VKWORLD Stone V3 - телефон для слабослышащих фанатов бренда VKWORLD

• Цена: $ 33.8 (+доставка)

Выбирал звонилку на роль второго телефона по случаю неожиданной кончины основного. Хотел чтоб звонилка была двухсимочная, с большим аккумулятором, фонариком и чтоб была качественная. Поэтому взял подороже.
В обзоре немного фото, много слов и несколько путних мыслей.

У многих тут также как и у меня — китайский смартфон. В один прекрасный день мой смартфон средней руки пару раз перезапустился в режиме ожидания, потом просто выключился и не включился. Печально, что случилось это в дороге и пару дней я был вне зоны доступа. Связался с семьей, предупредил о ситуации. А по дороге домой успел много подумать на тему качества китайских смартфонов, китайцев и ровности их рук в аспекте создания смартфонов среднего класса.

Несколько усложнило ситуацию мое стремление избавляться от не нужных вещей и все старые нокии 1100/3310 были в свое время распроданы/раздарены, потому по приезду у меня не было даже варианта переставить сим-карты в простую звонилку.

Казалось бы, мелочная ситуация — вышел из строя один бытовой прибор. Отчего переживать настолько то?

Все же многие поймут мою обеспокоенность и даже факт проблем с прошивкой, решения их в первый же вечер дома перепрошивкой «умершего» пациента по инструкции с 4пда — все это не помогло избежать осадка от недавнего ощущения изоляции от мобильной связи.

Потому, было принято решение приобрести резервную «звонилку» под озвученные требования. И здесь будет первая путняя мысль из этого обзора — лучше иметь резервную звонилку, чем ее не иметь

Интуитивно я думал остановиться на Xiaocai X6 , ведь это уже проверенный вариант с очень удобным аккумулятором (в нем полноценный USB порт и его можно использовать отдельно от телефона как powerbank).

VKWORLD Stone V3 воспринимался как более дорогой и подсознательно я надеялся, что будет он лучше, раз дороже. здесь будет вторая путняя мысль из этого обзора — дороже не обязательно означает лучше

Закончим этим присказки, перейдем к сказке. Выбрал, выдали трек почты Нидерландов и спустя пару недель я получил его в своем почтовом отделении. Запакован неплохо, приехал в целости.

Комплект с разномастного барахла становится причиной для третей путней мысли из этого обзора — если вместе с основным товаром идет куча «подарков» от продавца, то скорее всего основной товар «не очень»

Что в нем определенно хорошо — то это две симкарты + карта памяти. Мне уже настолько набила оскомину массовая тенденция перехода на гибридные лотки с выбором либо симкарта, либо карта памяти, что я радуюсь стандартному решению даже там, где особой надобности в карте то и нет.

Есть прорезиненная вставка по периметру и она сохранит внутренности от попадания влаги в этом районе. Здесь то сохранит, а вот в районе динамика пропустит, к гадалке не ходи. Все эти китайские IP67 по факту означают влагоустойчивость уровня той же нокии 1100. Т.е. разговаривать под дождем можно без проблем, а при погружении все однозначно закончится грустно.

Телефон сам по себе — огромен (13.2 x 6.0 x 2.3 см)! При еще не самом серьезном весе в 180 грамм, он ощущается как эпичных размеров кирпич. Не исключено использование этого орудия в качестве тяжелого тупого предмета для успешной самообороны от злодеев с нанесением как минимум средней тяжести телесных повреждений негодяям.

Кнопок на боковых гранях нет вообще. Качельки громкости или кнопка включения камеры здесь не нужно, а в наличие кнопки активации фонарика было бы очень уместным. Но увы.

Здесь нет аудиоразъема и можно послушать музыку только через динамик. Или вам удастся найти где то наушники с микро-юсб выходом. В комплекте один метровый кабель с удлиненным micro-USB. Как показала практика он совершенно не нужен, подходит абсолютно любой другой. Это мелкий, но плюс.

А динамик стоит нескольких слов. Первый раз запуска и по умолчанию стояла мелодия приветствия на средней громкости и я ПОДПРЫГНУЛ от уровня звука

В дальнейшем я его оставил включенным и на минимальной громкости это приветствие звучит приблизительно как максимум на среднестатистическом телефоне.

Конечно, о качестве, басах или каком то удовольствии от прослушивания аудио с внешнего динамика — говорить не стоит. Но можно поставить карту какую то небольшую карту для мелодии на звонок, будильник, смс. Главное не забыть уменьшить звук до 10-20%, а то от ОРА будильника у вас и у ваших соседей может случится психологическая травма. Ведь даже Бетховен при таком уровне громкости+таком качестве=будет звучать не хуже тяжелого металла.

Зажатием центральной кнопки при разблокированной клавиатуре активируется фонарь. Фонарь здесь сильное место, телефонные вспышки рядом не валяются. С таким можно бродить ночью по лесу.

Есть русский язык в системе, в наборе текста, но на клавиатуре кириллицы нет! Перевод полный и неожиданно шрифты не прыгают вверх/вниз. Экран также оставляет положительное впечатление, возможно даже имеет место IPS матрица. Это было бы странно на телефоне такой категории, но факт наличия отличной яркости и углов обзора — имеет место быть.

Камера уровня 0.1мп. В свое время Сименс С65 у меня лучше снимал фото. Слабонервным лучше от нее держаться подальше. Зачем там все эти настройки, возможность снимать ВИДЕО разрешением порядка 128*96.

Из полезностей — календарь, калькулятор, блютуз. Есть, работает. Где то как на нокиях 10-годичной давности.

Можно задать отдельные мелодии из своих композиций на каждую сим, на каждый типа сигнала — входящий/смс

Аккумулятор — слабое место. Даже очень слабое место. Через тестер прошло порядка 2200 mAh током в 0.3-0.5А в режиме заряда с 0 до 100% при выключенном телефоне. Стандартная зарядка выдает до 0.5А, кабель удлиненный также не внушает доверия и я надеялся, что сменной комплектующих решу ситуацию. Не решил, телефон все также заряжается порядка 5 часов низким током.

Для активации функции powerbank-а нужно зайти в соответствующий пункт меню и включить. Появится значок в стиле бензоколонки и подастся на USB порт порядка 0.3А. При более-менее стабильных 4.9-5V я получил с него 500 mAh, потом были просадки и в рамках 4.5-4.9V еще 600 mAh. После чего он начал сигнализировать о низком заряде аккумулятора.

Комплектная лампа потребляет порядка 200 mA и таким образом она полностью высадит аккумулятор где то за 5 часов беспрерывной работы.

В телефонном режиме с 1 симкартой, не частыми звонками/смс и, естественно, без каких либо игр (потому что их тут нет!), немного пробовал читать (txt открывает) — продержался полторы недели. Не мало и не много.

К телефонным функциям вопросов нет, слышимость нормальная, приличное вибро. Однако, общий итог весьма скромный и я мои ожидания что за бОльшие деньги телефон будет лучше и качественнее — оказались нещадно обломанными. За эти же деньги можно приобрести упоминаемый Xiaocai и он будет интереснее.

Есть ряд плюсов, но с учетом цены и ряда минусов я бы все же назвал его именно так как назвал — «телефон для слабослышащих фанатов бренда VKWORLD».

Надеюсь мой опыт и мои мысли по теме будет полезны читателям.

А кто подскажет такого плана аппарат (хотелось бы с защитой и функцией павер-бэнка) но без интернета и камеры? Авторы спасибо за обзор!
  • georges
  • 21 августа 2016, 17:36
У меня такой же с фунцией PowerBank. Но честно говоря как PowerBank он слабоват
  • psv
  • 21 августа 2016, 20:51
ну без инета и камеры, типа нонсенс, а так, вот типа альтернатива:

mySKU.me/blog/china-stores/36102.html

мона взять на Али за ~35$
  • noblako
  • 21 августа 2016, 10:28
Скажите, у данного аппарата есть диктофон, который можно включить во время телефонного разговора?
  • 21 августа 2016, 10:36
Есть.
  • CTAHOK
  • 21 августа 2016, 11:19
Он пикает во время разговора?
  • 21 августа 2016, 11:50
Нет, звуков нет.
  • nikitosk
  • 21 августа 2016, 17:36
а может на автомате все писать?
  • Andrey13
  • 21 августа 2016, 20:23
обычно да, на вид прошивки одинаковые, как и в admet, он мог записывать
  • Casioman
  • 21 августа 2016, 10:45
Актуальный обзор, тоже мобилку подбираю!

Необходимо: 2 SIM, хорошая слышимость. Желательно: синхра контактов с ПК, запись разговоров, громкая связь, хорошая батарейка (так то есть Сяоми на 10000 мАх), камера, и возможно водозащита, но не кирпич т.к. бегать с кирпичем или лопатой неудобно.
Вот думаю поискать кнопочную звонилку с этим набором или взять простой смарт (инет, игры и другие плюшки — не нужны, т.к. есть мощная лопата).

Товарищи муськовчане, что посоветуете?
  • Hoopick
  • 21 августа 2016, 12:01
Честно говоря, сейчас выбор звонилок ужасный, да и за такие цены проще купить смарт(с норм дизайном)

год назад: полгода пользовался philips x623, там из указаного только водозащиты нету(правда синхра немного геморная, но с гугла все экспортировал), но это если есть доступ к старому рынку
Из прям плюсов этой модельки: материалы(металл и стекло), небольшие размеры вместе с неплохой батареей(от недели до месяца в зависимости от использования), камера с автофокусом, дисплей ips, поддерживает ява аплеты, громкость перешивается выше максимальной(прибавка заметная, главное не переборщить, а то хрипет будет)
  • 21 августа 2016, 14:37
Нет сейчас нормальных звонилок. Вообще ни одного нет, всё перерыл.
Некоторое время пользовался достаточно компактным и аккуратным противоударным XPFONE XP8, он же texet tm 507R. Из косяков: экран слепнет на солнце, смс читать даже в темном помещении почти нереально — фон почти совпадает с цветом букв, и некоторые жаловались, что микрофон тихий. А, ну и он постоянно в кармане сам названивал кому-то даже с заблокированной клавой, китайцы перестарались с набором экстренных номеров. Батарейка держала около недели, звук громкий, слышимость хорошая, связь тоже ловил хорошо. Разбился только после падения с 10 метров на металлическую поверхность, да и то — только экран разбился, сам корпус и начинка остались в рабочем состоянии. Пользоваться в принципе можно, телефон неплохой, но далеко не идеал.

Сейчас ищу замену. Очень хочется раскладушку (чтобы клавиши сами по себе не нажимались), водостойкую, с черно-белым экраном (который хорошо виден на солнце), с громким вызовом, с хорошим микрофоном, с двумя неделями работы. И в продаже нет ничего даже приблизительно похожего, ни за какие деньги.
  • 21 августа 2016, 15:53
ЕСТЬ! Есть такие офигенные звонилки раскладушки! Это «CASIO»,«SAMSUNG RUGBY».
aliexpress.com/item/A997-Original-Unlocked-Samsung-A997-Rugby-III-2G-3-15MP-GPS-Bluetooth-Mp3-player-Refurbished-Flip/32651283321.html
CASIO несколько моделей, есть предельно защищённые, если надо — могу написать в личку. Я ПОЧТИ все телефоны покупал или заказывал из Японии. И русский есть (или легко ставится) и всё работает — полностью разблокирован от DOCOMO (крупнейший японский оператор) и клавиатуру русифицируют и качество супер и до сих пор не пойму, почему скромная в мач батарея держит несравнимо долго с тем, что в продаже в России…
Casio G'zOne, Ravine и ещё есть.
У меня с 2011 г. жив CASIO EXLIME раскладушка с камерой 5,1. Но фото делает отличного качество. Я много сравнивал на телевизоре и мониторе. Лучше современных с 13 мп
Новые модели (14-16 г.г. от 7 до 20 т.руб.) в руки берешь и выпускать не хочется…
Есть защищённые раскладушки нв Андроиде, два экрана (внешний 2, внутренний 4 дюйма) от 17 до 35 т.р.
ох, ё. совпадение? не не думаю. пока свой пост сочинял и ссылки искал, ты меня определил.
DOCOMO
пояснил бы их хитрый унифицированный разьем для всего.

например музыку через свои наушники непослушаешь с ним. и на многих телефонах нету проигрывания MP3 файла(кроме ведроидных)
  • 21 августа 2016, 17:20
Отличный вопрос. К счастью сейчас (точнее c 2015) многие японские аппараты оснащаются одновременно и своим и обычным MICRO USB. Как например SONY Z1. С наушниками печальней. Или родные или переходник. Пока не встречал с JACKом. Может и есть или Или ВТ наушники. Поставить сразу после покупки MICRO USB стоит от 1000 до 3000 йен. 700 — 1900 руб. Но так делают не все.
Кстати — мне понравился VERTEX Impress Action. Крутил его четыре дня. Вообще без нареканий. Но я не играю в игушки, кроме шахмат и карт… Очень напоминает одну модель КАСИО. Но что-за ВЕРТЕКС я не знаю.
  • 21 августа 2016, 17:43
Внешне очень похож на обычный китайский смарт (типа fly,maxvi, keneksi и прочее), да и линейка их моделей говорит об этом же, разве что квалкомм вместо мтк стоит. клавиши сенсорные, в дождь даже на звонок ответить не выйдет, у меня так-то xperia zr есть, тоже в дождь экран не всегда срабатывает, а клавишами можно только отменить вызов, но не принять. Ну либо ставить левый софт для переназначения клавиш, чего делать не очень хочется.
  • 22 августа 2016, 06:11
Вы про какой смарт? Если про ВЕРТЕКС, мне понравился дизайн, небольшой экран, защита, сборка, материалы, реально хорошая автономность и конечно защита. Есть в маркете обзор vilgun.livejournal.com/489245.html
А во время дождя… это бывает очень редко и если дождь не как из душа вода, экран нажимается легко, просто протри и закрой или отойди под навес или перезвони… Это не пример — про дождь. Разве что просто нравится стоять под дождём и разговаривать.
речь про переходник или что? или это аппаратный апгрейд, который сделают только в магазине в японии?
  • 24 августа 2016, 07:47
Аппараты до 2014 г. выпуска — переставляют на микро юсб и дают переходник для 3,5 мм. После 2014 г. аппараты или с двумя разъёмами или просто с микро юсб. Если действительно интересно, напиши лично. Я объясню подробней.
Кстати штанами по Твоей ссылке пользуюсь постоянно. Штаны просто СУПЕР. Прошли Очень жёсткое испытание.
  • 21 августа 2016, 16:49
Какие симпатичные аппараты.
7тр — это с одной стороны, конечно много за кнопочный телефон, но за касио — почему бы и нет (хотя мой моральный предел — половина от цены смартфона, те 5тр).
А что за история с разъемом? там не микро-юсб?
Насчет Ругби (рэгби?) самсунга — видел в мтс похожего китайца за 1700р.

Вот прямо одно лицо. Только вряд ли он защищен.
могу сказать только одно, мобильный раздел касио слился с NEC где-то эдак году в 2012-м (могу ошибаться, может и раньше)

тот что именно касио — будет старым рефабнум хламом из японских и прочих мусорок.

так что я б не стал их брать, особенно с али. ибо врядли новые можно достать. (особенно за несколько тыщ рублей. пару десятков тыщ за новый, вполне реальный вариант)

А что за история с разъемом? там не микро-юсб?
за всё говорить не могу, но у телефонов оператора DOCOMO был свой универсальный разьем для всего.

уверен, что другие операторы тоже такое проделывали. а производители NEC, CASIO, FUJITSU, SONY, PANASONIC, и прочие делали телефоны по заказам операторов.
  • 24 августа 2016, 07:56
DOCOMO, KYOCERA на АЛИ не продаются… Покажите, если нашли.
RUGBY 3 продаётся, и состояние отличное. Надо уметь искать на Японских площадках. Японцы не врут и отвечают подробно. Есть специализированные магазины, которые работают с Россией и прекрасно знают что надо нашим покупателям. Я лучше куплю «японца» 2014 г., чем продвинутого «китайца» 2016…
  • 24 августа 2016, 12:54
Самсунг я заказал. Думаю, приедет быстро. Японца поищу, закажу его, и как приедет — самсунг продам. Китайца этого я в руках позавчера покрутил. Полный хлам.
  • 24 августа 2016, 13:22
Когда «японца» найдешь, напиши мне сразу. Я позвоню товарищу и он расскажет всё подробно… А самсунг точно понравится! Только продавца попроси проверить и скажи, что предъявишь по полной за недоразумения так сказать…!!!
Комрад поделись как и где смотреть такие телефоны в японии?
  • 27 августа 2016, 16:12
Куда направляешься в Японию? В какой город или префектуру?
:( Не правильно написал
Я имел ввиду где можно в онлай магазине их купить с доставкой в россию или через посредника.

• scliva
  • 24 ноября 2016, 09:03
самсунг у меня этот есть, есть и более прошлой модели, так вот более прошлая модель дольше держит батарею и гораздо лучше держит воду
они очень тихие, очень очень
синхронизации нет :(
но отказался от них из за батареи, каждый день заряжать как то не комильфо
о! как раз откопал залежи раскладушек, IPX67 (пылевлагозащита, погружение 1 м на полчаса без проблем)

сейчас вот выбираю модель для себя и общаюсь с продавцами на тему подводных камней: тыц

насчет чернобелого экрана не уверен, что есть такое, но и цветные вполне должны работать. всё таки страна весьма солнечная у них…
  • 21 августа 2016, 17:12
да, насчет «любых денег» я погорячился, жаба задушит отдать 15тр за простую звонилку, когда мой смартфон стоит около 10тр)
Но мне кажется те аппараты, что по ссылке — как-то не очень ударостойкие.
Пожалуй, или A997 Rugby, или касио поищу.
Кстати, странно. На алишке по поиску «A997 Rugby» не выпадает тот аппарат, который мне дал Сибир. Вообще ничего не выпадает, кроме батареек.
Но мне кажется те аппараты, что по ссылке — как-то не очень ударостойкие.
верно, мне это ни к чему, не вижу смысла переплачивать за ненужные возможности. там обычные аппараты. извини, не знал, что тебе именно это надо. подсказать ничего не могу.

алсо, только что заказал себе одну из них, теперь жду пока её обновят, разлочат и пришлют мне.

в кой-то веки попробую поюзать водостойкую раслкадушку, у меня никогда не было их, только моноблоки. могу заранее сказать, что она очень сильно привлекла своей киллер-фичей. впрочем у всей серии DOCOMO NEC N-01 есть такая фича в той или иной мере.
как по мне, так смартфонность цены не добавляет, пусть он хоть 2 тыщи стоит, меня не беспокоит это. даже если мне бесплатно смартфон дадут и ещё доплатят сверху, всё равно, в мусорку ему дорога. просто потому что смартфон — продукт явно не для меня. если кого-то они устраивают и радуют, то я рад и лишь завидую (ведь на рынке их полно и они действительно дешевые).

а казалось бы «неоправданно большая цена», это лишь результат продажи оффициально разлоченного аппарата. также не могу говорить за цену японских аппаратов, может быть ценник вполне обычный для них (раньше дел с ними не имел никогда)

и самое главное, MADE JN JAPAN

не прочь отведать императорского качества раскладушек ^_^
  • lockeron
  • 21 августа 2016, 11:11
Тоже такой же купил, никак не дождусь, китайца мутит воду, дней 15 прошло и только вот в треке написалось что поступил на почту китая. Кстати заказал с русской клавиатурой. Как приедет сделаю обзорчик на ютубе.
  • kirogaz
  • 21 августа 2016, 11:31
Что-то похожее на геарбесте за 17 баксов с доставкой, сборка Малайзия.
  • spectral
  • 21 августа 2016, 12:17
Может кто знает действительно защищенный из этих кирпичей?
На али валом МАН\САТ но что-то мне кажется, что они такие же.
  • kost2000
  • 21 августа 2016, 12:44
Человек говорит, мол, там 1800мАч — youtu.be/rku3D0DTFFA?t=998
Там же погружал полностью в воду
  • 21 августа 2016, 13:09
Смотрел в «Эльдорадо» VERTEX K201. 2700 руб., 4400 мач, защищённый… Внешне и в руках понравился…
У меня бывалый ТЕХЕТ-511. Проверен! Нужен ещё один мощный.
Ergo F280 Strong уже продаётся только в Украине. Хочу купить, не знаю как…
ОЧЕНЬ понравился Philips E560 (на Яндекс-маркете написал объективный обзор), но не нравится цена, перенос контактов (может кто-нибудь подскажет как реально перенести 288 контактов, буду очень благодарен) и он не защищён. Зато с 2 симками, ежедневными звонками и прослушиванием музыки работал четко 24 дня и ещё осталось…
Подобные китайские, как в обзоре покупать зарёкся… Дерьмо!
  • lekalo
  • 21 августа 2016, 14:04
тоже имею 3-х летний Texet 511. Всем доволен. Главное — батарея по-прежнему держит при нечастных разговорах под 3 недели. Когда сядет до 1 недели, буду менять на что-то аналогичное.
  • loole
  • 21 августа 2016, 13:17
А потом выбрал из китайских подвалов самый мрачный и таки купил у них телефон. Про подвал знаю не понаслышке — в семье некоторое время был VK700X (тот самый, которым в рекламе китайцы гвозди забивали). Дисплей заполосил просто лежа на столе. Тема на 4пда про него полна боли.
  • werywolf
  • 21 августа 2016, 13:45
У бренда Vkworld существует армия фанатов? Я, похоже, что то пропустил.
  • loole
  • 21 августа 2016, 15:10
И их лозунг:
Больше - никогда!
  • 21 августа 2016, 17:14
Судя по названию — VK World — видимо, армия фанатов как-то связана с одноименной соцсетью?
«Мир Вконтакта»
  • 21 августа 2016, 19:29
Да шутка это, сарказм. Не более
  • chaloc
  • 21 августа 2016, 15:40
Как мне нравятся эти душещипательные истории. Дорога, дни без связи, муки выбора, цена и качество. А потом так Оооооп и П.18)))
  • Gealt77
  • 21 августа 2016, 15:47
Никак не пойму — при чем тут Торин и Бильбо?)
  • 21 августа 2016, 16:39
Он тоже ошибался. В оценке Бильбо.
  • ESP_Band
  • 21 августа 2016, 16:32
Посоветуйте телефон за ту же цену до 30$ с резиновой батареей?
  • lockeron
  • 20 октября 2016, 11:12
А я себе с русской клавиатуркой этот телефончик на али прикупил: www.youtube.com/watch?v=k7Q5MP6IGPM
  • borec
  • 23 ноября 2016, 18:39
Неужели так сложно сфотографировать телефон просто в руке…
Я тоже озадачился продвинутой звонилкой. Чтоб адресная книга развитая (имя, фамилия, отчество, должность, организация несколько телефонов, много символов), автозапись переговоров (без писка в линию!) с сортировкой по номерам, интеллектуальный поиск контактов, заметки в файлах, синхронизация нормальная, чтобы был не только 2ж но и 3ж (в 3ж местами прием лучше), чтоб жила более 3 дней от заряда, чтобы профили переключались по расписанию (ночью чтобы гады не будили), чтобы не кирпич и глазу приятная, чтобы ярлыки быстрого запуска были, флаки чтобы играла, чтобы аудиокниги играла, с того места где закончил. Блютуз чтобы был, шумодав нормальный, не было проблем с чувствительностью, и акум чтобы можно было заменить. Чтобы корпус можно было сменить на коленке, и кнопки были бы приятными на ощупь. Чтоб не лопата, и легким чтоб был. Тыщь пятнадцать рублёв бы отдал за такую.
Да только не делают таких сейчас. 560 филипс еще куда не шло — но и он жалкая пародия, на то что нужно. MTK, сырой куцый софт и китайщина во всем блеске. Остальные флаи и иже с ними — мрак и ужас.
Проблему решил беушной в отличном качестве нокией е72, несколькими оригинальными передними панелями и клавиатурами, купленными в спец. сервисах из остатков (по всей матушке искал). Качественным оригинальным кожаным чехлом-флипом, отдельной нейлоновой на липучке горизонтальной кабурой, для улицы.