Мешок-рюкзак Xiaomi на 20 литров и совершенно новый девайс от Xiaomi!

Как-то, гуляя с дочерью с коляской, залез на главную страницу жирбеста заценить на акции и наткнулся на сабж. Я не знал, что у Xiaomi в модельном ряду не один рюкзак, а потому принял его за более функциональную и симпатичную мне модель и заказал, пока жаба не успела очухаться.) Об этой халяве я решил поделиться с уважаемыми посетителями муськи и заработать плюсов. За что был огорчен новостью о том, что это другой рюкзак, и нещадно заминусован.)

Пришел рюкзак в зип пакете с наклейками и штрих кодами от производителя. (Интересно, можно ли где-то проверить оригинальность продукции?))

Сам рюкзак представляет собой мешок с лямками с согнутой верхней частью без молнии на кнопке и защелках. Одно большое отделение и карман.

Сшит качественно – никаких торчащих ниток и кривых швов. Гладкий приятный на ощупь водоотталкивающий материал с ячеистым рисунком.

Сзади находится несимметрично расположенный небольшой карман, который образует внутри рюкзака петлю для бутылки с водой (полторашка вошла без проблем)

С правой стороны есть молния «горячего доступа» в рюкзак. Для погрузки/разгрузки чего-нить негабаритного можно использовать его.

Спинка немного уплотнена. На ощупь чувствуется тонкий слой поролона, но все равно спинка мягкая.

Дно никак не уплотнено – сделано из одного материала с передней части.

Внутри на бирке с фирменным лейблом можно найти информацию о размерах рюкзака и уходе

В недрах рюкзака обнаружил ещё 1 новый гаджет от Xiaomi! Mi-силикагель! Mi-силикагель – это обычный силикагель, который кладут в коробки с обувью, но с гордой надписью МИ, что дает прибавку 5+ к ЧСВ МИфанов.

В описании товара написано, что выдерживает до 10 кг. веса. В принципе похоже на правду, материал на вид довольно прочный. Вещи в бассейн (полотенце, тапки, шампуни) влазят без проблем.
Устроил даже 2 небольших теста на водонепроницаемость. Пока разгружал вещи из машины, закинул мелочи в рюкзак и попал под дождь где-то минуты на 2, по приходу домой все вещи оказались сухими. Капли стекают по рюкзаку как по олеофобному покрытию.

Затем решил устроить более стрессовый тест под душем. Закинул магазинный каталог, повесил на кран ванной и включил душ на всю катушку на две минуты. Тут уже журнальчик подмочился и внутри рюкзака было немного воды. Сам материал воду не впитывает и мгновенно высыхает.
Сабж на человеке

В целом, считаю вполне годный качественный вещь-мешок за свою цену. Мастхэв для МИфанов.
Спасибо за внимание.
Бог традиций Муськи
Планирую купить +6 Добавить в избранное +12
  • gramilla
  • 31 августа 2016, 11:44
Спасибо, что решились купить и обозреть.
Сам заказал у них TIGERNU T — B3143 на 14 дюймов для жены и на 17 дюймов для себя, присматривался к сяомовским рюкзакам, но решил все же взять TIGERNU т.к. был недавно обзор на другую модель.
  • AIDGEO
  • 06 сентября 2016, 16:22
Этот? Как придёт скинете фото и выскажите свои мнение о сумке. Мне для 17 дюймового то же надо для работы. Ноутбук у меня большой — боюсь не вместиться.
  • CyJLTaH
  • 06 сентября 2016, 16:41
Тоже буду ждать. А то приходится для 17" Самсонит покупать дорогой.
  • gramilla
  • 06 сентября 2016, 17:11
Вчера получил, сегодня первый день, очень доволен, скоро будет обзор :)
И тут прошивка на высоте. Дополнительные телодвижения не требуются.
  • iLink
  • 31 августа 2016, 11:58
Я уж подумал для рюкзака прошивка, в смысле firmware )))
а где проверка по коду? вдруг подделка
Спинки нет, лямки + ниочём, вот не понял я прикола от этого мешка.
По материалу видно, что это обычный уплотнённый полиэтиленовый пакет с аналогичной прочностью. Сказать про него "«рюкзак»-это сделать комплимент производителю.
  • pab
  • 06 сентября 2016, 18:02
Последнее время Сяоми пошла по пути Яблоков. Что в элетронике, что тут. Искуственное обрезание функционала, упор тупо на раскрученный лейбл… Как ни удивительно, но такой мешок на молнии, за счет двух заветных букв, будут брать. ))
  • GriZzzly
  • 06 сентября 2016, 13:14
а прикол простой: подрастает новая армия хомячков, только вместо огрызка — логотип из двух букв, и неважно на что он нанесен. у самого есть несколько MI-девайсов: роутер, пара тел, банка, пара наушников — качеством и ценой доволен, НО сомнительная сумка из хозмага почти по цене нормального рюкзака из оффлайна — это…
Кстати, коль пошла такая пьянка, можно ссылочку на на цену нормального рюкзака в оффлайне почти по той же цене? Возникла необходимость… Благодарствую, если скинете наводку в районе СПб.
  • GriZzzly
  • 06 сентября 2016, 13:43
например (почти та же цена) или так (дороже). сразу оговорюсь, рюкзаки рассматриваем повседневные (не туристические — там все по-другому)
У меня жена летом в одном магазине города НН прикупила редфоксовский рюкзачек за 600 рублей. По качеству и виду гораздо лучше MI-шного.
Я не к тому, что надо ехать в другой город, а просто хотя бы изучить ассортимент, чего есть в своем городе.
Спасибо! Второй вариант- то что надо.
  • AEDe
  • 06 сентября 2016, 14:15
Просто легкий мешок немного влагозащитный, я например в магазин с подобным хожу, пакеты не надо таскать и руки свободны.
Правда как то дороговато.https://www.decathlon.ru/rjukzak-arpenaz10-ultra-compact-id_8356624.html 199р.
  • 06 сентября 2016, 14:19
Так нет же в наличии по такой цене. И объем меньше в два раза.
  • AEDe
  • 06 сентября 2016, 15:10
Есть. Но других цветов. Ну хотите 20л — пожалуйста
www.decathlon.ru/rjukzak-arpenaz-20-id_8331244.html

все равно дешевле и в оффлайне. А так вариантов до 700 р куча.
  • 06 сентября 2016, 23:39
Поиском я умею пользоваться).
  • bishkul
  • 31 августа 2016, 12:04
вижу в будущем гардины, вертолёты и нижнее бельё от саоми
  • millees
  • 06 сентября 2016, 12:46
Кондомы, передающие информацию о кол-ве фрикций и сожженных калориях на смартфон. )
  • Flashkin
  • 06 сентября 2016, 13:00
А лучше сигнализирующих тревожным вибро сигналом о том что у партнёра зппп, вот это будет реальная забота о здоровье пользователя, а пока по большей части лепят свой бренд на всякий не особо нужный хлам.
  • CKYHC
  • 06 сентября 2016, 14:30
неееее… такое нельзя, а то вдруг жена планшет взяла а там приложение синзронизировалось:
количество фрикций,
количество калорий,
продолжительность.

а?
  • ded1971
  • 06 сентября 2016, 12:38
Медленно, но верно идем к туалетной бумаге от Сяоми
  • SeverCon
  • 06 сентября 2016, 12:44
Носки пропустил!)

«Бог традиций» в стиле Кинговского Клоуна, жутковатый.

Я не фан Щяоми, я фан МакЛарена и то, учитывая ценник на фановские продукты, я свой рюкзак/мешок брал за 800₽ C ДОСТАВКОЙ из UK. 15х18 дюймов

Ещё раз — цена на сувенирную продукцию в разы больше.
  • Gyzmo
  • 06 сентября 2016, 12:50
Причём у неё тоже будут стабильные и еженедельные прошивки, но она всё равно будет не лучшим образом исполнять своё предназначение — ну там не вовремя заканчиваться, не отрываться по перфорации и прочее… :)))

И по делу — берём простой рюкзак-мешок, пришиваем лейбл Xiaomi, закладываем 300-500% — и в продажу! Более дорогой рюкзак подороже, но хотя бы функциональнее…
  • vova_m
  • 06 сентября 2016, 12:46
Или у меня дежавю — или я этот обзор уже видел?
  • 06 сентября 2016, 12:46
Обзор выложен 6 сентября, а комментарии от 31 августа? Это че тактика такая, один и тот-же обзор по нескольку раз выкладывать?
  • aksinit
  • 06 сентября 2016, 12:52
Скоро труселя от этой фирмы будут с USB и Bluetooh :)
  • sonyz3
  • 06 сентября 2016, 12:54
и WI-FI
  • Bumbar
  • 06 сентября 2016, 13:26
Покупал такой дочке в бассейн. Она довольна, не промокает, лёгкий. Но конечно это вещь — мешок с лямками, ни разу не рюкзак. Есть прямой доступ в основной отсек через боковую молнию. Раскручивать постоянно не обязательно. Ещё из минусов — мелкий карман для мелочи. Открывать только в горизонтальном положении, иначе всё высыпается. За шесть сотен норм, ткань приятная. Ми-ми-ми и всё такое))
  • chobo
  • 06 сентября 2016, 13:31
Фотки под спойлер спрячте. У меня страница минуты две открывалась и передергивала экран. Я листаю до коментов, а они все ниже и ниже))
  • Demz
  • 06 сентября 2016, 13:41
а вы с комментов открывайте…
  • 06 сентября 2016, 14:02
Это не рюкзак, это — заплечный мешок. В русском языке для заплечных мешков есть слова «торба» и «бебень». А рюкзак выглядит иначе.
  • 06 сентября 2016, 14:13
Рюкзак слово немецкое, Rücksack — буквально это заплечная сумка.
  • NikoM
  • 06 сентября 2016, 14:21
Скорее «Спинной мешок» ;-)
  • 06 сентября 2016, 14:23
Спинной или заплечный, суть одна.
  • CKYHC
  • 06 сентября 2016, 14:25

бесценно. правда и назывался по нашему- вещмешок.
а то рюкзак, рюкзак…
  • 06 сентября 2016, 14:57
Вещевой мешок образца 1941 г.
  • Ariva
  • 06 сентября 2016, 14:45
как бы я не любил XIAOMI… но… эт ведь авоська за 11$!!!
  • MLook
  • 06 сентября 2016, 16:25
Но это ведь Сяоми же, ну! :) Да они все примерно так и стоят, баксов от 7.
  • loole
  • 06 сентября 2016, 14:46
А надпись на нём " Attention :Do not eat" о трезвой оценке компанией уровня своих фанатов.
  • 06 сентября 2016, 20:51
Эта надпись обязательна на всех пакетиках силикагеля. При чем здесь фанаты сяоми? Вы такие же с надписями на русском языке встретите в коробках с обувью, например. Это будет говорить о покупателях обуви? Нормальная перестраховка.
  • loole
  • 06 сентября 2016, 23:06
такие же с надписями на русском языке
Да, совсем Родину забыли
  • synest
  • 06 сентября 2016, 14:57
Очень плохо видно как мешок сидит на спине, вы бы хоть об освещении позаботились.
С персонажем с последнего фото можно фильмы ужасов снимать. А при открытии спойлера, сработало почти как в Five Night at Freddy)
  • beeden
  • 06 сентября 2016, 16:12
помню на JD можно было почти задаром отдаленно похожий взять, складывался в небольшую такую сумку, раскладывался в мешок с лямками литров на 5-8
  • MLook
  • 06 сентября 2016, 16:30
Могли бы еще светоотражайку сзади пришить.
Не могу оценить приблизительные размеры в сложенном виде, каковы они?
  • valiente
  • 06 сентября 2016, 16:32
если б не бренд, то цена такому рюкзаку 4-5$
  • CyJLTaH
  • 06 сентября 2016, 16:44
С брендом не дороже.
Бренд подразумевает лучшее качество и лучшие потребительские свойства. Здесь этим и не пахнет.
  • 06 сентября 2016, 20:51
Бренд не подразумевает качества и каких-то свойств. Вы приписываете слову какие-то свои значения.