Электрогитара IRIN

• Цена: $76 + $15 доставка

Одна из самых дешевых электрогитар из Китая. Гитары IRIN многие магазины продают, это бренд бюджетных гитар, что-то вроде ashtone, и подобных, я думаю.

И так, судя по описанию, основной материал гитары — липа, что обычно для бюджетных гитар. Размеры, приводимые магазином, верны:

Довольно скромненькая упаковка, доставка была сдэком

Вид спереди

Вид сзади

Комплектация: ремень, чехол, шнур, два шестигранника для регулировки анкера и бриджа, и даже медиатор

Чехол самый простой, тонкий, но для переноски сгодится

Краска белого цвета, нанесена равномерно, без подтеков

На голове грифа логотип, отверстие для регулировки анкера, и стандартная китайская фурнитура — колки и ретейнеры

Внутри, как это часто бывает у бюджетных гитар, тоже все было покрашено вместе с покраской корпуса, фрезеровка H-S-H/ Что за дерево не разберешь, но похоже что и правда дерево а не опилки, что уже хорошо)

Гитара весит 3,5 кг, довольно стандартно для гитар формы стратокастер

Видео. Распаковка, немного примеров игры на чистом и небольшом перегрузе.

Итого.
Цена: в переводе на рубли сегодня гитара получается вместе с доставкой около 6000 рублей. Электрогитару подобного класса, взять хотя бы уже приведенный в пример ASHTONE формы страт в магазинах обойдется вам в 8000.
Это второй мой стратокастер из Китая, и что у первого что у второго отличный гриф. Да, он также не лакированный, но тут ценится не это. Гриф наиважнейшая часть гитары. Обычно у дешевых гитар надо сразу же работать напильником, стачивать лады по краям ибо царапают руку, а еще звенят на некоторых ладах. В общем часто приходится пилить и дорабатывать. Тут такого нет — рука скользит по грифу просто прекрасно, выступы ладов очень хорошо сточены, струны об лады не звенят — и это при расстоянии в пару миллиметров на 12 ладу, как видно на видео, что является практически стандартом, и это очень хорошо. Играть комфортно и приятно.
Что касается остального, например системы тремоло — то тут дела обстоят как и других гитар подобного диапазона цен, а именно — лучше им не пользоваться, гитара расстраивается часто, колки также время от времени нужно подкручивать. А вот электронику можно похвалить — тут у нас 3 сингла, и звучат они совершенно по-разному, это также демонстрируется в видео где я переключаю звучки — буквально на слух можно отличить где играет нековый, средний или бриджевый — то есть китайцы не просто наклепали одинаковых звукоснимателей и засунули их во все позиции. Именно этот фактор и заставил меня обратить внимание на китайские звукосниматели, т.к. если я раньше и был приверженцем идеи «если гитара пусть и китайская, но звучки то должны быть оригинальными», то сейчас нет.
Давно просившийся на запись кавер. Оригинальную дорожку гитары не услышите практически, кроме как в начале

Также еще один кавер, но выполнен под гитарный минус, то есть в треке есть все — ударные, вокал, бас, но нет трека гитары, звук гитары полностью мой. Соло записывал в 2 гитары, в левый и правый каналы. До соло играю только в нековый звукосниматель ()сингл, далее уже на бридже (хамбакер).

Да, и как уже могли заметить, накладку я переставил с прошлой гитары, тут она сидит получше, на мой взгляд.

• aksinit
  • 15 августа 2016, 18:02
«Мурку» сможешь сыграть?
  • kepler
  • 16 августа 2016, 13:28
Братиш, сыграй «Кольщика», для нас, для пацанов, чё ты всё шнягу нерусскую играешь?
  • 15 августа 2016, 18:48
Привет, Спасибо за обзор.
А что за полено там? Вроде бы для страта играет не очень похоже на липу.)) Напоминает нечто между ольхой и ясенем. Ни разу не липа.)) Хотя это даже и хорошо. А покрытие сверху какое? Хотел сначала написать ламинат какой то, а потом смотрю как краска обычная, что в итоге ?) По звуку и правда за эти деньги неплохо даже через гитар риг.)) С бонусами еще лучше выйдет.))
  • 15 августа 2016, 19:26
Вы хотите сказать что слышите по видео из какого дерева сделана гитара? НУ-НУ
  • 15 августа 2016, 19:31
Опять вы меня тролите, да слышу если это четко слышно, я прекрасно могу отличить липу от ольхи, а так же махагони от этого всего например, последний вид сложнее всего, так как он очень универсальный.
Не стоит в очередной раз кидать ролики, где звук опять подкрутили, не играли на разных инструментах, значит нет опыта, опыт по роликам сомнительное занятие… Тем более Пушного приводить в пример смешно даже…
  • 15 августа 2016, 19:45
опыт по роликам сомнительное занятие
Вы сами себе ответили
Если бы это была акустическая гитара. то вопросов не было бы. Электрогитару можно сделать из лопаты и в слепом тесте вы фиг ее отличите
Тем более Пушного приводить в пример смешно даже…
Для Меня Пушной пока больший авторитет чем Вы. Он хотя бы честно сказал все.
  • 15 августа 2016, 19:47
Так это ваше учение, не мое, вы же их приводите в примеры.))
У меня с десяток гитар побывало в личном пользовании только, а сколько было в руках, знать не знаю…
  • 15 августа 2016, 19:56
Так это ваше учение, не мое, вы же их приводите в примеры.))
Я бы это привел в пример независимо от того кто провел этот тест. пусть это был хотя бы Mark Knopfler или Джими Хендрикс.
Попробуйте сами такой тест с несколькими гитарами. только честно. когда видишь глазами это легко сказать что гитары отличаются. а вот на слух сложно. Вот турбины самолета легко отличаются по звуку. а гитары особенно на овердрайве нет. Только спектроанализатор сможет заметить разницу. Китайскую на слух легко отличить только по наводкам в паузах из за плохой экранировки, меди то внутри нету и все.
  • 15 августа 2016, 20:17
Мы говорим о живом исполнении, а не о студийной записи верно?
Может быть у вас просто проблемы со слухом, каждый вид дерева играет по своему, подкрутить можно, но особенности той же липы всегда узнаваемы например, даже на живой записи. Вы бы еще сказали, что разницы нет между сигнлом и хамбакером или например пассивным и активным и вы ее не слышите.)) В очередной раз ваш троллинг Пушным убивает, просто не отвечайте на мои посты, так же как я не отвечаю изначально на ваши.
  • fatjoe
  • 15 августа 2016, 21:47
ага, можно еще пластиковые вспомнить. кто там их клепал, бисирич кажется в свое время. тоже был расчудесный вид и «расчудесный звук»
  • 15 августа 2016, 22:16
Еще ибанезовский Ergodyne. Кто заранее знал, что это пластмасса — воротили нос, кто не знал — ставили твердую 4, а за счет гибкой активной электроники, да за те деньги — и все 5.
  • 16 августа 2016, 01:50
Ну БиСи РиЧи никогда не считал эталоном звука.)) Но коряги у них были красивые, играли, но глубоко не все .))
  • 16 августа 2016, 20:23
Повторяю еще раз. Гитару можно сделать и из лопаты, а в слепом тесте на овердрайве вы ее не отличите от деревянной или пластиковой
К сожалению лучшего качества ролика не нашлось. кстати саундтрек в этом ролике это игра именно на этой гитаре. я ее слышал лично. если закрыть глаза, то никогда не скажешь что эта гитара из лопаты

Ну и все садовые инструменты в сборе
  • 16 августа 2016, 20:43
Продолжайте дальше обучение по роликам. Желаю удачи.))
Играю 20лет. Соглашусь с falcon27)
Играю 35 лет. Соглашусь с ESP_Band — на чистом звуке, без перегруза, звук отличается.
Хотя еще больше звук зависит от датчиков. )
  • 15 августа 2016, 22:35
На чистом, с теми же датчиками, одинаковыми струнами, в тот же аппарат, в тех же руках и т.д. — разумеется. Проблема в том, что в таких условиях, и в той же степени, будут отличаться даже два экземпляра одной модели. Эта разница не стоит тех баталий, которые за нее разгораются.
вот вы же сами себе противоречите. выше VDNX правильно написал) ну да ладно, слышать разницу никто не может запретить, на здоровье)
И чем же я себе противоречу? Что и дерево и датчики влияют на звук? Это противоречие??? )
А насчет того, что звук разный в «разных экземплярах одной модели» — я такого не замечал. Во всяком случаи разница по дереву, датчикам, струнам слышна более отчетливо. И в этом каждый может убедиться зайдя в любой музыкальный магазин. Попробуйте там отличить звук «разных экземпляров одной модели». «В тех же руках». Хоть на чистом звуке, хоть на перегрузе. Успехов вам. )
  • 16 августа 2016, 12:07
Еще раз, если говорить о электрогитарах со сплошным корпусом: датчики, струны, бриджы влияют на тембр. Дерево влияет только на сустейн и, как следствие, незначительно — на скорость затухания гармоник. Это физика, это бессмысленно обсуждать.
А с этим никто и не спорит.
А сустейн это, что, не звук? Он для электрогитары не важен? И какое то странное у вас понимание сустейна, что он влияет только на «на скорость затухания гармоник». А на основной тон не влияет?
Хотелось бы мне в живую посмотреть как вы на слух будете различать «два экземпляра одной модели». Только не нужно говорить, что эти «экземпляры» должны быть произведены в разных странах и в разные годы. ;)
  • 16 августа 2016, 13:42
Звук, но не тембр. Я не говорил, что он влияет _только_ на гармоники. Я сказал, что на гармоники он влияет _незначительно_, гораздо меньше, чем материал бриджа и порожка, просто потому, что переотражение и поглощение происходит именно в этих элементах.
Вы не различите звук разных пород дерева при абсолютно идентичных прочих составляющих. С одной поправкой: если Вы не находитесь в непосредственной близости от гитары, или не держите ее в руках. В этом случае, само собой, слышно дерево, чувствуется его вес, плотность, звонкость и все прочее, за что гитару выбирают, а не хватают первую попавшуюся, и что критически важно для акустических гитар и гитар с пьезодатчиками, но ни на йоту не влияет на звук из усилителя.
Уж не знаю как порожек влияет на звук в стратокастере или лесполе, но палка точно влияет на сустейн. А порожек… ну разве что флойд заблокировать. И поверьте, для многих гитаристов сустейн является очень важным фактором. Поэтому и лепят в нек всякие Фернандесы в ущерб нековому датчику.

• 16 августа 2016, 17:44
Сустейн в лесполе — результат вклееного грифа, что уменьшает потери на стыке с декой, и маленькой мензуры, которая делает возможным больший калибр струн или их меньшее натяжение, и, следовательно, — бОльшую амплитуду.
Сорт дерева эффект вносит, но на порядок меньший, чем количество и качество переходов между средами распространения звуковой волны.
Про порожек — ну, попробуйте поставить деревянный или какой-нибудь войлочный — услышите.
И видео, на которое Вы ссылаетесь, лишний раз доказывает, что звук электрогитары формируется, как ни странно, электроникой, а рисунок годовых колец досок, из которых сколотили гитару — вопрос предпочтений и удобства гитариста, имеющий отношение к звучанию подключенной электрогитары в реальных условиях примерно как материал обивки водительского сиденья — к эффективности торможения.
А на стратокастерах и лесполах бывают войлочные и деревянные порожки? Спасибо, не знал. ))
Рисунок колец не имеет значение для сустейна. А вот жесткость дерева имеет. И сквозной и клеенный гриф имеет. Потому как есть такая штука, — резонанс называется.
А видео я привел, лишь для того, чтобы показать насколько «некоторым» важен, такой, не нужный вам, сустейн.
ЗЫ. И зря вы иронизируете про водительское кресло. Его удобство очень важно для водителя и сильно сказывается на его утомляемости, а стало быть и на торможении. )
  • 16 августа 2016, 23:27
Перефразирую: замените любую часть фурнитуры, соприкасающуюся со струнами, а именно порожек и седла, — микарту на графит, сталь на латунь, как угодно — разница будет куда более заметна, и, что важнее — гораздо предсказуемее, чем на разной древесине.
Далее. Я ни одного слова не сказал против сустейна, я его люблю, но и поклоняться ему не желаю. Идеальный сустейн — у стального рельса, не желаете ли такую гитарку?
Я против приписывания дереву неприсущих ему свойств.
Твердость как мера жесткости — да.
Плотность как мера проводимости (то бишь, в незначительной мере — сустейна и демпфирования) — да.
Устойчивость к влажности как мера долговечности конструкции — тоже да.
Даже вес, цвет и фактура важны с точки зрения удобства и эстетики. Не смею спорить.
Но не реагирует электромагнитное поле на колебания диэлектрика поблизости, как бы Вам этого ни хотелось!
Вы забыли про самое главное свойство — упругость. И резонансность к звуку древесины.
И разве кто то говорил, что электромагнитное поле реагирует на колебания диэлектрика? Нет. Колебания «некоторых диэлектриков» резонирует с колебаниями натянутых на эти самые «некоторые диэлектрики» струн.
  • 17 августа 2016, 02:19
Пускай резонирует на здоровье. Датчикам резонансы корпуса глубоко фиолетовы, датчики регистрируют вибрацию металлических струн и ничего больше. Нет, если у них ярко выраженный микрофонный эффект — другое дело, но таким звукоснимателям место, скорее, в помойке.

А про упругость я написал, фактически это жесткость (твердость) наоборот. Опять не спорю, бубинга лучше липы. Анкер не надо дергать после каждой смены струн, и не прогнется под собственным весом за несколько лет, и пиво открывать можно. Мелочь, а приятно.
Я понял откуда ваше непонимание. От не понимания резонанса.
Резонанс палки, на которую натянута струна, раскачивает струну, поддерживает её колебания. Как бы вам это по понятнее объяснить?.. Это своего рода интерфиренция. Наложение колебаний. Отчего и увеличивается сустейн. И у одной палки этот эффект лучше, у другой — хуже. Естественно, никакого непосредственного влияния палка на датчик не оказывает. Но она имеет упругость. Она резонирует со струной и поддерживает сустейн. А уж дальше датчик снимает этот самый сустейн.
ЗЫ. А еще упругость, это не жесткость и даже не «твердость наоборот». У них и физический смысл и даже размерности разные. ;)
  • 17 августа 2016, 12:44
Ваши представления ошибочны. «Увеличить» сустейн (к слову, у идеальной струны, без внутренних трений и напряжений, в вакууме, он равен бесконечности) невозможно без внешних воздействий. Ок, скажете Вы, колебания корпуса гитары — и есть это самое внешнее воздействие! Ну, давайте разбираться.
Конечно, палка и резонирует, и переотражает часть энергии обратно в струны. Однако, легко заметить, что передача энергии происходит ровно в двух точках: порожке и седле бриджа. Берем, к примеру, страт со стандартной мензурой 25.5 дюйма, т.е. 647.7мм. Пятно соприкосновения струны с корпусом — от силы 1мм, на самом деле меньше. 1мм — это 0.15% от длины колебательной системы. Это масштабы энергии, передаваемой от фурнитуры, без учета разницы скоростей звука в ней, струне и дереве, без учета рассеяния в самих этих материалах и на их стыках. И, главное — без учета того, что эти колебания возбуждаются в узлах: сравните амплитуду при щипке на 12 ладу и в сантиметре от порожка. Думаю, по этой части продолжать не нужно. Да, тысячекратную разницу услышать можно, это 60Дб, в стерильных условиях вполне различимо. Только часто ли играют на гитаре в безэховой камере?
Ок, скажете Вы, но корпус вибрирует по всей длине, а не только в точках соприкосновения со струнами! Несомненно, акустические волны воздействуют на близлежащие предметы. Как велико это воздействие? Натяните струну в свободном пространстве, по принципу бельевой веревки на балконе. Дека не нужна, сейчас дека — это Вы. Покричите на струну. Зазвенела? Ну… возможно. Громко? Едва ли. А теперь покричите с амплитудой вибрации пятикилограммового массива дерева, демпфированного Вашим собственным телом (ладно, без демпфирования, сейчас модно играть на вытянутых руках), вызванной колебаниями 10-граммовой струны. Трудно? Понимаю, но наука требует жертв. Вроде, и с этой частью разобрались.
Когда школьный курс физики забыт — и это нормально — на помощь приходит логика.
И опять вы ничего не поняли. Какое пятно соприкосновения 1мм-0,15%? Какое воздействие «волны на окружающие предметы»? При чем тут это? Речь вообще не об этом. Речь, упрощенно, о упругих колебаниях деревяшки по оси соединяющей верхний и нижний порожек. Там, конечно разных колебаний хватает. Но это упрощение для понимания.

Я уже отчаялся вам объяснять элементарные вещи. Попробую последний раз «на пальцах». Представьте себе лук. С которым индейцы бегали по прериям. И соревнования по которому сейчас идут на олимпиаде. Представьте — тетива это струна. Сама деревяшка лука — гитара леспол со сквозным грифом. Так вот, тетива будет какое то время вибрировать после выстрела. И время этой вибрации будет очень сильно зависеть от упругости лука. От частоты свободных колебаний деревяшки. Одно дело натянуть тетиву на рельс — все будет зависеть только от упругих свойств тетивы и совсем другое на деревянный лук. Особенно если частота колебаний тетивы будет совпадать со свободной частотой колебаний деревяшки по упругости. Они будут обмениваться энергией. Это называется резонансное взаимодействие.

• 18 августа 2016, 00:44
Вы продолжаете приводить хорошие примеры, неверно их трактуя.
Задача плечей лука — передать энергию стреле и вернуться в исходное положение. Задача гитарного корпуса — по возможности вообще не выходить из состояния покоя ради стабильности всех геометрических параметров, от положения струн в поле датчиков до длины мензуры.
Ваше видео безупречно демонстрирует перенос энергии в системе двух объектов равного веса, плотности, размера, собственных частот, в которой волна возникает за счет общего, тоже маятникового, подвеса. Вопрос: что из этих условий соблюдается для пары «корпус-струна»? Верно, ничего.
Позвольте, я резюмирую. Материал корпуса влияет:
1) На жесткость и долговечность конструкции, стабильность строя — непосредственным образом.
2) На длину сустейна и количество обертонов в нем — опосредованно.
3) На тембр звука — никак.
Влияние сорта древесины — ничтожно мало относительно влияния материала, калибра и натяжения струн, длины мензуры, материалов и площади соприкосновния со струной верхнего порожка, ладов и седел бриджа, способа крепления грифа к деке, высоты струн над грифом и датчиками, способа крепления порожка и бриджа, толщины грифа, количества слоев и кусков дерева, плотности и направления волокон, наличия естественных и производственных изъянов в этих кусках, расположения датчиков, всех мыслимых электрических и магнитных свойств датчиков, проводки, пассивных и активных элементов темброблока, и далее по звукоусилительному тракту за пределами гитары.

Дискуссионным остается только определение тембра и место в нем сустейна. Если желаете продолжать спор — пожалуйста, только в этом направлении.
Не верно. Всё. Перенос энергии возникает не только при условии равного веса. Перенос энергии осуществляется всегда, когда есть физическое соединение объектов.
И он будет осуществляться лучше или хуже, в зависимости от свойств объектов. И уж совсем хорошо при совпадении собственных резонирующих частот. К тому же, резонирующая частота корпуса гитары (или лука, как угодно) не одна. У нее есть гармоники.

А это уже окрас звучания. И у разного дерева он будет разный. Не по тому, что датчики «снимут» дерево, а по тому, что это дерево срезонирует со струной. Усилив те или иные гармоники и основной тон. Срезонирует не весом, а упругими свойствами. (обратите внимание на 5 штырей вверху установки ну и на воду конечно)

И вот только потом все это, со струны, снимут датчики. По этому влияние материала корпуса и грифа гитары нельзя недооценивать. Естественно это касается чистого звука, а не перегруза. На перегрузе разница будет только в сустейне. Ну или почти только в сустейне. :)
В далекие 80-е, во времена студенческой юности, мне пришлось изготовить несколько электро гитар. Точнее корпусов. И я экспериментировал с корпусами. Искал для себя что то необычное, чисто визуально. Корпуса фрезировал из массива и из клеенной доски и даже из толстого ламинированного ДСП, пропитав его эпоксидкой. )) Ох и тяжеленная гитара получилась! Зато самая «звенящая». Гриф у меня был заводской. От Музимы, по моему. Сейчас уж не вспомню. Датчиков тоже 1 комплект. Тогда их купить было очень проблематично. Так вот, все гитары звучали по разному! И в живую и на записи. Чистый звук отличался очень сильно. Для меня это было сюрпризом. Я этого никак не ожидал. Посему, все, что я пишу, подкреплено не только теорией, но и собственными мозолями. :)
  • 19 августа 2016, 00:18
Да, перенос энергии есть всегда. И резонансы есть, и гармоники, и негармонические обертона. Покажите, где и когда я это отрицал. Но степень их проникновения из резонатора обратно в генератор я на пальцах показал несколькими постами ранее. Другое дело — излучение корпусом в воздух и тело гитариста. Откуда, как Вы думаете, берется энергия для этого излучения? Верно, от струн. Закон сохранения энергии помните? Нота, нашедшая на свою голову резонанс в корпусе электрогитары, заканчивает звучать раньше остальных. Ваши любимые резонансы, неожиданно, работают совсем в другую сторону.
Понимаю, сложно отказаться от многолетних убеждений, тем более, яростно поддерживаемых индустрией и сообществом.
И сами эти заблуждения понятны, слишком многими переменными нужно оперировать, всегда найдутся исключения и нюансы.
Чтобы закрепить теорию, посмотрите следующий цикл:
раз, два, три, четыре, пять и так далее. Если не владеете языком — отличный повод завладеть.
И практика от другого автора. Рекомендуется слушать, а не смотреть, будьте честны со своими ушами. И не спешите радоваться, поначалу услышав явную разницу: ее секрет в датчиках P-90, известных значительным микрофонным эффектом. Это, кстати, ключ и к результатам Ваших студенческих экспериментов.
Всё, мир. Изучайте, смотрите, читайте, и да пребудет с Вами истина.
В мемориз! Все, я отчаялся. Думаю на этой торжественной ноте надо заканчивать. Только не говорите подобное где-нибудь на людях. )
А провода вы часом не греете?
Говорят, ещё под них специальные подставки нужны, по 100$ за штуку.

А если по теме — то «чистый» звук с электрогитары вообще невозможен. Т.к. в цепочке присутствует куча датчиков, потенциометров, усилителей, проводов, и динамиков. Которые вносят гораздо больше искажений в звук, сколь бы качественными и ламповыми они ни были.
вы хотите сказать что всерьез воспринимаете Пушного?
который ратовал за живую игру, потом за софт, а сейчас за лампу и минимилизм в обработке? )

поищите Giant studio live! видюшку от Dann Huff
он там в одном из моментов при записи трека говорит что «под припев леспол пошел бы больше», меняет гитару и показывает разницу.
разница слышна на етубе, впрочем не всем гитаристам она оказалась заметна ( как то пионер задавал вопрос о различиях гитар — на нем и проверил"
  • 15 августа 2016, 21:05
Привет. Да черт его знает пока, не разглядеть нигде. Как шлифану до дерева, скину фото в обзор канешь, сам я в дереве вообще не разбираюсь. Да обычная краска покрытая лаком вроде как немного. У меня скваер был белый — один в один, тока лака поболе слоев было вродь.
  • tick
  • 16 августа 2016, 06:50
"… основной материал гитары — липа, что обычно для бюджетных гитар.." спорное утверждение,…
фанера — вот это обычный материал для таких гитар-буратин, и пластилин на фурнитуру…
(имхо, конечно же)
  • 16 августа 2016, 20:47
Да нет, никто об этом и не говорил, у меня была гитара из липы средняк так сказать, за 700$ но звук конечно липы все равно характерный с упором на НЧ и это не мой звук.)) Я на всю жизнь наигрался на липовых гитарах, хотя на перегрузе играло интересно, по маршалловски, немного суховато, но металический звук был, но провал в СЧ все равно был, а мне как раз нравятся долбилки с уклоном в СЧ и равномерными ВЧ ))
  • 15 августа 2016, 18:54
Влепите еще пару минусов за истину, вот моя основная гитара Omen 6, или видео дать?
  • 15 августа 2016, 19:25
По пункту 18 требуется колупнуть краску под накладкой.
Вы думаете что вам прислали первую попавшуюся? Думаю отбирали.А вот что придет другим неизвестно.
  • 15 августа 2016, 19:58
Обычно трудно определить ДСП и агатис! Но и агатис — это мусор, не одна фирма его не ставит даже на нижний уровень:-(
  • shpokel
  • 16 августа 2016, 12:21
та чего же. фендер нижние страты делает из агатиса, ибанез раньше серию GIO из агатиса вполне себе, сейчас вроде нет. корт тоже ставит, но это вроде как пониже рангом контора, не такая именитая
  • 15 августа 2016, 21:15
По пункту 18 требуется колупнуть краску под накладкой.
Как будет возможность — колупну, мне не жалко. Вручную при такой фрезеровке краску точить дело не легкое, я пробовал, надо бы взять насадок для дремеля. А так практически в каждом обзоре гитар я предоставляю фото дерева, так как сам я не отличу агатис от липы, березы и тд. Вон в прошлом обзоре и видео и фото дерева, а комментов что за дерево или вообще что либо на эту тему — ноль)
Edkar — настоящий роцкер, всегда в роликах пивко на столе)) по сути вопроса — да,falcon27 наверное прав, гитара это не фонарик, для обзора из 10-ти могли выбрать и прислать достойно получившуюся при разбросе параметров. Хотя и подрывает за такую цену купить белую красавицу) даже и не знаю… Что скажете, edkar?
  • 15 августа 2016, 21:41
:) Ну что тут сказать, многие боятся покупать такое, мало ли что придет и тд. Тут нужно не забывать что платим мы через paypal, описание товара есть и тд — какие проблемы? С поинтами получится около 4000 рублей за новую гитару. За каждую царапинку, или где струна будет звенеть, несоответствие описанию или еще что — спор и частичный возврат. Все это выправляется на раз-два, плюс в итоге гитара у вас за 1,5-2 тыщи, если что не так. Покупая б/у недорогую гитару с рук риска получается больше даже — мало кто даст вам разбирать гитару перед покупкой, шкурить и тд.
  • 15 августа 2016, 22:09
Покупая гитару с рук, вы ее щупаете, зачем разбирать и шкурить?
А в какой винт завернет непонятную китайскую елку через полгода, через сколько часов игры эти ровные блестящие лады сточатся до накладки, отвалится пайка и выпадут зубы у колков — никто не знает.
  • 15 августа 2016, 22:57
Разбирать надо и подключать, далее смешно читать...., хотя насчет китайцев Вы правы
Ну да, всё логично, Вы в любом случае не останавливайтесь, обзирайте гитарную тему и дальше) плюсую везде)
Отличный обзор! Не то что леггинсы да лифаны
  • sania26
  • 15 августа 2016, 23:05
  • 16 августа 2016, 10:22
Отлично, как всегда — огромное спасибо за интересный обзор!
  • Basimoth
  • 16 августа 2016, 11:37
Если гитара покрыта краской, то это очень необычно, поскольку бюджетки обычно обливают толстым слоем мерзкого полиэфирного лака, который просто душит дерево, ибо полимер. А разница на датчиках конечно будет, ведь они расположены в разных местах, а поскольку у нас система колебаний… Ну, вы поняли, даже одинаковые датчики будут звучать (естественно) по-разному. И ваша липа очень похожа на ольху, именно её используют для недорогих гитар, причем в склейке массива может быть 5 кусков и больше. В целом обзор порадовал, в видео не хватало только остукивания корпуса, самого звука, но подозреваю что он звонкий.
P. S.: мое личное мнение — звучит гитара на большую сумму, чем стоит, «скваеры» затыкает запросто.