Powerbank Blitzwolf BW-P3 10000mAh QC3.0

Всем привет.
Данный товар мне прислал на обзор магазин бесплатно, однако это ни в коем разе не говорит о том что нужно писать неправду. С другой стороны, я сам выбрал этот powerbank, так как часто езжу на далекие расстояния на рыбалку, и дополнительный заряд для таких целей не помешает)

Итак, Powerbank доставили в течение месяца, заказ был сделан 1 августа.

Марка blitzwolf
Модель BW-P3
Емкость 10000mAh / 37.44wh
Мощность 18w
Тип батареиSanyo / Panasonic литий-ионный аккумулятор * 3
вход 5v / 2a (макс)
выход 1 5v / 2.4a (макс)
выход 2 5v / 2.4a (не дс, универсальные) 3.6-6.5v / 3a, 6.5-9v / 2а, 9-12V / 1.5A (qc3.0)
размер 102 * 61.5 * 21.3mm
вес 225g ± 5g
сертификация CE, FCC, qc3.0 Qualcomm

Powerbank использует последнюю версию технологии быстрой зарядки qc3.0 Qualcomm.

Быстрая зарядка (Quick Charge) — это технология увеличения стандартных для спецификации USB напряжения и силы тока на выходе блока питания для ускорения зарядки аккумулятора телефона или планшета. Режимы быстрой зарядки варьируются в зависимости от технологии.

Последнее поколение Quick Charge 3.0 строится на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 820, 620, 618, 617 и 430. Отличается повышенной эффективностью и интеллектуальностью. Совместимое зарядное устройство способно динамично менять напряжение от 3.2 В до 20 В с шагом 200 милливольт. Также динамично меняется и сила тока. Причем, изменения конфигурации электропитания продолжаются в процессе зарядки — сила тока снижается по мере зарядки аккумулятора, чтобы сэкономить его ресурс. В частности из-за этого последние 20-30% зарядки происходят заметно медленнее. Мощность блоков питания Quick Charge 3.0 осталась на прежнем уровне — 18 Вт максимум, однако заряжает гаджеты немного быстрее, за счет лучшей оптимизации процесса.

Пакет включает :

1. Сам девайс
2. Зарядный кабель micro-USB
3. Инструкция по эксплуатации
4. Типа гарантийный талон

Проверяем, все на месте:

Действительно, micro USB:

Передняя панель: два USB для обычной и ускоренной зарядки. Разъем micro-USB для кабеля зарядки и кнопка включения устройства.

Задняя панель с наименованием модели и данными, сдается мне что под ней винты, но вскрывать устройство я не стану, вещь больно хорошая, жалко портить=)

В руке лежит приятно, тяжеленький, на вид выполнен очень качественно, никаких зазоров, надписи ровненькие, покраска- анодирование, вполне прилично смотрится:

Если нажать на кнопку включения покажет уровень заряда на светодиодном индикаторе, который вскоре гаснет. Чтобы включить устройство нужно ненадолго зажать кнопку.

Если устройством не пользоваться, то через какое- то время оно отключится автоматически.

Теперь по поводу реальной емкости. Powerbank я полностью посадил планшетом, так что электроника его отключила. Затем полностью зарядил зарядкой на 2.1 А кабелем, который шел в комплекте. Ток заряда не превышал 1,5 А:

Полная емкость получилась чуть больше 8000 мА*ч, думаю, что после некоторых циклов она станет выше, то есть заявленной емкости верить можно:

Что касается моего мнения, powerbank получился отличного качества по вполне доступной цене.

Также помимо зарядки устройств я использую его в качестве питания для безаккумуляторного фонарика с колпачком от светодиодной лампы, например, в палатке:

Товар предоставлен на обзор магазином banggood, обзор оформлен согласно п.18 правил.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • bdos
  • 15 сентября 2016, 08:21
Так в черновиках можно галочку поставить и надпись «Товар предоставлен на обзор...» появится сама
И кучу фоток упаковки можно было закинуть под спойлер.
  • aizenn
  • 15 сентября 2016, 08:44
Не «можно галочку поставить», а обязательно. Так появляется тег «П.18» по которому можно заблокировать\подписаться.
исправил
  • xpm
  • 15 сентября 2016, 08:22
Расстроил древний Micro USB, силиконовый чехол на этот банк вообще выпускают?
  • Svyazist
  • 15 сентября 2016, 08:31
Да, нужно ставить галочку. Там в окне редактирования, прямо под текстом. Пункт 18.
Не написано самое главное-сколько слилось. А иначе обзор не обзор
Заряжаются ли гаджеты, когда сам повербанк стоит на зарядке?
  • yazha
  • 15 сентября 2016, 10:19
В нашей быстротекущей жизни нужно чтобы и сам пауербанк
быстро заряжался, Blitzwolf не секет фишку…
  • valiente
  • 15 сентября 2016, 10:25
да ладно вам, несколько ПБ решают эту проблему.
у меня на 2х человек дома 2х 10Ач ПБ, еще 2х по 2,6Ач и один на 5Ач
у меня лично всегда какой-то под рукой заряженный
Так обзор не персонально для вас писался. У кого то (о ужас!) и вовсе нет ПБ и он только присматривается.
  • valiente
  • 15 сентября 2016, 15:32
 вы сейчас кому написали? я ответил не ТСу, а человеку, которому в ПБ нужна быстрая зарядка самого ПБ
А есть такие повербанки, которые быстро заряжаются?
Там только выход qc. А вход?
И вход. Там же все написано и нарисовано.
Вход: 5V/2.1A, — 9V/1.8A
Выход 5V/2A (Universal), 5V/2.1A — 9V/1.8A — 12V/1.35A (для Android QC2.0)
  • smirta
  • 17 сентября 2016, 05:16
После нескольких циклов ёмкость будет меньше, а не больше, т.к. li-ion аккумуляторы начинают стареть сразу после изготовления и при каждом цикле заряд- разряд. Так что не увлекайтесь бесполезными разрядами и зарядами — сокращаете ресурс батареи, это не Ni-Cd или Ni-Mh.
  • pro77
  • 15 октября 2016, 22:12
этот повер банк барахло в топку. ёмкость почти честная а вот вольтаж менее 5в и сила тока до 1а не дотягивает.
  • Boobook
  • 04 декабря 2016, 10:59
На Бангуде этот повербанк волшебным образом стал не 10000, а 9000 mAh. Магия, епт :)
Если ёмкость меньше чем указана на упаковке, то это вполне нормально, так как указана ёмкость самих аккумуляторов и при конвертации в 5В ёмкость падает и при этом выделяется в виде тепла (в дешёвых особенно).