Настольная светодиодная лампа и ее скрытые возможности

Обзор настольной светодиодной лампы 2 в 1, лампа выполняет свою функцию освещая стол но и умеет заряжать смартфон, в подставке находится беспроводное зарядное и если ваш смартфон обладает такой функцией можно положить на подставку и смартфон будет заряжаться небольшим током но об этом чуть ниже.

Посылка большая, но очень легкая, коробка имеет нейлоновую веревку, очень удобно переносить лампу. Коробку я выкидывать не стал, потом она мне пригодилась.

Фирма производитель Baseus производит в основном комплектующие для смартфонов и недавно пополнила линейку товаров светодиодной лампы.

Технические характеристики

Product weight: 0.465 kg
Package weight: 0.770 kg
Product Size(L x W x H): 40.00 x 20.00 x 11.00 cm / 15.75 x 7.87 x 4.33 inches
Package size (L x W x H): 46.00 x 15.50 x 5.00 cm / 18.11 x 6.10 x 1.97 inches

Блок питания с китайской вилкой и имеет встроенный кабель с выходом под microUSB, переходника под европейскую вилку не было.

Сама лампа выглядит неплохо, белый пластик глянцевый и был защищен слоем полиэтилена, серая стойка из алюминия.

Светодиоды спрятаны под рассеивающей пленкой.

Панель управления сенсорная, кнопки подсвечиваются только когда активные. По центру светится красный светодиод это центр беспроводной зарядки.

Светодиодная лампа имеет всего один вход microUSB, стоит лампа на мягкой основе.

Сначала размеры с рулеткой.

Групповое фото с самыми популярными ранее настольными лампами.

Управляется лампа при помощи сенсорной панели, присутствует четыре режима цветовой температуры от теплого до холодного свечения: 2800 — 3400 — 4500 — 5600.

Присутствует таймер на 1 час и на два часа (1h — 2h), можно использовать как ночник.

Пожалуй минус в использовании лампы это то что она сгибается всего в двух местах и поставить так что бы подсвечивать только клавиатуру не получиться.

На минимальном освещении потребляемый ток 0,2А.

На максимальном освещении ток потребления 0,8 А.

Как работает лампа я показал, теперь перейду к беспроводному зарядному, у меня одно устройство которое имеет функцию беспроводной зарядки это Samsung S6.

Как показали эксперименты зарядное одинаково работает с чехлом и без него, то есть ток заряда составляет в среднем 0,4А, конечно светодиодная лампа не светит.

Со включенным светодиодами на максимум, ток потребления увеличивается до 1,3А, беспроводное зарядное по прежнему держится в пределах 0,4А.

Теперь перейду к вскрытию лампы. Скажу сразу, то что я увидел, меня слегка удивило но потом я подумал это же китайцы, но китайский производитель Xiaomi такого не допустил бы.

Под пластиковой сенсорной панелью расположена плата управления. По центру беспроводное зарядное, тут сразу бросилось в глаза то что на этом самом устройстве присутствует microUSB порт и я бы сказал что тут места хватило бы для зарядки с тремя обмотками.

Но дальше интересней. Логику китайцев не понять, они живут другим миром, я это о том что на задней панели присутствует не один microUSB порт но и еще один порт выход USB. Если бы он не был припаян, я бы это понял, не положено в этой ревизии, но он тут есть, а отверстия для него нет. Я смотрел обзор данной лампы на сайте магазина и там тоже отсутствует выход USB.

Я проверил USB рабочий и выдает на выходе не больше 1А, поэтому я вырезал отверстие для USB выхода.

Чуть не забыл, светодиоды закрыты алюминиевой фольгой, это сделано для того что бы не светилась верхняя белая пластиковая крышка.

Светодиоды 48х4014, и судя по конструкции можно установить вторую панель с светодиодов на обратной стороне. Рассеиватель очень простой — акриловая полоска, на которую в несколько слоев наклеено несколько полосок матового скотча. Это самое простое решение, но со своей задачей справляется.

Лампа стоит за монитором и когда необходимо включаю настольную лампу светит светит за монитором получается неплохой ночник. Смартфон часто лежит на подзарядке, теперь не парюсь с подключением кабеля для зарядки, что неплохо ну для этого лампа и приобреталась.

Лампа оставила двоякое ощущение, вроде все работает и устраивает, но с другой стороны, китайцы оставили место для более мощного беспроводного устройства, то есть сэкономили и поставили дешевую. Если убрать утяжелитель и положить плоский li-ion аккумулятор и установить контроллер заряда, то получится автономная настольная лампа. Вот этими скрытыми возможностями я и займусь в ближайшее время.

Контроллер заряда у меня есть теперь нужно найти подходящий плоский аккумулятор и если кто подскажет где купить хорошие аккумуляторы с меня +.

Лампа покупалась за свои кровные.
Спасибо, приятно было почитать.
  • AlinaK
  • 29 августа 2016, 14:22
Моя малышка. Очень хорошая лампа, писала на неё обзор
  • 29 августа 2016, 14:25
Обзор читал поэтому и решил взять эту лампу.
Вот это самый главный минус. Несмотря на все мигалки-перделки в виде беспроводной зарядки и переключения цветовой температуры штука получилась не слишком удобная для использования по основному назначению. Самая большая (люминесценная) лампа на фото сравнения трех ламп в этом плане вне всякой конкуренции.
  • 29 августа 2016, 15:13
У меня USB лампа от Xiaomi она хорошо справляется с подсветкой клавиатуры, в стакане с ручками стоят всегда два USB устройства это вентилятор и лампа, днем вентилятор работает ночью по необходимости лампа.
Если надо подсветить что-то побольше и подальше, чем клавиатура — эта лампа не справится, учитывая недостаток «степеней свободы».
Взял вторую BlitzWolf BW-LT1 за 29.99. Я не прогадал?
  • 29 августа 2016, 15:59
Если вам ненужна беспроводная зарядка, то вы выбрали хорошую лампу.
Поделитесь ссылкой?)
  • alex62fr
  • 29 августа 2016, 22:32
это где такая цена?
уже нет такой
а была тут по 39,99
www.banggood.com/BlitzWolf-BW-LT1-Eye-Care-Protection-Smart-LED-Rotatable-Dimmable-Desk-Lamp-Light-2_1A-USB-Charging-p-1025550.html?utmid=921
создаете новый аккаунт и получаете купон на 10$
Спасибо)
  • shaman
  • 29 августа 2016, 16:02
А мне видется световод от LCD-монитора распиленный.
  • 29 августа 2016, 16:10
И все таки их покупают!!! Лично для меня ценность данной лампы в том, что есть возможность допиливания и в итоге не только расширить функционал лампы, но и получить удовлетворение от проделанной работы. Хотелось бы увидеть вторую часть обзора с тюннингом лампы. За обзор спасибо.
  • 29 августа 2016, 16:30
Проблема только найти хороший плоский li-ion аккумулятор.
  • 29 августа 2016, 16:49
А какой размер и емкость нужны?
  • 29 августа 2016, 16:56
до 4000 mAh, на последнем фото я приложил один аккумулятор 6 х 9 х 0,6 см но у него очень маленькая ёмкость от неизвестного производителя.
  • 29 августа 2016, 17:13
Я себе аккумы некоторые здесь подбирал ru.aliexpress.com/store/818416
Но с такими габаритами наверное больше чем на 1500-2000 mA врядли удастся подобрать.
  • 29 августа 2016, 18:36
Так места хватит и на два аккумулятора
  • fatronix
  • 29 августа 2016, 18:46
на глаз подходит lenovo bl226 5.79$, или искать аккумуляторы от телефонов Xiaomi.
Вот размеры
  • mivaybki
  • 29 августа 2016, 16:30
Есть ли пульсации от этой лампы? Без нормального драйвера даже покупать не стоит — зрение дороже.
  • 29 августа 2016, 16:34
На видео пульсаций нет.
Откуда пульсациям-то взяться? Тут же нет переменки. Обычный драйвер с стабилизацией тока.
  • dimara
  • 29 августа 2016, 16:58
А можно узнать, что за модель большой серебристой лампы на заднем фоне?
  • 29 августа 2016, 18:35
Она очень старая, модель не скажу так как все унес в подвал и разбирать снова завалы китайского барахла не хочется )))
Вот есть новые модели в IKEA
  • udavst
  • 29 августа 2016, 19:30
Зря в подвал. Я откусил дроссель, привинтив на его место обычную вилку, под выключатель в крышке засунул светодиодный драйвер, вместо люминисцентной лампы приклеил алюминиевую полоску, на которую прикрепил 14 светодиодов разной температуры. Лампа зажила второй жизнью и в подвал совсем не просится.
  • udavst
  • 25 сентября 2016, 18:41
Не вижу тут спойлеров (
[SPOILER]

[/SPOILER]
  • kven
  • 29 августа 2016, 17:24
очень слабая зарядка, она будет заряжать ваш S6 весь рабочий день, только на ночь сойдет
  • 29 августа 2016, 18:32
Так она задумывалась как раз для поддержки заряда, если нужно побыстрее есть и на 3 катушки и на 12 вольт.
  • Olen
  • 29 августа 2016, 18:25
Обзор отличный и с разбором.
А вот китайцы штампующие эти лампы либо тупые, либо слишком хитрые. Высота всех китайских ламп ниже верхней кромки монитора, это прекрасно видно на фото в обзоре.
И как её с монитором использовать? Чтобы она в глаза светила, или за монитором поставить, только вот зачем? С ноутом нафиг не нужна и так клавиатура светится.
  • 29 августа 2016, 20:08
Вы её купили за свои или получили на обзор?
  • 02 сентября 2016, 01:11
Задавайте вопрос исключительно связанный с товаром, ваш вопрос неуместен.
Высота не меняется. Еще и эти дурацкие сенсорные кнопки которые не нащупать вслепую.
Не стоит оно своих денег имно, но на доработку посмотрю.