Неплохая сумка Roswheel на велобагажник

Ребята, всем привет!

Повесил на свой двухподвесный велосипед задний багажник, на котором будет сумка из этого обзора. Вообще, я бы делал обзор на багажник и сумку для него вместе — поскольку для меня это единое целое, но на этом сайте это невозможно. Обзор на багажник опубликован, но по принципах отношения к магазину bangood его покажут когда-нибудь в будущем. Вернемся ж к сумке.

Я выбрал такую модель под цвет багажника и элементом велосипеда. Другие покупатели нею довольны, также видел хорошие отзывы о других сумках данного бренда в обзорах на этом сайте. Обзора на данную сумку здесь не нашёл.

Стоит она $16.55. Цена за время доставки не поменялась.

Покупка

Посылка пришла ко мне за 2,5 недели. Упакована в пакет производителя и белый конверт для пересылки, имеющий внутри пленку с пузырьками. Запаковали нормально.
Первое впечатление: сумка не гамняного качества, есть этикетка, бирки, логотип бренда присутствует на элементах фурнитуры, не пахнет ацетоном.

Материал — достаточно прочный полиэстер, по бокам проризиненный, внутри между внешней стороной и подкладкой ощущаются мягкие вставки. Материал приятный на ощупь. Сумка плотная.

Зиппер — зубчики пластиковые, собачка металлическая. Фурнитура для фиксации ремешков изготовлена из прочного пластика, рукой не сломаешь. Липучки — как липучки, норм)

Сумка имеет основное отделение, два боковых на молниях и одно заднее на стягиваемом шнурке. В комплекте есть ремешок — можно носить на плечо.

Размеры

• Ширина 16 см
  • Длина дна 34 см
  • Длина верха 27 см
  • Глубина (высота) 15 см
  • Ремешок длиной около 110 см

Вес — 452 г

Швы везде нормальные, нету ниток, которые нужно выдергивать, обрезать или поджигать.

Крепится на багажник двумя ремешками снизу, еще есть два боковых — я обтягивал подседельный штырь. Фиксируется она прочно, липучки сильные, шанса потерять ее нету.

Объем, вместимость.: я замерял тем, что было под рукой и потенциально может у меня в ней перевозиться. Возможно мои замеры незатейливы)

1 бутылка на 1,5 или 2 литра помешается свободно. Можно попытаться и 1,5-ки впихнуть)

Комбинация из 3-х 1-килограммовых пачек гороха и 1,5-кг пачки соли

Еще соль можно положить так и место остается:

Можно засунуть вот-такую коробчёнку 19х12,5х9,5 см — будто мы забрали очередную посылку из Китая))

А насос длиной 40 см не влазит.

Но в боковой кармашек можно положить что-то длинное, например тюбик пасты на 20 см в длину.

К счастью, весь сентябрь у нас сейчас теплый и безоблачный (лето продолжается) и еще не было ни одного дождя, по этому под дождем я её не проверял.

В задний кармашек производитель положил ремешок для плеча, а на фото предлагает ставить туда бутылку, но мне эта идея не нравиться — ее кто-то может выхватить. Серая полоска на нем в темноте отражает лучи света.

Сумка на багажник вешается быстро, снимать ее, расцепив липучки не удобно, по-этому для тех, кто любит вешать/снимать её часто туда-сюда она будет не комфортной. У меня всё просто — повесил и пользуюсь.

В целом у меня все, будут вопросы — задавайте. Ах да, заднице она не мешает, не упирается)) Чего-то плохого-критичного в ней для себя я не обнаружил. Блютуса, радио и набора отверток в ней нету))
  • top2
  • 18 сентября 2016, 12:59
не нашел фотку с мешком картошки ))
  • Auronius
  • 18 сентября 2016, 13:06
А где фотка с котиком в сумке? :)
  • bav_at
  • 18 сентября 2016, 13:10
Три года эксплуатации: туфта.
  • astoa
  • 18 сентября 2016, 15:57
Поддерживаю и плюсую.
Тоже три года эксплуатации.
Внутри нет ребер жесткости, поэтому перекашивается постоянно набок.
Но, самое гадкое, лучше-то, для велобагажника — нет. :-(
  • bav_at
  • 18 сентября 2016, 17:26
подвязал перед сумки к сидушке.
собираюсь купить это: aliexpress.com/item/Hot-New-Hottest-Outdoor-Sports-Cycling-Multifunctional-Frame-Rack-Pack-Bag-Bike-Bicycle-Luggage-Bag-Pannier/32567151762.html
  • dimastyj
  • 18 сентября 2016, 18:55
Есть такая как по вашей ссылке и вот такую.
Почти одинаковые, обе клонятся в сторону при загрузке, но после добавления застёжки для подседельного штыря, та сумка по вашей ссылке стала лучше держать форму и меньше заваливаться.
Опыт — 2 багажника на туринге с 28" и багажник на складнике на 20".
  • astoa
  • 18 сентября 2016, 19:02
Эта еще выше, так что, без подвязывания к сидушке тут уже вообще не обойтись, иначе будет болтаться как ухо у спаниеля.
  • Alexx_B
  • 18 сентября 2016, 22:54
Но, самое гадкое, лучше-то, для велобагажника — нет. :-(
нет или жаба душит? :)
например, я давно подсел на стафф от Topeak, по теме у меня есть пара их сумок на руль и корзина туда же.
Багажника нет, так что сумки для багажника я не испытывал и ничего про них сказать не могу, но по качеству своих сумок предположу, что и для багажника должны быть ничего
www.topeak.com/global/en/products/bags

40 баксов на чайнике, 20 отзывов, ни одного ниже 4 звезд
  • afons
  • 18 сентября 2016, 13:36
Вроде качество добротное, правца и цена не 5$
  • zirka
  • 18 сентября 2016, 13:37
гамняное качество? — на ашанбайк «двухподвес» за 200 баксов самое оно!
сумка Rosweel идеально подходит к байку Trashwheel
автору советую купить букварь
согласен. понятно кто минусует.
Багажник не качается в разные стороны, когда груз на нем ?
  • Bhakti
  • 18 сентября 2016, 16:01
качается, и шайба под эксцентрик мягкая, полный хлам. лучше такой под 4 болта
  • rlmf
  • 18 сентября 2016, 15:29
есть подобная roswheel, крепление на липучке отстойное, пару раз сумка отваливалась с багажника на ходу:( ну и жесткости боковинам не хватает, если ехать по пересеченке сумку расрясывает и заваливает на бок. в общем так себе багажник, если только совсем рюкзак надоел.
  • chibasik
  • 18 сентября 2016, 15:47
о — недавно тоже практически такую же себе заказывал — в принципе, неплохая. Может быть, кому-нибудь будет интересно:
  • iYuriy
  • 18 сентября 2016, 19:48
У меня такая уже 3 года. В принципе отличная сумка.
Единственный минус — заваливалась на бок, так как чуть шире багажника. Подвязал за ручку скотчем к подседельному штырю и стало просто отлично. Такое чувство, что безразмерная. Кажется уже не влезет все, ан нет — всегда можно поднажать:) И полная отлично держит форму.
Вожу в ней носки, гамаши, непромокаемые штаны, куртка, ремнабор, 2 камеры, репелент, пакеты. Это постоянно, а так еще влазиет шуруповерт сверху, если надо пачка документов. Под резинку лезет пакет сока или бутыль воды. В кармане сзади — велозамок.

п.с. отлично пережила несколько десятков поездок в ливни без гермочехла
двухподвес с брейками. дальше можно не читать. не обижайтесь. может сумка и не плохая, но место ее применения…
хотя сам имею пару сумок от этого вендора и доволен очень ими. но у меня подседельники.
  • driver
  • 18 сентября 2016, 20:48
Ну давайте, мсье, расскажите всем про «правильный» двухподвес на 4-х поршневой гидре 203/180, с воздушным амортом и боксером :)
Речь не о велосипеде, а о сумке на багажник.
не расскажу. вы мне уже все рассказали. спасибо. в ашан пойду. куплю таки…
  • u199
  • 18 сентября 2016, 23:24
Заранее прощу прощения, но что мешает для начала купить нормальный велосипед, а не спускать деньги на всякие побрекушки? Без замены вела все это деньги в никуда, ибо не просто дешевый велосипед, в котором ничего зазорного нет, это макет велосипеда крайне с ограниченной возможностью перемещения и опасный для жизни.
Это не попытка накидать негатива, это прагматизм с моей стороны — как купите приличный байк, пробеги и вообще уровень вовлечения вырастет и железки обозревать более интересные станете)))
У меня авторовская сумка типа такой. Очень нравятся её возможности по увеличению объёма: основное отделение увеличивается расстёгиванием одной молнии, а оба боковых кармана при желании раскрываются в этакие мини-штаны. Куплена была года три назад где-то в офлайне, до сих пор исправно служит. Хотя в этом сезоне меня преследует бес весодурства, и я езжу без багажника и даже без рюкзака :)