Бампер Nillkin Frosted Shield для смартфона OnePlus 3

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я подготовила для вас мини-обзор бампера Nillkin серии Frosted Shield для смартфона OnePlus 3. Компания выпускает подобные бамперы под множество моделей смартфонов, так что товар может быть интересен и для владельцев других устройств. Приглашаю заинтересованных под кат!

История началась с того, что у мужа случайно выскользнул из кармана шорт его новенький OnePlus 3, когда он присел, чтобы обуться. Как оказалось, металлическая задняя крышка очень хорошо скользит по ткани и смартфон плохо удерживается в кармане, если он не очень глубокий. Смартфон обзавелся двумя небольшими вмятинами на металле нижних торцов, но остался полностью работоспособен, а я занялась поиском бампера.
Мое внимание привлек обозреваемый Nillkin Frosted Shield и, т. к. подвернулась возможность выбрать что-то на обзор, я решила взять его.
Бампер продается вот в такой упаковке.

Говорят, что бамперы этой фирмы часто подделывают, поэтому на тыльной стороне упаковки есть наклейка с кодом для проверки подлинности товара.

Внутри, к моему удивлению, я нашла не только бампер, но еще защитную пленку для экрана смартфона.

Как я узнала уже позже, пленка присутствует в каждой упаковке с этой моделью бампера, но на странице товара в магазине об этом ничего не сказано. Лично мы ее не использовали, но кому-то она может пригодиться и не придется докупать ее отдельно.

А вот так выглядит бампер.

Снаружи имеется рельефное покрытие в точечку, благодаря которому бампер практически не скользит в руке или в кармане.
Производитель заявляет, что оно также защищает от появления отпечатков пальцев, но на практике оказалось, что отпечатки все-таки на бампере появляются, но не так активно, как на каком-нибудь смартфоне с глянцевой или стеклянной тыльной поверхностью.

Как и ожидалось, бампер идеально подошел на смартфон. Он незначительно увеличивает смартфон визуально и, по моему мнению, совсем не портит его внешний вид.

Отверстия для кнопок, разъемов и камеры совпадают.

Торцы получаются прикрыты, что защищает при падении, которое, как показала практика частенько приходится на эти места.

Бампер незначительно выступает по бокам над поверхностью экрана, что также должно защитить его при падении плашмя.
Выступающая камера визуально сглаживается бампером, его поверхность немного выше нее, что дополнительно защищает стекло камеры от царапин.

Защитные функции бампера при падении пока проверить не пришлось. Но т. к. Nillkin довольно знаменитая компания и многие советуют к покупке их чехлы, надеюсь, что данная модель послужит хорошей защитой для смартфона.

У меня все. Спасибо за внимание!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +10
Хороший обзор "+"
  • 19 августа 2016, 11:19
а мне удалось проверить)) бампер цел, экран в вдребезги
  • 19 августа 2016, 11:25
Очень жаль! :( Скажите, пожалуйста, а как у вас упал телефон и с какой высоты? Я читала, что подобными бамперами этой фирмы люди пользуются по несколько лет и бывает сам бампер трексается, но смартфоны в основном целы, поэтому надеялась на надежную защиту…
Напомнило анекдот:
А вот у нас, намедни, дьяк с колокольни упал. Сам вдребезги, а калоши — как новые!
Дополню:
Пользуюсь аналогичным бампером для Леново Р780 уже 2,5 года. Пленка перестала скользить через 1,5 года. Телефон много раз падал с высоты 1, 1,5, раз даже с 2,5 метров. Телефон пока жив. Углы бампера потрескались, но сам бампер еще сидит идеально. Менять бампер планирую вместе с покупкой нового телефона ибо этот («проверенный „боями“) и сейчас устраивает.
  • 19 августа 2016, 11:45
Спасибо за информацию! Все-таки значит от случая к случаю все зависит, в основном бампер хорошо защищает, но не на 100%, как я понимаю.
  • 19 августа 2016, 11:54
упал с кармана углом на кафель
  • 19 августа 2016, 11:55
так что теперь больше силиконовым галошам доверяю)
вот такой на пробу взял aliexpress.com/item/ZUK-Z2-Luxury-phone-case-for-Lenovo-ZUK-Z2-5-0-inch-cover-Ultra-Slim-Frosted/32705832021.html жду
  • 19 августа 2016, 12:19
Странно, у мужа вот точно так же упал на плитку в коридоре, что я упоминала в начале обзора, вообще без бампера и остались только вмятинки на металле. Ну, конечно, одно падение другому рознь, тут как повезет.
  • 19 августа 2016, 12:22
как сказали выше «дело случая») мне не повезло, больше испытывать судьбу не буду :)
Чехол должен быть из тпу а не из жесткого пластика как у нилкина
  • 19 августа 2016, 12:17
Ну они вроде пишут, что этот пластик лучше защищает при ударах…
Хотя я лично себе вот заказала мягкие силиконовые с рисунками. Мне не для защиты больше, а для внешнего вида ;) Еще в пути, если приедут и будут прикольно смотреться, то и по ним мини-обзорчик сделать думала :)
  • Sergey_D
  • 19 августа 2016, 15:46
У компании Nillkin появились в ассортименте и силиконовые бампера. Правда какое качество, не могу сказать. Бампер заказал, но еще не получил. ebay.com/itm/162110800857
  • 19 августа 2016, 15:53
Когда искала бампер примерно месяц назад, то вроде еще таких не было, тогда модель практически только появилась на рынке. Спасибо за информацию!

через три месяца на mi4. телефон не падал. на нексусе 4 подобного не было. сейчас качество, конечно, упало.
  • 19 августа 2016, 13:57
в теме хрн2 тоже много таких жалоб на него
  • 19 августа 2016, 14:01
Ну вы прям огорчили меня :( Очень странное состояние бампера… Теперь буду ждать и смотреть, что станет с нашим, я могу дополнить обзор через несколько месяцев использования.
У мужа до этого был Xiaomi Redmi Note 2 с оригинальным бампером от Xiaomi. Он похожий по материалу и прожил на данный момент почти год практически не потершись.
  • 19 августа 2016, 14:07
Очень странное состояние бампера
В других обзорах пишут, что качество у именно этой серии сильно упало и очень вредно снимать бампер со смартфона. От этого трескается.
  • 19 августа 2016, 15:50
Теперь понятно. Ну муж бампер снимает очень редко, надеюсь, прослужит дольше в нормальном состоянии.
Бампер часто снимали?)
  • 19 августа 2016, 14:05
У меня бампер от Ниллкин для Asus Zenfone Max.
Я ни разу в жизни не ронял телефон, бампер надел для более уверенного хвата, так как много фотографирую для обзоров
За 3 месяца никаких следов износа и трещин по углам. Минус один – снимается с корпуса с большим трудом.
Сначала купил толстый резиновый бампер, но смарт диагональю 5,5 становится в нем просто огромным.
  • 19 августа 2016, 15:51
Надеюсь, наш экземпляр тоже протянет подольше в приличном виде. И, кстати, я засматривалась на такой же усиленный бампер и для этого смартфона :) Но тоже прикинула, что он будет уж очень громоздким и телефон перестанет выглядеть серьезно ;)
  • 19 августа 2016, 18:54
На сайте есть обзор и на такой бампер для Asus Zenfone 2
Я уже после покупки прочитал, там народ жалуется что подставка сзади быстро ломается.
Кроме габаритов, мне еще не понравилось кнопки сквозь проставки нажимать. На Ниллкин удобнее, что просто отверстия.
Ко мне еще смарт от Сяоми едет. Для него хочу бампер Ipaky взять.
  • gegabit
  • 19 августа 2016, 23:05
Брал ниллкин для 1+1. Сильно торчит с боков, свайпы делать неудобно.
Для 1+1 лучше pelosi не нашел, но и тот в углах сыпется…
  • 20 августа 2016, 16:51
Ну я его лично не использую, но муж не жалуется вроде на подобный недостаток у этой модели :)
  • r0nar
  • 19 августа 2016, 23:11
Пару лет для OPO использую Afan Pelosi. Нравится больше, чем Nillkin. Советую. Много подделок. Реальная цена около $8. Находил только на ebay.
  • 20 августа 2016, 16:50
Спасибо, обращу внимание на эту фирму.
Не обязательно заказывать из Китая. В России эта марка чехлов уже тоже продаётся.