Обзор 4К экшн-камеры за 44$ Extral HD

• Цена: 44,72$ с доставкой в Россию

Друзья, всем привет! Попала ко мне на обзор экшн-камера, название которой я очень долго не мог найти. На упаковке его нет. На самой камере — подавно. Даже на странице продавца я не смог найти название этого товара. И, лишь открыв инструкцию (как все нормальные русские, в последнюю очередь), я узнал, как называется эта камера :)

Конечно же, 4К в этом устройстве — интерполяция. Зато есть режим Slow Motion (720p 120fps) и WiFi, но об этом чуть ниже.

Посылка доехала до меня за 19 дней почтой Нидерландов и оказалась в целости и сохранности. Подарочная упаковка выглядит весьма презентабельно:

На обратной стороне — полные ТТХ на английском языке:

Внутри — камера в аквабоксе и комплект аксессуаров:

Аксессуары:

Камера в аквабоксе:

И без:

Поверхность камеры — софттач, очень приятная наощупь и, на удивление, совсем немаркая.

Инструкция — цветная. На английском языке и подробно иллюстрирована. Разобраться можно, не владея инглишем:

Камера снабжена двухдюймовым экраном:

Меню — на русском языке:

Настройки:
Переходим к техническим характеристикам:

Процессор Allwinne V3
Матрица SONY-179 16 Мп (так написано на странице продавца)
Дисплей LCD 2.0 LTPS с разрешением 960x240
Угол обзора 170 градусов по диагонали
Языки меню: English/German/French/Spanish/Italian/Chinese/Simplified Chinese/Japanese/Russian language
Качество видео: 4K 30FPS; 2.7 (2688x 1520) 30FPS; 1080P (1920x1080)60FPS; 720P (1280x720) 120FPS
Формат записи видео: MOV
Время зарядки: About 3 hours
ОСь: Windows XP/Vista or Above/Win7/Mac OS
Размеры: 29.8 x 59.2 x 41mm

Вес с аккумулятором: 60г

Кнопка вкл/выкл видео и фото находится на верхней панели:

Справа — разъёмы под карту памяти microSD до 64 Гб и порты microUSB и miniHDMI:

Переходим к WiFi

Сеть камеры называется SDV-0A4D, пароль 66666666:

Для подключения нужно скачать на ваш смартфон приложение SportLook, предварительно отсканировав QR-код с коробки для IOS или Андроид:

В приложении доступны все настройки камеры:

Аккумулятор имеет ёмкость 900 мАч:

Стандартный разъём и «ушко» для демонтажа:

Его вес 17г:

Вот
Примеры фото с этой камеры в сжатом виде:

И видео распаковки с обзором:

5:35 фото
5:49 видео 1080р 60fps
6:04 2,7К 30fps
6:19 4К 30fps
6:31 1080р 60fps ночь
6:46 720р 120fps Slow motion

Краткое резюме:

За эти деньги хотелось бы электронную стабилизацию и карту памяти в комплекте. Но, имеем то, что имеем. Покупать можно, продукт вполне годный. Мне больше всего понравилось, как снимает эта камера в 2,7К 30fps и в Slow motion.

Всем спасибо за внимание, с вами был MikeRC.

Оригиналы фото: yadi.sk/a/Tlmx2IaYvWqZ4
Оригиналы видео: yadi.sk/d/s3Yj_qWnvWqmu

• Ariva
  • 24 сентября 2016, 09:09
вы меня простите… но видео с нее отвратительного качества.
2,7К чем Вам не нравится? А Slow Motion? Да, 1080р подкачало, но это же не единственный вариант.
  • Multik
  • 24 сентября 2016, 10:00
2.7К нету 60fps этим оно и ненравится))
Начинка вроде как у камеры Elephone ELE Explorer 4K Ultra HD WiFi Action Camera
На 1080p какое-то не очень… странно.
На Elephone получше будет…
2.7К нету 60fps этим оно и ненравится))
Вы хотите 2,7К 60 фпс в камере за 44 бакса… )))
  • queyron
  • 24 сентября 2016, 09:10
Почему-то в режиме 1080P качество убогое, а в 2.7К приличное.
Полностью согласен. Показал так, как есть.
  • vagonsky
  • 24 сентября 2016, 14:46
Показал так, как есть
Немного не так-лучше какое-нибудь видео в самом распространённом варианте выложи, без видеоредакторов, склеек и подгонок под формат.Минимум-отдельное видео с камеры на ютуб.
зы: Каюсь-только сейчас увидел ссылки
зы2: вообще ни о чём качество картинки с 1080 видео-у меня фотоаппарат 640х480 в MJPEG-е лучше снимает
Оригинал от elephone, даже приложение точь-в- точь
Сравните с моим обзором mySKU.me/blog/china-stores/43951.html
Предмет обзора существенно дешевле. и Slow motion чётко работает. Скорее, прототипом была Eken H9.
Китай начнет подделывает Китай, вот скажи такое лет пять назад, никто не поверил бы)
Да и тогда уже в полный рост плагиат процветал :)
  • Pash
  • 24 сентября 2016, 09:54
Во-во, особенно регистраторов gs100.
  • Shkoder
  • 24 сентября 2016, 10:35
потом на Али тысячи объявлений как под копирку, одно другого краше. а приезжает тебе видеорегистратор 10-летней древности, только упакованный в корпус, как в этом обзоре, но записывает он 640x480 и в лучшем случае минут 20. ты долго бодаешься с продаваном, который на «ингрише» и смайликах уговаривает на паршел рефанд в два-три бакса или беременной пандой клянётся, что дорогая нынче в шеньжэне доставка и упаковка. результат – арбитраж, который делает фул рефанд, и ты счастливый засыпаешь. но уже на следующий день тараканы в голове снова требуют нахрен тебе не нужную дешевую экшн камеру )
  • mrmarkiz
  • 24 сентября 2016, 10:53
хочу купить экшен камеру, но никогда ей не пользовался что посоветуете для новичка до 70$?
Черканул в личку
А можно и мне продублировать?
Заранее Спасибо!)
Чуть ниже написал
Черканите уж не в личку, чего стесняться. Или это секретное знание какое-то, которое доступно только в личке без регистраций и смс?
Просто из другого магазина. Неэтично как-то… По моему нику клацните, далее «Обзоры» 4-я сверху запись.
Это не секретное знание — это mysku, здесь могут воспринять как рекламу и заминусить…
Правила сайта:
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.
в камерах до 70 я не особо ориентируюсь, но вот если докинуть 20 и взять mySKU.me/blog/china-stores/44133.html с купоном (действует до 30.09) за 91 — точно будет отличная камера
карты памяти мне не попадало еще в комплекте ни к одной камере, даже куда более дорогих камер

а по поводу обзора я бы Вам посоветовал снимать больше примеров видео в разных условиях и выкладывать отдельными роликами. А то на ютюб залито все равно только в 1080. И выкладывать исходные файлы в облаке, т.к. даже если зальете отдельные файлы на ютюб, он их все равно пережимает и «съедает» детали
На Ядиск ссылки на оригиналы в конце обзора.
виноват, просмотрел )))
сейчас гляну примеры.
+ от меня
  • forpost
  • 24 сентября 2016, 22:55
прошу сделать дамп прошивки с этой камеры если есть минутка времени)
инструкция здесь
  • nutsey
  • 24 сентября 2016, 23:38
Присоединяюсь к просьбе.
К сожалению, это уже не представляется возможным. Позавчера был произведён чейнж камеры на Тарантулу Х6 :)
  • vagonsky
  • 26 сентября 2016, 11:22
Не покупайте эту камеру-ей красная цена 20 долл из-за низкого качества картинки.Мне тоже такая приехала пару дней назад-полный отстой видео.Не знаю.почему, но в оригинале видео ещё хуже, чем на ютубе кажется

И ещё-
Формат записи видео: MOV
видео не в MOV идёт, а в MP4
  • greyuac2
  • 06 декабря 2016, 13:24
Подскажите пожалуйста, данную камеру можно использовать как вебку? для скайпа к примеру. ато гопрошку нельзя, влом покупать плату видеозахвата, проще купить другую экшнкамеру и использовать как вебку.