Стяжка для кабеля

• Цена: От $0.89 до $2.27

У многих бывают случаи когда спутанные кабели заставляют испытать свои нервы на прочность.
Чтобы такого не было, может помочь герой обзора.

Для того чтобы не спутывались наушники, я использую чехлы. Ну а для кабелей синхронизации, в ход идут проволка или лента липучка.

Увидел в магазине стяжку на защелке. Решил взять на обзор. За одно и проверить полезность продукта на практике.

Материал: PU кожа
Цвет: Черный или коричневый
Материал защелки: Метал
Размер: Около 46 x 16 мм
Вес: Около 2g
Упаковка: Мелкий полупрозрачный пакетик

Материалы

Конструкция довольно простая.
При желании похожий продукт можно сшить самостоятельно, с кусочков кожи и защелок.

Стяжка изготовлена из полиуретана (искусственная кожа).
Внутреннее покрытие из мягкого бархатистого материала.
Защелка металлическая, медного цвета, вмеру тугая.

В одной из сторон защёлки есть два среза. Насколько я понял, они предназначены для того чтобы протянуть там кабель наушников. Соответственно стяжку можно повесить на кабеле, чтобы она не потерялась.

Тест и использование.

Касательно прочности материала, пока сложно судить. За неделю довольно интенсивного использования не порвалось.

Внешняя поверхность не намокает, так как PU кожа не впитывает влагу.
Но вот внутренняя мягкая поверхность очень даже впитывает.
На полчаса окунул сабж в стакан с водой.
После просушки, слои (PU и бархатистый) не отклеились.

Как пользоваться такой стяжкой, думаю объяснять не надо. По внешнему виду продукта все понятно.

В хозяйстве есть много micro USB кабелей. Если брать те что до 1.5 метра, пара с сабжем получается хорошая.
Жесткий двухметровый кабель для iPhone немного посопротивлялся, но в итоге разместился как надо.
А вот толстый 1.7 метровый кабель для зарядного устройства Tronsmart, не совсем подошел. Он помещается в стяжку, но защелка уже не работает.

Наушники можно быстренько смотать, кинуть в карман или сумку. Стяжка не даст спутаться.
Хотя если наушники довольно дорогие, все же предпочитаю использовать жесткий чехол.

При необходимости сабж можно использовать для того чтобы укоротить шнур.
Что я и сделал.

Выводы

Этот продукт мне показался довольно полезным и удобным.
Правда есть некоторые замечания по цене.
Стоимость коричневой стяжки составляет $0.89. Черной $2.27. Почему такая разница в цене, я не знаю.
Моё мнение. Если бы цена была $1.3 за пару, это было бы лучше, в том числе и производителю (Dodocool выиграл бы на большем количестве продаж).

На сегодня у меня все.

Кабеля этим не удержать)
  • CuMr
  • 09 августа 2016, 09:59
Это кобеля этим не удержать. А кабели — запросто. ))
  • Hydrus
  • 08 августа 2016, 22:06
За обзор +, но потребности и необходимости в этом не вижу, даже не учитывая стоимости.
Для рукастых и с желанием самому смастерить — не составит никакого труда, при этом любой цвет и любой размер,
  • ESP_Band
  • 08 августа 2016, 22:06
Спасибо за обзор.
Но за доллар такую фигню не надо.) Лучше купить чуть проще за 100р в офлайне, но сразу 20шт или самых простых 100шт.)))
Хотя все хочу экспериментов попробовать заказать на ебее посмотреть что там в китае продают за стяжки.))))
  • Viper-X
  • 08 августа 2016, 22:41
Продукт скорее всего ориентированный на западный рынок, где $2 копейки, и нет желающих мастерить самостоятельно.
  • Nemmox
  • 08 августа 2016, 22:44
Да не, это штука скорее чисто для наушников, не плохо смотрится,
много таких не требуется.
А для кабелей, больше подходят более дешевые, на липучке.
  • CasmSar
  • 09 августа 2016, 10:20
Здесь есть кто-нибудь, кто использует какие-либо устройства для наматывания и стяжки проводов для наушников? ИМХО — абсолютно бесполезная и НЕНУЖНАЯ вещь.
А для стяжки кабелей, особенно компьютерных за столом, рекомендую эти. Закрепил на левой стенке компьютерного стола два удлинителя-фильтра; роутер, свитч и три блока питания на задней стенке, а все провода стянул такими стяжками — теперь на столе свободно и при уборке под столом ничего не мешает.
  • CuMr
  • 09 августа 2016, 14:37
Что-то сильно дорого. Идем в ближайший магазин фурнитуры и покупаем за 4 бакса бобину 25м и хоть в кокон обтягивай провода.
  • CasmSar
  • 09 августа 2016, 15:05
Да? Ну тогда попробуйте — потом нам расскажете об успехах. Кстати, я указал первые попавшиеся.
ссылку. Не обязательно чтобы можно было купить, но как называется и именно в метрах чтобы любой нужный размер отрезать.

Если на постоянку нужно скрутить провода в компьютеном столе то можно использовать обычную нейлоновую стяжку. Подходит там где провода не нужно разбирать даже периодически.
  • prohuk
  • 09 августа 2016, 07:53
Согласен. Аббревиатура DIY (do it yourself) чисто русская. Просто они у нас ее украли.
  • Sanja
  • 08 августа 2016, 23:22
  • ggg
  • 09 августа 2016, 10:34
ломаются
1. не эстетично (для некоторых это ВАЖНО)
2. в местах сгиба ломаются, и чем меньше радиус, тем быстрее.
3. Так тоже можно :)))
  • spectral
  • 09 августа 2016, 00:04
«PU кожа» называется кожзам вообще-то уже давно. Набрались от китаезов этому 100% genuine pu leather и лепят везде.
  • NickRoss
  • 09 августа 2016, 02:32
Абсолютно верно.
Оно же — натуральная кожа искусственной чебурашки. Оно же — кожа молодого дермантина…
Интересно, кто за это минус ставит
  • prohuk
  • 09 августа 2016, 05:38
Интересно, кто за это минус ставит
Минусаторы, кто ж еще!

В бессильной злобе. Думают, что справедливость восстанавливают.

А вообще штука достаточно полезная. Тоже раздражают перепутанные кабеля. Особенно, когда ищешь что нибудь.

Китайцы в этом плане предлагают много всякой полезной ерунды.
Хотя, я предпочитаю проволочками скручивать моток кабеля.
  • detrin
  • 09 августа 2016, 10:19
Кожзам это собирательное название. Бывает PVC, PU. PU гораздо выше качеством, поэтому продавцы акцентируют на нём внимание.
А если всё называть кожзамом, то не будет внедорожников, универсалов, пикапов — всё это будем называть автомобилями)))
  • andr-0-n
  • 09 августа 2016, 09:26
Вот он какой, бессмысленный и беспощадный, обзор по П18 ;)
  • IVF
  • 09 августа 2016, 12:29
Какое замечательное изделие! Утончённый дизайн, экологически чистые материалы и так далее…
А я, как дурак, пользуюсь стяжками и липучками из фикспрайса за 53 рубля набор:

/сарказм офф
Давно не читал MySKU, а тут такое. автор, если тебе интересны такие штуки, то сделаю из натуральной кожи по 2 доллара за штуку. Хоть на липучке, хоть на кнопке. Да и размер можно как увеличить, так и уменьшить. Себе такие же делал. Очень удобно.