LiDi RC L15W 4CH WiFi FPV

Здравствуйте, уважаемые читатели, в этот раз рассмотрим бюджетный квадрокоптер с интересными функциями: «автовзлет», «автопосадка» + передача видео с квадрокоптера на смартфон, который поддерживает функцию Wi-Fi.

Комплектация:
-квадрокоптер;
-защита винтов — 4шт.;
-ножки квадрокоптера — 4шт.;
-пульт РУ;
-батарея 3.7V 650mAh Li-po — 1шт.;
-USB зарядка;
-Wi-Fi камера;
-крепеж-прищепка для смартфона на пульт РУ;
-пропеллеры — 4шт + на квадрокоптере установлены 4шт., в итоге имеем 8шт.
-отвертка.

Характеристики и функции квадрокоптера:
-управление вперед, назад, вправо, влево, вращение по оси, вверх, вниз;
-флип;
-возврат домой (не советую использовать эту функцию, модель к GPS не привязана);
-автовзлет, модель взлетает нажав на кнопку на пульте РУ;
-автопосадка, при нажатии на кнопку, модель идет плавно на посадку, но ее необходимо корректировать вправо, влево чтобы не приземлить в куст и тд;
-Wi-Fi виртуальный полет модели, то есть, управляя ей мы смотрим на экран планшета:
-радиус действия РУ 50м.

Размеры собранного квадрокоптера:
(Д х Ш х В ): 300х300х110мм. по диагонали — 39см.
Вес модели в полном сборе — 120грамм.

Диаметр пропеллера — 135мм.

Устанавливаем и фиксируем ножки квадрокоптера на свои посадочные места.

Крепим защиту пропеллера.

Аккумулятор — 3.7V 650mAh, устанавливается на задней части модели.
При разряде аккумулятора, начнет мерцать подсветка, что значит остается 40 секунд для беспечной посадки модели на землю.
Время полета модели около 5-6 минут, время зарядки аккумулятора — 70 минут.

Камера с матрицей 0.3MP для фото и видео записи, а также реального полета, смотря в дисплей смартфона или планшета, конечно, НЕ ЗАБЫВАЕМ о задержке Wi-Fi передачи которая длится 2сек. + возможное зависание картинки.

Для работы с камерой необходимая связь Wi-Fi, эту функцию обеспечивает программа «LIDI RC».
Название вписываем в поиск программы «Play Market» и видим красную иконку, затем скачиваем на телефон или планшет, конечно в инструкции имеется QR код, но по нем, мне не удалось найти нужную рабочую программу.

Пульт управления требует 4 элемента типа ААА.

Для крепежа планшета или смартфона на пульт РУ предусмотрена прищепка, которая максимум охватит смартфон размером 5 дюймов.

Вот так симпатично смотрится телефон, закреплен на пульте РУ.

Конечно, отвертка в комплекте была не зря, ведь ею мы разберем модель и посмотрим, что там внутри.

Радиопередача работает на частоте 2.4 Ггц.

Длина коллекторного мотора -16мм, диаметр мотора — 8мм.

Крутящий момент передается через большую шестеренку, которая находится под колпачком.

В целом модель достаточно послушная в управлении + симпатичная.

Итог, моделька не плохая, размер как раз то, что надо.
По FPV летать не советую, из за задержки или зависания картинки можно потерять модель, конечно согласен, на стадионе можно и попробовать FPV, но не забываем технику безопасности.
Минусы модели; колпачок шестеренки имеется, но зачем там отверстия, чтобы попадала пыль? За FPV уже говорил, что имеется задержка, ну это естественно, все таки Wi-Fi передача плохая.
На этом все, рекомендую к просмотру видео, в котором я демонстрирую режимы полета.

P.S. квадрокоптер как раз пришел мне на день рождения)))) 09.09.

Планирую купить +8 Добавить в избранное 0
  • 11 сентября 2016, 17:27
И вот на что то он так похож, только ленточек цветных не хватает)))
  • akantus
  • 11 сентября 2016, 22:12
Точно, на SYMA X5C :)
За счет чего он держит высоту?
  • 11 сентября 2016, 18:06
Вряд ли там будет барометр, хотя возможно.
  • supvl
  • 11 сентября 2016, 17:50
обзор не понравился — безграмотно написан, тяжело читать.
Старался как мог.
  • Tyrist
  • 12 сентября 2016, 08:33
Все нормальо написано, или человек подправил текст.
  • 12 сентября 2016, 10:12
Спасибо за поддержку.
  • 4fatal4
  • 12 сентября 2016, 08:54
Сами то хоть один обзор написали?
  • supvl
  • 12 сентября 2016, 10:35
не обязательно быть писателем чтобы оценивать написанное кем-то… иначе все книги писались бы писателями только для самих себя…
добрый день. скажите. а какой пульт подойдёт к LIDI R/C 15?
  • Tamper
  • 11 сентября 2016, 17:58
А как же он домой собирается возвращаться если у него gps нет?
  • Mack5
До «Китая» и без GPS долетит
  • 11 сентября 2016, 18:08
Во во во, он просто летит назад в том положении как был включен, то естьт летит по компасу в место привязки, но при этом он летит мимо вас.
  • s3mki
  • 11 сентября 2016, 22:51
Компас. Вспоминает где взлетал. Так наверно.
  • Connar
  • 12 сентября 2016, 09:02
Да ничего он не умеет :))
  • vot
  • 11 сентября 2016, 18:02
PS. квадрокоптер как раз пришел мне на ДН)))) 09.09.
На День независимости?
  • 11 сентября 2016, 19:43
Исправил)
Брат-близнец syma x5sw.
Наверное, и ПО от него пойдет.
Хотя пульт отличается, да.
И сима взлетать/садиться автоматом не умеет.
В остальном — очень похож.
При съемке жуткая дерганость картинки, и невозможность навести на нужный объект на земле, т.к. угол наклона камерой регулируется углом наклона квадрика.
Но просто полетать — штука отличная.
После пары падений, кстати, оторвался провод, ведущий к одному из двигателей — похоже паяли китайские крестьяне.
  • 11 сентября 2016, 18:09
да, согласен с вами на 100% но согласитесь это просто игрушка для ребенка, а не для видео съемки)
Старая добрая симка Х5) Сам имею версию с барометром X5HW.
Отверстия в защите шестерен для «обдува» двигателей, типа охлаждение)
  • 11 сентября 2016, 21:07
так двигатель совсем в другой стороне.
  • akantus
  • 11 сентября 2016, 22:24
Если летаете где есть по близости деревья, посоветовал бы снять защиту с пропеллеров. Был случай с SYMA X5C, зацепился защитой на тополе на 12-ти метрах, 2 дня пытались снять.
  • schnap2s
  • 12 сентября 2016, 21:57
у меня тоже день рожденья 09.09 (не вру) и друзья заказали мне syma x8w в подарок(еще не пришел), но вот тут прочел я про задержки по вафле и чет пригорюнился…
  • 12 сентября 2016, 22:46
Нуу как, задержка то есть но летать можно, только нужно предусматривать что квадрик движется на 2 сек вперед чем вы видите на планшеле.
добрый день. скажите. а какой пульт подойдёт к LIDI R/C 15?