High-quality multifunctional Axe hammer/axe/saw/knife/corkscrew multifunctions camping tool

• Цена: US $6.00 на регулярной флеш распродаже

Здравствуйте. Обзор оригинального мультитула В принципе я сторонник моно инструмента. Есть у меня мультитул, но использую я его в роли пассатижей, Другие инструменты я в нем даже не открывал. Сабж купил за оригинальный внешний вид- смесь бульдога с носорогом.
Инструмент пришел в пузырчатом конверте ( а что ему сделается).
В комплекте -матерчатый чехол на ремень.

Основное отличие от классического мультитула- в том, что одна губа пассатижей превращена в топорик, другая в молоток

На топорик предусмотрен защитный чехол, без него никак нельзя, при работе он находится в опасной близости от запястных сосудов.

Ручка пассатижей плотно зажимается скобой и при работе топориком или молотком никакого люфта не ощущается.
Чтобы работать пассатижами нужно откинуть скобу… Конечно из таких наростов работа с пассатижами ограничена по сравнению с классическими.

Проволоку медную или алюминивую перекусывать может, а вот гвозди кусать пожалуй не надо. металл мультитула не тот.

В ручке спрятано еще несколько инструментов

Это серрейторный нож заканчивающийся стамеской.

С обратной стороны это напильник

Следующий инструмент откручиватель гаек, открыватель пробок и опять же стамеска.

Далее крестообразная отвертка типа филипс, удивительно, но других функций на данный инструмент не навешано

Следующий инструмент- пила. Зубчики острые, и она пилит. Но я все же предпочту нормальную пилу.

Ну и последний инструмент — ножик. Требует заточки

Все инструменты в открытом виде не люфтят, по крайней мере в новом состоянии. Возможно со временем разболтаются. Хотя сомневаюсь, что кто то будет пользоваться сабжем ежедневно. Это из тех вещей, когда говорят, ооо, так у меня же в бардачке есть молоточек.
Топорик изначально был заточен под 45 градусов пришлось перетачивать, теперь желаемые функции выполняет- щепки нарубить, мелкие кости перерубить.

Конечно, мультитул больше привлекает своей оригинальностью, чем функциональностью и найдет своего покупателя, типа меня, у которого инструментов вагон и маленькая тележка, тем не менее я его купил.
  • shaman
  • 10 сентября 2016, 14:02
Ох уж этот Китай — фонарик не встроили! Хотя он есть в немного других версиях топоро-плоскогубцев. И птичку не жалко :)
PS: У Вас спички по 30 рублей/коробок?
  • taure
  • 10 сентября 2016, 14:56
У китайцев блютус заменен на фонарик)))
  • synest
  • 10 сентября 2016, 20:29
Компас бы еще, как в лопате, тогда бы взял)
  • 10 сентября 2016, 17:18
Ох уж этот Китай — фонарик не встроили!
Ноги вовсе не из Китая растут. Если бы авто выложил оригинал из штатов за 50 баксов, с которого этот мультитул скопирован, возможно комментарии были бы совсем другие. Mo-tool Axe
  • Bober
  • 10 сентября 2016, 17:45
С учетом цены на нормальный Лезерман Чардж или другой полноразмерный, цена в полтинник на американский Мотул выглядит насмешкой над покупателем и игрушкой для бойскаутов. Честное слово, говорю, как владелец двух Чарджей (лезвия S30V и 154CM) и Вейва. Признаюсь сразу, ловил на аукционах, платить полные 125 — жаба бунтует!
  • synest
  • 10 сентября 2016, 20:31
Покажите ссылками ваши
Чарджей (лезвия S30V и 154CM) и Вейва
пожалуйста, интересно глянуть.
  • 10 сентября 2016, 21:48
Признаюсь сразу, ловил на аукционах, платить полные 125 — жаба бунтует!
Увы для меня это не вариант, так как на Ебей цена доставки любого товара из штатов в Россию, составляет 30-50 баксов + стоимость товара. Легче новый купить:)
  • Bober
  • 10 сентября 2016, 22:05
USPS First Class — таки дешевле, вес до полутора кило.
Зато у вас еда вкуснее и девушки красивше.
  • rnd0
  • 10 сентября 2016, 23:14
Есть же посредники. лайтмф например.
  • 11 сентября 2016, 09:37
Есть же посредники. лайтмф например
Вот, что «ваш» посредник мне за 1 КГ посылки до моего города насчитал.

• rnd0
  • 11 сентября 2016, 18:07
Ну а нож на полкилограмма баксов 10 выйдет?
цена доставки любого товара из штатов в Россию, составляет 30-50 баксов
В 5 раз дешевле это повод крутить носом?
  • Lithe
  • 10 сентября 2016, 14:29
Чехол с топора слетит во время работы и вены можно вскрыть!
ну таким инструментом так интенсивно не работают
  • Zuskin
  • 10 сентября 2016, 14:32
это для маньяка какого то нож или топор,
у меня есть топорик

заточен отлично сталь не ахти но не пластелин, рубить живое дерево можно а вот сухое задалбаешся, колото поленца маленькие тоже можно но не больше лезвия топора

а этим топором хз
  • beeljy
  • 10 сентября 2016, 14:34
Имхо- кухонный топорик, и еще грецкие орехи можно колоть.
  • Nasnas
  • 10 сентября 2016, 15:06
Недорого, но деньги точно на ветер.
  • wormster
  • 10 сентября 2016, 16:25
нет бокорезов — палец откусить нечем, только рубить.
остальные функции для пыток и просто инквизиции подходят хорошо, спасибо за обзор)
  • BoPoH
  • 10 сентября 2016, 16:41
есть кусачки на вид тупые, все нормально ))
  • CKYHC
  • 10 сентября 2016, 17:01

как это НЕТ?
а это что?

другой вопрос, зачем вообще нужен такой мультитул, и зачем ТС нарубил костей, теперь есть придётся с осколками костей.
только в исключительно редких случаях при любых разделках любого мяса/птицы/рыбы нужен топор.
и то, случаи эти обычно являются странными извращениями — одно из них задняя часть на косточке. но там обычно пилят и таким топориком берцовую кость коровы… ну-ну.
Нет можно конечно таким топориком нашинковать рёбра говяжьи, или рулек нарубить…

нет, ну серьёзно, что им делать то? и так мультитул обычно набор инструментов которые не нужны в 90% никогда, а остальные 10% ужасного качества, и, обычно с таким же ужасным удобством в работе.
исключение, ИМХО, Викториноксы на несколько инструментов — там и ножик подрезать что-то и ножнички ноготь подправить и пилочка для них же. типа суровый мужицкий маникюрный набор. Хотя представить себе сурового мужика с красным! ножичком в кармане… настоящий мужик маникюр делает зубами!

Кстати, что это за инструмент?
  • 0lympy
  • 10 сентября 2016, 18:10
> что это за инструмент?
Для снятия изоляции с проводов, вероятно
  • CKYHC
  • 11 сентября 2016, 01:14
на открывашке?
т.е. бутылки открыть можно а банки?

в первый раз вижу такого плана приспособу для снятия изоляции.
  • DrBOBAH
  • 10 сентября 2016, 16:37
Никогда не понимал таких инструментов… Баловство это…
  • ggg
  • 10 сентября 2016, 16:37
Раскольникова набор какой-то…
  • bakinec
  • 10 сентября 2016, 17:46
При покупке 5 штук, старушка в подарок :)
  • Advoot
  • 10 сентября 2016, 18:19
  • Antaeus
  • 10 сентября 2016, 19:10
есть такой.полная ерунда — как молоток или топор использовать совсем неудобно центр тяжести смещен в рукоять. резиночка на топоре разрезалась еще при пересылке и развалилась в скором времени. Остальные инструменты вроде рабочие, но пользоваться из-за открытого топора и общего веса неудобно.
  • CyJLTaH
  • 10 сентября 2016, 19:39
За обзор плюс!
Парень ты сделал мой вечер!
Это как слон с ластами! Нахер нужно, но прикольно.
  • zingo777
  • 10 сентября 2016, 22:28
Хороший обзор, правильный. С расчлененкой.
  • eduardus
  • 11 сентября 2016, 14:17
Надеюсь, что при написании обзора ни одно животное не пострадало?! :-)
  • Tundra
  • 11 сентября 2016, 16:12
Таким инструментом только — раз по пальцам, два по яйцам.
Похожую штуку на лукойловских заправках зимой толкали, но за невероятные 1,5к рублей. За 6 баксов можно, конечно, в багажник кинуть, может, пару раз в жизни пригодится.
  • Johnny
  • 12 сентября 2016, 16:59
уж лучше отдельно иметь компактный легкий топорик типа фискарс, и отдельно хороший мультитул.