Нож HARNDS CK7006

Ребята, всем привет!

В прошлом обзоре, месяц назад, Вы мне написали: yazha: «Плюсую, только вот начитаешься таких обзоров и ножичкоманом станешь…»
Kirillbermamit: «ножичкоманом можно и не становиться, но для жизни пару ножей надо иметь, ганзо для этого в самый раз.»

В общем я решил, что действительно пару ножей для жизни нужно иметь и в пару к уже имеющемуся Ganzo я заказал нож HARNDS CK7006

Цена — $25,34

покупка

Нож шел ко мне в Украину 18 дней, почтой Нидерландов. Упаковка намотали несколько слоев вспененного полиэтилена и скотча, ну и сама картонная коробка достаточно плотная.

Упаковка и инструкция

В коробке есть нож в чехле, бумажка, силикагель. Насчёт чехла: очень прочный. очень твердый, можно «гвозди забивать». Есть лямка на липучке и кнопке для ношения на поясе.

фото чехла

Нож большой. Длина в сложенном виде — 13,75 мм

Вес 235 г.

Характеристики магазина:

• Марка: HARNDS
  • Номер модели: CK7006
  • Тип замка: Liner Lock
  • Тип края лезвия: тонкое и зазубренное
  • Диапазон длины лезвия: 5 см-10 см
  • Применение: Приключения, Отдых на природе, Туризм, домашнего использования, альпинизм, путешествия
  • Материал лезвия: 9CR18MOV Нержавеющая сталь
  • Материал ручки: G10
  • Длина в сложенном виде: 13.7 см
  • Длина в разложенном виде: 24.4 см
  • Длина зажима: 8 см
  • Длина лезвия: 9.7 см
  • Ширина лезвия: 3 см
  • Размер продукта (Д х Ш х В ): 24,40 х 4,00 х 2,00 см

Держите его подальше от детей, — говорят на сайте магазина. Он большой, выглядит агрессивным.

Ширина ножа — 1,69 см

Длина клипсы 7,6 см Она жесткая, чтобы засунуть ее за край кармана не нужно прилагать больших усилий.

Рукоятка изготовлена из твердого материала. На сайте продавца он указан как «G10» (композит эпоксидных смол и стеклоткани с незначительным добавлением различных укрепляющих химических веществ и промышленных красок, — по данным с инета). Она рифлёная, приятная на ощупь, цепко лежит в руке.

фото рукоятки

Лезвие ножа лежит не чётко по центру. Но к его ходу у меня нет претензий — легко и классно с звонким «клацаньем». Можно играться только открыванием/закрыванием...)

Длина лезвия: 9.7 см
Ширина лезвия: 3 см

Шайбы похожи на пластик.

Все винты ножа — шестигранная звездочка.

фото лезвия:

В ноже есть две зашёлки. Нижняя фиксирует лезвие в разложенном состоянии

сложенная нижняя защёлка

разложенная нижняя защёлка

Верхняя защелка при разложенном лезвии фиксирует нижнюю защелку, не позволяя сложить нож лишь отодвинув нижнюю защёлку

сложенная верхняя защёлка

разложенная верхняя защёлка

Нож в разложенном виде, детальные фото

Несколько применений ножа по назначению при подручных предметах
Все продукты ниже резать удобно, длины клинка достаточно, чтобы справиться с бухтой сыра, большой буханкой хлеба.

Заточил коряво)) ветку смородины вроде шампура на хлеб)

Антенный кабель

Резина

И «ювелирно» лист вишни

Попробую собрать плюсы и минусы, которые я смог выделить

Плюсы:
  • Большой
  • Хорошо лежит в руке из-за большой рукоятки
  • Крепиться быстро клипсой
  • Как видно, длины клинка хватает для больших, разных штук, бухта сыра, рыбина или буханка хлеба — все потянет
  • Красивый
  • Надежный, прочный чехол

Минусы
  • Для кого-то может быть слишком тяжелым
  • Для кого-то может быть слишком агрессивным по виду
  • Грани рукоятки в районе открытия лезвия — острые.

П.С. я не являюсь знатоком ножей, описал, как только мог, уж простите)
  • myskul01
  • 10 октября 2016, 20:33
235 гр — ужос. Плюс половина лезвия — стропорез… ну, не знаю. если автора привлек этот полухищник, пусть в коллекции будет, конечно. Но четверть кило как EDC или охоту-рыбалку? Да ладно…
  • Sam17a
  • 10 октября 2016, 20:52
Да, я тоже обратил внимание — в описании «Применение: Приключения, Отдых на природе, Туризм, домашнего использования, альпинизм, путешествия» а на пол лезвия стропорез. Нужно поменять назначение на «неудачные приземления с парашютом на деревья».
Замучиться автор его точить.
Да фиг с ней с заточкой. Не проблема умеючи. Гораздо серьезнее — ни построгать, ни почистить что-то.
  • 10 октября 2016, 21:47
половина лезвия — стропорез…
Это называется полусерейтор.
Вот это стропорез

Вот это стропорез

Или вот это стропорез

Полусерейтор и даже серейтор, в современном понимании, не являются стропорезами.
половина лезвия — стропорез…
Это называется полусерейтор.
Все же это называется серейтор. И, в принципе, каждый серрейтор — отличный стропорез, поэтому его так и называют. Полусерейтор — лезвие целиком, с разными типами заточки.
  • Sl8er
  • 11 октября 2016, 04:26
серрейтор — отличный стропорез
Это одна из функций. Основная же — рез многослойных материалов.
  • 10 октября 2016, 20:41
Печальки:
-230 г, типдаун, лайнерлок, ломик.
-Полусеррейтор по продуктам спорен.
-Как носить-то будите?

В целом: опыт = сын ошибок трудных.
Через все надо пройти самому.
Соглашусь с Вами. Купил Ganzo G727M. До покупки думал что всегда буду брать с собой но после покупки мнение поменялось. В кармане тяжеловат, клинок излишне толстый, в общем не прижился. Для каждодневного ношения клинка 2 мм в обухе хватит, да и вес ножа должен быть не больше 100гр.
  • myskul01
  • 11 октября 2016, 03:59
Это да. У самого Ganzo 738, а в походы выходного дня беру легкий и надежный обычный ашан-ножик. Хватает за глаза.
  • bazzy
  • 11 октября 2016, 09:01
да и вес ножа должен быть не больше 100гр.
Оба в ПВД на Эльбрус ходите? )))
Нож красавец ))) Спасибо за обзор!
  • 10 октября 2016, 21:32
дел.
  • CyJLTaH
  • 10 октября 2016, 22:14
Рукоятка — красавец.
Клинок — жуть. Куда такой серейтор засунуть?
Ведь есть без серейтора. обзор
Или вот в три раза дешевле. Сталь чуть подешевле 8Cr14MoV, но не на много хуже. Вес в половину, и клипса переставляется.
  • anatolpl
  • 10 октября 2016, 21:05
Имеется в хозяйстве версия ск7006а, классный ножик, удобный тип лезвия, хорошая сталь, качественно собран за год не разболтался как некоторые модели ганзо например, на рукоятке рисунок аля 3d прикольно выглядит :)
Цену бы поменьше, купил бы и такой, но по сравнению с «фирмой» цена конечно божеская.
  • rotten
  • 10 октября 2016, 21:11
не нашел в нем ничего агрессивного-мой уж поагрессивнее))) у моего хоть рукоять из металла -зато стоимость около 7 баксов! уже 3 й год служит!
aliexpress.com/snapshot/6877872315.html
  • 10 октября 2016, 22:28
уже 3 й год служит!
и чё?
  • 10 октября 2016, 22:46
Здесь что, хвастовства тред? )

Ну тогда я тоже похвастаюсь: ))

Фото не моё. Но нож у меня такой есть.

• 10 октября 2016, 23:19
Старушек потрошите?
Ага. Отбираю пенсию и иду шопогольничать в китайшопы. )))
  • Casioman
  • 12 октября 2016, 21:36
и как вы лезвие похожее на рекурву точите?
  • Rent
  • 10 октября 2016, 21:13
А мне понравился ножик! Может ТС-у с ним не в многодневные походы ходить и масса его особенно не беспокоит? Тяжелый нож и в руке сидит приятно и работать с ним легче имхо…
  • 10 октября 2016, 21:18
Этим не легче. Одно мучение
  • 10 октября 2016, 21:17
Один из первых моих ножей купленных на Али в далеком 2014.
Конечно, брал версию без серрейтора.
Вроде бы большой и крепкий нож. Приятно повертеть в руках.
Но очень уж тяжелый и крупный.
Из-за толстого сведения плохо строгает.
Лайнер на замке при малейшей нагрузке уходит дальше середины.
После строгания твердой деревяшки на РК остались замины.
Так что нахрен-нахрен, висит в шкафу в чехле. Продал бы, но у нас может как холодняк пойти.
  • 10 октября 2016, 21:29
Вы опоздали. Плюсомет уже запущен.
========
Это очередной классный обзор очередного классного ножига!
Ура!
  • 10 октября 2016, 22:59
у нас может как холодняк пойти.
В Украине этот нож, по-моему, тоже может пойти как холодняк. (а ТС из Украины)

Я вот только не уверен, что скажут эксперты насчёт серейторной части лезвия.
  • 11 октября 2016, 09:41
КМК, там всё, что калибром меньше, чем 7.62 за оружие не считается :)
  • 11 октября 2016, 15:39
меньше, чем 7.62 за оружие не считается :)
Вам по телевизору ещё и не такое расскажут.
  • 11 октября 2016, 15:51
Не превращайте обычную шутку в политсрач. И если что — я рад, что лично у вас всё хорошо и спокойно.
  • 11 октября 2016, 16:18
Не превращайте обычную шутку в политсрач.
Но «подача» же была с вашей стороны.
я рад, что лично у вас всё хорошо и спокойно.
Я имею представления о жизни в этой стране не только со своей личной стороны, да.
  • 11 октября 2016, 16:29
Жаль, что вас задела шутка. У вас гражданская война. И хорошо и спокойно далеко не у всех.
  • 11 октября 2016, 17:01
Не превращайте обычную шутку в политсрач.
У вас гражданская война.
И кто тут превращает в политсрач?
  • tommynok
  • 10 октября 2016, 21:26
У Нarnds есть старая модель — CK6015 Viper, с резучим клинком, хорошей сталью и цепкими накладками рукояти.
  • Sl8er
  • 11 октября 2016, 05:08
Viper, с резучим клинком, хорошей сталью
Сталь та же, что и на сабже, 9Cr18MoV. Выходит, что нет стабильности в её обработке на разных моделях, раз Зоолог выдал вердикт
CK7006 плохо строгает
После строгания твердой деревяшки на РК остались замины.
Кстати, я в сталях не спец, но в обзоре от 2013 года этого Блейзера (без серрейтора) встретил такое высказывание: «Если мне не врёт справочник сталей то 9Cr18MoV — это китайский аналог 440B.»
Взял себе недавно. Очень резучий, но заточка из коробки не ровная попалась, халтурят китайцы как всегда. Теперь нужно искать гдебы поправить… А в целом дизайн очень нравится :) думал будет тяжелее, но с весом все отлично.
  • 12 октября 2016, 06:07
А мне кривой попался — клинок пропеллером (((
Нож хорошо точить на рубиновом брусочке (мой самый первый обзор)
  • driver
  • 10 октября 2016, 21:38
Обзор понравился, нож — не очень.
Но вкусы у всех разные, и спорить о них в приличной компании не принято.
Поэтому благодарю автора за обзор. Жду посылки с Enan EL-10.
Может, и обзорчик напишу, как приедет.
  • 10 октября 2016, 22:16
вкусы у всех разные...Жду посылки с Enan

… и в разных стадиях развития.

Што то я не помню у Энлана хоть чего-то интересного.
А вот среди SanRenMu-шек (надеюсь, что все в курсе, что это тот же Энлан, вид сбоку, только до 75 мм) столько мимимишных няшек, што глаза разбегаются.) У меня больше месяца не задерживаются — приходится дарить дамам...)
  • rlmf
  • 10 октября 2016, 22:21
какая-то пародия на gerber, выглядит как эталон «китайский складной нож» агрессивный дизайн, дешевых материал, фиговая обработка, экономия на мелочах. Все это к сожалению приводит к тому что ножик может подвести в самый неподходящий момент. От 25$ можно уже крысу взять или керш или тот же гербер. Они конечно не выглядят как ножи Рэмбо, но там с качеством норм=)
  • hryak
  • 10 октября 2016, 22:57
Чудо-бренд HARNDS))) Дизайн упаковки содрал с CRKT. А это чудо нож по мотивам каспера. Уж лучше бы поближе к оригиналу сдирали, а то получился пижонский нож.
  • maa
  • 11 октября 2016, 06:00