Дорогая сумка для велосипеда, стоит ли?

Всем доброго дня, сегодня посмотрим на дорогую сумку для велосипеда. Интересно? Тогда добро пожаловать под кат. (Много фото)

История покупки

Еще до покупки личного велосипеда я подумал, что необходимо запастись заранее необходимыми вещами для комфорта на велопрогулках, некоторые вещи были куплены оффлайн дабы не ожидать долгой доставки из-за границы. По итогу, для полного комплекта недоставало сумки, базового набора инструментов и всякой второстепенной мелочи (защита пера, крепление фонарика и т.п.). Решив не экономить на личном комфорте были отметены все «типичные» сумки менее 5$, и выбор пал на данную сумку. Из очевидных плюсов мне виделись постоянный доступ до смартфона с работающим сенсором, несколько отсеков для вещей и пожалуй дизайн. Оставался открытый вопрос о креплении и устойчивости сумки на раме.
Оплатив данный товар и его доставку e-post`ом я уже понимал что однозначно переплатил, но меня интересовал результат. Доставка прошла фактически за 9 дней с момента приема посылки в Китае до получения в руки.
Трек

Первый взгляд

Получив почтовый пакет я был удивлен его размерами, не открывая его может показаться, что размеры сумки значительно меньше ожидаемых, однако всё хорошо, просто наши китайские братья умеют хорошо упаковывать товар.

Открываем пакет и видим прозрачный пакет с наклейкой L (видимо это размер), с сумкой внутри.

На самой сумке прикреплены несколько бирок с информацией о производителе и ссылкой на сайт, реклама разных коллекций этого же производителя, особенностями данной модели и светлая бирка видимо обозначающую коллекцию в которую входила данная сумка.

Первым что бросается в глаза — крупный отдел для смартфона, судя по описанию поддерживаются все устройства с диагональю до 5.5 дюймов, к слову, мой старый добрый LG G1 с оригинальным чехлом влез без проблем. Сам телефон фиксируется широкой резинкой и молнией, а отдел для него на широкой «липучке».

Для крепления на раме предусмотрено 2 стяжки, так же на «липучках»: длинная (18см) предназначена для крепления на рулевую колонку, а короткая (14.5см) на саму раму.

Размеры сумки примерно совпадают с заявленными продавцом:
Макс. высота — 10.5 см
Мин. высота — 8.5 см
Длина — 17 см
Ширина бокового кармана — 5см

Качество

Если говорить кратко, то качество самой сумки вполне сносное, найти к чему придраться конечно можно, например не совсем ровные швы на наружных частях сумки или не совсем разумное крепление для рулевой колонки, но это пожалуй мелочи.

Боковые отсеки для хранения вещей закрываются на молнии, качество замков я бы назвал обычным, все типично — ход в целом отличный, края хорошо прошиты, но иногда замок клинит на углах.

На все элементы сумки нанесены логотипы производителя, на боковых отсеках кожзам с интересным рисунком, выглядит интересно. А по краям прошит светоотражающий элемент, который вполне эстетично вписывается в дизайн.

Внутри обоих карманов тонкая, но плотная ткань, вполне сносное решение.

А вот что мне не понравилось, так это покрытие отсека для смартфона. Пленка сильно бликует на солнце и она постоянно в сморщенном состоянии вне зависимости от наполнения.

Опыт использования

Так как крепление на сумке универсальное, то проблем с установкой никаких не возникло. Все встало на свои места сразу же, сидит плотно, но форма рамы сильно влияет на положение сумки при езде. На раме с плоским профилем проблем возникнуть не должно, однако на круглых или скругленных формах смартфон может незначительно скатываться набок.

На ходу боковые карманы сидят хорошо, с этим никаких проблем нет.

Однако после первой же поездки я обнаружил существенный минус, края заметно износились и распушились. Возможно я некорректно ее установил, возможно она предназначена только для городских велосипедов, однако для меня это неприемлимо.

Производитель заявляет общий объем в 1.8 литра, в это мне верится с трудом.

Итог

По итогу могу сказать, что сумка своих денег однозначно не стоит, однако аналогичные ей и более дешевые (в районе 7-9$) — самые оптимальные варианты. Товар безусловно качественный, брендовый, но цена перечеркивает все плюсы. Буду ли я ей пользоваться? Да, точно буду, но осадок остался.

Плюсы:
— 2 отсека среднего размера
— Какая-никакая защита смартфона от дождя
— Универсальное крепление
— Плотно сидит на раме
— Хороший дизайн
— Бренд

Минусы:
— Цена
— Отделка отсека для смартфона
— Потенциально плохие материалы отделки краев сумки
На муське сегодня день вело-сумок ;)))
Хорошая сумочка (хоть цена и не гуманная), но со своей задачей справляется, как раз для всякой мелочевочки и рулить не мешает ;)
Точно такую же юзаю с весны. Отличная.
Как бы она дороже да… но я думал по названию тут сумка баксов за 50 будет, некоторые вон штуки для волос покупают же. А так разница в цене в пару баксов не такой и ужас. ИМХО
  • gerasiov
  • 09 августа 2016, 20:03
На шоссейном или городском могу понять, но на MTB? Ее же коленями будешь задевать чуть веселуха начнется.
  • 09 августа 2016, 22:28
все ж по-разному катают. у автора явно недорогой конь, поэтому врядли он использует его для экстрима. а для обычной езды сумка мешать совершенно не будет

P.S. кстати, на шоссейном как раз хуже будет. В смысле, мешать заметнее. Если руль узкий, то уже небольшой поворот будет приводить к тому, что руки в сумку будут упираться. тут лучше или консольный багажник (елси что-то большое), или сумку на руль
  • driver
  • 09 августа 2016, 22:47
Велорюкзак с отделом для гидрача.
Остальное — «от лукавого». Или для туризма.
  • 09 августа 2016, 22:53
от него спина потеет
плюс, если там вес есть более-менее заметный (хотя бы кило три), то на банни-хопах заметно. Так что я предпочитаю без него, если есть возможность.
  • 10 августа 2016, 15:18
Не знаю с чего вы так подумали, никакого дискомфорта она мне не доставила. Ну и да, как заметили ниже, конь не для экстремальных поездок)
  • nep
  • 09 августа 2016, 20:11
Одни вопросы в заголовках пошли, стоит ли, надо ли…
Увереннее товарищи, я готов плюсовать :)
Я бы с радостью прочитал обзор с заголовком «Отличная сумка для велосипеда за 11$»
дурацкая сумка за дурацкие деньги.
автору плюс за обзор, но сомневаюсь, что эта сумка приживется на его веле…
имхо, пока лучшее решение для смарта и кошелька — поясная сумка, а для мелочи/запаски — подседельная либо рюкзак.
  • Ohus
  • 09 августа 2016, 20:24
Я к этой вело сумке сверху еще вот эту с того же магазина примастырил:
Досталась такая с жидов рублей за 40. В карман для смартфона лезет небольшое радио-мп3 плеер Supra 3909. Удобно. И кнопки видны и экран.
  • Snakepit
  • 09 августа 2016, 20:40
У меня этой фирмы есть подседельная сумка, после трех месяцев нечастого использования, начала отпарываться молния от дермантина.
Или мне не удачный экземпляр попался, или качество у этой фирмы хромает.
  • boloko
  • 09 августа 2016, 20:41
Чет батенька на алиэкспресс не глянул, я там покупал за 6,9, а сейчас цена до 8 баксов
  • 10 августа 2016, 15:19
С бонусами примерно также и вышло, плюс к этому меня интересовала относительно быстрая доставка за гуманный ценник.
  • KUB
  • 09 августа 2016, 21:02
Такая же с JD покупал за 1 у.е. (купоны по 10у.е.)
Подтверждаю, смарфон скатывается на бок. А так сумка хорошая, кармашки радуют, можно вложить любую мелочевку (очки, перчатки, аккумуляторы, ключи, и т.д.)
  • Druhn
  • 10 августа 2016, 00:21
Да, тоже взял на JD, только разве за 1$? Вроде тогда по 5с было, или я уже запутался в жд акциях) Но сумка нормальная)
  • detrin
  • 09 августа 2016, 21:09
Как сумка вещь удобная. Как сумка для смартфона… ну не знаю, смотреть в район коленок для меня не сильно удобно.
А по поводу потёртостей улыбнуло. Если вас так сильно волнуют потёртости сумки, то что же вы будете делать с потёртостями на раме? А они точно будут, т.к. на кочках сумка постоянно немного елозит.
  • 10 августа 2016, 15:26
Я считаю, что все что висит на раме велосипеда — расходник, акцент на потертостях сделан для тех, кто хотел бы такую сумку приобрести, чтоб знали чего ожидать от нее.
ТС, ты реально считаешь, что это дорогая сумка?
  • 10 августа 2016, 15:23
Естественно существует экипировка, которая в разы превышает стоимость самого велосипеда, однако для обычного китайского товара, имхо, это дорого.
Тогда надо было писать — «Велосипедная сумка с завышенной ценой», например. А то получается более обобщенное понятие.
  • ded1971
  • 09 августа 2016, 21:43
Тоже смотрел эту сумку, но мне показалось, что отдел для смартфона не совсем защищен от воды. В случае проливного дождя, смарт может промокнуть.
Вообщем, выбрал другую, более защищенную
  • 10 августа 2016, 15:22
Верно, в ливень я бы не стал оставлять телефон в этом кармашке, однако от слабого дождя вполне поможет.
  • tp3cka
  • 09 августа 2016, 22:18
Дорогая?! Ты где живешь то?
  • 09 августа 2016, 22:25
разве ж это дорогая? посмотрите на сумки Topeak. Правда, те реально крутые. Единственный минус, что у сумок и у корзин крепления разные :(
  • Gumel
  • 10 августа 2016, 06:49
А я бы руль до упора вниз опустил, руль должен быть чуть ниже седла
  • sir0ta
  • 10 августа 2016, 07:36
Кому как удобно. У меня руль выше седла.
  • 10 августа 2016, 15:21
Действительно, тут все персонально. Но отчасти вы правы, мне необходимо поднять седло на пару сантиметров.
  • chibasik
  • 10 августа 2016, 10:10
О — в прошлом сезоне такую же заимел и обзор снимал на нее — может быть, кому-нибудь будет интересно посмотреть. Спустя год могу сказать, что сумка неплохая, но далеко не фонтан — собачка от левой молнии отломалась практически сразу, сейчас уже видны трещины во внутренней обшивке сумки, которые просвечиваются уже, отделение для телефона неюзабельно в течение светового дня, если вы планируете ехать по gps и использовать это отделение в качестве подставки под телефон — все отсвечивает и экрана толком вообще не видно.
Для тех, кто любит лак и внешний вид своего велика. Кучу лет юзаю более легкую и простую предшественницу данной сумки — еще на липучках и с верхним кармашком под какой-нибудь узкий смартфон на симбиане (его не использовал никогда). Сразу наклеил плотную пленку на раму (под руками была немного матовая с узорами для оклейки стекол на старых межкомнатных дверях) — как показал опыт товарищей через некоторое время, затирает раму такая сумка здорово. Другое дело, что с моими походами рама в целом уже давно не торт — но вот как раз то место, где стоит пленка, все красиво… А так — провозы в поездах, самолетах, автобусах, перетаскивания через валуны, летящий гравий и удары шипами сделали свое черное дело :)