Бакодрипка IJOY Limitless Plus - заявка на совершенство.

• Цена: $25.73 с купоном - Limitless

Всем привет.В данном обзоре пойдет речь об отличной бакодрипке Limitless Plus от компании IJOY.
Подробности под катом и да — это обзор по теме электронных сигарет.

Итак, бакодрипка приходит в пластиковой коробке с красиво расписанным под «хохлому» орнаментом.

На задней стороне указаны особенности девайса и код проверки оригинальности.

Также хочу поделиться с вами купоном: Limitless
Доставка осуществляется бесплатно!

Внутри расположен сам девайс и дополнительные части

Что касается комплекта бакодрипки, то он таков:

— сам девайс
— доп. темное стекло (оно именно темное, а не черное и черех него виден уровень вашей жидкости!)
— комплект о-рингов
— доп. болты для крепления спиралей
— переходник под 510-й дриптип из делрина
— крестовая отверточка
— заглушка для использования девайса в режиме одной спирали
— 2 преднамотанных койла (клэптон поверх плоского кантала с суммарным сопротивлением 0.16 Ом в режиме двух спиралей)

Сама бакодрипка доступна в 5 цветах (зеленый, синий, красный, черный, серебряный).
Я выбрал красный.

Технические характеристики девайса
Материал: нержавейка, стекло и делрин
Диаметр: 25мм
Высота: 43мм
Объем: 6,3мл
Обновленные стойки
Отверстия в скойках: 2,5мм
Расстояние между стойкам: 11мм
Регулируемый обдув: 14 х 1.5 мм отверстия
Регулируемый пин

Особенностью новой версии девайса в смене дизайна — добавилось много интересных цветов и появилась роспись топкэпа. У каждого свои предпочения, однако мне дизайн очень даже понравился!

Верхняя часть топкэпа (черная) сделана из делрина, что предотвращает ее перегревание и возможность контакта ваших губ с изрядно разогретым топкэпом.

Кстати, что меня удивило, так это отсутствие дриптипа в комплекте! Однако можно использовать переходник под 510-й дриптип вместо него, что решает проблему

Сам топкэп состоит из 3 частей:

Цветная часть с отверстиями для обдува содержит внутри подвижную часть со «шторками», которые регулируют степень обдува.

Внутренняя часть достается, если потянуть вверх за черную делриновую часть, на которой имеются насечки для более удобной регулировки обдува. Делриновая «крыша» топкэпа при желании откручивается от внутренней регулирующей части.

Под топкэпом расположена база бакодрипки

Тут у нас мощные измененные Velocity-стойки с отверстиями под спирали в 2.5мм и расстоянием между отверстиями в 11мм. Измененные они потому, что вместо привычных и не всем удобных шестигранных болтиков у нас появились привычные православные болты под крестовую отвертку.
Болтики изготовлены из титана, причем верхние более массивные болты выполнены в синем цвете

Также при взгляде сверху видно, что каналы для укладки ваты вполне себе достойных размеров, что делает процесс укладки ваты менее… нервным=)

Боковые же болтики выглядят так

Идем дальше по конструктиву.
Откручиваем верхнюю часть резервуара девайса, в которой расположено внушительное отверстие для боковой заправки.

Заправка мне вполне понравилась — конечно, не всякий носик пролезет в само отверстие, но оно достаточно большое для того, чтобы заливать жижу из любой бутылочки не проливая ее при этом.
При одевании топкэпа буквально следы жидкости могут выдавливаться на тело девайса, но при аккуратной заправке этого можно избегать!

Дальше остается только снять стеклышко и все- бакодрипка разобрана.

Процесс разборик не долгий и совсем не трудоемкий — о-ринги держат нужные части с вменяемым усилием, а резьбы не вызывают никаких нареканий.

Что же касается процесса укладки ваты, то это наверное самый простой девайс не только из бакодрипок, но и из всех остальных атоомов, которые попадали мне в руки. Проще может быть только укладка ваты в дрипке!

Для укладки ваты нам надо открутить верхнюю часть резервуара для жидкости

И просто уложить вату в каналы

Далее накручиваем эту часть обратно и радуемся жизни! Тут надо отдать должное ребятам из IJOY за прекрасную идею — основание базы не имеет фиксированных отверстий, через которые вату надо было бы пропихивать в резервуар. Вместо этого каналы для ваты формируются из прорезей в основании базы и стенок верхней откручивающейся части резервуара, которая при этом не цепляет вату при закручивании и не изменяет ее положения.

Итак, у нас осталось основание бакодрипки

Тут внимания заслуживает позолоченный регулируемый пин, который слегка выступает над резьбой коннектора

При этом данная бакодрипка лишена еще одной частой болезни для данного вида атомов:
плюсовая стойка в данном девайсе удерживается на своем месте даже при полном откручивании пина

Так что меховоды не отправят в полет свою намотку даже если переборщат с откручиванием пина=)

На девайсе атом выглядит так

Что же касается моих впечатлений об этом девайсе, то они сугубо положительные:

— намотка и укладка ваты ну очень простые и с ними справится даже новичек!
— вкусопередача и навалистость на высоте
— объем вмещаемой жидкости в 6.3 мл!
— интересный дизайн
— отличное качество сборки
— средняя цена для оригинальных девайсов
— регулируемый пин
— возможность использования в режиме 1 или 2 спиралей
— мощные модернизированные Velocity-стойки с крупными отверстиями
— простая боковая заправка
— диаметр 25мм для кого-то может быть обузой, однако мы получаем большую вместимость жижи и просторную базу, на которой есть где развернуться с жирными намотками

К придиркам я бы отнес отсутствие привычного дриптипа, хотя делриновая часть топкэпа и переходник под 510-й коннектор изготовлены таким образом, чтобы при использовании вместе собираться в широкий «дриптип».

Ну и на закуску сравнение размеров девайса: Avocado 24 — Limitless Plus — Griffin 25

Спасибо за внимание

• djinn_82
  • 31 августа 2016, 08:51
понятно, что обзор отрабатывает п.18, не являясь курящим человеком, ставлю плюс. Нравятся мне обзоры этих штуковин, прям субкультура какая-то — много терминов новых, непонятных, и вообще какой то другой мир в этих обзорах ))
Автору здоровья.
  • 31 августа 2016, 11:29
спасибо=)
да, по началу терминов куча и не все понятно, но потом все становится не так уж сложно (ну для тех, кто желает углубиться в эту тему).
Как расходуется жижа? Сильно прожорлив?
  • 31 августа 2016, 11:30
Ну по сравнению с тем же Avocado 24, Limitless Plus живет ощутимо дольше.Но тут все зависит от того, как его парить. если не выпускать из рук, то жижу будет кушать быстро.
  • 31 августа 2016, 12:53
а вкус по сравнению с авокадо? А то руки чешутся Л+ взять, но жду авокаду с нижним обдувом.
  • 05 сентября 2016, 18:52
по вкусу авокадо мне понравилась больше. Л+ больше подходит для навала, хотя вкус там тоже хорош!
Авокадо компактнее, вот только бесит, что Авокадо сопливит из топкэпа =((с Л+ таких проблем нет
  • cofein
  • 05 октября 2016, 06:35
Что значит «для навала»?
И что значит «по вкусу лучше»?
Например на флаконе написано «кола + вишня» а когда я пробовал ( я не курю, чисто попробовать взял ) то вишни почти нет во вкусе, только кола слабая… Хотя запах у флакона сильный.
Боковая заправка?! Спасибо, нет!
тут культ боковой заправки, осторожнее…
Пусть играются, лишь бы Pons и т.п. не покупали :))
  • 31 августа 2016, 12:49
А что с понсом не так? Я с него начинал. Для попробовать пар вполне годиццо. Чтобы не тратить сразу на стартеркит $50
«Пробовать пар» лучше в шопе, где нормальные девайсы, куча жиж и индивидуальные одноразовые мундштучки. Как т.наз. «платное обучение» понсы себя исчерпали, по-моему.
  • 31 августа 2016, 21:47
Несколько затяжек в шопе не дадут представления о возможности замены паром аналога. Понса же хватит на 2-3 дня, за которые можно сообразить как уменьшилось потребление табака.
Кроме того, с нормального девайса курильщик может с непривычки закашляться от количества пара. По крайней мере я такой эффект наблюдаю, когда даю свою э.с. кому-нибудь попробовать.
И если они исчерпали, то почему они на каждой кассе в магазине?
  • 31 августа 2016, 21:52
В шопе да, не дело. Лучше найти вейперов в своём городе, полюбому одолжат девайс на недельку, да посоветуют что да как.
  • 31 августа 2016, 22:01
Я, кстати, после понса одолжил егошку и понял, что ее мне не надо :)
Ну мало ли чего в магазине на каждой кассе… Там вон и «аналоговые» сигареты разных сортов.
  • 31 августа 2016, 22:40
Может и не мало. Однако далеко не любой товар удостаивается чести продаваться в области кассы. Маркетологи не дремлют.
  • 31 августа 2016, 12:09
На самом деле он не так уж плох, как вы думаете =)
А что с боковой заправкой не так?
Я считаю ее неудобной. Кому-то и нижняя заправка с откручиванием — ОК.
а какая же для вас удобна? верхняя с откручиванием точно не ОК
Самое то как раз. Ничего переворачивать не надо, открыл-залил (почти из любого флакончика, а не только с тонким металлическим «жалом»)-завернул, ничего не подтекает и не пачкается.
  • 31 августа 2016, 22:23
Не факт. Лемо2 с боковой заправкой — лучше реализации не встречал.
На вкус и цвет…
В этом случае на ходу неудобно заправлять — приходится держать крышку. И, кстати, ваше описание удобной заправки будто про криус.
Криус, Кьюбис… Полно их.
  • 31 августа 2016, 10:19
Развитие бакодрипок радует. На вид уже вполне юзабельно.
Похоже пора будет обзавестись RDTA в будущем.
Отложу в вишлист и подожду цены на уровне $15.
Спасибо за обзор.

УПД. Порылся по магазам для наполнения вишлистов. И фастек опять впереди всех $24.10
  • 31 августа 2016, 11:28
Где Вы их откапываете, эти акции? Я поиском прошелся — $42.
К плюсу фаста можно отметить, что это не распродажа. Задумался заказать, но решил подождать криус, который вот-вот дойдет. Он тоже с боковой заправкой, а люди выше негативно отзываются.
упд. Зеленый даже за $21.89
Эта «распродажа» у них уже пару месяцев. Я в одной группе в вк увидел. Не понимаю жир, неужели они думают что за 40 баксов кто — то купит ее?
  • 31 августа 2016, 12:10
Ну человек, который не особо в этой теме и не знаком с ценами может и купить по ошибке =(
Мне представляется сомнительной покупка RDTA человеком «не в теме». Скорее он купит какое-нибудь eGO AIO.
  • 31 августа 2016, 21:51
Ну он может не в теме про цены на лимитлесс, но где-то узнал, что вот вышла крутая штука. Ну и не все же вейперы на есигтолке сидят :)
  • 31 августа 2016, 12:32
На фасте другие лоты тоже по 43. Видимо это оф. цена от производителя. А поскольку она нафиг не уперлась за такие деньги, то выкручиваются как могут
  • 31 августа 2016, 12:59
GB в поиске всегда выдает топовую цену, но вот если уже открыть страницу с конкретным товаром, то цена меняется в лучшую сторону. К слову за последний месяц на GB разного цвета RDTA+ в разное время были по «акционной» цене в 21.50 — 23.50
  • 31 августа 2016, 13:14
И не только в поиске. Лежит в вишлисте — цена одна. Зашел в сам товар — цена другая. Положил в корзину может быть третья. Такое впечатление, что от балды рисуют.
  • 31 августа 2016, 13:35
у них там, наверно, своя атмосфера :) или генератор случайных чисел подключен к каждой странице сайта :)
  • 31 августа 2016, 12:57
на эверзоне 17.90. Правда по 1 наименованию оттуда заказывать не выгодно т.к. доставка платная.
  • 31 августа 2016, 13:43
Я туда даже не полез из-за доставки
  • 31 августа 2016, 13:48
5$ доставка если например брать л+ и один комплект бошек для орла. при этом л+ стоит 18(везде 22-24), бошки для орла — 4.5(везде 6-9). Уже слегка выгодно.
  • 31 августа 2016, 16:03
Орла нет, бошками пользуюсь в исключительных случаях. Однажды купил 5 шт. для топтанка, одну попробовал, остальные так и лежат на случай, если с намоткой что случится, а перемотать негде.
В общем, чтобы оправдать доставку, нужно делать большой заказ. Но девайсов и так уже много, и жаба не дает хомяку разгуляться. Поэтому эверзон в пролете.
  • 31 августа 2016, 16:25
Ну описано было для примера. На эверзоне имеет смысл покупать начиная от двух позиций.
  • 31 августа 2016, 10:25
  • Kasatich
  • 31 августа 2016, 10:52
Ууу батенька, яж же ж вас бомбило бы почитай вы русскую классику. Для вас Толстой Л.Н. наверное та еще быдлота нерусская.
  • 31 августа 2016, 12:52
Может сразу пример будет(кроме прямой речи от персонажей, разумеется)? Или так, звук издал и исчез?
  • 31 августа 2016, 13:18
кроме прямой речи от персонажей, разумеется
Это почему? Прямую речь за Толстого литературные негры писали?
  • Kasatich
  • 31 августа 2016, 15:49
1. Откройте «Войну и мир»
2. Прочтите первую главу

3. ?!
4. PROFIT!
  • 31 августа 2016, 15:56
2. Прочтите первую главу
Многа букаф. Ниасилил © :)))
  • 31 августа 2016, 13:29
А вы, я смотрю, лингвист по образованию :)

Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее).

Вообще, владеть разными стилями речи и расширять словарный запас, в том числе новыми словами — это мастерство.
  • Pilot777
  • 31 августа 2016, 10:38
Под топкэпом расположена база бакодрипки
а по-русски можно писать?
  • 31 августа 2016, 10:47
Под верхней крышкой расположена база устройства, сочетающего функции испарителя с баком и испарителя, в котором нет бака и в который жидкость нужно закапывать.
И что, Вам стало сильно понятнее?
единственный минус: вата не может так быстро забирать жидкость из бака, поэтому на высокой мощности появляются гарики. они даже почти не чувствуются, но вкус от этого страдает, как в долгосрочной перспективе, так и в мгновенной. даже один гарик может значительно спрятать вкус. этим страдают все RDTA
Для этого и регулировка мощности, чтобы быстро не спалить. ;)
суть в другом. когда выпариваешь дрипку досуха, вата начинает гореть. в рдта такая же беда. жидкость не успевает подаваться к вате. в RDTA нарушен баланс жижеподачи и расхода жидкости априори.
  • 31 августа 2016, 15:46
RDTA разные бывают. Ниже вон Supreme обсуждали — там этой проблемы нет и быть не может.
Сабж не парил (хотя видел), но судя по широким каналам для ваты тоже должен справиться.
как ни крути, река вверх не идёт, жидкость медленно поднимается по вате, а её смачиваемость это дело очень относительное. капиллярный эффект очень слабый и тяжелоуловимый.
  • 31 августа 2016, 15:54
выпариваешь дрипку досуха, вата начинает гореть
Это к любому атому относится, хоть к дрипке, хоть к баку. Собственно бачок и делают прозрачным, чтобы контролировать наличие жижи. Либо юзать термоконтроль.
  • 31 августа 2016, 16:09
Он не об этом, а о плохой подаче. Когда первые тяги нормально, а дальше возникает дефицит жидкости (если не делать паузы). Если без ТК — будет приближаться гарик, пусть даже не гарик, то изменение вкуса точно.
С ТК — пар становится беднее, и это очень заметно, так что тоже не выход.
тк это забава для новичков. попробуй намотать фьюзд на титане или никеле. а на нерже ты вкуса не получишь, общепризнанный факт. тем более тк неадекватно работает на сложных намотках. то есть максимум, что получится намотать, это косу.
  • 31 августа 2016, 17:59
а на нерже ты вкуса не получишь, общепризнанный факт
Это общепризнанный миф. Вкус не зависит от материала.
тем более тк неадекватно работает на сложных намотках
Ещё один миф. Неадекватно он работает на композитах (намотках из разных материалов), если материал один — разницы никакой.
  • ggg
  • 31 августа 2016, 18:11
Раз уж тут про ТК разговор спрошу: эта смесь зачем? Первый раз увидел. gearbest.com/tools/pp_270127.html
  • 31 августа 2016, 18:43
Я, кстати, тоже экспериментировал с такой смесью (никель + кантал). Не с этой именно, а с самодельной.

Короче смысл такой: кантал имеет на порядок большее удельное сопротивление, чем никель, и выполняет роль «каркаса» для более тонкого никеля, в итоге последнего по длине помещается больше, что и требуется.

Однако, сопротивление кантала хоть и большое, но всё-таки влияет на общее, в итоге:
1) Уменьшается общий ТКС (температурный коэф-т сопротивления) связки. На современных модах не проблема — регулируется.
2) При перегреве сопротивление никеля улетает «в облака», у кантала оно стабильно, и в итоге мод не может сбросить мощность до минимума (или до нуля) на перегретой связке, т.е. если закончится жижа эта связка может подпалить вату, когда на чистых материалах электроника отработает нормально.

В принципе для экспериментов годится, на постоянку не знаю. Как по мне — нержа самый универсальный материал. И на ТК работает отлично, и на вариватте, а «среднее сопротивление средних намоток» получается примерно таким, что можно без перематывания воткнуть на мехмод в случае чего.
  • 31 августа 2016, 21:41
ТК — это забава для ленивых и увлекающихся (чем-либо) неклаудчейсеров. Я, например, когда кодю, могу в легкую высушить вату, не обращая внимания на уменьшение количества пара от работы тк. А фьюзды, косы и облака при этом мне нафиг не уперлись. Обычный спейскойл.
на нерже ты вкуса не получишь
неправда ваша, вкус от материала точно не зависит, как верно подметил ploop
  • Echoz
  • 31 августа 2016, 10:49
Жаль не 22-ой размер.

На скольких ваттах паришь ее?
  • 31 августа 2016, 11:33
На 0.16 Ом парил на 75 Ваттах. Сейчас перемотал на простые параллельки на 0.45 Ом — парю на 55 ваттах.
Была у меня не plus версия. Течет она, да и мне показалась не особенно вкусной
  • 31 августа 2016, 11:37
Рекомендую обратить внимание на Aromamizer Supreme 25mm RDTA от Steam Crave
авакадо и прочие аналоги действительно проигрывают ему

Очень долго пользовался дрипками и баками подобным гераклам, грифонам, этот лучший (вкус и навал)/ речь про тот который справа (на 4мл)

• 31 августа 2016, 12:33
Да они отличаются только объёмом бака.
Годный девайс, продуман и качественно сделан, правда дороже «среднего по больнице».
  • 31 августа 2016, 12:43
есть информация что у 7мл версии база меньше

upd:
вроде бы одинаковые

версия 7мл originvape.com/product/steam-crave-aromamizer-supreme-rdta/
версия 4мл originvape.com/product/steam-crave-aromamizer-supreme-4ml-rdta/
  • 31 августа 2016, 12:50
По фото, что в обзорах смотрел, одинакова. Да и смысл производителю делать две разных базы (а отсюда — все внутренности)?

7мл есть у напарника, могу точно измерить, а вы 4мл, вот и сравним :)
  • 31 августа 2016, 12:55
договорились )
  • 31 августа 2016, 13:08
Блин, штангенциркуля на работе не найти :(
По линейке, если глаз не косит, нижняя часть ровно 24мм
  • 31 августа 2016, 14:31
я почти уверен что они одинаковые )
  • 31 августа 2016, 13:33
А можете какие-то объективные «лучше» высказать? А субъективные вкус/навал разняться да от тойж же намотки :)
  • 31 августа 2016, 14:56
в данном случае мной специально был установлен просто клэптон 0.4/0.13 и даже на такой намотке вкус на уровне
  • 31 августа 2016, 19:44
Выше Вы утверждаете, что Aromamizer Supreme 25mm RDTA лучше обозреваемой по вкусу/навалу. Данный критерий субъективен, поскольку на каждом атомайзере можно данную категорию оценки варьировать через намотки (это как пример). Я же у Вас спрашиваю объективные критерии.
  • staryj
  • 01 сентября 2016, 01:07
Рекомендую обратить внимание на Aromamizer Supreme 25mm RDTA от Steam Crave
Заказал lite версию этого бака, 2мл должны отлично смотреться на пике. Ну а с 5мл колбой можно пользовать на фучае.
  • 01 сентября 2016, 10:38
у меня такой же (он не на 2мл а на 4) какой день его не меняю на дрипку, меня все устраивает)
А разве пика вытянет намотку сложнее клептона?
Eleaf iStick Pico хватит для не особо продвинутого человека? Планируется пока на мело парить дальше, возможно приобресту дрипку или бакодрипку.
Хватит ли iStick Pico на будущие эксперименты или лучше брать сразу 100W?
  • 31 августа 2016, 12:51
Хватит. Не беспокойтесь.
Двух/трёх-батареечные моды привлекательны временем работы, а не мощность.
Да,Pico хороший мод, но имейте в виду, что на него встанут только баки и дрипки 22 мм в диаметре.
  • Yaha
  • 31 августа 2016, 15:09
23 мм.
Я на Pico поставил охладитель кеплер и теперь любое можно накрутить… гоняю Криус плюс… смотрится правда не айс зато не надо менять мод
  • VitruM
  • 31 августа 2016, 14:47
Красивый бак
  • papapsih
  • 31 августа 2016, 16:21
Интересно, а почему на ЯПе в вейперском клубе её православной кличут? Я на пико тоже радиатор прикрутил, сейчас хоть что ставь.Но вид, конечно, стрёмный.
  • 31 августа 2016, 16:25
почему на ЯПе в вейперском клубе её православной кличут?
Я бы предположил, что из-за орнамента аля-рюс :)
  • 31 августа 2016, 16:26
типа хохлома…
  • papapsih
  • 31 августа 2016, 16:32
Как я понял -её не стоит вниз дриптипом переворачивать?
  • 31 августа 2016, 16:44
Зачем?
Нет, течет.
  • CKYHC
  • 31 августа 2016, 17:37
3 момента.
1. Это винты а не болты. Режет глаз. Пишите тогда уже — гвозди, если разницы нет.
2. Голубые/синие- это цвета побежалости, это производитель хотел показать что винты калёные — то есть вы скорее пару отвёрток износите чем шлицы на винтах сорвёте.
3. мало личного мнения. на фото Гриффин — как по сравнению с ним?
если обозреваемый дрипобак не стоит и сравнивать то это одно…
  • 31 августа 2016, 22:37
Это винты а не болты
Даже по ГОСТу разница в определениях между винтом и болтом трудноуловима. Или вот глядя сюда, без подписей к поз. 6.5 и 6.6, я бы не сказал однозначно где винт, а где болт. Распространенное мнение, что болт — это фиговина с гайкой, ошибочно.
Кроме того, есть мнение, что При расчете винтового соединения учитывается только прочность на растяжение, а при расчете болтового — на растяжение и срез. В данном случае нагрузка на срез возможна, так что можно называть болтом (хотя неизвестно, что там китайцы рассчитывали и рассчитывали вообще).

Хотя я сам называю винтами :)
  • staryj
  • 01 сентября 2016, 01:02
C технологической точки зрения, всегда считалось что винт «под отвертку/шестигранник», а болт «под гаечный ключ». А по поводу пунктов 6.5 и 6.6, это уже как правило спец болт/винт. Просто у болтов диаметр безрезьбовой части не может быть меньше диаметра резьбовой. Все имхо, на основе личного производственного опыта. Хотя могу и ошибаться.
  • 01 сентября 2016, 08:48
всегда считалось что
ГОСТ, как видите, не подтверждает «технологическую точку зрения».
это уже как правило спец болт/винт
Хоть спец, хоть нет — суть в выборе наименования, а он неоднозначен.
Читая определение, я могу однозначно сказать одно: если у детали отсутствует головка, но есть резьба и элемент для передачи крутящего момента на разных концах, то это точно винт. Если есть головка, то называй как хошь, не промахнешься :)
  • ggg
  • 31 августа 2016, 17:48
А вату в резьбу не зажуёт?
  • 31 августа 2016, 21:58
Как уложите, так и будет. Огромное количество девайсов, у которых вата в непосредственной близости от резьбы. В этом еще достаточно далеко.
Можно положить по плотнее, а после закручивания немного расправить вату. Ну и смоченная вата гораздо лучше держит форму, а волоски не топорщатся.
  • G99999
  • 01 сентября 2016, 00:12
Сам парильщик, но про совершенство читать противненько было.Это изделие с голубыми винтами и красными штучками… Понизьте планку оценки в названии.
  • 01 сентября 2016, 08:51
На каком основании Вы отказываете ТС в праве на ИМХО?
  • G99999
  • 01 сентября 2016, 22:39
На основании самого смысла слова!
  • 02 сентября 2016, 08:42
Третья буква в этой аббревиатуре как раз и не дает такого основания.
Понизьте планку оценки в названии.
Да ладно вам уж так строго-то. Ну была "заявка на совершенство", ну отклонили её, никакой трагедии. ;))