Спутниковый ресивер M5-S2 под стандарт DVB-S/S2

• Цена: $19,94 + доставка

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о спутниковом ресивере M5-S2 стандарта DVB-S2, который помимо просмотра спутниковых каналов имеет возможность просмотра медиаконтента с разрешением видео Full HD и подключения к сети посредством USB свистков. Обзор носит, скорее всего, информативный характер, нежели полноценное тестирование, поскольку я планировал сделать обзор на другое интересное устройство, а по своей невнимательности получил данный ресивер. Но все же, если вдруг заинтересовало, милости прошу под кат.

Общий вид:

ТТХ:
— Наименование модели – M5-S2
— Процессор – NT78304SE
— Память – DDR2 512Мб
— Рабочие частоты – 950 MHz -2150 MHz
— Совместимость со стандартами вещания — DVB-S/S2, MPEG-2 / 4 H.264
— Поддержка протоколов — DiSEqC 1.0 / 1.1 / 1.2 / 1.3 (USALS)
— Поддержка кодировок — BISS
— Аудио/видео интерфейсы:
— — — HDMI 1.4 (Full HD 1080p)
— — — AV порт (RCA кабель)
— — — S/PDIF (коаксиальный цифровой аудиовыход)
— Периферия:
— — — 2 порта USB 2.0
— Поддерживаемое видеоразрешение — 480i / 576i / 480p / 576p / 720p / 1080i / 1080P
— Сетевые функции:
— — — поддержка WiFi свистков (Ralink 5370/7601)
— — — поддержка 3G модемов (Huawei E303s/E177/E173/E153/E3131/E1750/E1752C)
— Поддерживаемые функции – EPG, PVR, TimeShift, обновление прошивки и воспроизведение популярных медиаформатов
— Управление – ИК пульт ДУ

Комплектация следующая:
— спутниковый ресивер M5-S2
— композитный кабель, длина 1м
— Адаптер/БП с евровилкой и выходным разъемом DC 12V/1А
— инструкция на английском языке
— ИК пульт ДУ

Поставляется ресивер в красочной картонной коробке в голубых тонах:

Коробка с виду компактная, но все элементы без проблем помещаются:

Инструкция на удивление достаточно подробная:

Для подключения стареньких кинескопных телевизоров в комплекте идет композитный RCA кабель длиной 1м:

К сожалению, HDMI кабеля в комплекте нет, но я думаю все затарились бюджетными кабелями по 20р наебайке. Также в комплекте идет довольно удобный ИК пульт (питание 2хААА):

Блок питания с евровилкой, рассчитан на 12V/1А:

Габариты устройства:

Размеры небольшие, всего 168мм*110мм*35мм:

Вот сравнение с ПБ Pineng PN-968 и тысячной банкнотой:

Вес ресивера также небольшой, около 253гр:

Теперь непосредственно сам ресивер:

Внешний вид достаточно приятный:

К тому же в спящем режиме на дисплее отображается текущее время, что очень удобно, а в рабочем режиме номер программы:

Поставляется ресивер в транспортировочной пленке, которую без труда можно содрать:

Поскольку охлаждение пассивное, то сверху и снизу имеются вентиляционные отверстия:

Большинство разъемов подключения расположены с тыльной стороны корпуса:

Как можно заметить, это:
— LNB IN — гнездо для подключения кабеля с волновым сопротивлением 75Ом (F коннектор)
— USB – один из двух разъемов USB 2.0, в который можно подключить WiFi свистки, 3G модемы, накопители (один порт на передней панели)
— HD OUT – цифровой HDMI выход, это разъем для подключения к современным телевизорам, позволяем передавать картинку высокой четкости вместе со звуком (все в одном)
— Аналоговый выход сигнала – разъем для подключения стареньких кинескопных телевизоров, посредством композитного кабеля, у которого имеются 3 «тюльпана» — один видеовыход и два аудио (стерео).
— COAXIAL – цифровой выход многоканального звука
— DC 12V/1A — питание

На передней панели расположен USB порт и кнопки управления (питание, каналы, громкость):

Разборка:

Для того чтобы разобрать данный ресивер, необходимо открутить 2 винта с тыльной стороны корпуса, после чего становятся доступны кишочки:

Поначалу я даже удивился – плата совсем небольшая и не понятно, почему производитель решил сделать корпус значительно больше, но немного погуглив, я понял, что большинство устройств собираются в подобных корпусах, отличается только начинка (цифровые приставки, ресиверы, медиапроигрыватели и т.д.). По монтажу все отлично: пайка ровная, флюс отмыт, на процессоре стоит хоть и небольшой, но все же радиатор, оторвать который не представляется возможным (термоклей). Установлено 512Мб оперативной памяти DDR2 (Hynix H5PS5162GFR):

Ревизия платы:

Спереди присутствует плата с кнопками управления, цифровой дисплей и USB порт:

На этом осмотр аппаратной части закончим и переходим к программной части:

Стартовое меню выглядит следующим образом:

Для удобства управления, все приложения (настройки, проводник, спец. функции) спрятаны под кнопкой «iHome», это некий аналог кнопки «Меню» в Андроиде:

Настройки видеовыхода. Можно изменить соотношение сторон, тип подключения, вывод звука и настройки цветности:

Системные сведения и версия прошивки:

Выбор спутников:

Поскольку тарелка у меня смотрит только на два спутника (в далеком прошлом был подключен интернет), то к ним и подключимся:

Как можно заметить, большинство каналов кодированные, но есть пара открытых. Изображение на стареньком телевизоре с ЭЛТ достаточно четкое:

Если есть в наличии WiFi свистки или 3G модемы, то можно подключиться к сети:

К сожалению, у меня подобных девайсов пока нет, поэтому проверить не могу.
А вот функция медиаплеера очень радует. Заявлена поддержка большинства медиаформатов с разрешением видео Full HD 1080p. Вот так выглядит файловый менеджер:

Теперь, посмотрим, как ведет себя ресивер M5-S2 при воспроизведении «тяжелых» тестовых файлов с сайта IXBT.com и можно ли его использовать для просмотра видео.
Видеофайл 1080p-50p-5.1.mp4 (L5.1, воспроизведение без проблем, многие бытовые плееры/телевизоры откажутся воспроизводить):

Видеофайл 1080p-25p-high5.1.mp4 (L5.1, воспроизведение без проблем, многие бытовые плееры/телевизоры откажутся воспроизводить):

Никаких проблем с воспроизведением данных роликов не было, все воспроизводилось плавно и без рывков, а это значит, что большинство видеофайлов пойдет без проблем. А вот с более серьезными роликами чуда не произошло — видеофайл 2048x1152.mp4 и 4096x2160.mp4 ресивер воспроизводить отказался, показывая ошибку и синий экран:

Ресивер имеет два режима работы: спящий и рабочий. В спящем режиме отображается текущее время, а в рабочем текущий номер программы. Время можно установить вручную, либо со спутника.

Плюсы:
+ быстрый поиск, переключение каналов
+ 2 USB разъема
+ наличие аналогового и цифрового видеовыхода
+ отличное качество картинки на аналоговых телевизорах
+ поддержка дополнительных функций (EPG, PVR, TimeShift, обновление)
+ поддержка сети с помощью USB свистков (WiFi, 3G)
+ поддержка кодировки BISS
+ поддержка большинства медиаформатов

Минусы:
— нонейм
— отсутствие поддержки некоторых популярных кодировок
— цена

Вывод: к сожалению, что-то конкретное по данному ресиверу сказать не могу, ибо планировал взять цифровую приставку на обзор, но по ошибке получил эту приставку, да и со спутниковым оборудованием уже давненько дел не имел. Открытые каналы показывает без проблем. С кодированными все сложнее, хотя кодировка BISS заявлена. В качестве медиаплеера работает идеально.
Киса:

• 07 августа 2016, 17:31
шаринг есть или нет?
Ага, есть. Там не ком порта ни езернета.
Через com порт сейчас уже почти никто не шарит.
Туда ж wifi и 3G модемы можно подключать.
ACorp 120m с распаянным com портом до сих пор работает и смена не предвидется, да и не зачем.
Не ну с этим не поспоришь, просто сейчас этим уже мало кто пользуется.Раньше вон люди с компов, сименсов и со спутников через EVO модем шарили.
А сейчас смысл шарить через com порт, если ресиверы которые поддерживают MPEG4 обычно имеют ethernet или поддержку свистков.В MPEG2 каналов сейчас все меньше.
GI 2138 имеет и толку с него? Проц слабый, он не тянет mpeg4. Либо сначала получаете звук, а потом минут через пять картинку.
  • 07 августа 2016, 23:41
дело не в слабости проца!
поддержу оратора, сказавшего о том что дело не в слабости проца. Это так плюсатые теперь работают с ресиверами на проце али. лечение — новый рес, например freesat v7
а как он будет вафлю настраивать? с пульта чтоли? там и проц гавно.
я ваще не понимаю для кого это барахло делают?
Да, с пульта.Там и настраивать её не нужно почти.Вставил свисток, ввел пароль и все.
а дальше как? зачем ему сеть?
там есть линух? как его увидеть на ББ? и дальше с ним работать?
нужен прикладной софт.
Тут, только для шаринга(если он тут есть, конечно).
У меня на ресе не Linux, а какая-то своя закрытая ОС и связь с ПК ему ни к чему.Сервера шары вбиваются напрямую с пульта, нужно каналы отредактировать, скинул на флешку и редактируй на компе.
Еще есть всякая ерунда в виде Youtube,IPTV, погода и.т.д, но работает все это через одно место.
Поэтому Linux на ресе нужен не всем и для некоторых, лучше брать устройства вообще без него.
  • 08 августа 2016, 05:45
у меня на даче openbox s10, все, в том числе и шаринг настроил с пульта
полчаса времени.
  • Laser
  • 07 августа 2016, 20:37
Подскажите в нем есть поддержка формата ac3
Есть
  • 07 августа 2016, 17:32
Реально «нежданчик»… Поэтому обзора не получилось. Как видно, аппарат с карточками не работает, плагинов для «хитрого» просмотра не имеет, но 20$ вроде как соответствует.
Должны быть плагины, а иначе зачем ему возможность подключения WiFI свистков.
Заявлена поддержка кодировки BISS, но в остальном для меня темный лес. Специальных менюшек для ввода ключей не нашел. Ждал DVB-T2 приставку в аналогичном корпусе, :-)
Должна быть специальная комбинация кнопок для включения этого меню(эмулятора).У меня на SkyPrime это
F1+000
  • Snarik60
  • 07 августа 2016, 17:33
Тв боксы по габаритам всё меньше и меньше. А спутниковые рессиверы не меняют габариты. Внутри места ещё на Тв бокс и жёсткий диск.
Почему? У меня стоит SkyPrime HD mini L, а он поменьше многих тв боксов.
Есть еще Sat-Integral S-1225 HD ABLE.Он еще меньше.
  • Snarik60
  • 07 августа 2016, 18:05
Меньше этого (Mini M8S)?
Ну не знаю.
Вот габариты моего: 8x11,5x1,8см.
  • 07 августа 2016, 17:41
«Кривые коробочки» нужны, как правило, для несколько иного варианта просмотра спутниковых каналов.
Ну, как сказать.Некоторые смотрят sat-тв через кардшаринг, а это не все телеки умеют.
Ну и естественно, старых телевизоров еще очень много, не выкидывать же их.В Украине, вот, например, даже dvb-s mpeg2 ресиверы еще в ходу, на них «горыныча» смотрят.
  • demmi
  • 07 августа 2016, 17:58
Некоторые смотрят sat-тв через кардшаринг, а это не все телеки умеют
Вот это новость, а можете назвать телеки, которые умеют шаринг?
Их много, все назвать не могу( да и не знаю)
Вот можете почитать satelitray.ru/viewtopic.php?t=2733
  • demmi
  • 07 августа 2016, 19:06
Много? Только самсунг Е серии 7 и выше вроде только 12-13 годов выпуска (могу ошибаться по годам) Это много?
Я этой темой особо не задавался т.к. нет телевизора со встроенным DVB-S2 тюнером.
Под словом «много» я имел ввиду, что это не 1-2 модели.
  • 07 августа 2016, 21:40
нет и часть F серии и часть H поломана и младшие модели на мстар тоже но как только за деньги
  • PlintuZz
  • 07 августа 2016, 22:07
ну в принципе шарить можно на любом телике с ci слотом и s2 тюнером, через diablo cam, правда говорят что на некоторых теликах глючит, и еще есть какой то кам тож через вифи или 3г.
  • 08 августа 2016, 00:55
или триколор кам купить и вообще ничего не шарить за 1200 р в год
Мб вы имели в виду DVB-T2 модуль для просмотра эфирной цифры? Мало где спутниковый тюнер встроен.
Спутниковый тюнер сейчас пихают куда не попадя. А вот поддержка модуля есть не у всех.
Есть модуль версии CI, а есть CI+ Так что здесь дело вовсе не в тюнере.
  • gaga45
  • 07 августа 2016, 22:27
Вы из Пикалево чтоли? серьезно?
  • 07 августа 2016, 23:44
поменяешь мне мой 52" за свой счет на «нормальный» 52"?
Предлагаешь решать за тебя, что покупать? Раньше думать надо было, чай не маленький. У меня 51" с S2, Зачем мне его на что-то менять?
  • 09 августа 2016, 00:49
1. раньше не было с S2
2. наличие S2 не есть критерий нормы
3. затем, чтобы такие перлы не выписуёвывать :) вуй аля!
  • NAVIG
  • 07 августа 2016, 21:26
Обзор понравился. В ресивере понравился только корпус. )
  • 07 августа 2016, 21:38
нечего у нас в открытом виде смотреть — бесполезная хрень в итоге
эта коробка сгодится только орехи колоть )))
20$ туда
  • 07 августа 2016, 22:25
Лучше копить деньги дальше, на нормальный ресивер. Бесплатно смотреть нечего почти совсем. Это покупать смысла нет ( в России точно)
  • vlad1955
  • 07 августа 2016, 22:36
У меня есть похожий ресивер, все на нем работает и BISS и шара,WI-FI работает без проблем, очень быстро переключаются каналы, у меня стоит прошивка на русском языке, вообще за такие деньги нормальный ресивер
Фулл HD хорошо декодирует? Как настраивается шара, с плюсами без проблем?
  • 07 августа 2016, 23:45
и ты говори! :)))))
  • 08 августа 2016, 05:48
похожий это какой? какая модель? ссылку?
  • 08 августа 2016, 09:34
Брал этот за 27$, свисток WiFi в комплекте. Все ништяки работают. Не понравился только интерфейс.
  • 09 августа 2016, 15:05
И как на нем шара работает? Из обзора не понятно совсем
  • 08 августа 2016, 06:40
Автору спасибо за обзор! Я купил в России аналогичный ресивер на процессоре Novatek NT78336 c активированной халявной «шарой» на 1 год, которая криво работает. У всех этих моделей одна беда — это отсутствие нормального ПО. Поддержка не предусмотрена производителем! Хотелось бы попросить автора обзора, чтоб он сделал сохранения на флешку dump прошивки, базу данных каналов. Я хочу сравнить со своим «чудо» ресивером, если можно выложить на ЯДиск.
  • vlad1955
  • 08 августа 2016, 07:28
Покупал здесь, но они уже не продают такие, так что ссылки нет . HD показывает хорошо, шара настраивается просто, НТВ+ работает без проблем Видео youtu.be/8a2yAoM9tMY Прошивка на русском, только в ней нет спутников, надо добавлять вручную yadi.sk/d/tQNIEsRju23h4 все это скопировать на флешку и установить с нее
  • an123an
  • 22 декабря 2016, 18:35
Не могли бы вы перезалить прошивку к ресиверу, а то по ссылке на яндекс диске ничего нет. Запорол такой же ресивер прошивкой от freesat v7 hd но в ней не работает пуль, а где теперь искать оригинальную прошивку на него ХЗ.
  • 08 августа 2016, 08:38
Смысл от сего безобразия? SkyWay Nano 3 + флешка. Там и ethernet и вагон плагинов и т.д. и т.п. Да что уж говорить, поддержка карт одна чего стоит! Я тоже в свое время страдал эти… умном. Потом надоело. Купил всем родственникам во время последней «халявы» карты и ресиверы и в ус теперь не дую. У меня 0,5 года фришных, карта бесплатна. ПОтом по 159 рублей в месяц. Но ведь шара то сейчас тоже не дешевая. За фуллНТВ пакет просят 5 бакинских минимум. А это 300 рублей. А с тем учетом что смотрю я только 10-12 каналов и рес мы не выключаем ни когда, то вообще шикардос. В общем в суровых реалиях трудностей по борьбе с качественным и непрерывным просмотром с учетом экономии нервов и времени — официальные приемники + официальная карта реально выигрывают. Я в свое время пожадничал. Сейчас у меня 4 не нужных ресивера валяется. Слава богу по программе перехода хоть 2 удалось сдать. А у знакомого официальные с самого начала. Он еще хз когда бесплатно обменал свои старые на новые.
  • 08 августа 2016, 09:23
За фуллНТВ пакет просят 5 бакинских минимум.
2.5 :)
1 :)
Реально работает
НТВ +HD там 3.2$
  • 08 августа 2016, 21:25
Не знаю где вы там 3.2 увидели, там даже выбора нет никакого, только один полный пакет плюсов за 1$
  • 09 августа 2016, 08:05
УПС, перепутал сайты.
  • 08 августа 2016, 10:18
Ну уже наладили. А полтора года назад ни один шаринг НТВ не открывал. Ну то открывал, то нет. И т.д. И тогда-то я и плюнул на это все дело. Тем более тогда у НТВ за 90 кажется каналов 29 рублей просили.
  • 09 августа 2016, 15:08
Нтв всегда открывался на ура, это трико козлит
  • 09 августа 2016, 15:24
Обратная практика.
Базовый пакет(в принципе да, реально каналов 10 нужно)+детский — 81 цент в месяц.
  • 08 августа 2016, 10:29
Ну офф подороже. На 2 бакса ) Но нет проблем с просмотром.
А на шаре какие проблемы с просмотром?
  • 08 августа 2016, 11:34
1,5 года назад так и не смог смотрть НТВ+. Трикошку да, а вот нтв не заводилось. Потом одно вермя были проблемы с трикошкой, т.к. знакомый мучался. Плюс долгие переключения + не возможность смотреть если нет инета и т.д.
Перечисленные проблемы — или оборудование плохое, или плохо настроено. У остальных работает нормально, в т.ч. и с помощью небесного шаринга.
  • 08 августа 2016, 13:36
Я не отрицаю. ПОэтому и говорю что отказался, т.к. гемор по подбору оборудования, по и площадки шаринга отнимает время и не дает ни какой гарантии работоспособности завтра. У меня 1,5 года отменно трудилась связка Globo5670 + dlink 2600 прошитый с MPCS клиентом в UART отдававший ключи ресиверу. Потом это начало сбоить. То работает то нет. Попробовал другой шаринг, не помогло. Купил другой ресивер с ethernet на борту и линкуксом, крутил и так и так. Шиш. Взял самый дешевый ресивер SD за 1000 рублей, к нему офф карту БУ за 3000 рублей. И год с копейками вообще в ус не дул ни по какому поводу пока не настала эра MP4 у НТВ. Сменил ресивер и опять в ус не дую. Я же не говорю что это труба, но сегодня работает — а завтра можно остаться без ТВ на долго. Это мне все равно, а жена в декретном отпуске. Ей днем хоть какой-то «балобол» жизнено необходим.
Вот тут я бы поспорил.Вы что-нибудь слышали о кидалове триколором абонентов с картами 12 серии? Насчет качества их приемников еще можно промолчать, но вот зачем они в них встраивают рекламу.Поэтому офф просмотр тоже имеет массу недостатков.
Шара сейчас, очень дешевая.На aliexpress китайский cccam на год стоит 10$.На zargacum Телекарта бесплатно, а НТВ+ full пакет стоит 1$ в месяц (базовый 0,2$).
Даже, если и выбирать офф просмотр, то только с помощью какого-нибудь Openbox'a и CI модуля.
  • 08 августа 2016, 10:28
Слышал. По этому поводу не имею ни чего общего с трикошками. Этот вечный конвертик который хрен уберешь, эта реклама и т.д. По этому у меня НТВ. Ни какой левой рекламы. Ни каких сообщений. Калит немного каждый раз поиск новых каналов, но у меня рес выключается только тогда когда выключают свет. Каналы переключают моментально и т.д. и т.п. Ах да, я не жду пока раскодируется канал, даже если у меня нет инета (а у меня с ним проблемы) я все равно смотрю ТВ. С шарингом — были сплошные мучения. Я столько шаринговых порталов перепробовал… Теперь туда я больше не ногой )
НТВ+ в сравнении с 3K, конечно нормальная контора.
Но шаринг сплошным мучением назвать тяжело(лично для меня).Пользуюсь zargacum и китайским cccam.Так вот, интернет у меня тоже не очень быстрый(3G модем вставленный в DIR-320).Каналы переключаются, конечно медленнее, чем на триколоровском GS8300n, но затыки случаются не часто.
А для тех у кого нет нормального интернета, есть небесный шаринг (ключи идут прямо со спутника).
Против офф просмотра ничего плохого не имею, но, когда жил в бывшей Донецкой области, у нас весь город был облеплен тарелками на 36 градус+39 градус(с него брали ключи).Естественно официальных карт не было ни у кого, все платили 50грн. в месяц какому-то дяде.Да и сейчас вся Украина смотрит через шаринг.
Ну и в случае, если смотрите, только 10-20 каналов и большинство из них федеральные, то тогда естественно проще подключить у НТВшников пакет экономный за 25руб. или смотреть цифру.А так, полный пакет НТВ+ выходит в 1900руб./мес, что согласитесь не каждому по карману.
  • 08 августа 2016, 11:33
Я и не знал что у них еще дешевле появился. Переключаюсь ) Раньше миеньше лайт-запад ни чего не было.
  • 08 августа 2016, 16:45
«Экономный» это «Мини-Лайт» :-P
70 каналов, из которых смотреть можно 10-20
  • 08 августа 2016, 20:11
А с тем учетом что я и так смотрю не из федеральных раз в неделю дисковери…
  • 08 августа 2016, 20:54
to sir0ta
Поищите в Евросети комплект для подключения НТВ Плюс за 3000 руб. и ресивер НТВ Плюс б/у и будет Вам счастье, надолго :-P

P.S. После активации карты на счету останется 2400 руб, что при текущей абонентской плате в 25 руб./мес. равнозначно просмотру каналов в течении 8 лет.
  • 08 августа 2016, 21:26
Там все не так просто. Во первых бонусные баллы не вечные. они даются на 1 год с момента активации. ВТорое — карта стоит бесплатно если сдать старую хоть какую. Третье — ресвиер стоит 4990 новый HD с Ethrnet портом, с доступом к порталу НТВ+ из коробки и возможностью смотреть все те же каналы но без тарелки (я так понял). PCMCI карта стоит вообще 2990 или 2490, точно не помню. Так что ни чего искать не надо. тарелка с крпелением 90-ка стоит в районе 1500, голвока столько же. Кабель… я беру дешман по 10 рубелй за метр. На прошлой квартире такой кабель на 3 скрутках через 50 метров показывал спокойно.
  • 09 августа 2016, 08:15
Вы немного не поняли.
За 3000 рублей Вы покупаете полноценный договор.
Это не обмен, с его акционными баллами.
Тут Вы сами вольны тратить ваши 2400, как вам угодно.
  • 09 августа 2016, 08:55
Не знал. Надо пойти посмотреть. А то на кухне цифра и только 1 транспордер ловлю, второй — сигнал «гуляет». При таком раскладе можно и 2-ю карту и ресивер по обмену замутить и еще и баллы будут ) Спасибо за наводку.
  • 09 августа 2016, 10:26
Только смотрите, карта должна быть MPEG4
Это обязательное условие!!!
MPEG2 не сможете зарегистрировать
  • 09 августа 2016, 11:21
Да конечно. У меня то и были MP2 карты.
  • 09 августа 2016, 12:12
Не продаете? ;-)
А то некоторые такие карты ищут
  • 09 августа 2016, 15:19
обменял уже все. знаю что ищут. сам по 3000 за них отдавал (
  • sevo36
  • 08 августа 2016, 16:38
О… заказные коменты от спутниковых провайдеров пошли)) неожиданно ))
Оригинальный способ борьбы с пиратством)) И, как большинство идей в этой стране — очень эффективный)) почему то вспомнился пакет яровой)))
  • 08 августа 2016, 20:11
Ни в коем разе.
Насчет рекламы ТК. Она отключается запросом в техподдержку. Сам писал, сработало.
  • kgb123
  • 08 августа 2016, 12:28
На zargacum Телекарта бесплатно
ну, не то чтобы, прям, вся телекарта бесплатно…
На халяву и хлорка — творог.
Ещё Триколор халявный обещают починить.
  • 08 августа 2016, 16:50
«Триколор ТВ» самый технологичный оператор спутникового ТВ в России!!!
А спросите почему???
А потому, что живут с продажи или обмена оборудования.
Соответственно за все время существования проекта «Триколор ТВ» прошло как минимум 4 поколения приемников.
Появился UHD TV пакет и заговорили о UHD TV оборудовании, а там и до очередного "обмана", обмена оборудования недалеко :-P

P.S. Как раз сегодня прочитал
В связи с этим также следует обратить внимание на недавнее тестирование канала «Bridge» в DVB-S2/HEVC, которое непродолжительное время осуществлялось с транспондера 12380 L на прошедшей неделе. Можно предположить, что в компании рассматривают в перспективе вещание части пакета с применением кодека сжатия сигнала HEVC, что означает дальнейший обмен оборудования
Плюсы не лучше. И обмен оборудования прошёл, причем мпег-2 уже полностью закрыли в отличие от ТК, т.е. программы невозможно смотреть на старом оборудовании. И политика ценовая аналогичная, заманивали низкими ценами, а потом подняли. НО, плюсы шарятся, за это им громадный плюс :)
  • 08 августа 2016, 19:31
to Stranger12

Обратите внимание, обман обмен у плюсатых начался когда их вместе с «Триколор ТВ» под одной крышей объединили.

По последнему Вашему предложению…
А что Вам мешает смотреть трехцветных на сломанном оборудовании? ;-)
И никому платить не надо :-P
Собирались объединить в 2011, но не срослось, так что крыши разные. ТК пока не шарится(за исключением штук 30 мпег2 каналов), DRE3 еще не сломали.
  • 08 августа 2016, 20:49
Я насколько в курсе, ТК и +++ под крышей Газпрома.
Газпром не имеет никакого отношения к ТК. Были намерения, да ФАС не разрешила. Владелец ТК НАО «Национальная спутниковая компания»,
  • 09 августа 2016, 08:14
Значит я где то моргнул :-P

P.S. Сужу по совпадениям.
У +++ список каналов по сотням и ТК сделал список каналов по сотням.
У +++ закрывают MPEG2 и ТК следом
  • 08 августа 2016, 14:07
IP TV все равно наступает на пятки спутниковому телевидению. Еще пара лет, и уделом «тарелок» останутся муход богом забытые места без интернета. Дома из 4-х телевизоров только один показывает «Трико», на остальных Эдемовское IPTV.
Сомневаюсь. Нормальный битрейт, особенно для HD каналов требует широкого канала, поэтому даже такие гиганты как РТК имеют качество похуже чем со спутника. Да и нормальных операторов айпитв… В основном официалы, РТК, билайн и т.п., цены очень приличные, не конкуренты шараводам. Эдем Тв — не тот сервис на который стоит равняться, каналов «кот наплакал».
Другое дело — смотреть по требованию. Т.е. не то что предлагает определенный канал, а просмотр онлайн, или закачка с последующим просмотром именно того, чего хочется, в удобное время и с требуемым качеством.
  • 08 августа 2016, 14:43
Как автор обзора определил, что у него проц Novatek ?? Радиатор приклеен на проц. По его ссылке в непонятном магазине — tvc-mall есть описание ресивера, написано следующее:
Specification:
CPU: ALI3510 embedded tuner
Memory: 32x16MB DDR2
Frequency: 1066
USB 2.0: Embedded One Host
*************************************
Я же своё «чудо» покупал здесь antena-shop.ru/ Моя модель HDBOX 2018 MINI, ценой 1300 руб. +доставка по России. Скажу честно покупал на эксперименты, «повёлся» на халявную «шару» в течение 1 года, поддержку 3g-модемов и WiFi-адаптеров. Ресивер за свои деньги на 4 балла с минусом. Софт сырой, но возможно будет продолжение, ибо HD Box — это тот же StarTrack, так что 1-2 прошивки за год могут делать.

Отдельно замечу PICachu
Можно купить недорогой комбо-ресивер DVB-S2-T2+Iptv+StalkerPortals+ОнлайнКинотератры. Сам являюсь обладателем «U2C S+», очень доволен. IPTV конечно рано или поздно большую долю рынка отвоюет, но возможен такой вариант, что мультикаст будут «гнать» со спутника на спец специальные гибридные ресиверы. А пока где нет скоростного интернета оптимальный вариант самый дешевый HD DVB-S2 ресивер с функцией шаринга +3g модем.
  • queyron
  • 08 августа 2016, 14:59
Идея пришла, хочу реализовать. В кардшаринге не силен.
Есть 39" DNS (переименованная Konka с Android TV). Телевизор на базе чипа Amlogic 2-ядерного, есть T/T2/S2 вроде.
Хочу поставить ПО чтобы на Android части можно было смотреть спутниковые каналы сигнала DVB-S2, т.е чтобы работал кардшаринг на Android, как реализовать это?

Сеть Android может из двух мест брать — напрямую Huawei E171 или через роутер, куда вставлен модем.
Как реализовать это?
  • 08 августа 2016, 15:03
Нужно найти для шаринга CCCAM-клиент на Android, если таковой существует в природе, дальше настроить каналы с нужных спутников и найти нормальных «шароводов». В принципе ничего невозможного нет.
  • queyron
  • 08 августа 2016, 15:18
Нашел два решения под Android, значит эта модель куплена не зря. Неплохо бы смотреть хотя бы 20-30 каналов за Free или небольшую сумму.

Только кажется что тюнеры распаяны на плате с mstar чипом, который и декодирует T/T2/S2 etc
Посмотрите на 4pda темы android приставок с DVB-S2 тюнерами.Может быть из их прошивок можно выдрать нужное ПО.
  • 08 августа 2016, 16:52
to HydroElite
Не все так просто.
Сам являюсь владельцем комбо s905 DVB-T2/S-2, нормальных драйверов под sat/ter пока нет
Ну есть же еще брендовые OPENBOX,GI,SkyWay на android, не думаю, что на них все так плохо.
  • 08 августа 2016, 17:57
to HydroElite
А есть ли на них свободное ПО?
Типа Enigma?
  • tren33
  • 08 августа 2016, 23:28
Вижу, что тема КОММЕНТОВ совсем не по обсуждению этого ресивера, а о кардшаринге и о офф просмотре ТВ каналов. Пишут тут свои мнения о шаринге и офф просмотре с которыми я не очень согласен. Во первых, кто перешел с шаринга на офф просмотр нтв, скажу, что по пакету за 149 ре мес.что на офф просмотре смотреть не фиг, один хлам. Эти каналы можно по Бесплатному Т2 смотреть.Пакет каналов НТВ хорош, но смотреть только купив доп пакеты, а это уже не 149ре в мес.Думаю, что мало кто их все покупает. Тем и хорош шаринг, что он универсален и за те же 149 ре можно купить вип пакет, Есть шароварни, не дорогие и со стабильным просмотром., имею ввиду закрытые, только по рекомендации. Я не буду углубляться в подробности это не тема для сегодняшнего разговора о китай- тюнере. Еще тут писали о Триколоре и его глючных ресиверах. Полностью поддерживаю этого человека, поскольку сам не раз с этим связывался.
  • vadims
  • 09 августа 2016, 07:51
Скажите, в меню где нибудь есть cccam или newcamd настройки?

Был тут обзор за 25 баксов ресивера, там усб wifi свисток ставится, и есть настройки шары в меню.
Но так же интересно сравнение например с Openbox.

У меня было пару Skybox китайских для шары. Так качество картинки очень даже говно. :) (по сравнению с Openbox или Amiko, GM)
  • 11 августа 2016, 05:37
Всё относительно. Все noname китайские ресиверы г… но. Но почему народ у нас покупает в Китае всякие не понятные, например Openbox V8 и потом мучаются. Но купите вы нормальный ресивер, недорогой но с реальной поддержкой ПО. U2C M2 тот же. Кому хочется экспериментов купите себе
Eurosky ES-108 HD с годовой встроенной «шарой».
  • olegue
  • 21 октября 2016, 23:37
Так есть здесь шаринг или нет? В этом ресивере
  • pripoi
  • 05 ноября 2016, 15:49
Активация шары и других функций ввести код 9527. При входе на ХХХ каналы вводить код 9555.
  • Heon309
  • 09 марта 2018, 11:45
Здравствуйте у кого есть прошивка такая скинте пожалуйста