Вакуумный упаковщик FreshpackPro - QH. Пакуем продукты и не только

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня я хочу поделиться с вами обзором на товар, который не так давно приобрели. Существует не так много вариантов в наших офлайн магазинах, да и цена в них сейчас не очень привлекательная. Решили опробовать китайского товарища, который должен справляться с задачей вакуумной упаковки. Что из этого получилось – смотрите дальше…

Упаковка и доставка

Товар был заказан в магазине бангуд. Посылка приехала за 20 дней в черном пакете. На ощупь сразу можно сказать, что упаковка была повреждена, да и сам пакет выглядел очень страшно. Сразу думала, что живого там будет мало. Виной тому, конечно, наша почта и плохая упаковка. При вскрытии обнаружила, что коробку хорошенько били, а скорей всего группа спецназа открывала ей заблокированные двери. Внутри еще сама коробка была в небольшом слое уплотнителя. Внутри так же все упаковано в индивидуальные пакеты. В целом, товар остался рабочим и не поврежденным.
Фото: Упаковка и коробка

Комплектация

Перед заказом я сразу и не заметила, что о пленке упаковочной не ведется речь в магазине на странице товара. Заказала еще пленки. В офлайн магазинах продаются, да и в других китайских магазинах можно купить. Оказалось, что в комплекте уже были гофрированные пакеты в количестве 15 штук. Потом увидела, что об этом говорилось на главной превью картинке товара. Итого из комплектации мы получаем саму машинку с кабелем 1м и нашей вилкой, 15 пакетов, инструкция цветная на английском языке. Инструкция очень подробная, с цветными картинками, впрочем, можете посмотреть фотографии ниже.

Размеры пакетов

После взгляда на инструкцию, заметила, что это устройство можно крепить на холодильнике. Как оказалось, то сзади есть две магнитные шайбы. Холодильник у нас маленький, но на микроволновку вакуумный упаковщик довольно хорошо примагничивался.

Характеристики и размеры

• Материал: пластик и электронные компоненты
  • Размер: 360x54x50mm / 14.2x5.4x2.0inch
  • Мощность всасывания: max 430mmHg
  • Вес: 0,6 кг
  • Напряжение: 220В/50Гц
  • Мощность: 100 Вт

Мой вес получился меньше, возможно китайцы указали полный вес с пакетами и коробкой.

Хотя и видишь размеры, но когда получаешь, они все же отличаются от представляемых. Сказать честно, была удивлена от компактности. Реально маленькая вещь. Просто до этого пробовала у подруги редмонд, в котором пленка прячется внутри и так же есть нож встроенный, но размеры конечно для большой кухни. Тут – реальная компактность и легкий вес.

Управление и внешний вид

На всем устройстве есть всего одна кнопка, которая отвечает за запуск работы, она же выполняет роль цветового индикатора. При подключении к сети – горит зеленый цвет. Когда начинаешь работать, то зеленый начинает мигать. При завершении отсоса воздуха – загорается красный индикатор, начинается процесс запайки и лампа загорается снова зеленым. Так же есть по бокам две механические застежки, который помогают при процессе работы. Но руками так же нужно прижимать по центру, когда идет процесс. После окончания запайки на верхней части есть еще одна механическая деталь – резинка, за которую необходимо потянуть, чтобы спустить воздух. После этого крышка легко открывается, и мы получаем нужный продукт. Под крышкой есть датчик, который определяет момент, когда нужно запаять пакет.

Переходим к тестированию

Тесты, разборку и видео делал Игорь. Берем пакеты из комплекта. Производитель несколько раз напоминает в инструкции, что обычные пакеты не подходят для использования. Нужно покупать специальные. Я думаю, с этим все понятно.

Для начала возьмем помидор, не очень упругий, и банан. Как видим, они отлично помещаются в предоставляемые к комплекту пакеты.

Кладем все это устройство в нашу машинку, закрываем и запускаем.
На удивление, все делается даже быстрей, чем в рекламном ролике магазина. У нас пока тестовое видео, полная версия не готова, но пример работы все же попросили залить на ютуб.
Признаюсь честно, думала, что в ролике было включено ускорение при запаковке, поэтому эта малышка так быстро справлялась с поставленной задачей. На деле оказалось, что все это реально. Секунд за 10-5 происходит отсасывание воздуха. Когда процесс подходит к концу, то заметно, что вся конструкция сжимается немного, т. е. машинка достаточно мощная для своих габаритов.
Банан с помидоркой в пакете пролежали три дня до написания обзора. Не знаю, как оценить этот результат, но пока все отлично.

Далее берем мини салямки и московскую колбаску. Делаем колбасную нарезку, кладем специально под различными углами, чтобы оценить, как с этим заданием справится машинка.
Все так же быстро получаем готовую колбасную нарезку. Воздуха не осталось, пакет запаян достаточно прочно.

После запайки все становится очень жестким и упругим. Банан стал, словно, железным вместе с помидором. Можно и гвозди забивать.

Далее мы пробовали куриное филе запаковать – так же все получилось отлично. Тут даже и фото не нужно. Но вот еще решили попробовать эксперимент с игрушкой. Нашли зайца, положили в пакет и попробовали упаковать его.

В реальности получилась вот такая жесть! Мы не ожидали, что такое получится. Его сдавило и спрессовало очень хорошо, просматривается один только глаз.

Разборка для любознательных
Откручивает четыре шурупа. Тут все просто. Пайка вроде как даже не плохая. На моторе есть наклейка.

Заключение
В целом, можно сказать, что эта машинка справляется со своей задачей на все свои возможности. Среда, где это можно использовать, не слишком узка в применении. Можно делать заготовки стейков, продлевать срок годности фруктам. Больше интересен вариант для пикников и дальних поездок, когда нужно взять что-то, при этом не было запаха и можно было перекусить или даже покушать. Все знаем, пищевые вакуумные пакеты существенно продлевают сроки хранения продуктов питания, например, колбасных и рыбных изделий благодаря тому, что в безвоздушной среде резко снижается возможность развития вредных микроорганизмов и бактерий. Вакуумный пакет сохраняет свежесть, аромат, вкус и цвет продуктов, предотвращает потерю веса товара. Это еще и не все плюсы, но, в целом, вы понимаете, о чем речь. Еще хочу сказать о том, что пакет можно использовать несколько раз, т.е. отрезать запаянную часть, и снова туда что-то поместить. Опять же, зависит все от того, что вы туда клали первый раз. Можно паковать и не только продукты, как понимаю. Встречала видео, где паковали смартфоны, детали и так далее.

Плюсы
  • Компактный размер
  • Удобство и простота в работе
  • Быстрая упаковка
  • В комплекте есть пакеты
  • Возможность крепления на холодильник или другую металлическую поверхность

Минусы
  • Не очень дешевые пакеты
  • Мятая коробка
Бедный зайка,эко его скукожило.
  • He1ix
  • 31 августа 2016, 13:28
Пакуем продукты и не только
… и не только это наверное:
  • 31 августа 2016, 13:40
и в заморозку?)
  • katran
  • 31 августа 2016, 15:28
это услуга в японии ;)

Японский фотограф снимает людей в вакуумной упаковке
  • 31 августа 2016, 16:45
В Японии много всего интересного)
  • s0me0ne
  • 31 августа 2016, 07:58
То ни одного обзора, то за два дня — два одинаковых. Вероятно паралельность мыслей закладывает низкая цена от продавана. ))
  • 31 августа 2016, 08:08
Скорее сезон заморозок :)
  • AlxTr
  • 31 августа 2016, 09:36
Или Пункт 18 :-)
  • Nicezoom
  • 31 августа 2016, 18:53
я в принципе не гонюсь за рейтингами, но имхо полезнее было бы и для потенциальных покупателей выдержать некую паузу. ИМХО так могут пропустить сразу 2 обзора, а так, пропустили бы мой, наткнулись бы на этот.
Ну а так смысла не очень вижу дубли делать как раз по причине сразу теорий заговоров типа 18 пункт и т.д. и т.п.)
  • 31 августа 2016, 08:14
В минусах указана дороговизна пакетов, но чет цены я не увидел
  • Vietkong
  • 31 августа 2016, 08:26
Занятный агрегат. Ссылка на пакеты www.banggood.com/search/netted-vacuum.html
Докупите простой терморегулятор и су-вид можно сделать. Я готовил так стейк. Результат отличный!!!
  • Nefrite
  • 31 августа 2016, 10:12
или мультиварка, она сейчас есть у многих, мы в ней делаем.
  • 31 августа 2016, 08:52
Гуру поиска помогите найти дешевле, минимум на Али 24.58
  • djinn_82
  • 31 августа 2016, 09:02
Интересное выражение
Среда, где это можно использовать, не слишком узка в применении
Я так и не понял, что Вы имеете в виду: ошиблись хотя сказать что среда применения узка или всё же имели в виду широкие возможности применения?
Для меня аппарат идеальный, работаю вахтовым методом, фрукты и овощи к утру зачастую даже визуально теряют так сказать «лоск», наверное этот аппарат поможет. Бананы те так точно за день чернеют, а у вас уже три дня… А вот плёнка дороговата, хотя без опыта использования не могу понять на сколько будет хватать тех пяти метров, что на ссылке от Vietkong выше.
  • intanhe
  • 31 августа 2016, 09:21
Пользуюсь подобным, я отрезаю запайку и кладу что-то меньшего размера — опять пакую, потом еще )
  • vitalyt
  • 31 августа 2016, 09:12
А чем эти «специальные» пакеты отличаются от «обычных»?
  • werywolf
  • 31 августа 2016, 09:15
Гофрирование одной из сторон позволяет эффективно отсасывать воздух.
  • abyrvalG
  • 31 августа 2016, 16:09
Они и спаиваются лучше. Пробовал плотный полиэтилен, но через несколько месяцев в нем появляется воздух, а в специализированном уже 4 года вакуум.
  • Brusnica
  • 31 августа 2016, 09:18
Я так понимаю с этим товаром были пакеты, но можно еще и рулон купить. Так будет выгоднее
  • ayhelke
  • 31 августа 2016, 09:24
Зайца жалко. Спасибо, что не поленились разобрать
  • bastard
  • 31 августа 2016, 09:34
Порвало в клочья))). Смеялись) Пакует вроде как и не плохо.
  • bakinec
  • 31 августа 2016, 10:30
на всякий случай, напомню про ботулизм, для возбудителей, которого безвоздушная (или просто, бескислородная) среда — это идеальные условия для роста и выделения токсина. Позволю себе процитировать:
«Кроме этого стоит упомянуть и еще об одном возможном недостатке вакуумирования – как безвоздушной среды. В среде, где отсутствует кислород воздуха, могут начать размножаться микробы-анаэробы. К таким микроорганизмам относится возбудитель ботулизма. Недаром на начальном этапе применения вакуумной упаковки были зарегистрированы вспышки ботулизма связанные с вакуумированной рыбой, поскольку палочка ботулизма в нормальных условиях может жить в кишечнике рыб. Попадая в среду, где отсутствует кислород, палочки вырабатывают очень сильный токсин, который и обуславливает клиническую картину и тяжесть течения ботулизма. Введенный на всех пищевых производствах контроль поступающего сырья, очень существенно снизил риск ботулизма, связанного с промышленным производством пищевой продукции. Однако при покупке продукции, выпущенной подпольными цехами, имеется шанс получить такую тяжелую, а в ряде случаев и смертельную инфекцию.»
Поскольку, приготовленные в домашних условиях продукты, не всегда могут отвечать требованиям биологической чистоты, то не стоит увлекаться слишком длительным хранением упакованных мясных/рыбных продуктов
  • abyrvalG
  • 31 августа 2016, 16:15
Так и не надо хранить подобные продукты при комнатной температуре. Сразу замораживать и все.
  • bakinec
  • 31 августа 2016, 16:39
Ну я бы не стал расписываться за всех «вакуумистов». К тому же сомневаюсь, что кто-то будет замораживать копченую колбасу и тому подобные продукты. Да и не говорю о том, что продукты в вакууме непременный источник ботулизма. Просто напоминаю о том, что отсутствие воздуха — это далеко не гарантия бактериологической безопасности
Пару дней назад заказал такой же на Али за 1,6К русских рублей. aliexpress.com/item/Free-Shipping-Automatic-220V-Electric-Vacuum-Food-Sealer-Machine-Food-Sealing-Machine-Vacuum-Packaging-Machine/32705543430.html Следите, бывает и 1,5К цена.
Мы покупали еще больше месяца назад, цены видели, но продавец говорил, что пакетов не будет в комплекте.
  • colibri2
  • 31 августа 2016, 11:32
Вопрос по пакетам, кто встречал в Китае дешевле оффлайна?
  • 31 августа 2016, 13:00
Нашли зайца, положили в пакет
А кошки у вас нет?)
  • cofein
  • 31 августа 2016, 13:14
видел продаются обычные «тонкие» рифлёные пакеты. Каковы шансы что они подойдут? а то у «правильных» цена не радует, а «тонкие рифлёные» стоят копейки
  • 31 августа 2016, 13:39
не подойдут.
  • rnd0
  • 31 августа 2016, 14:44
Тема шкафа не раскрыта, ждём следующий обзор!
  • Avgur
  • 31 августа 2016, 16:48
Спасибо за обзор, улыбнуло.
А сколько в пакете пролежал заяц?)))
Когда собираюсь в поход, подобным образом (как с зайцем) запаиваю запасные носки и другие вещи. Помидоры и бананы не догадался)))).
  • Chavez
  • 31 августа 2016, 19:37
Секунд за 10-5
Починить треба.
  • vre
  • 31 августа 2016, 20:00
  • renova
  • 15 сентября 2016, 20:04
вы обычные целлофановые пакеты не прибывали использовать?
Целлофан не паяется, надо брать полиэтиленовые пакеты. Обычные можно только заваривать, без вакуумирования.
Холодильник у нас маленький, но на микроволновку вакуумный упаковщик довольно хорошо примагничивался, можно понять, что микроволновка больше… судя по фотки она явно меньше, непонятно как то, дальше… видео делал Игорь… да хоть Вася, я к примеру не знаю кто такой Игорь