Шустрая и относительно недорогая microSDXC Samsung 64Gb

• Цена: $15.49 (с применением поинтов $11)

Всем привет!
Представляю вашему вниманию короткий, но надеюсь информативный, обзор шустрой и относительно недорогой microSDXC Samsung 64Gb. Вкратце: Чтение 42 мб/с, запись до 26 мб/с.

Заказал во время flash sale на Gearbest, сейчас та же самая цена осталась, мне кажется более чем адекватная за такую карту.

Заказана 29 августа, почтальон кинул белый пупырчатый конверт прямо в почтовый ящик 17ого августа, доставка менее месяца, бесплатная, безтрековая.

Упаковка:

По всем признакам, описанным ранее на муське в этом обзоре на аналогичную карту EVO+, — моя также оригинал. Спасибо VARAN500 за труды. Вообще по моему опыту GearBest всегда торгует оригиналом, ни одной подделки от них не получал. Откровенное дерьмо бывало — но аутентичное дерьмо. =)))

Сама карта крупно:

Информация из SD insight:

Ну и синтетические тесты.

Тест CrystalDiskMark в картридере, подключенном по USB2.0

Тест на рабочем месте, внутри телефона, с помощью A1 SD bench

Стандартный тест:

Точный тест, с перезагрузкой смарта:

Очень приятный результат, хорошие скорости, именитый производитель. Я доволен, чего и вам желаю. Самый короткий мой обзор, но про microSD больше и не напишешь.
  • stello
  • 20 сентября 2016, 20:53
У меня вопрос. ПОкупал похожую карточку, на 64 гига, проверил h2test притензий к объему не было.
Сейчас проверяю, пишет только 3 с чем то гига из 64. Как это так могло быть?
  • wxp
  • 20 сентября 2016, 21:04
Как это так могло быть?
Просто флеш умерла и все…
  • 20 сентября 2016, 21:05
Бобик сдох ©

У вас самсунг именно?
  • stello
  • 20 сентября 2016, 21:13
нет.
а от чего они сдыхают?
вы купили китайскую поделку с низким качеством.
  • vovka036
  • 20 сентября 2016, 21:20
Плохой источник питания в компе
  • VARAN500
  • 20 сентября 2016, 21:25
У тебя по моему старая версия флешки которые не распродали…
Ибо новые пошли с QR кодом сзади, и надписи впереди на китайском языке… Тем не менее у тебя оригинал

Своей флешке я уже нашёл применение :)
  • 20 сентября 2016, 21:34
Ну дата производства февраль 2015, наверное старая. Главное что работает хорошо. =)

И еще раз спасибо за ваш обзор.
  • VARAN500
  • 20 сентября 2016, 21:39
Кстати, сзади у тебя тоже филиппины? Или корея?
  • 20 сентября 2016, 22:11

P.S. Добавил в обзор
  • Levich
  • 20 сентября 2016, 21:31
SD insight угадывает все карты памяти. кстати. Плохо, что под PC никак не реализовать аналогичную… интересно было бы SD полноценные просматривать — вот где воля-вольная для производителей.
  • Demz
  • 20 сентября 2016, 22:10
Если не я, то кто-то другой пнёт. Возьму минусы на себя))
А как же тесты в юсбтрынуль??
скорость низкая, лучше брать mixza, она ровно в 2 раза быстрее
  • m13ale
  • 21 сентября 2016, 00:54
В 2 раза — только на чтение, а по записи — также. Есть mixza и на запись вдвое быстрее, но она и стоит чуть дороже
  • fifonik
  • 21 сентября 2016, 00:45
<зануда>мб (что есть миллибит) != MB (что есть мегабайт)</зануда>
  • Koldir
  • 21 сентября 2016, 00:57
Не берите пример с VARAN500! Сделайте обязательный для обзоров карт тест на емкость. Ваш советник постеснялся его сделать, а может и сделал, только результат его удивил и опечалил. Без теста обзор бесполезен
  • 21 сентября 2016, 01:02
Зачем тратить кучу времени на этот долгий тест, если итак понятно что карта оригинал и с честной емкостью?
Более 30 гигов я на нее уже перелил со старой карты, все ок.
  • Koldir
  • 21 сентября 2016, 09:06
Опять двадцать пять. Вы что, сговорились?
Залить одно дело, а вот считать другое дело. Если карта раздута, то файлы просто перезапишутся как в регистраторе. Здесь хоть Gearbest, с него уже были хорошие обзоры этой карты
  • 21 сентября 2016, 09:47
  • Ruaz
  • 21 сентября 2016, 10:56
С какими симптомами?
  • 21 сентября 2016, 15:46
В телефоне не видит.
На ноутбуке с встроенным картридером видит, но Винда не может закончить форматирование. Пробовал на разных аппаратах и системах.
  • Ruaz
  • 21 сентября 2016, 15:53
SDformat 3.0, 4.0 в разных режимах, или Toshiba SD format попробуйте. Еще вариант, это форматирование на PC из под Acronis, и форматирование в различных устройствах типа видеорегистратора, фотоаппарата, медиатанк/проигрываьель. Мой Asus HD2 реанимировал не одну карту памяти, именно через форматирование.
  • 21 сентября 2016, 16:15
Спасибо, попробую.
SDformat пробовал уже.
  • zztop68
  • 21 сентября 2016, 12:20
Публиковать тесты SD карт через USB2.0 в наше время — это моветон.
  • Yaroslav
  • 21 сентября 2016, 14:03
за 2400 в прошлом году эту карточку в евросети купил
  • groom
  • 21 сентября 2016, 17:34
Ребята, а где пойнты брать для gearbest?
  • Jorje
  • 22 сентября 2016, 16:41
Как где? На Гирбесте же и брать.
Покупаешь товар, пишешь отзыв, делаешь 3 фото, снимаешь видео товара, выкладываешь это всё на Гирбест.
И через неделю получаешь щедрый подарок — 10 поинтов, а это аж целых 20 центов!!!
  • wacon
  • 01 августа 2019, 21:21
Взял себе такую для свитча.
Полет нормальный уже 3 месяца, до этого была какая-то class10, игры медленно грузились.