Dodocool Mouse Pad. Коврик для мыши, из кожзама.

Не так давно я делал обзор на наушники и стяжку для кабеля от производителя Dodocool. Сегодня у меня очередной продукт от этого бренда. На сей раз будет коврик для мыши, довольно не обычный.

Официальные спецификации

бренд: dodocool
материал: PU кожаный
цвет: черный
гарантия: 12-месяцев
размер: приблизительно 7,48 * 7,48 * 0,06 в / 190 * 190 * 1,6 мм (W * H * T)
вес: приблизительно
1.97oz / 56g
Размер пакета: приблизительно 8.19 * 7.87 * 0,16 в / 208 * 200 * 4 мм (W * H * T)
вес упаковки: около 3.07oz / 87g

Упаковка

Сабж имеет упаковку в стиле «конверт». Она изготовлена из переработанного картона.
На лицевой стороне изображено фото коврики, и описание на английском языке. На тыльной стороне есть только наклейка со штрих-кодом.
Внутри еще можно обнаружить полупрозрачный полиэтиленовый пакетик, в котором и лежит коврик.

Дизайн и материалы

Форма коврика квадратная.
Размер 19х19 мм.
Толщина 3 мм.
Материал поверхности PU (кожзаменитель).

Рабочая поверхность черного цвета. По периметру идет красный шов. Швы хорошие, нитки нигде не торчат.
В нижнем правом углу разместился тисненный логотип dodocool.
Крашеных рисунков или чего-то подобного нет.

Основа изготовлена из резины, или какого-то силикона. Она имеет сероватый цвет, швы белые. Посторонний запах есть. Но он не ядовито химический. Обычный запах новой синтетической вещи.
Поверхность состоит из множества мелких шестиугольных пупырок.

Если подытожить, внешний вид строгий и без излишеств.

В работе

Первое на что обращаешь внимание при виде этого коврика, его размер. Это самый маленький коврик среди тех что у меня были.
Ноутбук ношу в плотном чехле. Сабж легко помещается в чехол, вместе с ноутбуком. Есть в использовании также большой тканевый, и малый металлический коврик. Вот их таскать с собой уже не так просто.
Если же основная цель сабжа это лежать дома на компьютерном столе, то малый размер это не всегда хорошо.

Главная особенность Dodocool Mouse Pad это наличие кармана. Я бы не сказал что это серьёзное достоинство, просто особенность.
Он находиться на верхнем крае.
Предназначен в первую очередь для «плоской» беспроводной мыши. У меня нет такого грызуна. Также можно использовать для переноски разной мелочи (бумаги, флешки, и.др)
Для проверки вместимости использовал плеер Shanling M2 (толщина с чехлом 20 мм). Внутри лежит хорошо. Даже если немного потрясти коврик, не выпадает. Мышь a4tech T7 не подошла, размер крупнее чем надо. Внутрь помещается, но…

Поверхность влагостойкая. Если пролилась вода, достаточно стряхнуть коврик. Если он загрязнится, легко почистить влажной салфеткой.

На столе лежит отлично, совсем не скользит.

За время эксплуатации (две недели), успел его немного помять, видно на фото.

Кожа (не важно, настоящая или PU) имеет довольно средний уровень скольжения. Хорошо это или плохо, однозначно ответить нельзя. Зависит от работы которую вы делаете на компьютере, и личных предпочтений.
Геймерам кожаная поверхность вряд ли понравится. Будет не очень удобно быстро махать мышью по ковру, и обстреливать врагов.
Но для работы с графикой небольшой уровень скольжения это плюс. Мы получим меньшую вероятность случайного сдвига мыши, и большую точность.

Достоинства и недостатки

Достоинства

— Компактный размер, удобный при транспортировке.

— Некоторым людям карман может пригодиться. А если и не пригодиться, его наличие ни как не мешает.

Недостатки

— Скольжение мыши, ИМХО.

Выводы

Лично мне больше всего нравятся тканевые коврики, считаю их самими оптимальными по соотношению разных качеств. Металл, пластик, и PU, возможно не всем подойдут.
Но если человеку проходится носить коврик с собой на работу, в школу, или университет, Dodocool Mouse Pad может быть хорошим выбором.

Официальный сайт производителя

• Alexli
  • 18 августа 2016, 23:38
Как он к поту относится?
После лета тканевый весь иссох и свернулся. Пластиковый до сих пор пашен, а ему уже 5 лет.
  • 19 августа 2016, 00:01
Пробрем не заметил. Если воду не впитывает, с потом также проблем быть не должно (наверное). Более точно можно будет сказать через месяц использования.
  • thatside
  • 19 августа 2016, 00:29
Оффтопик: у меня тканевый на какой-то полиуретановой основе (пенка или что-то в этом роде). Тоже начал быстро сворачиваться по краям, но я, не доводя это до терминальной стадии, просто прошил края на швейной машинке.
  • Sav
  • 19 августа 2016, 00:10
Мне кажется или это правда, за кусок дерьмантина $5.69?
А ху-ху не хо-хо у китайских товарищей?
  • 19 августа 2016, 00:32
Есть ещё кусок алюминия за $14 (на последнем фото)
  • Alexli
  • 19 августа 2016, 01:39
Интересно сколько из дорожного знака ковриков получится.
  • Vadim2S
  • 19 августа 2016, 06:32
Как я скучаю по тефлоновым коврикам от Verbatim!
  • 23 августа 2016, 12:44
были, были такие.
У меня иногда заказывают коврики для мыши из натуральной кожи, с логотипами фирм, сотрудникам на подарки. Конечно, без кармана под мышку. Я делаю, но сам что-то не пользовался. Как-то мышь по столу двигается нормально, необходимости не вижу. Надо себе сделать такой коврик с красной строчкой.
  • 23 августа 2016, 17:29
Сделайте обзор.
  • 23 августа 2016, 17:37
Сделать то не проблема. Обзор будет не форматный абсолютно. Это не ebay, не ali, даже не Российские магазины, это я сам. Максимум, думаю, выложу фото в этом обзоре, что вот, мол, как могу. По факту коврик — самое простое, что можно сделать из кожи, требует минимум затрат и не особо прямых рук. Другое дело — бумажники, портфели, планшеты, обложки под паспорт и т.д. и т.п.
П.С. Сайта у меня нет, мои изделия ищутся в яндексе по запросу «кожаные изделия ручной работы с логотипом клуба». В этом ключе у меня душа лежит )
  • 08 сентября 2016, 16:36
уж не знаю, насколько актуально, но я для себя в очередь поставил сделать себе коврик для «мышки» из натуральной кожи, уж коль скоро я с кожей работаю. Много фото не стал делать, кому интересно уж будет, скину на почту. Сделал коллаж из пары фотографий. Коврик двухслойный, если делать в один слой, прострочка тянет кожу на углах и изделие идет вкривь и вкось. Поэтому проклеил кожу дополнительно спилком для плотности. Карман не делал, ибо мне не нужно это. Строчку взял свою любимую, красную. С красной же строчкой делал и скобу себе, она тоже на фото.
Размеры коврика 230мм*180мм.

Никакой разницы в работе ручного манипулятора типа «мышь» я не увидел, работает одинаково.