MicroSD Mixza на 16Gb

Приветствую всех читателей сайта mySKU.me! Обзор посвящен карте памяти MIXZA TOHAOLL на 16GB.
Карта пришла во Владивосток за 16 дней почтой ePaket.

Упаковка:

На задней описание карты на китайском и английском языках.

Присутствует наклейка с голограммой Mixza и QR код для проверки на оригинальность.

Карта памяти проверку прошла.

Тест на скорость USB

Реальный объём:

Карту памяти тестил почти неделю. Работает стабильно, не пропадает, как дешёвые карты, купленные на рынке. Покупкой доволен.
Спасибо за внимание.
  • 29 августа 2016, 10:46
Наверное заголовок поправьте на 16
  • derial
  • 29 августа 2016, 10:46
я вот заказывал на 64 гб. с Акулой которая… моя наверно быстрее будет да?
это смотря как тестить
в воде акула всяко быстрее будет.
А вот на суше обезьяна имеет преимущество)
  • Alexli
  • 29 августа 2016, 11:07
Такие есть, не быстрые, замерял на usb 3.0 где-то 20 была.. За 800 рублей, что я за них отдал сойдет.
  • 2channel
  • 29 августа 2016, 16:41
Была бы красная, была бы быстрее.
  • S-Vostok
  • 29 августа 2016, 20:31
Эти microSD выпускаются с различными картинками (полоски, акула, обезьяна и т.п.). Есть ли между ними какое-нибудь отличие в технических характеристиках? На Али у одного продавца они незначительно отличаются по цене.
  • 29 августа 2016, 10:50
Не буду оригинален с вопросом:
Что заставляет людей покупать ТАМ то, что можно купить ЗДЕСЬ за те же деньги?
Раз есть почтовое отделение, значит д быть и «железячные» магазины…
  • derial
  • 29 августа 2016, 11:34
зависимость… ( ну и еще некоторые доп скидки получают с своих покупок именно через интернет.
  • jonsvl
  • 29 августа 2016, 12:26
во Владивостоке в ДНС-се самая дешёвая 16Гб стоит 690р.
  • 29 августа 2016, 12:31
Угу. Давайте искать самый дорогой магазин (в ДНС покупать флешки… как бы помягче сказать...)
  • 29 августа 2016, 13:16
Ну Вам-то из Ростова, наверно, виднее, где нам во Владивостоке лучше покупать флэшки :)
По факту ДНС является практически монополистом здесь, дешевле купить конечно можно, есть пара мелких магазинов, которые продолжают сопротивляться, но ассортимент там оставляет желать лучшего.
  • ZucoR
  • 29 августа 2016, 13:50
То есть Qumo в ДНС Владивосток нету, у нас в Казани они на 32 Class 10 UHS-I (1) все лето по 390 были.
  • 29 августа 2016, 14:40
Смените город на сайте ДНС, удивитесь. 3 варианта 32Гб от QUMO от 1299 до 1750 руб.
16Гб от 850.
  • 29 августа 2016, 14:54
И что самое интересное: «Вам-то из Владивостока» гораздо ближе к Китаю, чем нам (откуда эти флешки и везут).
  • 29 августа 2016, 15:01
Да, но почти все товары идут через Мск.
  • jonsvl
  • 29 августа 2016, 15:06
я во Владивостоке, так на вскидку, больше компьютерных магазинов что-то и не припоминаю
  • 29 августа 2016, 15:22
Есть еще Навиком, КЦ «Плюс», АСК еще как-то худо-бедно существует. Может еще что-то есть, давненько не интересовался этим вопросом :)
Акула на 64Gb за 1067 рублей, самая дешевая в ДНС 2350. Выгода 1283 рубля.
Не буду оригинален с ответом — за те же деньги, но по цене раза в полтора-два ниже. Здесь флешки с аналогичными параметрами стоят около $7 и чуть больше, а в каком-нибудь видеорегистраторе они все равно проработают год и умрут. А 3 бакса это килограмчик мняса на базаре или батл водки.
  • 29 августа 2016, 12:49
Могу вам только посочувствовать с таким подходом и ценами.
А в моих регистраторах флешки работают одна уже лет 5, другая года 3. Самые дешевые 10 класса.
Сэкономить на покупке флешки на «батл водки» — это по-нашему.
Вот это точно по-вашему. У меня тоже флешка уже 25лет пятнадцать десять лет работает, самая дешевая, за один бакс на улице нашел, кто-то выбросил, правда-правда, работает как зверь, самая-самая дешевая 10 класса.
  • 29 августа 2016, 14:52
Мсье попытался так подшутить?
Или я что то не так написал/обманул?
Объясните уж алконавту (раз уж вы меня к таким приписали).
поинты с предыдущих покупок…
  • aeva
  • 29 августа 2016, 14:25
ну не за те же деньги, а в лучшем случае на 20% дороже
  • 29 августа 2016, 14:50
Да, это я конечно грубанул. Чуть дороже.
На 50-100 руб. Зато здесь и сейчас и с гарантией (хотя кто когда их по гарантии несёт?)
  • escimo
  • 31 августа 2016, 13:50
Я носил по гарантии как-то в ФЦентр — поменяли без вопросов. Сохранил чек и упаковку (на которой написано про пожизненную гарантию)
  • 01 сентября 2016, 07:11
Взял с поинтами 2 8 гиговые. Одна в малинку, одна в принтак. Из принтака заберу 16 гиговую. Вышло 4.32$.Это порядка 290 рублей. У меня в городе самая дешевая 8 гиговая кумо в том же днс 390 рублей. И это одна.
это не тест а введение в заблуждение, выбросите USB 2.0 картридер, он не покажет реальной скорости карты.
  • sanakalo
  • 29 августа 2016, 10:52
а где же заявленные 80 МБ/с?
  • Alexli
  • 29 августа 2016, 11:08
На заборе.
  • Nemexis
  • 29 августа 2016, 11:05
Цена 4,10 это за сколько? Если за 16, то смысла брать в Китае её нет. Что с тестом, непонятно реальная скорость.
  • 01 сентября 2016, 07:23
Это где у Вас такие цены? У нас в DNS (саме дешевые цены по городу) 390 рублей за 8 гиговую кумо. Тут 2 8 гигвых с пойнтами взял за 290 рублей.
тестируйте, пожалуйста, внешние носители без файловой системы — не будьте школотой.
  • 01 сентября 2016, 07:26
Это вы школота! Смысл от скажем тех же 80 мб/с вне файловой, когда я как конечный потребитель пользуюсь фаловой. Это номер раз. Второй — просадки в фс при блочном чтении/записи минимальны и в чем трудность я вообще не понимаю. Работой с ФС занимается ядро/драйвер. Карте один хрен прилетают просто данные и все.
ТС — на чем тестировали-то? USB 2.0 или 3,0???
  • Demz
  • 29 августа 2016, 12:23
судя по скриншоту кристала — 2.0
если нет USB 3.0 — то можно вставить в телефон, там обычно получше картина. (зависит от свежести телефона)
  • 29 августа 2016, 11:29
Пардон, но это же дорого!..
  • 01 сентября 2016, 07:27
Есть дешевле? Линк на пруф плиз.
  • m13ale
  • 29 августа 2016, 13:18
Зачем пихать карту в гавёный бонусный usb2.0 кард-ридер, да еще и называть это тестом??? Эта карта выдает 80-90мб на чтение в нормальном кард-ридере.
  • 29 августа 2016, 13:58
Синтетика малоинтересна, прогоните h2testw , посмотрим реальную скорость. Мерси.
  • synest
  • 29 августа 2016, 14:13
И
Реальный объём:
заодно узнаете. Т.к. объём, указанный вашим (автором) методом, не отображает действительность. Автор, вы бы хоть удосужились изучить тематику перед написанием столь бестолкового обзора (горькая, но правда), что бы не делать его таковым.
  • 29 августа 2016, 14:50
Так автор то не я).
пы.сы. лично я с этим тестом знаком, если че.
  • synest
  • 29 августа 2016, 15:02
Так я и не вам, потому уточнил
(автором)
я вижу что вы знакомы, и потому высказал свою солидарность)
  • rotten
  • 29 августа 2016, 18:32
брал в этом же магазине 3 месяца назад на 32 гб (голубая акула) за 5 с копейками-для смарта и планшета сойдет! тестил на юсб 3-не дотягивает до заявленых х-к
А как по Вашему должно быть заявлено для 10 класса?
  • G99999
  • 30 августа 2016, 01:44
Блин, до Владика за 16 дней! В Москау быстрее епакетом доходит! Где логистики????
  • 30 августа 2016, 09:23
Все верно, такова логистика Почты России. Сначала все летит (едет, ползет) в Москву, Екатеринбург, в лучшем случае Новосибирск, а потом потихонечку добирается до Владивостока.
16 дней это быстро.
  • 30 августа 2016, 18:44
Иногда бывает и еще интереснее, когда из Эстонии или Финляндии, сначала тоже в дефолт-сити, а только потом уже в СПб, хотя ведь таможня-то своя, в Питере есть…
Ну их этих китайцев. Только что сдохла на 64 гига, LD которые:

Полгода еле протянула. Превратилась в вечное хранилище. Не стереть, не отформатировать, зато читается)))
Хорошо ещё так, смог всё скинуть с неё. Так что надо брать на месте проверенные, с нормальной гарантией.
  • 01 сентября 2016, 07:32
Ну… у меня есть флешка с нормальной гарантией. Умерла в авторегистраторе (у рега внешнее питание, он не выключается при передергивании ключа и т.д.) Отвез сдавать. Предъявили требования — полная комплектация включая упаковку, гарантийный талон (желательно с чеком). Естественно гарантийника и не было, упаковку с комплектным переходником на SD я выкинул давно, но карту приняли на экспертизу после вручения претензионного письма. Эксертиза постановила что умер контроллер из-за скачка напряжения. Флешка так же встала в реадонли, отработала по факту часов 100, не больше. Т.е. циклов записи по идее валом. Но ее вставили просто в картридер, увидел видосики что с рега и влепили самое банальное. Карта kingston. обращатся к официалам? Да мне дешевле в китае новую купить.