ТВ приставка YOKA KB2. Юка Юка, что же ты за ... зверь такой!?

Хочу предложить к прочтению обзор на новую ТВ приставку YOKA KB2. Многие подумают почему YOKA, лучше бы какой-нибудь Beelink GT1 купил бы, но у YOKA KB2 есть ряд весомых плюсов которые и склонили меня к покупке именно этого аппарата. Оправдалась ли покупка данного аппарата читаем в обзоре.

Ребят никогда не думал, что буду скучать по телевизору со Смарт ТВ, Очень редко пользовался SmartTV, так покрутить немного IVI и тому подобные ресурсы в выходной день. Но блин к хорошему привыкаешь быстро и быстро понимаешь, что в обычном телевизоре тебе что то не хватает и встает вопрос о покупке нового ТВ которые стоят не малых денег, или отделаться малой кровью, получив больший функционал прикупить ТВ приставку. Я пошел по пути большей выгоды для себя, затрат меньше функционала больше. Вот так и был куплен виновник обзора.

Не буду забегать вперед и раскрывать все карты, а расскажу сначала о упаковке и внешнем виде приставки. Пришла приставка в симпатичной и даже веселой упаковке. Как бы изначально заманивая покупателя своими красками.

На обратной стороне технические характеристики. К ним мы вернемся, но немного позже.

В комплекте поставки у мы имеем:
— ТВ приставка
— Инструкция
— Блок питания
— Внешняя WiFi антенна
— HDMI кабель
— Пульт дистанционного управления

Не могу не сказать пару слов о сопутствующих вещах таких как блок питания и пульт ДУ.
Пульт совсем обычный ничего нового, не могу сказать, что удобный, но все же лучше чем без него.

Адаптер питания с EU вилкой.

Внешний Вид. Вскрытие.
Пора бы взяться за приставку и как следует ее разглядеть, а возможно и разобрать, но это будет дальше.
Давайте начнем с крышки приставки. На крышки красиво написано название приставки, в довесок к этому, надпись еще и подсвечивается, при работе горит синим цветом, а в выключенном состоянии, красным.

Перевернув приставку видим отверстия видимо для пассивного охлаждения и четыре ножки за которыми скрывается саморезы. Кстати нижняя часть изготовлена из металла, что должно положительно сказаться на охлаждении.

Фронтальная боковина имеет кнопку включения, небольшой индикатор и название модели. Мне кажется приставка смотрелась бы более элегантно без надписи и индикатора.

Все самое интересное находится с левого бока и на тыльной стороне приставки.
На левом боку присутствуют два USB порта и слот для карты памяти microSD.

Тыльная сторона приставки оснащена куда более серьезно, имеются такие разъемы как: LAN, Optical, AV, HDMI, DC 5V.

На правый борт решили вынести внешнюю Wi-Fi антенну.

Размеры у «коробочки» очень даже небольшие.

Давайте сразу его вскроем, посмотрим, что к чему, что бы уж не думалось и после этого начнем тест-драйв. Но перед этим думаю, что стоит ознакомиться с характеристиками устройства.

Разбирается коробочка достаточно просто, снимаем ножки, выкручиваем саморезы и вот наша прелесть показала внутренности.

Оперативная память — nt5cb256m16dp-ek. Как видно плата не очень чистая, но пайка неплохая. Переворачиваем плату…

Что получилось рассмотреть на плате: rtl8211f — Ethernet контроллер, pulse h5009nl — Импульсный трансформатор, klmbg4webc-b031 — Память, Wi-fi и блютуз модуль — km3306005, но информации по нему не смог найти. И опять же память — nt5cb256m16dp-ek. Так же осталось непонятным наличие кнопки в правой нижнем углу, рядом с кнопкой включения.

Операционная система. Оболочка.
Если уж внешность и внутренности разобраны нужно переходить к операционной системе и оболочке.
По умолчанию стоит родной «фирменный» лончер заточенный под управление с пульта, красиво, удобно. Есть возможность добавить программы на главную станицу лончера. Не плохим бонусом будет возможность настроить 4 кнопки на пульте под запуск любимых приложений.

С нижним баром все понятно — Kodi, Менеджер файлов, Список приложений, Настройки, Интернет.
На данный момент меня интересует меню настроек.

Долго задерживаться не буду, остановлюсь на нескольких на мой взгляд самых интересных пунктах.
В настройках экрана помимо выбора разрешения, заставки и включения HDR, есть пункт «Позиция экрана» и он мне очень пригодился. Данная опция поможет настроить правильное отображение картинки с приставки на ТВ. Без настройки у меня картинка уходила за видимые края монитора.

В настройках звука есть возможность выбора выбора источника звучания.

Во вкладке «Об устройстве» как не странно информация об устройстве.

Очень ждал обновление по воздуху, надеялся и верил, что хотя бы первые пару месяцев что нибудь да свалится и я оказался прав, после недельного использования устройства я обнаружил, что прилетело обновление весом аж в 48188KB.

После обновления в меня настроек экрана добавился пункт статус бар, где можно включить или отключить нижний бар, мне его как раз и не хватало,

Других изменений я не нашел. Ну хоть и на этом спасибо. После обновления тест Antutu увеличил кол-во «попугаев» на 4 000 пунктов.
Переходя во вкладку «More settings» мы попадаем в привычное меню настроек Android 6. Думаю скриншот меня будет лишним, но не лишним будет информация «Об устройстве». Кстати из 32ГБ встроенной памяти системой занято 1,27ГБ.

Большим подарком от производителя стал тот факт, что «система из коробки» имеет ROOT права.

На приставке была предустановленна программа AirPin. Программа передаёт медиаконтент на экран телевизора. Как я понял дружит она с девайсами от Apple которых у меня нет. Так же есть возможность и для Windows и Android платформ, для этого нужно скачать программу еще и на ПК или смарт. Подключенный винт к роутеру программа нашла без проблем. Просто даю скриншот программы. Домашняя страница софта — www.waxrain.com

Так же присутствуют такие программы: Media Center и Miracast.
Приятным добавлением к управление приставкой стала поддержка CEC. При настройке данной функции управлять приставкой можно с пульта телевизора.

Оставляем еще один пункт обзора за плечами и плавно переходим к тестам и просмотру информации о железе.

Тесты. Информация о железе.
Не вижу смысла делать на этом устройстве кучу тестов, сделаю лишь пару-тройку основных и закончим на этом.
Antutu.

Информация из Antutu.

Графический тест Epic Citadel в двух вариантах отображения графики.

Завершает тестирование графический тест 3D Mark.

Не так уж и плохо для ТВ приставки, но количество этих попугаев не главное, главное работа в реальных условиях, об этом и поговорим дальше.

Беспроводные сети. Wi-Fi. Bluetooth.
Давайте начнем с более простого. Bluetooth-ом очень редко пользуюсь, у меня даже и нет устройств которыми я бы постоянно пользовался. Пришлось найти блютуз наушники подключил, заработало, выключил. На этом тестирование «синезуба» закончилось.
Далее будет куда более интересная история. История будет называться «Куда делать сеть на 2.4Ghz».
При первом включении оказалось, что приставка не может найти мою домашнюю сеть Wi-Fi при этом приставка видит соседские сети… Покрутил приставку, перезагрузил роутер… результата ноль. Что же делать, не тащить же Ethernet кабель через всю квартиру и тут я вспоминаю, что ТВ приставка должна поддерживать два типа сети 2.4Ghz и 5Ghz, захожу в настройки роутера (Asus RT-N56U) включаю вторую частоту (5Ghz) и о чудо, ТВ приставка нашла домашнюю сеть 5Ghz. Довольный хотя бы таким результатом ухожу в изучение устройства и тестирование. Забыв про косяк с сетью 2.4Ghz я успешно юзаю более мощный канал передачи данных, но в один прекрасный момент я обнаруживаю, что моя сеть 2.4Ghz появилась в списке доступных сетей для подключения, я быстро делаю скриншоты для обзора и успешно забываю про эту сеть, а через пару дней я обнаружил, что приставка опять потеряла мою сеть на 2.4Ghz. Короче, косяк с WI-FI есть, но мне не страшно. Для подтверждения моих слов ниже выкладываю скриншот. Мои родные сети: Roman — 2.4Ghz и Asus 5G — 5Ghz.

Может быть я не сильно подкован в плане WI-FI стандартов и длины волн и т д, но для меня осталось загадкой почему уровень приема от одного роутера разный.
В комментариях к другим обзорам читал, что люди интересуются есть ли смысл в этой внешней антенне или нет, я развею ваши догадки. Ребят смысл в ней есть! На фото ниже представлена информация о сети 5Ghz с подключенной внешней антенной.

Ниже фото без внешней антенны. Сеть опять-же 5Ghz.

Вот такая вот история у меня получилась с WI-FI. Заканчивая этот раздел хочу показать скриншот из программа SpeedTest. Тесты производились в разное время.

Если коротко пробежаться по этому пункту, то стоит сказать, что WI-FI не идеален на этой приставке, есть проблема с сетью 2.4Ghz, радует, что скорее всего это программная болячка а не аппаратная. Уровень сигнала меня устраивает, при условии, что приставка и роутер находятся в одной комнате.

Медиаконтент.
Главное предназначение ТВ приставок на мой взгляд это проигрывание мультимедиа из сети, накопителей и домашней сети. Об этом и поговорим в данном разделе.
На ТВ приставке из коробки уже предустановлен такой медиа комбайн как Kodi 17. Описывать программу я не стану, на нее нужно писать отдельный обзор как минимум, да и не общался я с ней так тесно что бы кому то советы давать. Но мне удалось подцепить по сети удаленный винт и посмотреть пару отрывков из фильмов онлайн библиотеки.

Для понимания ситуации о возможностях приставки в плане поддержки видео был запущен тест от Antutu.

Поддержка видео и аудио кодеков.

Тесты тестами, но нам то хочется реальных файлов, да в хорошем разрешении. Но перед этим зашел на Youtube, немного посмотрев видео с пометкой 4K которое шло без каких либо проблем, но при разрешении FullHD так как телевизор поддерживает максимум FullHD. За реальными файлами пошел на торрент…
Накачав немного видео материала для теста на жесткий диск, я попытался по WI-FI воспроизвести скаченный материал через Kodi.

Ни один файл в разрешении 4K нормально не пошел по Wi-FI, может быть сеть виновата, может быть старый винт которому уже лет 6. Попытался воспроизвести по аналогичной схеме с ноутбука, результат тот же, подвисания картинки, рывки. На отлично идут обычные рипы весом 1,4Гб и видео в FullHD качестве, свойства такого файла на скриншоте ниже.

Для успокоения себя был скачен фильм Дедпул в UltraHD качестве, весом аж 50Гб, но результат тот же, по сети фильм идет, но рывками, с тормозами, звук убегает, смотреть не реально.

Отличия в воспроизведении ТВ приставки и моего ноутбука не особо отличаются, виню я все таки больше мой старый винт. Ладно идем дальше, не часто я хочу вам сказать приходится смотреть фильмы в UltraHD. Попробуем поставить LAN плагин для Total commander и постараться замерить скорость передачи по сети. Копирование идет, но скорость передачи не отображается. Так я и не понял как измерить скорость передачи файлов между винтом и приставкой через WI-FI.
Жаль, что по сети не все видео файлы идет без проблем, а нужно же проверить как в действительности себя ведет приставка при просмотре видео в UltraHD. Пришлось прибегнуть к прямому соединению винчестера к приставке. Приставка определила винчестер объемом 1Тб и мы начали издеваться над видео которое я скачал. Все файлы которые у меня были в наличии для тестирования воспроизводятся без проблем, очень приятно смотреть такое видео, глаз радуется. Напомню «Дедпул» весом в 50Гб Kodi воспроизвел без проблем, я доволен, мне этого более чем достаточно.
Для завершения этой части обзора дам скриншот с замером скорости записи/чтения на накопители.

В планах нормально настроить IP TV, пока пользуюсь несколькими программами и плей листами, выбираю так сказать. Вот любителям хорошего звука может не понравиться мой обзор. Дело в том, что звук я могу вывести только по HDMI и только на колонки самого телевизора, другой акустической аппаратуры у меня нет. Так, что уж простите, даже писать про звук ничего не буду.

Игры.
Не любитель игр на смартфоне, все как то мелко неудобно. Решил немного поиграть на приставке, интересно, да и для обзора лишним не будет. Нагружать кучей игр не буду, протестирую все парочку. Но перед тестом мне пришлось установить на телефон и приставку программу DroidMote Server/Client, можно скачать с 4PDA, но я ее купил в маркете. Программа делает из вашего смартфона игровой контроллер или мышь.
GTA.
Игра пошла очень не плохо, грузится быстро, играть очень удобно.

ASPHALT 8.
Игра идет на отлично, но играть лучше с клавиатурой, так как DroidMote не дает полный функционал управления или я же просто не разобрался.

Вывод
Не буду расписывать, что можно было бы сэкономить и взять приставку на 905 камне, но я пошел другим путем, да 912 немного дороже, но у этого экземпляра есть свои плюсы. При выборе я смотрел что бы была внешняя антенна, оперативной памяти 2Гб как минимум и желательно 32Гб хранилища. Все меня устроило в приставке, даже обновление пришло, надеюсь не последнее. О плюсах говорить можно долго, я лучше напишу, что мне не понравилось. А не понравился мне пульт ДУ, какой то уж угловатый, плюс нужно наводить его на приставку, что тоже иногда раздражает. Так же не могу не пожаловаться на не совсем понятную работу WI-FI модуля, надеюсь этот косяк исправят прошивкой, но стоит задуматься о покупке у кого нет поддержки сети 5Ghz. Куда делась моя домашняя сеть из списка доступных я гадаю и сейчас, ведь другие сети в диапазоне 2,4Ghz приставка видит. У меня на этом всё спасибо за внимание.
В планах подружить приставку с внешним DVB-T2 тюнером для смартфона через переходник, если интересно могу написать обзор на это, отпишитесь в комментах.
P. S. Не откажусь от комментариев в плане IP TV кто чем пользуется и какими плейлистами.
  • s_n_
  • 16 октября 2016, 20:29
Не «зарядное устройство», а «адаптер питания».
Поправил, вы правы. Видимо навеяло из обзоров про смартфоны.
  • serg1186
  • 16 октября 2016, 20:38
Edem.tv. С абонентской платой в 1 бакс за месяц — почти идеальный вариант для IPTV.
Спасибо. Попробую.
  • vovadpua
  • 16 октября 2016, 22:19
Себе смарт тв самсунг, виндовс планшет и андроид приставку подключил к этому сервису slynet стабильное тв, около 300 каналов в том числе и hd, при этом просят только единоразаво поддержать их суммой от 2 долларов.
Спасибо. Рассмотрю на будущее.
  • dolt111
  • 17 октября 2016, 13:24
Slynet на территории России работает?
Купил подписку, действительно не плохо.
  • penzet
  • 16 октября 2016, 21:33
Как оплатили подписку?
Зашел на edem.tv/, зарегистрировался, пополнил счет (1 бакс). активировал подписку, скачал плейлист, закинул его на приставку и открыл плеером, в моем случае ЛайзТВ
  • SERG27
  • 16 октября 2016, 20:43
в чем преимущество данной приставки перед 20и долларовыми ( кроме ЧСВ, ЕССНО)? если не смотреть тяжелое видео и не играть в тяжелые игры? тупо полазить по али и форумам. :)
  • T3doom
  • 16 октября 2016, 21:30
А если не смотреть видео, не играть в игры и не лазить по али и форумам… то в чем преимущество вашей 20-баксовой перед, ну скажем, перед пачкой семок?

• T3doom
  • 16 октября 2016, 22:45
не, у моего 2 гига, и абсолютно на всё хватает. Разница щас между 1 и 2 баксов 15, так в чём смысл экономии? Да, мне нра смотреть фильмы в fullhd, ибо телек 42 дюйма и смотреть на нём фильмы размера 1.44ГБ не комильфо. И да, иногда приходят гости с детьми, и дабы не отвлекать родителей, можно и гонки детишкам поставить, и танки шоп погоняли. Или стрелялку какую. Поразительно, но детям очень нра асфальт8. На большом экране, с геймпадом, шикарно. И родителям спокойно можно посидеть за чаем, не переживать за дитё. А иногда лень комп включать, можно открыть хром, погоду глянуть, или тот же таобао-форум, или ещё какой почитать, посмотреть новинки какие на tfiles выложили, чё там на лосте. Что б инет был быстрый, что без оптимизаций всяких и буферизаций смотреть в любом доступном качестве фильмец онлайн, а не качать куда-то, да и особо некуда:). И пока 2 гигов оперативки хватает на всё это с головой. Тем более, комп у меня древний, ему уже лет десять примерно. Мне реально быстрее и удобнее многие действия на боксе посмотреть, разве что вот пост большой шоп накатать, то на компе удобнее. Тоесть один нормальный бокс процентов на 90 заменяет мне комп, и на все 100% — эфирное тв. И пашет он уже два года, так что за новинками я не гонюсь. Так что ваш блеск ваще не в тему.
Полазить и посмотреть IPTV хватит и приставки за 20$
  • Zakhar75
  • 16 октября 2016, 20:43
половину пролистал. кто подскажет кокой-нибудь более-менее нормальный ip-tv адрес, у меня с телека lg слетел почему-то.
  • spectral
  • 16 октября 2016, 20:45
Про «подружить приставку с внешним DVB-T2 тюнером для смартфона через переходник» будет интересно.
зы А чего Юка? Ёка! :)
:: прослезился :: хоть у кого то есть 5g!
Это спасает от зашлакованного эфира на 2.4)) у меня по всем каналам по 2-3 точки соседских
Много у кого есть
  • 16 октября 2016, 20:48
Это кнопка RESET
Что бы прошить или сбросить настройки — приставку придется разбирать — Добавьте в минусы!
Хотя их Вы вообще не указали…
Минусы указал.
  • g00gle
  • 17 октября 2016, 10:18
Кнопка сброса находится сзади, там есть отверстие. Ничего разбирать не надо.
Паралельно включённая кнопка питания для другого типа корпусов.
Исполнение «теста» не верно, Вы просто отключили единственную антенну.
ЗЫ Вот встроенная антенна
На сколько я помню, задавали вопросы о смысле ее вообще, стоит ли ее прикручивать.

Напишите как надо, сделаю…
  • 16 октября 2016, 21:37
задавали вопросы о смысле ее вообще, стоит ли ее прикручивать.
Хм, интересный вопрос. Думаю здесь даже пробовать не надо было.
Проведите эксперимент с каналом для WI-FI 2.4Ghz. Поставьте вручную 14 и посмотрите будет ли видеть приставка ваш роутер. Потом, например, 6. Скорее всего дело именно в канале, который меняется из-за включенной автоматической смены канала на роутере.

Спасибо за положительную оценку обзора. А что вы предпочитаете, что по вашему мнению не г#вно?

Ваши комментарии в копро подобном стиле начинают утомлять многих. Успокойтесь, пожалуйста, или будут приняты ещё более радикальные меры!
Укажите, пожалуйста, что лучше?
  • porno
  • 16 октября 2016, 21:48
allwinner A10/20 например…
  • Serious
  • 16 октября 2016, 21:57
Предвижу следующий вопрос, чем Алввинер лучше чем Амлоджик.
Также предвижу ваш ответ — чем Амлоджик.
  • Andrey13
  • 17 октября 2016, 00:10
замечательные процы, пару лет как уже устарели)
  • zztop68
  • 17 октября 2016, 02:03
allwinner A10/20 например…
Не, ну это совсем какая-то древность. Есть же H3, A64, A83T/H8.

Сам Allwinner вообще ничего не коммитит в мэинлайн. Коммитят ребята из сообщества linux-sunxi. И они, кстати, с Allwinner-ом практически не связаны.

А вот Rockchip коммитит сам. Их заставляет это делать Google, ибо на RK3288 и RK3399 делают Chromebook-и. И Mediatek что-то коммитит, тоже Google заставляет.

ADD: Amlogic S905 уже в мэинлайне. Ага.
Не всё ещё работает, но процесс идёт.
  • G99999
  • 16 октября 2016, 23:25
Как ты задолбал алвиннеровский прихвостень!:))))Везде ты есть со словом говно.
Отправляетесь читать правила и учиться манерам.
Отправляетесь читать правила и учиться манерам.
  • sergdem
  • 16 октября 2016, 21:37
А приставки с поддержкой aptx бывают?
  • porno
  • 16 октября 2016, 21:50
aptx — это разновидность mp3, нафига оно тебе?
или ты наивно веришь в «новий сочни звук»? )
  • sergdem
  • 16 октября 2016, 21:58
Есть беспроводные наушники с aptx. А звук по bluetooth без него отстой.
  • ABATAPA
  • 17 октября 2016, 00:05
> aptx — это разновидность mp3

aptX не имеет отношение к MP3, это проприетарный кодек Qualcomm. Обычно про него вспоминают в связке с Bleutooth, т. к. поддержка BT-устройствами этого кодека даёт лучшее качество.
  • Karamzin
  • 16 октября 2016, 21:55
может быть кто-то посоветует действительно хорошую приставку допиленную и без всяких «но»? Бюджет до 150 долларов.Приоритет просмотр ip-tv,full hd и 4к контента, ну и игрульки современные.
За 150 баксов Вам можно взять что нибудь на интеле.
  • 16 октября 2016, 22:09
Таких китайцы не делают. У них все нужно допиливать самому. Лучше купить приставку Дюна для просмотра видео. А для игр взять Playstation/XBOX.
Либо да, приставку на Windows 10, как написали выше.
Как бы не казалось идеально в начале- потом что-то устраивать не будет и придется допиливать. Если боитесь, или не хотите разбираться с «допилингом»- то не найдете ни чего. Нет ни чего идеального
  • krisdoe
  • 16 октября 2016, 22:14
Спасибо за обзор.

Также заинтересовался покупкой ТВ приставки. И заметил, что сейчас появилось много Mini-PC на основе Intel процессоров с предустановленной Windows. Да они подороже, но не так уж значительно. Например сегодня на computeruniverse ASUS QM1-B002 можно за €83,19 купить, а китайские думаю можно найти и дешевле. Зато никаких проблем с прошивками, софтом и возможности шире. Может я что-то упускаю и у Android-устройств есть какие-то значительные преимущества над ними?
  • 16 октября 2016, 22:23
У Android приставок почти нет преимуществ над Windows.
Но ASUS QM1-B002 это свисток. Лучше такой не брать.
  • vovadpua
  • 16 октября 2016, 22:45
если для посмотреть тв или в интернете полазить, то лучше на андроиде. Во первых приложений развлекательного характера на андроиде больше и проще найти, во вторых 99 % програм на андроиде будут работать стабильно с минимальными характеристиками андроид девайса, а виндовс программы более требовательны.
  • Romans
  • 16 октября 2016, 23:25
Ну не скажите… Тотже Коди на винде намного стабильнее и лучше работает. А если еще и учитывать тот факт, что недавно некоторые разработчики ушли из комманды андроид ветки… Вообще думали что разработка коди на андроиде заморозится.
Но… цена андроид приставки в 2-3 меньше… Вот и думай и взвешивай… Говорю как владелец Pipo X9 и Beelink GT1 — Pipo брал на кухню, но потом переиграл и взял GT1. Pipo пока в резерве. Хоть GT1 и имеет детские болячки 912 процессора — зелень, темный экран…
  • Romans
  • 16 октября 2016, 23:27
Кстати у коди на 912 процессоре есть один баг, пока его не пофиксили — если проиграть видео через сеть, то потом выходи из него он или крашится, или виснет.
  • 17 октября 2016, 13:24
Лучше купить Vorke V1, а не ASUS QM1-B002.
  • krisdoe
  • 18 октября 2016, 02:00
Почитал, машинка интересная. Особенно неожиданно порадовал слот под HDD внутри. Но я бы для целей медиа-центра всё же предпочёл что-то по-меньше с пассивным охлаждением, пусть и по-слабее. Но согласен, что лучше не свисток.
  • DLL
  • 17 октября 2016, 08:09
В настройках самого телевизора есть пункт что то типо «разрешение как у источника» (на самсунге могу точно сказать), а в тв боксе лучше ничего не менять дабы не искажать картинку.
  • VladM
  • 17 октября 2016, 08:40
«разрешение как у источника» и «Позиция экрана» — это разные вещи…
  • bunny64
  • 17 октября 2016, 19:48
Вероятно это кнопка «clear flash» или вроде того.
  • stardust
  • 17 октября 2016, 22:45
Вывод DTS 5.1 через SPDIF pass-through в KODI корректно работает?
Люди а посоветуйте простенький тв бокс или свисток, требования HD, не фулл ХД а просто ХД) ну и кино смотреть по сети как локальной так и глобальной.
  • digdream
  • 19 октября 2016, 11:33
подскажите, с помощью таких приставок можно смотреть фильмы с торрентов напрямую? как например в kodi с помощью плагина torrenter? пользуюсь им на неттопе c i3, но хочется приставку на андроиде. вопрос — куда он будет девать кэш? ведь фильмы бывают довольно большими, а встроенная память во первых маленькая, во вторых быстро «протрется». удобно ли будет или стоит остаться на x86 с жестким диском?
поставил эту программу смотрю напрямую, тоже задавался вопросом куда он кэш гонит, но все руки не доходят посмотреть.