Бак Smok TFV8 - огромные облака и достойный вкус.

Итак, друзья, сегодня у нас на обзоре бак TFV8 от компании SMOKTech, который позиционируется как бак, способный выдать огромное количество пара. Однако со вкусом у данной модели тоже все в порядке. Подробности под катом. Обзор посвящен теме электронных сигарет.

Бак приходит в достаточно пухленькой упаковке с ярким картонным чехлом

На задней стороне указаны особенности испарителей и комплекта бака

А на боковой — крупные изображения испарителей, которые также входят в комплект

Снимаем чехол и добираемся до самого бака

Рядом с ним лежит пакетик с силикагелем, который будет впитывать влагу при ее проникновении в упаковку.

Достаем вкладыш с баком и добираемся до комплекта допов:

Тут у нас:

— доп.стекло
— шестигранник
— доп.болтики для крепления спиралей
— переходник под 510-й дриптип
— доп.прокладка для изоляции заправочного отверстия
— о-ринги
— 2 вэйп бенда (черный и оранжевый)- это силиконовая фенечка, которая при желании одевается на бак для красоты =)
— 3 базы!!! обслуживаемая с velocity стойками и предустановленными спиралями общим сопротивлением 0.3 Ома и две сменные базы на 4 и 8 спиралей с сопротивлением по 0.15 Ом у каждой сменной базы.
— пакетик с ватой
— инструкция и сертификат

В отсек с допами также вложен пакетик с силикагелем. Это пожалуй самый богатый комплект из всех девайсов, не говоря уже о том, что это оригинал за 31$!!!
Но обо всем по порядку=)

Бак получился крупным (24.5 мм) и слегка пузатым

Технические характеристики бака таковы:

— размер: 60 х 24.5 мм
— вес: 74 грамма
— объем: 5.5 мл с базой на 8 койлов и обслуживаемой бозой
6.0 мл с базой на 4 койла

В комплекте присутствует широкий делриновый дриптип с шириной просвета в 8.4мм и наружным диаметром в 16 мм.

Крепится он на 2-х о-рингах

За дриптипом следует топ-кэп (крышка с заправочным отверстием)

Заправка реализована следующим образом — сдвигаем верхнюю часть от себя (по стрелке, которая указывает направление открывания) и добираемся до отверстия заправки

Сдвигается крышка с определенными усилиями, так что случайного открытия при переноске можно не опасаться. Также есть своего рода ограничитель случайного открытия — пазы на движущейся и неподвижной частях, так что для того, чтобы закрыть канал заправки, нужно слегка надавить вниз при закрытии крышки. Однако для комфортной заправки этого бака вам все же придется иметь бутылочку с более-менее тонким носиком, который бы пролазил в отверстие для заправки, иначе будут потери драгоценной жижи в виде ее следов везде, но не в самом баке =)

Также конструкция топкэпа включает в себя паропровод и верхнюю часть колокола, которая участвует в образовании испарительной камеры. Верхняя часть колокола имеет полусферическую обработку

Далее все просто — у нас остается стекло, котороесидит на о-ринге, испаритель и основание бака, в который испаритель вкручивается

Вид сверху

Основание бака без испарителя выглядит так

Обдув у бака только нижний. Обдува очень много и он прекрасно регулируется по вашему вкусу. Упоров, которые бы фиксировали кольцо обдува в крайних положениях (открыт/закрыт) нет, но само кольцо двигается очень плавно и с определенными усилиями, так что при переноке обдув вряд ли собьется

Пин у бака нерегулируемый

Он выступает за резьбу коннектора, так что проблем с ним быть не должно. На модах сидит без зазоров.

Большего внимания заслуживают аж три базы, которые входят в комплект!
Тут у нас обслуживаемая база на 2 спирали, база на 4 и 8 спиралей соответственно.

Вид каналов для подачи жидкости

Обслуживаемая база

Базы на 4 и 8 койлов соответственно

Всего испарителей под этот бак разработано 4 ( 3 комплектных и один на 6 спиралей, которого в комплекте нет). Краткая инфа о испарителях и оптимальных Ваттах парения изображена здесь

Что же касается обслуживаемой базы, то у ее Velocity стойки изначально установлены 2 fused clapton койла с суммарным сопротивлением в 0.3 Ома.

Стойки не самые крупные, однако их вполне хватает

Концы ваты укладываются в каналы по бокам спиралей

Уложенная вата выглядит таким образом

Хочу также отметить, что это, пожалуй, самый простой бак в плане укладки ваты — просто опускаешь концы ваты в каналы для подачи жижи и все! даже у новичком не должно возникнуть с этим проблем!
Пусть вас не пугает то, что этот бак позиционируется производителем как бак для навала (большого количества пара!). Он действительно мощно наваливает и может поспорить с некоторыми дрипками, однако большое количество пара и вкус тут не взаимозаменяемы параметры. Вкус есть и более того, он отлично раскрывается не только на обслужке, но и на сменных испарителях, так что для тех, кто не хочет мотать койлы сам, но жаждит вкусного пара и больших облаков — это идеальный вариант. Однако не стоит забывать, что большие облака кушают много жижи, так что в таком режиме парения бак очень прожорлив!

Итак, пора подвести итоги:

За умеренную для сегодняшнего рынка цену на оригинал мы получаем

— отличную сборку
— большой объем жидкости
— отличный вкус
— огромное количество пара
— шикарный комплект!
— верхнюю заправку
— простую конструкцию
— элементарную укладку ваты
— возможность парить на сменных испарителях или обслуживаемой базе

Что же касается придирок, то хотелось бы.Чтобы заправочное отверстие было приспособлено для заправки не только из бутылочек с тонким носиком.

Ну и в конце сравнение с Griffin 25

И внешний вид на RX200

У меня на этом все — спасибо за внимание =)

Когда я еще курил, таких штук не было )
Теперь с удивлением смотрю на них.
  • cdkey
  • 05 сентября 2016, 20:51
ООО, вы не представляете какими эти штуки были лет 5 назад ))) (я про электронные сигареты конечно)
А я так надеялся что они сделают нормальное отверстие :(
Достойный вкус… Сколько таких надо съесть, чтоб голод не чувствовался?
Ещё пара таких обзоров — и воспарю :) +
Если курите аналог — всячески советую. Курил 18 лет с 18 же лет (смайл)
Бросил с первой затяжкой паром, от сигареты, подаренной братом на день рождение…

слабо пока :)
Если бы не брат и этого не было бы (
З.Ы. А что с денежкой на счетчике? )
ну у нас бел.рубли. :)
а это типо в $
  • SL-SPB
  • 05 сентября 2016, 21:37
Чужие наверное в основном курил).
  • 05 сентября 2016, 22:42
всегда улыбает строчка " не потрачено денег" а потрачено? на баки, атомы, жижу и кантал, вату и постоянное стремление за идеалом( наборов по 20, небось, уже на полках пылится… ( у меня только 3) уж давайте быть честными до конца. дешевле конечно, но не так. :)
  • 06 сентября 2016, 07:26
У меня стаж парения маленький — около месяца, но некоторое время назад начал вести бюджет. В общем с начала мая прокурил 5к грн. Надоело. На железки (эвик втц(бу), ктулху2, билли3(клоны)) и расходку потратил около 2к по доскам объявлений и форумам. На полочке стоит литр жижи (самозамес) и периодически подкупаю аромок. Расход около 15мл/день. Хомяк признаков жизни практически не подает, в курилкокопилке 1200грн (автоперевод между счетами). Както так.
  • 06 сентября 2016, 10:21
с начала мая прошло 4 месяца. итого по1250 гр в месяц. на пар- за тот же месяц-2000гр. думаете это все, вы остановитесь?. вот как то так. :))
  • 06 сентября 2016, 13:15
Да, я знаю что на этом остановлюсь и дальше расходы разве что на расходники будут. Ну мб еще мираж да пару новых акков.
  • 06 сентября 2016, 16:16
Ну мб еще мираж да пару новых акков.
свежо издание, но ксерится с трудом. :))
  • 07 сентября 2016, 06:56
я знаю
т.к.
меня стаж парения маленький — около месяца
это только в этот заход. ;) А в прошлый раз (около года, наверное длилось) именно так все и было. :P
  • 06 сентября 2016, 12:54
Нифига себе! Полторы пачки в день высаживать. О_о
А вообще я не понимаю этих пузомерок на есигтолке. Ну не выкурил 100500 сигарет, ну молодец. Но зачем себе и всем окружающим об этом напоминать?
  • cdkey
  • 05 сентября 2016, 20:50
Судорожно дёргаю трек номер, но… моя железка всё ещё в пути((
И да, моя куплена по дешевле и минус 10% от стоимости ну вы знаете как))
Всём бобра!
Спасибо за обзор!
Давайте уже обозревать какие-нибудь баки попроще и поэкономнее, односпиральные (или с возможностью заглушить одну из двух), простые в обслуживании и дешевые! ;)
  • 05 сентября 2016, 21:04
Вам тоже это снится? А то я в холодном поту месяц уже мечтаю о таком :)
  • 06 сентября 2016, 12:49
У меня одна надежда: что облака и навал — это мода, и она пройдет. Вернемся к доброй классике 65/35/10 или 50/50.
  • 06 сентября 2016, 13:19
Кто-то стоит над душой и требует от вас облаков? Спокойно парить классику и не париться. Или пацаны не поймут? ;)
  • 06 сентября 2016, 13:36
Никто не стоит, парю 50/50 и не парюсь. Вот дырка на моем криусе:

Облака через такую не сделаешь.
Но речь не об этом, а о новых девайсах (в частности об обзорах новых девайсов), которые сплошь для навала и облаков. Взять тот же криус — он рассчитан на навал, хотя и работает с такой дыркой. Новые бачки с сигаретной тягой — только необслужка для новичков. Вот в чем пичалька.
  • 06 сентября 2016, 13:56
Новых сигаретных бачков нет, и это печалит.
  • 07 сентября 2016, 12:23
Что мешает в любимом баке сузить воздуховод? Как по мне, вполне нормальная сигаретная тяга получается.
  • 07 сентября 2016, 12:34
Да ничто не мешает, но это допил, где, как правило, прямые руки нужны. Раньше вообще баки точили из водопроводных фитингов, но проще же купить девайс по своим потребностям и не париться :)

Сам я от сигаретной тяги ушел, кальянная больше нравится. Возможно, в этом сыграла роль мода и ассортимент именно кальянных баков.
  • 07 сентября 2016, 23:24
Да ничто не мешает, но это допил, где, как правило, прямые руки нужны.
Ну уж кто бы на руки жаловался…
А всех переделок — свернутую сетку вставить. Неужели с генами не игрался?

Да сам тоже на кальянную перешел, но кайфунная база есть — иногда как накатит…
  • 07 сентября 2016, 23:37
Ну уж кто бы на руки жаловался…
Да у меня то с ними порядок, за народ переживаю :)
А всех переделок — свернутую сетку вставить.
Да там масса вариантов, включая автоматические заклёпки (что с гвоздиком внутри), я лемо так переделывал.
но кайфунная база есть — иногда как накатит…
У меня два кайфуна лежат (3й и 4й), иногда тоже запариваю :)
  • 07 сентября 2016, 12:57
Их (воздуховодов) теперь обычно два — баки двуспиральные, а еще они овального сечения. Геморно колхозить.
Да и вообще хочется девайс из коробки, чтобы не колхозить.
  • 07 сентября 2016, 23:39
Да и вообще хочется девайс из коробки, чтобы не колхозить.
Ну вот и я о том. Понятно, переделать всё можно, но хочется из коробки.
У брата такой бак — ТЫЦ
У него все как Вам нужно
А себе пока взял этот — ТЫЦ
Так же весьма и весьма доволен )
Да я вот думаю насчет www.fasttech.com/product/3806100
смущает только дурацкая заправка, но за эти деньги-то…
свистит как свисток. :)
да и тяга ОЧЕНЬ свободная.
да и тяга ОЧЕНЬ свободная.
Этим и прельщает. На дух не переношу «сигаретную».
вы просто не представляете на сколько она свободная. :)
я много чего парил но эти 2 дупла, это слишком.
Ну можно и воздуховод чем-нибудь заткнуть частично, если уж слишком свободная, но вряд ли это будет проблемой для меня. Всё, надо брать! :)
ну да я так и делал.а от свиста рассверливал воздуховод. там в темах по баку есть видео как делать
  • zztop68
  • 05 сентября 2016, 22:09
Этим и прельщает. На дух не переношу «сигаретную».
По-моему, товарищ endry1980 шутит. )

Слишком свободной тяги в этом баке быть не может.
А вот свист будет точно
с чего бы такой вывод? бак то у меня есть.хотя был. другу отдал.
  • zztop68
  • 05 сентября 2016, 23:42
с чего бы такой вывод?
Потому, что площадь сечения не слишком большая.

Мало того, я глянул обзор этого бака. Обзорщик написал, что тяга где-то посредине между сигаретной и кальянной. И я склонен ему верить.

ADD: Вот из обзора:

«Стоковый вариант тяги этого бака легче сигаретной, но туговат для кальянной. Импортные коллеги вейпры нашли следующие выходы из этой ситуации: для кальянной тяги достаточно рассверлить отв. в подающем воздуховоде до 2.5мм.»

Ссылка на обзор: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t83572.html

Вот смотрите, у меня есть Елиф Личи. Я вообще не тащу в этой теме, не знаю добрую часть терминов, хотя головой понимаю как всё это работает, потому что не гуманитарий. Хотите я напишу обзор, который будет состоять из разборки, пары фоток, замеров штангой во всех возможных направлениях и выводом на вроде: «Оно парит»? Нет. А те, кто могут сделать хороший толковый обзор, сравнить с другими, не пользуются такими простыми хреномайзерами.
  • v-x
  • 05 сентября 2016, 21:00
кто объяснит, чем отличается от tfv4?
  • maksimu
  • 05 сентября 2016, 21:14
Необслужки пожирнее, объём чуть больше.
  • Kurt_MD
  • 05 сентября 2016, 21:16
дизайн, подача воздуха увеличена на 18%, шахта паропровода- на 30%. все это сделано для того, чтобы добиться большего количества пара.однако вкус тоже на высоте.
  • maksimu
  • 05 сентября 2016, 21:11
У меня такой уже неделю, на 120W просто супер вкусно. До этого юзал гриффин, биллов2, аромамайзер суприм, этот — лучший. Голова v8 t8
Блин эта штука мощнее чем мой старый кипятильник.
А ваще столько слов новых вычитал, что все эти дрипы-типы значат хрен поймешь.
  • Kurt_MD
  • 05 сентября 2016, 21:16
ну да-свой сленг присутствует.но желающие вникают быстро=)
  • warmroof
  • 05 сентября 2016, 21:18
Ваши огромные облака и «достойный вкус» зависят исключительно от той химии что заправляете. Уж плотность пара точно зависит от количества пропиленгликоля и глицерина в конкретной жиже. То есть смысла в этих облаках кроме понтов НИ-КА-КО-ГО. В те же сигареты специально никто не добавляет для дымности ничего лишнего. В табаки для кальянов добавляют. По крайней мере сталкивался давно с таким табаком. Щербетли назывался/называется что ли. Любители прям кипятком от него писали за его дымность. Я вот кроме постороннего привкуса гликоля ничего хорошего не почувствовал в нем и больше не курил эту и подобную гадость, предпочитая натуральный табак. Сравнение может не очень удачное с парением, но привел исключительно из-за «огромных облаков»
Количество пара зависит от площади испарения и мощности подаваемой на спираль* на воздуг который разбивает на более мелкодисперсный пар и одновременно дает объем. И только потом от глицерина.
  • warmroof
  • 05 сентября 2016, 21:43
В случае с «парилками» именно от глицерина иначе зачем его вообще добавлять. Логично? А вот легкость вдыхания и приемлемое образование вкусовой испаряемой взвеси, которая практически не коррелирует с визуальным паробразованием, конечно же зависит от конкретной дрипки…
  • wolfus
  • 05 сентября 2016, 21:22
А есть что-то попроще, чтобы от сигарет отказаться? Смущает именно количество телодвижений — заправить, налить, проконтролировать. Есть, конечно, всяческие Pons одноразовые, но дорого…
Берите КИТовый набор и готовую жижу. Тогда останется только налить )
Уделите пару дней форуму и забросите нафиг аналог.
Попроще на необслужке будет — ничего мотать не нужно, только покупай головы да вовремя меняй. :) Но заправку, увы, отменить не получится.
  • 06 сентября 2016, 12:44
Большинство телодвижений занимает 10-15 мин. один раз в неделю/две. За исключением заправки. Я заправляю бак 5-6 раз в день. Но есть люди, которые парят бачок в 3 мл за два дня.
С сигаретами тоже нужны телодвижения: Достать из пачки, прикурить, куда-то выкинуть окурок (Вы же не мусорите? :)). И совершаются они каждый раз. При парении в сумме телодвижений меньше.
О, уже пару месяцев на этом баке сижу. Все очень нравиться, но да, жижу пожирает очень несчадно.
Что за мод у Вас? Или лучше так, какой лучший для этого или подобных баков?
У меня xcube 2 прошитый до 180 ватт. Парю фьюзед 0.28 ома на 140 ватт.
Да и кстати на самих необслуживаемых базах указана рекомендованная мощность. Вплоть до 180 ватт. Значит вам нужен мод хотя бы от 100 ватт примерно.
Да, да, спасибо — я это сразу понял )
Уже посмотрел обзоры на бак, почитал есигталк…
Чтож, тогда желаю удачи в выборе хорошего мода =)
  • G99999
  • 06 сентября 2016, 00:15
Я вот не пойму- главная фишка это ОБЛАКА ПАРА? А как же использовать девайс как средство бросить курить?
Сам парильщик, но с таким развитием китайпрома и подсаживанием пионэров на пар не согласен.Готов даже закон о запрете поддержать.Детей жалко.
  • 06 сентября 2016, 08:12
А как же использовать девайс как средство бросить курить?
Да никак. Почему все думают, что есиги средство бросить курить? Хочешь бросить — не кури! А вот как более безопасная замена курению — вполне.
  • Kasatich
  • 06 сентября 2016, 09:39
Вы не с того конца заходите. Дети курят не только потому что это модно, а по той же причине что и взрослые — занять время или сбить стресс. Запретите детям курить — они начнут бухать виноградный день. Запретите бухать — они пошлют родителей на три буквы и сбегут из дома) Может лучше организовать детям досуг и разобраться с личными проблемами?)
  • ggg
  • 06 сентября 2016, 10:43
Ок, основная причина деццкого курения детццкий стресс(самый тяжёлый стресс в мире) и наличие свободного времени в огромных кол-вах, так и запишем.
  • Kasatich
  • 14 сентября 2016, 13:55
А по-вашему главная причина состоит в том, потому что «это модно»?) Че, серьезно? А взрослые типа осознанно курят, а не потому что мода?
  • ggg
  • 14 сентября 2016, 19:13
Курить начнёшь — поймёшь.
  • Gladskoy
  • 06 сентября 2016, 08:05
Очень хороший бак с огроменными вкусными облаками пара. Вот жижу туда надо лить ведрами.
  • 06 сентября 2016, 12:56
Я бы еще к минусам отнес цену и отсутствие доступа к спирали при полном баке.
  • Cuko
  • 06 сентября 2016, 15:35
gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_363073.html за 26$ всего
там же 200й за копейки по акции
  • ESP_Band
  • 06 сентября 2016, 16:31
А вы эти баки едите что ли ?) что вкус достойный ?))
В соседней теме вилко\ложка из титана если что…
  • 06 сентября 2016, 20:59
Нет. В опу засовываем :)
Прям как в том анекдоте.
  • 07 сентября 2016, 12:35
Говорят, 25мм рулят! Ощущения круче! :)
  • 07 сентября 2016, 12:51
Ясен пень, что 25 мм круче 22 :)
Даже ароматизаторов не нужно!
  • parzo
  • 13 марта 2017, 14:11
купить тфв8 можно уже в россии за муку
  • spels1
  • 30 мая 2017, 21:40
Из чего сделаны койлы в необслужке т8-в8?