22 сентября 2016, 14:47
*Уточнение
Вроде как на оригиналах всяких наклеек не должно быть.
  • 22 сентября 2016, 14:49
Я уже в телефон карту запихал. Если очень надо, достану обратно.
Но на наклейку не похоже, просто прямоугольная площадка с надписью.
P.S. Хотя скоро найдутся спецы и объяснят как должно быть
  • Bacehbka
  • 22 сентября 2016, 14:39
Спасибо, присмотрю себе такую же. P. S. ТО чувство, когда обзор на флешку гораздо больше и информативнее, чем на телефон на соседней странице..)
  • 22 сентября 2016, 14:47
Честно говоря, я не спец по электронике и пытаюсь компенсировать это подробностью тестирования.
  • 23 сентября 2016, 08:13
присмотрю себе такую же
Сегодня пожаловался в магазин на возросшие цены.
Дали купон – скидка 10%.
GBCNA
Проверил — работает.
  • Bacehbka
  • 23 сентября 2016, 08:35
17.47 цена стала, спасибо.
  • 23 сентября 2016, 08:37
Но советую подождать падения до обычной 15- 16$ и сбить еще пойнтами
14/41 — пичаль, особенно за такую цену =\
Скорости не выдающиеся, но все таки бренд…
  • 22 сентября 2016, 16:33
А у того самого проверенного продавца с Ebay скорость у очень похожих карт обещалась в 2 раза выше…
Это и подкупило.
Хотя скорее всего и таких показателей для смартфона будет достаточно
  • Sl8er
  • 22 сентября 2016, 17:16
но все таки бренд…
Не внушает доверия такой бренд, судя по заглавному фото, не видящий разницы и написавший 64 GB SDHC.
«Сравнение карт памяти SDHC и SDXC
Потребительская разница между картами памяти SDHC и SDXC – в максимально возможном объеме флеш-памяти. Для карт SDHC предел составляет 32 ГБ (а минимум – 4 ГБ), для SDXC – 2 ТБ (минимум – 64 ГБ).©
Подробнее: thedifference.ru/chem-otlichayutsya-karty-pamyati-sdhc-ot-sdxc/»
  • mafnaa
  • 22 сентября 2016, 17:23
А что не так на фото? Упаковка везде SDXC.
Заглавная фотка похоже фотошопом правленая, ну так то ответственность продавца.
Тошиба какбэ сооснователь стандарта SD, не совсем левый бренд.
Та нее, на карте и упаковке нигде нет SDHC. Это фото магазина, а там не до этого. Утянули фото с другой площадки и вставили в описание карты…
  • Ruaz
  • 22 сентября 2016, 22:21
К сожалению, для жырбеста это типично.