Спортивные очки ROCKBROS

Всем привет!

Есть у меня одна традиция — каждый сезон терять свои спортивные солнцезащитные очки :). Этот сезон не стал исключением, поэтому пришлось покупать новые.

Подробности покупки под катом.

Заказ был оплачен 11 августа, а 23 посылка уже была доставлена. Доставка по России осуществлялась «Почтой России».
Трек

Кроме очков в заказе была еще всякая мелочевка, все пришло в среднем пупырчатом пакете, ничего особенного.

Очки приходят в жестком чехле (на молнии) с карабином.
Фото

Открываем чехол, внутри нас встречает следующий комплект:
  • Очки
  • 2 дополнительные линзы
  • Тряпочка
  • Мешочек
  • Тест на определение поляризации
Фото комплекта

В комплекте идет целых 3 заменяемых комплекта линз:

Желтая линза
Позиционируется как линза для «ночного видения». Линза не имеет поляризации.

Цветная линза
Позиционируется как «защитная от сильного солнечного света, и заставит выглядеть вас круто». Линза так же не имеет поляризации. Выглядит прикольно :)

Серая линза
Анти-бликовая линза (с поляризацией). Именно ее я и использую
Фото

Смена линзы на другую происходит отделением от нее дужек, упора для носа и присоединением к другой линзе.
Фото
Ничего сложного, однако конструкция не внушает большой уверенности в надежности. Хотя, надо признать, что за почти месяц активного использования ничего нигде не отвалилось.

Физические размеры и вес.
Длина очков — около 16 см.
Высота очков (линз) — 4,5 см.
Длина дужек — около 12 см.
Размеры упора для носа — 3х3 см
Вес только очков — 27 грамм
Вес очков с чехлом — 121 грамм
Вес полного комплекта — 159 грамм.
Подробнее на фото

У данной модели, имеется 3 разных варианта расцветки:

Выводы.
Отличные очки. Удобные, легкие, нигде ничего не давит даже после длительной носки. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

UPD 13.09.2016. По просьбам выкладываю фото на лице (моем)

• ACMECorp
  • 11 сентября 2016, 18:57
Очень не хватает фото на лице. В живую так сказать.
На счет конструкции замены линз, у меня есть фирменные очки Smith Pivlock V2.

Понятно, что это «бренд и качество» но за 3 года со сменой линз всё в порядке.
Единственный минус таких «цельных» линз в том, что их не очень удобно постоянно возить с собой. Очки, в которых отдельные линзы в этом смысле практичнее т.к. линзы почти не занимают места.

Зато большой плюс таких «цельных» линз в отсутствии оправы. Обзор в таких очках просто великолепный т.к. оправы ему не мешают.
  • 11 сентября 2016, 19:02
Да, обзор в них шикарный.
Фото на лице сделаю завтра на улице, сейчас уже темно.
  • DrMad
  • 11 сентября 2016, 21:11
а домой вас в них не пускают или света нет?
  • 13 сентября 2016, 18:06
Сорри, немного с опаданием, но добавил в пост фото очков на лице.
  • ACMECorp
  • 11 сентября 2016, 19:20
А упор для носа не регулируется? Просто у моих есть три положения и это ОЧЕНЬ удобно, можно чтобы либо очки сидели прямо впритык к лицу и тогда получается полная защита от солнца но минус в том, что они слабее продуваются, либо чтобы очки сидели на расстоянии от лица и тогда они классно проветриваются и если нет солнца это положение не мешает.
  • 11 сентября 2016, 19:23
К сожалению, на моих очках такой регулировки не предусмотрено.
  • Leopard
  • 11 сентября 2016, 19:50
а что у вас за очки?
  • Risska
  • 14 сентября 2016, 21:47
присоединяюсь к коллегам, выдайте, пожалста, урл на очки
  • 14 сентября 2016, 22:04
Мужики, ну проявите смекалку. Первый коммент к данному посту. В нем название очков «Smith Pivlock V2». По этому названию на ебае все отлично ищется.
  • Leopard
  • 11 сентября 2016, 19:52
Со сколки начинается прайс на вело очки с поляризацией?
  • Fl0
  • 11 сентября 2016, 20:03
Подскажите, существуют-ли для подобных очков линзы для людей с плохим зрением?
Есть, там внутри пазы для линз с диоптриями
  • Fl0
  • 11 сентября 2016, 21:08
К данным очкам возможно приобрести линзы с диоптриями от данного бренда, или это изготавливаются на заказ?
  • 11 сентября 2016, 21:20
Есть такой вариант:
mySKU.me/blog/aliexpress/24186.html
  • k2s
  • 12 сентября 2016, 14:22
случайно не знаете, можно ли где отдельно купить оправу очков как по вашей ссылке. себе взял тоже такой наборчик, а вот для жены хватило бы оправы + мои свободные линзы.
  • 13 сентября 2016, 18:07
Отдельно оправу для очков по ссылке, к сожалению не нашел.
  • Zel_ik
  • 11 сентября 2016, 20:34
Очки на внешний вид супер… но единственное что выдает китайское происхождение — толщина линз, они в два раза тоньше чем на именитых брендах, лично я так вычисляю подделки на брендовые очки.
Не надо далеко ходить выше на фотке Смиты(сам катал в таких) и сбоку видна толщина стекла
  • Shkoder
  • 12 сентября 2016, 11:05
обычно все эти велоочки без оправы – плохая и очень плохая копия оригинала, BBB Rounder, который уже лет десять производятся. да и цена оригинала не $50+, как когда-то, а минимум вдвое меньше (20 евро на ebay). я как раз за год одни такие изнашиваю, потом, если оправа выжила (а сломать её очень сложно, но можно), докупаю набор линз, если нет – комплект целиком. обычно это прозрачная линза, жёлтая и тёмная либо «бензин».

действительно удобная форма и отличный обдув линзы, отсутствие пластиковой вставки посередине, которая натирает нос, оправа из пластика, который остаётся эластичным даже при -25. тонкая поликарбонатная линза, которая полностью перекрывает зону обзора без искажения картинки, то есть очки попросту незаметны при езде.

единственный недостаток – крепление оправы на защёлки в виде проточек в самой линзе. одно неловкое движение при смене линзы и … привет, суперклей ) благо, оправа и линза отлично схватывается циакрином.

в общем, попробуйте BBB – вернуться к китайским копиям больше желания не будет ;)

за год одни такие изнашиваю
это как? Почему китайские за 5 баксов служат 3 года?
  • Shkoder
  • 13 сентября 2016, 15:05
наверное катаю много ) >5k в год, плюс соревы… ветки, мухи, внезапные встречи с матушкой-землёй…