Bluetooth гарнитура Xiaomi.

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о bluetooth гарнитуре от Xiaomi. Да, на неё тут были обзоры. Но имеющаяся у меня гарнитура QCY q8, о которой тут было огромное обсуждение, меня вконец достала, и поэтому, когда мне на обзор предложили другую гарнитуру -я, каюсь, не раздумывая согласился. Что из этого получилось – вы узнаете из обзора. Добро пожаловать под кат.

Путь пакета был недолгим. С 16 по 30 августа:

пакет

Несмотря на то, что коробка с гирляндой, обзор которой был ранее, находящаяся в том же пакете была раздавлена в хлам, с коробкой от Xiaomi, затянутой в плёнку – этого не произошло:

Что и не удивительно, их коробки, наверное, выдержат даже дорожный каток.

Снизу коробки имеется стираемое поле для проверки подлинности:

Как и ожидалось – это оригинал.

Открываем коробку:

И, прежде чем мы перейдем к самой гарнитуре – её краткие характеристики со страницы магазина:

Xiaomi Bluetooth handsfree earphone
Ergonomics design ensures ultra comfortable for daily wearing
It adopts advanced CSR 8610 chipset, high stability and quality
Oil resistant coating technology
Optimization of human voice for silicon wheat
In-ear style, very convenient when driving and doing sports
One buttom control to reach, reject phone calls or dailing back
Suitable for all Bluetooth enabled devices
Attached with a charging cable for charging and 3 earmuffs for replacement

Сама гарнитура, по дизайну, напомнила мне iPhone Bluetooth Headset:

Гарнитура сделана на базе CSR8610, применяемой в bluetooth гарнитурах начального уровня:

C даташитом на CSR8610 можно ознакомится здесь.

Гарнитура выполнена из чёрного матового пластика, который не собирает отпечатков пальцев:

На нижнем торце находится микрофон и гнездо micro USB для зарядки, окружённое, как ни странно, глянцевым пластиком:

Зарядка занимает около двух часов. Заряда мне хватает на 4 – 5 дней, при нечастых разговорах.

Динамик:

На верхнем торце находится единственная кнопка:

Длительное нажатие – включение/выключение, одно короткое нажатие – снять/повесить трубку, два коротких нажатия – набор последнего номера, нажатие примерно одну секунду во время звонка – отбой.

В коробке, помимо гарнитуры и инструкции на китайском языке, в отдельных отделениях, находятся:

Шнур для зарядки гарнитуры:

И три насадки разных размеров для закрепления гарнитуры в ухе:

Скажу сразу. У меня эта гарнитура в ухе держится очень плохо. Постоянно приходится поправлять. Один раз – выпала. QCY q8 крепится в ухе точно так же. Но проблем с выпадением не было, что странно. Может быть это связано с малым весом гарнитуры от Xiaomi:

Снаружи корпуса гарнитуры имеется светодиод. Лучше бы его сделали с внутренней стороны. При зарядке он горит красным:

Когда аккумулятор зарядится он станет синим:

Селфи с гарнитурой:

Проблем с подключением к телефону – вообще никаких, в отличии от QCY q8.

Подключил – и сразу пользуйся.

Правда я её переименовал, убрав иероглифы:

Гарнитура может подключаться сразу к двум телефонам, а также воспроизводит музыку. Поскольку регулятора громкости у гарнитуры нет – громкость регулируется качелькой телефона:

На открытом воздухе дальность действия гарнитуры 20 метров. В помещениях – зависит от материалов стен. Слышимость очень хорошая, намного лучше, чем у QCY q8. Собеседники тоже слышат хорошо, никто не понял, что я говорю, через гарнитуру. QCY q8, как гарнитуру – определяли почти все. Поэтому гарнитура Xiaomi будет у меня в качестве основной, несмотря на проблемы с креплением.

Ну, и поскольку гарнитура выпущена только для внутреннего китайского рынка, то все голосовые подсказки – только на китайском языке. При поступлении звонка, так же проговариваются цифры номера по-китайски, но поскольку цифры произносятся по одной – нет проблем их выучить:

Ноль: Линг
Семь: Ки
Восемь: Ба
Девять: Джиу
Десять: Ши

Прошивок с другими языками – нет.

Магазин предоставил купон на гарнитуру: earphone, скидка составляет $3 и с ним цена гарнитуры составит $9,99

Спасибо за внимание.

• kamazist
  • 12 сентября 2016, 15:30
учим китайский, друзья.
  • snart
  • 12 сентября 2016, 15:55
почти год юзаю. отлично держится в ухе
  • Svyazist
  • 12 сентября 2016, 16:00
Значит у нас ухи разные. ))) Или просто ощущение такое из-за малого веса.
Подтверждаю, если правильно резиновую дужку в ухе уложить, то головой можно и трясти — не вылетит
  • Walter
  • 12 сентября 2016, 16:53
Подтверждаю, что отлично держится в ухе. Причём без насадок, с насадками вываливается )) И звук вполне себе.
Год назад получил такую в подарок от китайского поставщика — звук неплох, из уха не вываливается. Отличная рабочая лошадка. Прикалывает только китайский щебет при включении и в других случаях. Но не напрягает.
  • okela
  • 12 сентября 2016, 17:09
доставка стандартная ??
  • busbarus
  • 12 сентября 2016, 17:24
Купон earphone работает:)
  • tirarex
  • 12 сентября 2016, 17:34
Вам надо копирайт к каждому комментарию добавлять, а то вдруг своруют!
На iTao есть народ, который внаглую копирует и присваивает обзоры с mysku.
Интересно то, что я могу из всех фоточек в обзоре убрать этот водознак. Даже не обрезая их. Так что пользы от него нет.
  • mirson
  • 12 сентября 2016, 17:48
Скоро заучите что Мария с номером 927554321 это «джиу ер ки вуву си»
  • CyJLTaH
  • 12 сентября 2016, 18:16
Есть возможность отключить проговаривание номера? Ну не надо оно мне совсем. А уж на китайском…
  • Svyazist
  • 12 сентября 2016, 19:54
Нет, такой возможности нет.
  • Yaguar
  • 12 сентября 2016, 22:08
Два варианта выключения:
1.поковыряться в ухе отверткой (звук выключится)
2.поковыряться в динамике отверткой…
П. С. Хорошего дня...)))
Ругилировки громкости нет, очень жаль.
  • 12 сентября 2016, 21:41
А сколько часов музыку(аудиокниги)проигрывает без зарядки?
  • SL-SPB
  • 12 сентября 2016, 23:41
Лучше берите сразу две, для стерео).
  • 13 сентября 2016, 11:36
Аудиокниги слушаю моно.Доволен.
Пользуюсь такой год, все устраивает.
Т.к. не люблю таскать гарнитуры в ухе, повесил ее на ремешок от какой-то флешки и ношу на шее.
Когда нужно поговорить, одеваю. Во время разговора, болтающееся крепление на гарнитуре, мне не мешает.
Вот так это выглядит.

• nami63
  • 12 сентября 2016, 22:16
С купоном «earphone» цена 9,9S
  • 12 сентября 2016, 22:42
Не нашел ее полного названия(с циферками и буковками), в отличии от предыдущей плохой гарнитуры.Как она полностью называется?
Что за магазин? Стоит там покупать?
  • nevsky
  • 13 сентября 2016, 04:12
  • maxim_bo
  • 13 сентября 2016, 11:47
А сколько держит батарея? Я, может не внимательный, но не нашел этого в описании.
В магазин прошу не тыкать, они там такого понаписать могут…
  • maxx76
  • 13 сентября 2016, 14:09
Я себе приобрел www.banggood.com/CANNICE-Iblue8-Business-Take-Photo-Wireless-Bluetooth-4_0-Earphone-Headset-p-1009663.html
— купон 5 от 10, получилось $10.6
кнопки громкости есть. чипсет вроде такой-как как и у сяоми.
держит где-то часов 5 непрерывных разговоров.
озвучка так-же китайская, неотключаемая.
микрофон 1, шумодав так себе.
за свои деньги норм:)
  • Offi
  • 13 сентября 2016, 22:06
Покупал такую в свое время. Звук — лажа, постоянное сюсюканье на китайском, при разговоре микрофон трется об щетину и шерудит, кнопка тугая, регулятора громкости нет. Плюсов не нашел, вернул в магазин. С QCY со звуком та же фигня, выбросил. Купил Жабру себе и жене, доволен.
  • 13 сентября 2016, 22:38
К сожалению, за 9,9$ жабру нормальную не купить.
Да и она со своими косяками.
  • Offi
  • 13 сентября 2016, 23:55
Разумеется. Брал на ebay BOOST за $37, сегодня жена утопила в чае :-( Через неделю после получения :-( Новая того же цвета уже $45…
Фиг с ним — с китайским языком; фиг с ним — с диодом, но гарнитура без заушного крепления — сразу отказать. После того как я потерял Jabra, которая просто выпала их уха и с концами — гарнитуры только с креплением. К новой сразу же заказал на Али десяток «заушин» — если сломается, чтобы сразу было на что заменить.
  • Gulftown
  • 22 сентября 2016, 12:57
Купон не работает! Пишет «This coupon has expired.».
  • 01 октября 2016, 19:55
Брал 13.09 2016 купон сработал.С 865 руб до 665 руб скинуло.Вы наверно опоздали.
  • anwar-en
  • 26 октября 2016, 12:14
Никогда в жизни не носил гарнитуру, увидев Сяоми влюбился и заказал.
Удобно в машине разговаривать, особенно если ты таксист
  • 22 ноября 2016, 23:35
Хрен она с этого магаза и с этими скидками приехала после двухмесячного ожидания.Деньги вернули.Неделю мозги пудрили.Я в этот магаз больше ни ногой.
  • infino
  • 05 июня 2017, 02:09
Побывала эта гарнитура у меня в ремонте, сломалась кнопка включения.
Что сказать, по звуку гарнитура на троечку, сравнивал с своей Plantronics Explorer 80
  • MeRK
  • 11 июня 2017, 11:58
Заказывал в середине февраля — пришла версия с кнопками громкости. За 600-700р отличная гарнитура.

Мультипоинт работает, уровень зарядки столбиком показывает в статус баре трубки.
На улице при ветре или в машине разговариваю без неудобств. Уровень громкости почти всегда не на максимуме стоит.
Крепление в ухе меня устраивает.

Основной минус — китайский язык при озвучке событий =\\

en.miui.com/thread-404999-1-1.html
  • infino
  • 11 июня 2017, 12:12
За 600-700р
, не так важно, разговаривать по ней можно, но слушать подкасты или аудиокниги уже сильно заметно что качество звука страдает, да и при разговоре заметно, если до этого говорил через телефон или другую лучшую гарнитуру, единственным достоинством данной гарнитуры, это цена.
К сожалению у меня нет Plantronics за 10$ что бы сравнить.
ps
Фото платы, именно версии с кнопками.
  • MeRK
  • 11 июня 2017, 14:52
Я очень редко слушаю аудио или подкасты, но о каком качестве там можно говорить? Как там может страдать качество — если его там нет? Низов нехватает или верхов… глубина не чувствуется)))

Бывает в гарнитурах звук как из бочки / какое-то бубнение, ничего не разобрать — эта не такая.
Бывает невозможно пользоваться, т.к. внешний шум ветра или чего еще забивает речь — тут тоже норм.
Громкость — для меня с запасом, даже не на максимуме стоит.
Да, время работы от аккума не очень — приходится чаще заряжать. Но так — вполне юзабельная. Основные фишки типа мультипоинта и отображения заряда — есть, чем я пользуюсь.

Цена в 3-4 раза ниже чем у Explorer 80 (конечно если её заказывать в Китае, а Explorer 80 в Мск брать, что не очень-то честно). У Explorer автономность лучше… и всего скорее и качество и прочее… У меня был Платроникс тоже бюджетный классом как этот Explorer — все очень нравилось, но потерял — точнее выронил. И даже понял, где выронил — вернулся спустя 10-15 минут, но по нему уже чье-то авто проехало… а может и не одно)))

А так — почти всегда на другом конце чувствуют когда говоришь по трубке или по гарнитуре. В трубке как я понимаю тоже часто 2 микрофона + она ближе ко рту. Возможно дорогие гарнитуры + у которых микрофон на выносе не отличить от разговора по трубке, но я такими не пользовался.

Меня эта за 600р полностью устраивает и как на всякий или кто хочет попробовать начать пользоваться гарнитурой — советую.

ЗЫ: а так да… плата отличается от картинки в рекламном проспекте)))

Все не так красиво)))
  • vilgraf
  • 01 августа 2019, 23:48
сначала произвела приятное впечатление, но через три месяца перестала заряжаться и приказала долго жить