Дрипко-бак Le Mirage Styled от SJMY.

Здравствуйте. Очередной свой обзор я посвящу дрипко-баку Le Mirage, клону, выпущенному компанией SJMY. Для тех, кто не в курсе – дрипко-бак – это часть электронной сигареты. И если вы ярый противник парения, то не читайте данный обзор, чтобы сберечь свои нервы и время. А всех интересующихся данной темой – приглашаю под кат.

Обычно я не сторонник клонов. Особенно китайских клонов на китайские же изделия. Сэкономив 5 баксов, можно поиметь кучу проблем. Достаточно почитать хотя бы темы на профильных форумах, например, про Билли 2. О плавящихся изоляторах у клонов. Но здесь – другой случай. Французская компания Vaponaute – выпускает свои изделия ограниченным тиражом. Le Mirage – поступивший в продажу 27 июня уже продан. Он был выпущен тиражом всего в 2400 пронумерованных экземпляров и стоил 120 евро. Такая же политика у Vaponaute была и для предыдущих их изделий: LE ZEPHYR, LE MAGISTER – которые тоже стали широко известны и популярны, благодаря именно китайским клонам.

Итак, заказ был сделан и оплачен 17 июля. 20 июля магазин выслал товар и 7 августа я забрал с почты конверт:

Пакет

Посмотрим, что же в нём находится.

А находится там 510 тефлоновый дрип-тип за $1.85, так как дрип-тип не входит в комплект Le Mirage:

Клон Le Mirage поставляется в картонной коробочке с логотипом производителя:

В коробочке находится мешочек с завязками и вышитым(!) названием фирмы:

Помимо дрипко-бака в комплект входит:

Две силиконовые заглушки, для использования одной спирали, три винтика, три о-ринга и любимая отвертка Секты Свидетелей Синей Овёртки. ))) В общем – полный ремкомплект.

Прежде, чем перейти к рассмотрению Le Mirage – его краткие характеристики с сайта магазина:

PRODUCT TYPE: RDA'S
COLOR: Silver
MATERIAL: 316 Stainless Steel
SECONDARY MATERIAL: PEEK
DRIP TIP Yes
COIL REBUILDABLE: Yes
COIL REPLACEABLE: No
CONNECTION THREADING: 510
PACKAGE CONTENTS: 1*RDA Atomizer, 1*Slotted Screwdriver, 3*O-rings, 3*Screws, 2*Accessories, 1*Pouch
Dimensions metric:
DEPTH: 22 mm
HEIGHT: 38 mm
WIDTH: 22 mm
PRODUCT WEIGHT: 28 g

И вот сам герой обзора:

Обдув можно регулировать, получая затяжку от сигаретной до свободной. При сигаретной тяге — Le Mirage немножко посвистывает, что может раздражать в тихом помещении. Регулировка выполняется вращением топ-кэпа, стальной части — относительно части из пик.

На стальной части выполнено 3 отверстия:

Это сделано для того, чтобы можно было перекрывать один воздухозаборник, если используется одна спираль и не обдувать при этом отсутствующий койл.

Сверху, на части из пик, есть две выемки. Это визуальные направляющие, для того, чтобы правильно собрать дрипко-бак. Они должны находится напротив спиралей. Ниже вы поймёте, почему:

Снизу, рядом с коннектором нанесено название и серийный номер:

Вот как выглядит Le Mirage с тефлоновым дрип-типом:

Теперь снимем верхнюю часть дрипко-бака. Она держится за счет о-ринга и не имеет резьбы:

Теперь становится понятным, зачем вверху нанесены визуальные метки. Le Mirage имеет вихревой обдув койлов и поэтому вкус передаётся просто превосходно. Если не путаю, подобный закрученный обдув, я встречал только на Shorty 2.

Верх легко разбирается на две части.

Сталь:

И пик:

Перейдем к базе Le Mirage:

Она рассчитана на установку одного или двух вертикальных койлов диаметром до 3 миллиметров.

База легко раскручивается:

Все резьбы и детали выполнены качественно:

Если используется одна спираль, на место второй устанавливается силиконовая заглушка, входящая в комплект:

Для обзора я намотаю две спирали из нержавейки:

Прожигаем:

При прожиге – керамическим пинцетом не забываем выгнать всех коз.

Конструкция дрипко-бака позволяет легко использовать как сетку, так и вату:

Смачиваем вату жижей и заливаем её в бак.

Объём бака – 2,8 мл, что даже больше, чем у Serpent Mini (2 мл), который я использую на iStick Pico.

Поскольку бак непрозрачный, а гариков, особенно за рулём – ловить не хочется, я использую термоконтроль. Вот, что вышло из этой намотки:

Вот как выглядит Le Mirage на iStick 100 TC:

Рядом – Билли 2.

И вот так выглядит на iStick Pico:

Рядом – Змеёныш.

Что, подытоживая, можно сказать о клоне Le Mirage. Дрипко-бак, благодаря вихревому обдуву просто великолепно раскрывает и передаёт вкус. При самозамесе можно уменьшить количество аромок. Ну и при двух спиралях нужно обязательно уменьшать количество никотина. Я сейчас парю на восьмёрке. И так как являюсь поклонником прохладного пара, и не любитель много-ватт, то, после съёмки обзора, снял одну спираль, поставив вместо неё заглушку. Вкус всё равно остался на высоте. Поэтому можно смело назвать Le Mirage – вкусовым баком. Ну и качество изготовления клона – выше всяких похвал. Лёжа на боку – не течёт.

Ну и в завершении обзора – о навале. Потому, что предвижу подобные вопросы. Я не могу сказать подойдёт ли он для навала или нет. Я не увлекаюсь этим и мой самозамес — 60ПГ/40ВГ явно не для навала. По вопросам навала, лучше обратиться напрямую к фирме «UNITAS», первой выпустившей самое массовое и популярное в мире изделие для навала! )))

Спасибо за внимание. И если вы никогда не курили, не начинайте парить, берегите здоровье.
  • dia
  • 08 августа 2016, 17:05
Думаю стоит брать только из-за мешка. В остальном Billow V2 Nano уже год как полностью устраивает.
  • 08 августа 2016, 17:25
Давно интересующий меня вопрос. Зачем вот эти вот колечки? Только для красотищщи? Или все таки есть некий ускользающий от меня смысл?
  • 08 августа 2016, 17:28
Что бы стекло не разбить. Если бы не они — я уже давно бы без стекол был. Другой функции они не несут.
  • Arlekino
  • 08 августа 2016, 19:19
есть биллов 2 да за год стекло не разбилось, да и у других баков тоже, никаких резинок нет, что я делаю не так?
  • 08 августа 2016, 19:43
что я делаю не так?
Не роняете наварное? :)
У меня тоже без резинок всё цело, но только из-за того, что постоянно забываю их купить. А так бы нацепил на всякий случай.
  • 08 августа 2016, 20:38
Не роняете наварное? :)
Уже несколько раз ронял и ничего не разбилось. Пробовать дальше? :D
Правда это было на работе и падал на линолеум со стола т.к. просто зацепил. А на плитку не получается уронить — негде, т.к. в таких местах и на улице юзкейс достал-попарил-убрал в карман и уронить не выходит.
Смотря на что ронять. На асфальт пару раз ронял — ничего. Стоило только раз уронить на керамогранит, так в дребезги.
  • 08 августа 2016, 23:30
Тут как повезёт. Можно и на ковёр уронить, что лопнет.
Просто с резинкой шанс разбить меньше, как мне кажется.
Как раз в тему. Пару часов назад разбил Мело 3 мини, уранив на керамогранит АйСтик Пико. Ну и не жалко, не понравился он мне. Стал течь сверху, потому как после множества заправок стирается прокладка об стекло и что очень странно термоконтроль с ним не работал ни со сталью, ни с никелем ни с титаном. Странный глюк. Отправил в помойку.
Можно ещё надевать под основание стекла, что бы бак не тёк и не сопливил
  • takazaka
  • 09 августа 2016, 14:10
Кольцо дает более уверенный хват пальцами при извлечении устройства из кармана. Ну и как ранее написали — защита стекла от ударов.
  • 08 августа 2016, 17:35
А как она заправляется то?
ЗЫ: на Pico классно смотрится!
  • 08 августа 2016, 17:52
На фото, после слов:
Смачиваем вату жижей и заливаем её в бак.
видна жидкость в баке. Заливается в круговое отверстие между баком и базой для спирали. Там много места и заливать очень удобно. Да, при сборке, лучше о-ринги жижей промазать, что бы их не повредить.
  • 08 августа 2016, 18:49
Ага, ясно, спасибо.
  • groovy-h
  • 08 августа 2016, 17:53
Присоединюсь к вопросу, поскольку очень интересует вкусная вертикалка под сетку. Насколько я понял, вся заправочная щель закрывается только вкладышем из полиэтерэтерокетона в колоколе и если его не дожать, то в перевернутом состоянии можно проглотить 3мл жижи?
  • 08 августа 2016, 17:56
Не дожать это сложно, он очень хорошо и плотно собирается. Ну и о-ринг ещё уплотняет. Главное, что бы вата или сетка полностью перекрывала предназначенные ей отверстия.
  • 08 августа 2016, 17:57
>Регулировка выполняется вращением топ-кэпа
>держится за счет о-ринга
Вот почему нельзя написать по-русски, выполняется вращением верхней крышки, держится за счет уплотнительного кольца?
  • 08 августа 2016, 17:58
Так не всей верхней крышки, а только части из стали. Иначе в спирали уткнется.
  • chaloc
  • 08 августа 2016, 19:47
Можно. Но, во-первых, это устоявшийся сленг; а, во-вторых, это значительно короче. Или на компьютерном форуме, вы, будете протестовать против харда и флопика? На кулинарном против слайсера? Или на автомобильном против кулька?
  • 08 августа 2016, 20:57
Я не протестую, просто на мой взгляд жаргона в теме ЭС неоправданно много. Допустим, решил человек бросить курить, особенно если в возрасте, начал интересоваться темой электронных сигарет, и офигевает от всяких боксмодов, дрипок, атомайзеров, ген и.т.п. В следствии чего, понимает, что гораздо проще пойти и купить обычных сигарет. А на самом деле, ЭС весьма примитивное устройство.
Больше 20и лет за рулем, понятия не имею что такое кулек, применительно к автомобилю. Наверно, потому что не посещаю автомобильных форумов. С форумами по ЭС, я тоже завязал, это экономит кучу времени, и денег.
  • chaloc
  • 08 августа 2016, 21:37
Да его везде хватает. Откуда явление идет, от туда и слова приносят. Оно как? — «У них» появилось, на забугорных форумах и обсуждается. Первопроходцы потом читают там первоисточники, пересказывают тут. Что поделать, если информации в наших интернетах нет.
Это вы еще к рыбалке видимо не пристрастны. Там через 30 минут точно проще сходить купить готовой рыбы))
  • 08 августа 2016, 20:46
Это просто сложившаяся в отрасли терминология/сленг. Привыкайте или проходите мимо.
и вообще. сравните что быстрее сказать:
вращением верхней крышки, держится за счет уплотнительного кольца?
и
вращением топ-кэпа, держится за счет о-ринга
Ну и вопрос на засыпку. Вы и правда в жизни говорите нечто вроде «у меня начала деградировать поверхность пластин накопителя на жестких магнитных дисках» вместо «начал сыпаться винт»?

Или «запоминающее устройство, использующее в качестве носителя электрически перепрограммируемую память, и подключаемое к компьютеру или иному считывающему устройству по интерфейсу USB» или все таки это «флешка»? ;)
  • 08 августа 2016, 20:59
В жизни я скажу, крышка держится за счет прокладки.
  • 08 августа 2016, 21:02
но при этом остальным предлагаете применять форму
верхней крышки, держится за счет уплотнительного кольца
уппссс… :P
на самом деле у меня тоже есть определнные претензии к сложившемуся сленгу. например «о-ринг» — это ведь просто ппц какой-то, но как сложилось, так сложилось…
  • 08 августа 2016, 21:04
На счёт «топ-кэпа» вопрос спорный, а вот «оринг» действительно устоявшийся термин. Слово «прокладка» я бы воспринял именно как прокладку — плоскую вещь. Даже «уплотнительное кольцо» воспринимается как какой-то элемент конструкции, конкретный, для данного девайса. А вот оринг он и в африке оринг, считай расходник, который россыпью продают.
И этот термин не только в парении используется, фонари например — то же самое.
  • 08 августа 2016, 21:06
Вот, простой пример:

Это — уплотнительное кольцо на стекле, а ниже — оринг

Чувствуете разницу?
Сверху — уплотнительное кольцо прямоугольного сечения, снизу — круглого. При этом они еще и зачастую взаимозаменяемы, при совпадении размеров.
  • 10 августа 2016, 15:51
В данном случае не взаимозаменяемы, так как верхнее кольцо сложной формы. Там не одно кольцо, оно надето на стекло, которого на фото не видно, соответственно имеет паз под него с внутренней стороны.

То есть простое словосочетание «не оринг» уже даёт понять, что там что-то другое.
Если мы заменим уплотнительное кольцо на второй фотографии на уплотнительное кольцо квадратного сечения (Не о-ринг, по вашему) все будет работать. Это какой-то локальный юмор вейперов. В автотехнике применяются и те и те, и при ремонте свободно заменяются, в форсунках, например.
  • 15 августа 2016, 08:02
Но обратное то не верно, т.е. на стекло оринг не поставить! Значит их как-то надо различать. Потому и названия разные.
  • Herts
  • 08 августа 2016, 21:17
Вот почему я, не курильщик, а просто читающий обзоры давно вкурил бОльшую часть сленга, изначально не просил выражаться как мне привычно, и спокойно читаю такие обзоры?
А ещё меня никто не поправляет, когда я говорю «зухель».)
Зиксель. Вспоминаю старые добрые времена… АТ-команды то молодежь не знает. Прогресс… Сейчас много мозгов не требуется, даже программить.
Любитель старых добрых времен расскажет о AT +EGMR?
Ничего «крутого» в настройке (или отвратно называемом «программировании» ) модема не вижу.

Зиксель
Таким же макаром не АТ-команды, а Hayes-команды, доктор Уотсон.
  • kzndenis
  • 08 августа 2016, 23:39
У меня на таком схожем клоне ле магистра после промывки водой (когда менял вату) проржавело там все, винты и гайка. Как тут с этим?