Держатель для телефона в авто в виде коврика с USB кабелем в комплекте

Всем привет!

Решил попробовать заказать данный держатель для телефона, так как таких еще не встречал и было интересно, как он себя проявит, ну и вроде не очень дорого (купил за 4,5 доллара, просто выпросив скидку у продавца в чате).
Производитель обещает 2А зарядки (но проверить нечем =))
Коробка приехала помятой, но ломаться внутри нечему.

Внутри, в прозрачном пластике лежит коврик, достаем и смотрим на комплект:

А именно: сам коврик, шнур для подключения к USB розетке (примерно 1,25 м), шнур для подключения к телефону (около 24 см), и держатели и плотной резины, которые вставляются в коврик.
Вставляем упоры — это легко и просто:

При этом они сидят крепко, что позволяет предположить — не выпадут.
Магнитный разъём:

С другой стороны:

Коврик снизу заклеен пленкой, хотя клеющих свойств я не заметил.
Пробовал подключать в офисе через зарядное Orico.

При подсоединении магнитного разъема к коврику — загорается синий светодиод, обозначающий что контакт есть (на самом деле не всегда).

В итоге — провод до телефона жестковат, и всё время норовит потерять контакт в магнитной площадке, при этом сидит там немного не плотно, прижимая — контакт есть. Промучившись пару минут на столе я нашел положение, при котором зарядка шла. Мне кажется, что в машине такого не выйдет )
Тем не менее, удачная идея имеет среднее воплощение. Телефон заряжается, но контакт нестабильный. По мне так лучше бы не было магнита, а была просто удобная и красивая площадка с несъемным разъемом.
Lightning не проверял, так как нет айфона.
— Приношу свои извинения, что первый обзор вышел немного комом. Я поторопился и не сделал главного, не проверил в машине. Исправляюсь и добавляю.
Фотографии в машине:

Общий вид:

Вчера прокатился с ним до дома. На удивление сидит крепко, ни телефон, ни сам коврик не смещаются во время движения и в поворотах.
Действительно удобно отвечать на звонок, вытащил, магнит отцепился — можно поговорить. И в этот раз мне даже удалось с ходу закрепить магнит так, что появился контакт.
Кстати, насчет контакта — в движении не пропадает, хотя я думал об обратном.
Заряжается не быстро, но мне кажется, это проблема моего зарядного устройства, т.к. и напрямую тоже не быстро.
В общем — на 4-ку, как по мне, но меня больше устраивает держатель на воздуховоде, который видно на фото.
  • DyGygg
  • 07 сентября 2016, 13:31
очень хочется фото всего в сборе и с телефоном. плизь плизь :)
  • 08 сентября 2016, 09:07
Добавил.
блин, комрады, ёклмн (((((
Держатель для телефона в авто в виде коврика со встроенной зарядкой
где здесь встроенная зарядка?
как крепко держится на панели?
остаются ли следы?
какие размеры самой зарядки? можно было бы фото сделать с известным телефоном, чтоб понимать размер…
  • 07 сентября 2016, 13:37
Не ругайтесь, я первый раз пишу.
Возможно, поторопился, и следовало еще проверить в самом авто.
Встроенная зарядка — имел ввиду, что она в комплекте с ковриком и по сути — это его функция, поэтому встроенная.
не понял: в комплекте идет зарядка в прикуриватель? или что вы имеете ввиду?
вы пишете что в комплекте:
где зарядка-то?
upd магнит там, чтоб можно было быстро и безопасно для разъема телефона схватить тел и поднести его к уху — магнитный держатель разомкнется с остатком шнурка и не повредит гнездо смарта. ИМХО.
  • 07 сентября 2016, 13:41
Нет, не зарядка в прикуриватель, а USB для подключения к имеющейся зарядке либо любому другому USB выходу. По сути просто заменяет простой USB — microUSB провод на более сложный вариант.

Вы правы, исправлю название (если это возможно)
  • userx21
  • 08 сентября 2016, 08:30
Конечно нужен обзор на месте применения. Не на столе же его планируется использовать )
  • 08 сентября 2016, 09:08
Исправился, я надеюсь )
  • diews
  • 07 сентября 2016, 13:37
Давно ищу чтото подобное, из-за большой торпеды до стекла далековато и неудобно тянуться к телефону. Но эта площадка с контактами действительно какая-то хрень, подожду комментов, может кто кинет вариант с юсб выходом :)

Не, понятно что можно телефон напрямую врубить в прикуриватель, но так как-то эстетичней чтоли :)
  • diews
  • 07 сентября 2016, 13:40
Посмотрел подробнее, это наверно только для автобусов… Даже если сам коврик каким-то образом будет плотно лежать на панели и не сползать, то телефон никак там не закреплен и в каждом повороте будет уезжать.
Это какая то шляпаглупость.
ЗУ как такового нет. Есть резинка с составным из двух частей кабелем, причем составляется магнитной фигнёй, которая с трудом держит контакт. К чему вообще это соединение? Логичнее было бы запилить петлю для фиксации любого кабеля, и не городить магнитный бред.
  • MLook
  • 08 сентября 2016, 00:52
Кто за кусок резины с петлей 6,5 баксов отвалит? А маркетологу детей кормить нужно.
Так ведь можно просить меньше, экономия на магните же))
Ну а упомянутое «удобство» «схватить телефон и не повредить разъем»… Если такие руки загребущие, проще Qi запилить.
  • MLook
  • 08 сентября 2016, 08:37
Ах вон оно че… Ну у меня однажды чуть порт на камере не вырвало повер-банком, так что какой-то гипотетический смысл есть, хотя и не много.
  • vardas
  • 07 сентября 2016, 20:38
Есть почти такая же (форма коврика немного отличается), пришла просто в пакете, провод визуально точно такое же.
В машине заряжает, но медленнее чем идет разряд телефона, т.е фактически просто продлевает время работы. Магнитное крепление удобно тем, что можно снять телефон без отвлекания на провода, но реализовано паршивенько… Сейчас пользуюсь другим проводом. Доктора все никак не донесу до машины.
Сам коврик хорош, не скользит, достаточно удобный угол наглона (на торпеде фф2), можно повернуть под прямым углом к водителю (что не получалось на креплении на вентиляционной решетке).
Один минус — при резком торможении телефон улетает в лобовое (было дважды).
  • Eneptico
  • 07 сентября 2016, 21:32
Я за 10 на Али покупал. И то самый дешевый нашел ))
По качеству на 3ку. Контакт все время теряется. Лайтин не сертифицированный, айфон через месяц начал ругаться и не заряжаться.
Сама резина плохо держится и все время падает. Подставка под телефон, дико узкая. Одной рукой во время движения Айфон не снять. В общем, как то так…
И да, летом в жаркую погоду все телефоны нагреваются и от солнца и от самой этой подставки. В итоге, вся эта лауда лежит у меня в бордачке до лучших времен )
пользуюсь таким. авто ланос. тел NEXUS 6
Начинает ерзать по торпеде уже на третий день. Если телефон тяжёлый то переворачивается подставка или слетает с торпеды. Шнурок держит только 850 милиампер зарядки. Буду клеить на двусторонний скотч