Портативный USB LED светильник от Xiaomi (новая модификация)

В свое время, «светлая» идея родилась в голове инновационной компании Xiaomi (а может позаимствовали :)).
Первая светодиодная лампа с питанием от USB получилась очень удачной по всем параметрам, и яркая, и компактная, и гибкая и не дорогая. При этом качество материалов и исполнение на высоте.
Всего, я приобрел их около десятка, для своей семьи и на подарок друзьям. Все остались довольны.
Поэтому вторую модификацию купил сразу же, как только увидел.

И китайцы превзошли все мои размышления о том, что можно было улучшить.
Было добавлено несколько светодиодов и соответственно максимальная яркость возросла, за счет этого светодиодная панель «подросла», но не критично.

Фото

Кстати, радиаторы оставили металлические — и это хорошо!

Фото

Но самое интересное — добавили многоступенчатый димминг, теперь вместо одной LED лампы я стал обладателем пяти в одной! Переключение между режимами осуществляется кнопкой в основании светильника.

Фото

Подводя итог, компания Xiaomi еще раз удивила подарив нам отличный по всем параметрам продукт за смешные деньги.

Подтверждение покупки

В настоящий момент, на GearBest они продаются по 199 руб.
  • vova_m
  • 17 августа 2016, 20:43
В свое время наполучал этих светильничков на шару кучу, ума не приложу зачем их с десяток покупать еще и за свои кровные, применения пока не нашел у меня
  • 17 августа 2016, 21:38
Чаще всего я его использую как дополнительный (мобильный) светильник на PowerBank (см. фото выше). Но несколько раз выручал как резервный свет (очень яркий, достаточно для комфортного освещения средней комнаты) во время отключения электричества, а так же на охоте, рыбалке, и.п.
Еще ночью, с ноутбуком, для освещения клавиатуры, здесь очень удобен диммер.
  • 17 августа 2016, 21:42
а так же на охоте, рыбалке,
Лес освещаете?) Фонариком попробуйте, будете приятно удивлены насколько это удобнее).
А вот на пикнике под сяоми выпивать и закусывать комфортно, свет весьма уютный.
  • 18 августа 2016, 13:00
В наших местах лесов почти нет, хотя и в лесу я думаю, гораздо удобней светить себе под ноги этим широкоугольным, равномерным светом, чем узким пятном от налобника. И да, я естественно имел ввиду его использование на привале или при ходьбе. А вот для охоты непосредственно существуют подствольники. А как вы себе представили использование данного фонаря я не представляю, во всяком случае на моем ружье USB выхода нет :)
  • 18 августа 2016, 13:22
А как вы себе представили использование данного фонаря
так вот-же:
на пикнике под сяоми выпивать и закусывать
  • vova_m
  • 18 августа 2016, 09:38
Для этого у меня есть куча куда более приятных фонариков и светильничков без всяких повербанков. Во время откл. света — фонарик с Т6 диодом направленным на потолок делает в комнате «белый день» а этой бздюшкой тока туалетную бумагу в сортире можно подсветить :)
  • 18 августа 2016, 12:52
У меня есть Разные фонарики, в том числе и с Т6, и я тоже во время выключения электричества светил в потолок… пока не приобрел этот светильник :) Попробуйте, вам тоже, скорей всего понравится. Цена вопроса смешная, в крайнем случае, подарите тому кому он будет более нужен :)
По яркости освещения комнаты может и уступит, но не сильно и для данной задачи более чем достаточное освещение. А выигрыш в автономной работе очень значительный.
P.S. Моего финансового интереса в продаже этих светильников нет, я просто делюсь своим положительным опытом.
  • kurmunke
  • 18 августа 2016, 12:57
фонарик с Т6 диодом направленным на потолок делает в комнате «белый день»
Такой фонарик есть мало у кого.
Цена такого фонарика будет заметно выше.
Если брать фонарик в компактном корпусе, то на максимальной мощности он очень быстро нагревается до высоких температур, а фонарики в нормальном корпусе и стоят дороже, и 99% людей будут ни к чему.
Так что я бы не был столь категоричным, для каждой задачи может быть одновременно несколько совершенно разных решений и для разных людей эти решения могут кардинально отличаться, кому-то незачем иметь дорогой фонарик, который за минуту-другую превращается в адски горячий кусок металла, да еще и к нему нужны специальные АКБ, потому что ему хватает менее мощных и более дешевых решений, а кому-то плевать на цену и габариты, ему главное получить максимальное количество света. Каждому свое.
  • VARAN500
  • 19 августа 2016, 13:59
  • 17 августа 2016, 20:44
радиаторы оставили металлические
нет там никаких радиаторов, это декоративная фигня, обманка, светодиоды сидят на текстолите.
вместо одной LED лампы я стал обладателем пяти в одной
У меня есть пара светильников с плавной регулировкой яркости, следуя вашей логики у меня их бесконечное количество).
«Обзор» из серии — вау, смотрите че я купил.
  • Yuu
  • 17 августа 2016, 22:51
согласен, ни замеров ни фото освещения, например, комнаты…
  • 18 августа 2016, 00:31
Для замеров требуется специальные девайсы (скажете можно смартфоном, но это не серьезно +- километр :)), которых у меня нет, а фото комнаты ни чего вам не даст тем более, т.к. зависит от выбранных параметров съемки (можно снять свечу полностью освещающую комнату и эту же свечу еле тлееющую :))
  • GNazi
  • 18 августа 2016, 06:06
текстолит у подделок
у настоящего сяоми светодиоды на алюминиевой пластине

• 18 августа 2016, 07:16
  • 18 августа 2016, 09:25
По вашей ссылке:
Теплоотвод устроен просто. Есть пластина с диодам. Есть «радиатор», который виден сзади. между ними воздушная прослойка
Вы же писали выше — что на текстолите диоды? Что касается температурного решения — ниже ссылка на тепловизор. Температура одинакова для 1 и 2 версии. 10 «новых» диодов греются также как и 5 «старых» ~ 60-65С
  • 18 августа 2016, 13:30
Мне не нужна ссылка, у меня есть эти лампы. Еще раз, в новой ревизии оригинальной лампы от сяоми, светодиоды сидят именно на текстолите, который не соприкасается в внешним декоративным, якобы радиатором, теплоотвод там ущербный. При длительной непрерывной работе, происходит активная деградация светодиодов, одну такую «лампу» я уже «спалил», работала где-то по 3-4 часа ежедневно, на протяжении 2-х месяцев, вторая используемая периодически, пока держится.
  • vovka036
  • 17 августа 2016, 20:47
Зачем там ещё регулировка? Ксяоми точно ловит таким светильником лохов как на крючок
  • 17 августа 2016, 20:51
Только светильником?)))
  • Gyzmo
  • 17 августа 2016, 22:15
У коммента на удивление мало минусов! Странно… ;)))
Оставьте людям право самим решать — надо оно им или нет. А то вот вам не надо и значит никому)
  • derial
  • 17 августа 2016, 20:54
у Автора наушники Awei a9XXX? как они по автономности?
  • 18 августа 2016, 00:34
Ничего выдающегося, стандартные 4-5 часов. А звук, при правильно подобранных амбущюрах, даже не плох :)
  • krebs83
  • 17 августа 2016, 20:57
в следующий вмонтируют солнечную батарею
  • Bumbar
  • 17 августа 2016, 21:19
Хорошая вещь. Не раз в деревне без света выручала. Ну с банкой конечно же. И ночником служила от USB переноски. Тут как раз диммируемость и пригодилась.
  • vovka036
  • 17 августа 2016, 21:32
Поверни на др угол. Вот и диммер. Сколько человек и сколько раз в жизни применяют ночник? Я никогда
  • Bumbar
  • 17 августа 2016, 21:41
Дети.
  • 17 августа 2016, 21:27
У меня эта лампа трудилась для освещения аквариума с рыбкой, пока не купил нормальный аквариум с подсветкой. Отличная вещь. Кучу часов наработала беспрерывно, ни перегрева, не мерцаний. Брал на Бангуде ещё по пресейлу
  • sir0ta
  • 18 августа 2016, 00:20
Что она освещала? Рыбке по фиг, ей и дневного хватает. А ночью еще и хуже делали.
  • 18 августа 2016, 00:28
Ночью, естественно, рыба в темноте, я же не садист. Аквариум стоял в плохоосвещаемом месте комнаты и зимой, после 16, там было совсем темно. Вот то и освещала
  • Nemmox
  • 18 августа 2016, 00:59
Зрение, рыба себе не испортила?
Он ее еще к врачу не водил.
  • 18 августа 2016, 12:24
Нет, всё ок, таблицу Сивцева/Головина до предпоследней строчки читает. Лампа же с диммером, она просила, я убавлял.
  • mex79
  • 17 августа 2016, 21:37
Тоже заказал теперь вот жду пока черепахи ПР доставят. У нас бывает что свет выключают причем на сутки запросто так что лишним свет не будет, опять же на природе поставить на стол милое дело.
  • tost
  • 17 августа 2016, 22:16
А сколько примерно часов от банки на 10000 проработает?
В максимуме эта лампочка жрёт примерно пол ампера, хороший повербанк на 10000 мАч выдаёт примерно 6000 мАч по 5 вольтам. Получается около 12 часов, если на максимуме.
  • kurmunke
  • 18 августа 2016, 13:28
хороший повербанк на 10000 мАч выдаёт примерно 6000 мАч по 5 вольтам
Хороший PB выдает чуть больше 7000 мАч :)
Это уже отличный. ;-) Пока больше 6500 не попадалось.
  • Vovikk1
  • 17 августа 2016, 22:44
Вроде же писали, что в этих лампах в отличие от первой версии есть большая проблема с охлаждением, типа радиатор только для вида, а реально диод даже не соприкасается с радиатором. В итоге быстро деградирует.
  • gao81
  • 18 августа 2016, 06:34
У меня в новой версии тоже абсолютно не греется алюминиевая пластина в отличии от первой версии. Да и вся голова в целом греется меньше. Но зато ощущается приличный нагрев в районе кнопки и разъема USB.
  • 18 августа 2016, 07:24
не греется алюминиевая пластина в отличии от первой версии.
Это, как раз по причине отсутствия контакта «пластины» и светодиодов, хреновый показатель, тепло не отводится.
www.youtube.com/watch?v=3qDT6TI2lEI&feature=youtu.be

у автора все греется одинаково.
Это где вы этого начитались? Вот видео с тепловизором 1 и 2 версии: www.youtube.com/watch?v=3qDT6TI2lEI&feature=youtu.be
  • MotheRUS
  • 17 августа 2016, 23:18
  • jenya
  • 17 августа 2016, 23:53
совсем не такой.
Только это мусор за 50 рублей (есть такой же). Лучше брать качественную вещь.
  • melvin
  • 18 августа 2016, 01:18
Нет.
  • melvin
  • 18 августа 2016, 01:37
В чем принципиальная разница?
  • ToKo
  • 18 августа 2016, 04:11
  • 18 августа 2016, 07:29
Принципиальная — сами светодиоду у сяоми от OSRAM, в фикспрайсе — китайский нонейм, драйвер у фикспрайсовской вообще отсутствует.
  • f1203
  • 18 августа 2016, 09:49
Сяоми не использовал, но фикспрайсовский категорически не нравиться, гибкая ножка не такая гибкая и распрямляется по своему усмотрению. Как с этим у Сяоми кто подскажет?
все отлично
  • LEV-UA
  • 17 августа 2016, 23:24
Та ну! Я разбалованный фонариками, есть у меня Meteor M43 Nichia, полностью переделанный Санвеймен с триплом Ничии и полностью переделанный Шадов. Фениксы, Зебры…
Но этот светильник- очень удобная вещь! Еще с первой версией года пол собаку выгуливал по вечерам/ночам. А вторая версия так вообще красота!
Купил мелких павербанков на 1х18650, специально для светильников.
Есть маленький ребенок, сейчас используем вместо ночников такой светильник.
На выезде просто незаменимая вещь. Когда работаю(прокладываю кабеля), по мимо налобника(Skilhunt H02, Sunwayman C22), на лямке рюкзака подвешиваю такой светильник, через удленитель. Очень удобно!
Раньше читал обзоры про такие светильники и не понимал зачем они нужны… Ага. Теперь не знаю, как я мог без них жить)
  • zerg1
  • 18 августа 2016, 11:44
Сложно представить, как с таким светильником можно собаку выгуливать. И вообще, что с ним удобно по улице ходить, особенно когда есть альтернативы в виде налобников и обычных ручных
  • Sunrise
  • 22 августа 2016, 14:35
Привет!
Тот же набор в арсенале, полностью поддерживаю :)
Спасибо за обзор.
Купил на эвере.
С поинтами вышло $2.30 = 150р.
  • kerleada
  • 18 августа 2016, 00:00
Спасибо купил, правда немного затупил нужно было трек взять
Наоборот, не затупил и не стал брать трек.
  • Arm100
  • 18 августа 2016, 11:17
тоже заказал, спасибо, мне вышло с использованием GB очков — 2.19$
  • MySky
  • 18 августа 2016, 20:57
При использовании в хабе на столе он светит от себя, что не всегда удобно, может кто подскажет интересный юсб поворотник?
  • VARAN500
  • 19 августа 2016, 14:00
Косяки они, охлаждение не сделали для 2 версии
  • 19 августа 2016, 15:31
То есть, вы себя считаете умней инженеров Xiaomi или считаете, что они специально так сделали, чтобы их продукт быстрей выходил из строя?
Кстати, не стоит много раз выкладывать свое видео, думаю, что одного раза было достаточно.
  • yourich
  • 18 октября 2016, 12:56
Напишите пожалуйста, как именно у неё переключаются режимы? Есть ли клик у кнопки? Хочу использовать как ночник при младенце, нужно, чтобы бесшумно включалась на минимальный уровень.