Накладка на ключ

Здравствуй, читатель.
Предлагаю твоему вниманию обзор накладки на ключ.

Есть у меня два рабочих ключа-молодца, одинаковых с лица. Сходу их вообще не отличить. Одним я пользуюсь ежедневно, вторым реже, так что появился вопрос о маркировке одного из них, для быстрой идентификации. Наклейки, изолетна, маркеры, канцелярский корректор, чем только коллеги не пользуются в подобных случаях. Но мы пойдем иным путем.

Для маркировки я приобрел силиконовую/резиновую накладку в виде жутковатой головы мультяшной панды, которая надевается на головку ключа.

Внешний вид накладки
Лицевая сторона

Обратная сторона

Размеры
45х28х6 мм

Ширина отверстия для головки ключа — 24х2 мм

Глубина отверстия для головки ключа 18 мм 22мм. Полость имеет в конце закругление с радиусом примерно 10-12мм.

Ключ с накладкой

Размеры головки ключа 24х23х2 мм

Сидит плотно. Но для надежности крепления в лобешнике у панды предусмотрено технологическое отверстие, в которое продевается кольцо или цепочка, играющие роль шплинта.

Итоговый вид

Эффект достигнут ©
Нужный ключ буквально сам ложится в руку, еще на стадии извлечения из кармана или сумки.
  • UksusoFF
  • 05 сентября 2016, 09:21
На али от 0.24$ такое.
На ГБ повыгоднее получается..;)
  • mbird
  • 05 сентября 2016, 10:13
На ключе с круглой головкой как будет? Хочу сразу все узнать, чтобы зря не тратить средства.
  • russlink
  • 05 сентября 2016, 10:32
автор же вроде привёл все замеры ширины и глубины полости под ключ…
  • maa
  • 05 сентября 2016, 11:18
Нет-нет, вопрос правильный. Я сам обратил внимание позже, что в отверстие видно край линейки, т.е. она доходит не до конца. Дополнил обзор данными.
  • maa
  • 05 сентября 2016, 11:05
Заглянул вовнутрь и понял, что дал не совсем точные данные. Полость закругляется. Максимальная глубина 22мм. Для головки ключа круглой формы отлично подойдет.
Теперь средства если и будут потрачены, то с уверенностью)
  • gsx0808
  • 05 сентября 2016, 11:11
симпатичная!!!
  • YUMi
  • 05 сентября 2016, 13:50
Здравствуй, читатель.
Здравствуй, писатель...)))
Что ж ты, друг, наш, писатель, к братьям своим по перу и баталиям, обращаещься, как к планктону форумному…
Фу, таким быть!!!
  • Alesh
  • 05 сентября 2016, 15:30
Наклейки, изолетна, маркеры, канцелярский корректор
ну так термоусадка для 18650 рулит
  • SIBIR
  • 06 сентября 2016, 08:31
на ebay накладку с диодом покупал. 1 USD.
  • chizhikk
  • 06 сентября 2016, 12:16
на этой цепочка все шансы потерять ключ, в кольцо в это «технологическое отверстие» если и вставляется, то ключ не имеет свободного хода и такую связку носить неудобно