Ярко и мелко - Klarus Mi7

Обзор яркого (заявлено 700 люмен в турбо) фонарика на АА\14500 от Klarus.

На этот фонарик я заглядывался с момента появления. Вроде и ладный вид, и размеры скромные и все хорошо. Но цена меня решительно останавливала, пока не появился вариант (см конец обзора). После него она меня вполне устроила.

В общем, фонарик я заказал вот подтверждение покупки.

посылка шла где-то 2 недели почтой нидерландов. Не могу не нарадоваться что ГБ дали жирного пинка мошенникам из Yanwen, ибо NL-post за последние пол-года не дала ни одной осечки. С прошлой осени, когда у меня пропало немало отправленных через Янвень товаров, в общении с менеджером ГБ я постоянно проклинал его и заклинал отказаться от услуг этой шараги, надеюсь мое катоново упорство тоже сыграло какую-то роль в этом. Сейчас буду заниматься тем же самым против некоей конторы teapost, которые едва ли не месяц маринуют 2 посылки.

Заявленные характеристики
● боковая кнопка
● CREE XP-L HI V3 LED, макс. яркость 700LM, мас. рантайм 67ч
● 5 режимов: High — low — moonlight — strobe — SOS
● Индикация разряда
● Блокировка от случайного включения
● IPX-8 водозащита
● Питание от AA \ 14500 (на рекламном прошпекте на сайте указано гораздо больше типов химии для этого типоразмера аккумуляторов)
● Защита от переразряда переводом в младший режим
● Отсутствие мерцания от ШИМ
● Алюминиевый корпус, стекло с антибликовым покрытием.
● 8.72 x 1.90 x 1.90 см и 26\где-то 50г (без \с аккумом)

Упаковка.

Упаковка ни рыба ни мясо. Вроде нормально, но при таком ценнике можно было и жирнее сделать.

Пластиковый коробок, с фонариком на прозрачной подложке и свернутой вокруг темляка инструкцией.

Внешний вид.

Внешний вид оправдал ожидания. Фонарик реально компактный, ощутимо меньше моего Xtar.

Да и вес тоже крохотный, без аккума в руках не ощущается

Накатка неглубокая и широкая, соразмерная габаритам фонарика.
Ребра охлаждения скорее символические на вид, но, как выяснилось позднее, вполне себе рабочие.

А клипсы-то клипсы нема! Я вообще-то ей не пользуюсь, да и отцу поди без толку будет. но за такие деньги это сущее жлобство.

На хвосте стоит без проблем, но с темляком возможны проблемы. Не пойму что мешает производителям делать 2 отверстия рядом друг с другом под темляк, чтобы не пропускать шнур под дно, лишая таким образом фонарик устойчивости в «свечке». Как бы то ни было, в моем случае это вообще не проблема, так как темляком не пользуюсь.

Да и я за год пользования схожим фонариком на АА\14500 ни разу его не пользовал в таком расположении.

Рефлектор где-то сантиметровой глубины, текстурированный.

Смазки можно было бы и больше положить, но и так закручивается без проблем. Есть одно уплотнительное кольцо, что вы и сами с успехом можете видеть.

Пружина только одна — в хвосте, что и не удивительно для таких-то размеров.

Кнопка имеет мелкий ход, без щелчка. Без функции блокировки нажать ее случайно в кармане было бы плевым делом.

Управление:

Достаточно простое. Так как фонарик в пользовании фактически не был, то еще не уяснил для себя насколько оно удобное.

В общем, по щелчку сразу стартует максимальный режим. Потом же по щелчку средний. Потом по щелчку отключается.
Для доступа в мунлайт необходимо в выключенном состоянии зажать кнопку на пару секунд.

Блокировка простая — 5 секунд зажимаем кнопку, фонарик 2 раза мигает.
Выход из блокировки — 3 раза нажать на кнопку, фонарик мигает, заодно показывая остаток заряда.
Стробосос — 2 щелчка из любого состояния, переключением между стробом-сос по 2 щелчкам. Во включенном состоянии 1 щелчок из стробососа возвращает на предыдущий режим.
Также есть возможность проверки оставшегося заряда по схеме на гифке.

Примеры работы.

mi7_beam.gif

mi7-door_2.gif

dvor_2.gif

les.gif

Я уточнил у представителя компании по степдауну с турбо. после 3х минут яркость падает до 400 люмен. Снял на видео работу в пределах где-то полутора часов и сварганил из скриншотов гифку.

По-хорошему нужно было сделать ролик с увеличенной скоростью воспроизведения, но на этом меня уже просто не хватило. Гифка вполне наглядна. Под конец яркость падает до уровня мунлайта, дожидаться пока фонарик отрубится я не стал ибо на этой яркости он мог светить еще сутки-двое.

Так, что еще. Камера полошения от ШИМ не выявила.

klarus.gif
Кстати да, как ни странно, даже после полного до степдауна турбо фонарик можно держать в руках! Он изрядно нагревается, но не до уровня, когда держать в руках его больно. В случае с On the road M3, напомню, прогрев был гораздо сильнее.

Так как у меня в одно время оказались 3 разных АА\14500 фонарика, я решил что недурно будет сравнить их в максимальных режимах при питании от Ni-Mh AA и 14500.

Итак, у нас Jetbeam MK-1, Xtar Sirius WK41, Klarus Mi7

Вживую светит ощутимо ярче и шире конкурентов на обоих вариантах питания. Все испытуемые питались одной и той же парой банок Ni-Mh\14500

nimh.gif
14500.gif

Итоговые впечатления

Фонарик крайне компактный, и, в отличие от чуть меньших фонариков на 16340, может работать как на литии, так и на повсеместно доступных АА. Внешне фонарик аккуратный, приятный глазу.

Яркость изрядная даже на последних, что не может не радовать. Хотелось бы нейтральный оттенок, но это скорее всего только увеличило бы цену и уменьшило бы яркость.
Что еще, все-таки наверное еще один промежуточный режим наверное не помешал. Скажем светляк-60-150-380(700).

В принципе, уверен, что ситуаций, когда таким фонариком придется светить 5 минут в турбо будет не так много. Для подъездных нужд типа подъема по лестнице хватит и младшего за глаза. Фонарик я вижу исключительно карманно-городским. Для большей постоянной яркости есть другие модели. Тут все-таки на уровне «ненадолго увидеть что есть вокруг», при этом турбо позволяет сделать это «вокруг» довольно существенным при размерах фонарика.

И я все еще не готов сказать об удобстве такого типа управления. Но и сейчас каждый из существующих режимов вполне функционален.

Хочу напомнить что +\- вы оцениваете обзор. Цену, нужность и качество товара отлично можно обсудить в комментах.

Если что-то забыл или ошибся, буду признателен если укажите — добавлю\поправлю.
Ярко, мелко и дорого :)
  • 09 августа 2016, 11:48
именно это и было первым вариантом обзора, потом решил все-таки что с купоном не так уж и дорого.
  • 09 августа 2016, 11:01
Боковая кнопка это хорошо, для таких габаритов наверное самое удобное решение.
Жалко нет зарядки в фонаре от Micro-USB, я сейчас на беззарядочные почти не смотрю — несравнимо удобнее
Будь у него такая фишка, плюс аккумулятор в комплекте, плюс цена 23 но не с купоном, а чтобы можно было скинуть поинтами… Был бы хороший вариант
Спасибо за обзор!
  • 09 августа 2016, 11:04
я сейчас на беззарядочные почти не смотрю
Кому как. Я бы никогда не взял фонарь со встроенной зарядкой.
  • 09 августа 2016, 11:08
Подозреваю, что Вы просто не пробовали
  • 09 августа 2016, 11:12
Можно подумать, это как прыжок с парашютом — пока не попробуешь нечего обсуждать :)
Встроенная зарядка это минус к герметичности, минус к габаритам, минус к весу, минус к скорости заряда.
  • 09 августа 2016, 11:24
У Вас собирательный образ из минусов фонарей разных производителей:) На самом деле фонарь с зарядкой имеет несколько плюсов:
— он всегда готов (его не лень раскручивать, доставать из тумбы зарядник);
— к нему не нужно возить с собой барахло в виде зарядного устройства, если едешь на дачу или в отпуск;
— герметичных (IPX-8) достаточно в ассортименте;
— заряжаются быстро, есть варианты с током 1-1,5А;
— его легко подарить:)
  • mass
  • 09 августа 2016, 11:30
Мне кажется немного приукрашенные аргументы про:
— всегда готов, если не забыл зарядить конечно
— нужно возить с собой зарядник. Но не для аккумуляторов, а для фонаря.
— покажите ссылки на IPX8-фонари с встроенной зарядкой? Обычно они все IPX6
— покажите ссылки на такие, у которых хотя-бы 1А?
— не аргумен

Не подумайте, что я приверженец беззарядочных фонарей.
Я в процессе выбора. Пользуюсь конвоем и мне его хватает на два дня. И мне уже поднадоело его раскручивать )))
  • 09 августа 2016, 11:47
— дело не в том, что его заряжать не надо, просто когда это сделать легко — это не напрягает а наоборот приносит удовольствие. Поэтому все мои фонари с функцией подзарядки — всегда заряжены. Те, что без, лежат как есть
— если это micro-usb то ничего возить не надо — подойдет зарядка от мобильного. Если мобильный type-c или lightning, достаточно бросить в сумку micro-usb шнурок.
— из тех что приходят на ум — Fenix UC30/35. Думаю у Nitecore тоже найдется
— Jetbeam EC-R26 (есть фото в этом обзоре на фонаревке), Olight S30R. У Fenix я не проверял (еще едет), но думаю там с этим порядок тоже
У меня есть Fenix UC30. Заглушка сама вываливается из за того что резина быстро разбухает. Поставил последнюю из комплекта и не пользуюсь. Теперь точно фонарь со встроенной зарядкой не куплю.
  • 09 августа 2016, 12:56
Интересно, я как раз заказал эту модель:) А без заглушки герметичность фонаря теряется?
Да заглушки как-то плохо там фиксируются всего 1 мм внутрь заходят. На кнопке резина тоже размякла и теперь внутри что-то брякает (придавишь кнопочку на 0.5мм не брякает) а так как погремушка. Да и фонарь удержанием достаёт включать, и луч под ноги узковат. В общем разочарован я фонарём. Купил OLIGHT S2 BATON больше нравиться. Мне кажется феникс задирает цены. От феникса у меня UC30, HL50, Fenix E05 (2014 Edition), крепление Fenix ALB-10, диффузионный фильтр Fenix AOD-S, аккумулятор 18650 3400mAh Fenix.Лучше Конвой с али купить дешевле.
  • ded1971
  • 09 августа 2016, 16:03
— покажите ссылки на IPX8-фонари с встроенной зарядкой? Обычно они все IPX6
Держите ссылку на фонари со встроенной зарядкой — www.tech-diving.ru/index.php?Equipment_Light_AMG

И не говорите, что не видели
  • 09 августа 2016, 16:26
я думаю что тут речь шла больше про Micro-USB так как Olight с док станцией IPX8 а Convoy BD IPX7
и IPX8 это фонарь который может долго лежать в речке на 1м или луже а не плавать с фонарем
  • 09 августа 2016, 11:41
— его легко подарить:)
Единственный аргумент :)

Я не говорю, что фонари с зарядкой плохие. Я говорю, что они не подходят лично для меня, так как запасные аккумы всегда с собой, раскручивать чтоб поменять приходится в любом случае, как вдали от розетки, так и в случае, если забыл зарядить. В сухом остатке придётся таскать фонарь с ненужным функционалом ухудшающий его характеристики.
  • 09 августа 2016, 15:28
прочел 9 постов и пришел к одному мнению самому главному и последниму.
Зарядник в фонаре нужен только в одном случае, если в фонаре 1 аккумулятор и он от туда доставаться не будет, также от себя добавлю этот фонарик не должен сильно ярко светить 350-600лм
  • Grean
  • 09 августа 2016, 11:06
Мне этот фонарик сначала показался интересным, но после обзора мнение поменял. Старт с максимума — ну это ни в какие ворота. Пожалуй, лучше присмотрюсь к Manker E11, там хоть нейтральный вариант есть. За обзор плюс.
  • mass
  • 09 августа 2016, 11:24
Или я не туда смотрю, или у вас ошибка.
В официальных картинках 330 люмен, у вас в гифках 380.
  • 09 августа 2016, 11:50
вы исключительно правы. так и есть. поправлю, ошибся, смотрел на коробку, цифры мелкие, 3 и 8 похоже выглядят
  • tirarex
  • 09 августа 2016, 11:41
Корпус — доллар
Светодиод — 2 доллара
Драйвер — 2 доллара
Неизвестные расходы 35 долларов
  • 09 августа 2016, 11:42
Корпус — доллар
Отсыпьте мне ведёрко, я куплю. Только таких же.
  • tirarex
  • 09 августа 2016, 11:47
Делал обзор mySKU.me/blog/aliexpress/37301.html
Они впихнули в 2 доллара нормальный корпус, светодиод и драйвер.
По сути им надо просто поменять форму и фонарь будет как в обзоре.
  • 09 августа 2016, 11:50
Даже по фото видно, что качество корпуса оставляет желать лучшего. От того и цена.
Имею такой. Качество у него действительно не плохое. Но конструкция имеет кучу недостатков. Что мешает изначально сделать правильную конструкцию? не понятно, но не цена.
  • marat979
  • 09 августа 2016, 12:06
Стробосос — 2 щелчка из любого состояния,
Какой то новый режим или опечатка? :)

PS О это же сокращение «стробом-сос» :)
  • 09 августа 2016, 12:15
Это сленговое название двух режимов — «строб» и «сос», которые обычно идут рядом и всех жутко бесят в бюджетных китайцах.
  • marat979
  • 09 августа 2016, 12:25
Да. Уже сообразил :) Постепенно расширяю кругозор :)
  • 09 августа 2016, 12:39
Вот тут можно почитать и другие непонятные слова на фонарную тематику :)
  • Hikigeek
  • 09 августа 2016, 12:06
Воу воу! Фонарь с ГБ дороже 20$ и даже не п.18!
  • 09 августа 2016, 13:36
гб продает кучу фонарей свыше п.18, просто подавляющее большинство обзоров на них идет на фонаревке ввиду изначально теплого там отношения к таким обзорам.
  • Bumbar
  • 09 августа 2016, 12:07
А такой кнопки, например, Jetbeam не хватает. Для скручивания он и на АА мелковат.
А на подарок барышне (розовый же) очень симпатично. Да и 20баксов же. Не стыдно!
  • 09 августа 2016, 13:16
фонарик по дизайну отличный, размер, кнопка, цвет тоже большой +
но как всегда у брендов или фирм что продают фонарики по цене смарфона что то не так, режимы не с среднего или минимального
если корпус фонаря не греется он не чего не весит то греется диод
у меня тоже есть фонарик маленький на ААА который тоже практически не весит и у него плохой теплоотвод на корпус так он на обычной ААА через 3 минуты греется не хуже конвоя S2+ 2.1А может немного меньше

честно скажу фонарик по цене сматфона мог иметь немного больше плюшек: 2 корпуса 1 под батарейку АА дугой батарейка литий с юсб зарядкой и программированием через юсб кабель, ну или хотя бы плавное яркости

в принципе лучше такой разъем был в голове но при таких ценах уже должна быть синхронизация с пк
смарт за 39.22 gearbest.com/catalog/pp_372587.html
может телефон и не какой но это компьютер по цене фонарика
за обзор + с ценой выше 15 уе не стать ему легендой
  • 09 августа 2016, 13:36
не от мекарми ли корпус?
  • 09 августа 2016, 13:40
с вашего обзора Mecarmy PT18
  • 09 августа 2016, 14:49
aaa, хороший фонарик.
мекарми надо пойти по пути манкера, клепать большими тиражами, брать сторонние заказы.
а то сейчас это как автоателье какое-то. вещи хорошие, интересные. но конские цены из-за мелких тиражей.
  • 09 августа 2016, 15:10
принцип Mecarmy но в китайском варианте

ну или
  • 09 августа 2016, 15:42
не очень понял, в общем-то, смысл фразы и отношение этих стрекоглазых фонариков к мекарми.
  • 09 августа 2016, 16:10
Mecarmy PT18 имеет 3 диода CREE XP-G2 которые светят как один CREE XP-L (даже не XP-L2), китайцы пошли путем от 3 диодов но они берут за основу поисковые большие фонари и XP-L Т6
если полностью слизать Mecarmy PT18 то он будет в себестоимости как Convoy S2+ в продаже а конкурировать с фонарями в 5-10уе такие как я разместил
  • 09 августа 2016, 16:27
а, точно, я за давностью и забыл.

с логикой вполне согласен.
ну не 5-10. но баксов в 15 легко. хтя ттут от тиража все зависит
  • 09 августа 2016, 14:09
У фонариков по цене смартфона всё нормально, поверьте :)
  • 09 августа 2016, 16:36
Смартфон по цене фонарика светить может, а фонарик по цене смартфона — звонить пока так и не научили :)
  • 09 августа 2016, 16:51
Смартфон по цене фонарика светить может
Он может светиться, а освещать не может. Даже встроенной вспышкой.
  • 09 августа 2016, 16:58
а вот не согласен. смарт сколько раз выручал. для рабоче-походных нужд это безусловно бессмысленно. а когда что-то на полке высветить или там под ногами, когда все домашние легли спать и свет включать нельзя — не один раз. вот счас держу в руках новый Xiaomi Redmi3s, отлично светит. люмен 30 точно есть. для телефона более чем. понятно что тут свои ограничения есть.
  • 09 августа 2016, 21:48
Там и меня выручал. Зажигалка тоже выручала, хоть и не так удобна.
«подсветить» и «нормально светить» разные всё-таки вещи, и даже самый задрипанный китайский фонарь справится с этим лучше смартфона.
  • 10 августа 2016, 09:31
Тогда непонятно, зачем вообще нужен фонарик по цене смартфона.
И не светит, и не звонит.
  • 10 августа 2016, 09:52
Перечитайте комменты внимательнее.
  • 10 августа 2016, 10:05
От этого на фото «фонарик по цене смартфона» станет ярче светить?
  • 10 августа 2016, 10:30
Раз кроме яркости других качеств вы не знаете, что спорите тогда?
  • 10 августа 2016, 12:01
Наконец-то вы признали, что даже у «фонариков по цене смартфона» не всё «нормально».
  • 10 августа 2016, 12:11
Опять придирки к словам. У них «всё нормально» с точки зрения детских болезней, таких, как перегрев, отсутствие стабилизации, стробососов где не надо, разваливающихся корпусов и т.д.
А идеала не существует, да.
  • 09 августа 2016, 17:37
Судя по вышеприведенным фото на лестничной площадке — фонарик с батарейкой освещает не намного лучше смартфона.

А звонить, при такой же стоимости, не может от слова «вообще».
  • 09 августа 2016, 19:45
намного, поверьте, намного.
впрочем, я вполне понимаю что этот фонарик, как и все они в массе, — вещи для любителей.
незаинтересованный человек всегда найдет какое-то другое решение.
  • 10 августа 2016, 09:41
Вот не знаю, я незаинтересованный.
Лежит у меня на даче какой-то фонарь, даже название сейчас не помню и сколько люмен — тоже, но когда включаю, то светит так, что пол-двора освещается и даже что в дальнем конце огорода проверить можно.
Вот это — светит.

Но это при необходимости.
А если просто до ворот дойти — можно и телефоном посветить. Вполне хватает.

А сравнивать — у кого там световое пятнышко в 10 метрах ярче — ну, не знаю. За что там 40$ платить?

Ну только если хобби такое.
Как с ножами.
Тоже практического применения мало, но если интересно людям — то почему нет?
  • 10 августа 2016, 09:54
Вот купил я шуруповёрт за 1000р. Ставлю шуруп — крутит. Нормально так крутит! Лучше, чем отвёрткой. Не понимаю, для чего продают шуруповёрты за 30-50к рублей… Для хобби наверное…
  • 10 августа 2016, 10:04
Если ваш шуруповерт за 30-50к рублей крутит, а не закручивает, то видимо, вы правы, наверное и правда для хобби.

Ничего, зато ценой похвастаться можете!
  • 10 августа 2016, 15:36
я думаю что все-таки тут осознание необходимости траты на нормальный фонарик прямо пропорционально частоте его использования.

когда он нужен часто или от этого зависит работа\безопасность\здоровье, то экономия на нем не оправданная как и в случае с любым инструментом, которым он при таких случаях и является. тут надо заплатить один раз хорошо и быть уверенным что фонарик не подведет.

основная масса людей пользует фонарики реально редко.
да и масса собирающих их людей, уверен что не чаще пользует.
наверняка и с ножами такая же ситуация.
  • 10 августа 2016, 15:47
Вот! Именно!
Я ежедневно использую, и не раз оставался без света дождливой осенней ночью посреди поля, где хоть глаз коли, а телефон мочить жалко. С покупкой нормальных фонарей проблемы со светом ушли.
  • 10 августа 2016, 17:13
ну вот -) тут зум за 7 баксов смерти подобен.
и не мене нелогично брать зебру чтобы подсветить ей счетчик раз в месяц, снимая показания.
  • 11 августа 2016, 10:12
А можно поподробнее насчет ежедневного использования?
Это по работе?
Уже не в качестве спора, а просто интересно.
  • 11 августа 2016, 10:26
А можно поподробнее насчет ежедневного использования?
Это по работе?
Можно сказать и так, ежедневно на работу и с неё больше 3.5 километров пешком через овраги. Не, летом в основном засветло ходить приходится, а вот с сентября-октября уже ежедневно.
Так же вокруг дома с уличным освещением беда. Плюс фонарь ежедневно используется как ночник. Плюс изредка вылазки на рыбалки/походы.
  • 11 августа 2016, 14:50
Ну, а что мешает взять большой фонарь, я не знаю, ну хотя бы производства Эра — там же сумасшедшая яркость, под дождем работает.
Тяжелая дура, но яркая, там такая китайская дурость — даже в 2 км соседи просыпаются.

Зачем на одну батарейку АА молиться?
  • 11 августа 2016, 14:58
Тяжелый, но яркий, там такая китайская дурость — даже в 2 км соседи просыпаются.

Слушайте, я вот только подумал — а вы где живете?
Может вам просто дом осветить на большом столбе осветить нормально? :)
  • 11 августа 2016, 15:03
ну хотя бы производства Эра — там же сумасшедшая яркость, под дождем работает.
Тот же китаец с русской эмблемой. И таскать его ежедневно я даже вам не пожелаю :)
а вы где живете?
Профиль заполнен.
Может вам просто дом осветить на большом столбе осветить нормально? :)
Вокруг дома всё в порядке, дом многоквартирный и рядом всё освещено. Но достаточно отойти метров на 100…
На окраине города живу, короче.
Зачем на одну батарейку АА молиться?
Никто на неё и не молится. Всё мои фонари (кроме наключника) на 18650
  • 11 августа 2016, 15:12
Ну да, я тоже потом понял, что Эра — т.н. «российское производство» — это те же китайцы, просто тяжелые и яркие :)

Но послушайте — если мы с вами не умеем такое нормально и надежное производить — чем Китайцы хуже?
  • 11 августа 2016, 15:15
>> Но достаточно отойти метров на 100…На окраине города живу, короче.

Сорри, но это ненормально.
Вы же не в 90-х в Домодедово живете.

Тут не фонарики покупать надо, а властям в голову насчет ледоруба намекать, если они свои обязательства выполнять отказываются.
  • 09 августа 2016, 20:55
Часы хорошие тоже стоят дороже смартфонов, хотя могут уступать в точности хода телефонам, синхронизирующимся с серверами точного времени. Звонить при этом и показывать киношки они не могут. Но зато время вы сможете узнать и под водой, и в грязи, и в других обстоятельствах, когда достать/использовать смартфон затруднительно/невозможно. Так же и с фонарями и другими специализированными инструментами, если, конечно, они используются в качестве таковых, а не как диванно-тактические, чтоб фонариком подсветить дорогу к холодильнику или мультитулом вскрыть конверт на почте.
  • 10 августа 2016, 10:12
Да меня другое посмешило, вот эта шутка:
ploop:
У фонариков по цене смартфона всё нормально, поверьте :)
А потом оказалось, что это не шутка, а святая, непоколебимая и безусловная вера, что в инструменте главное — цена :)
  • 10 августа 2016, 10:28
ziodino, вы выбирали когда-нибудь инструмент по его характеристикам, а не по цене? Вот нужно вам то-то, сё-то и это. Одно есть в одном, другое в другом, третьего вообще нигде, кроме как в одном, но дорогом. Плюс остальные два качества есть.

Если не поняли, о чём я — разговор продолжать бессмысленно.
  • 10 августа 2016, 11:59
Вот надо выбирать по реальным характеристикам, а у вас главное — «цена как у смартфона».
  • 10 августа 2016, 12:03
а у вас главное — «цена как у смартфона».
Либо вы приводите ссылку, где я говорил, что для меня это главное, либо заканчиваем дискуссию, т.к. это стандартный приём тролля.
  • 10 августа 2016, 18:15
«Пруф на ссылку» — это стандартный прием тролля.
Я достаточно давно в интернете, чтобы научиться не покупаться на такие стандартные приемы :)

Вы же не сказали — «в _этом_ фонарике все нормально», а акцентировали внимание на цене, подразумевая целый класс фонариков, выбранных по стоимости, а не по их параметрам :)

Впрочем, выше вы уже привели более весомые характеристики, которые меня устраивают, так что дискуссию и правда можно завершать.
  • 10 августа 2016, 11:19
У фонариков по цене смартфона всё нормально, поверьте
ну тут есть с чем поспорить, не всегда у них все нормально, вот хоть взять Armytek Wizard Pro v.3
Да и по юзабилити может не всех устраивать
  • 10 августа 2016, 12:02
Ну взяли что сравнить, «армянтек» никогда не славился ни качеством, ни удобством.
  • 10 августа 2016, 13:26
«армянтек»
ну, разговор-то шел про фонари по цене смартфонов, а он в эту категорию попадает )) и за такую цену
и качеством, и удобством
надо бы уже обладать в полной мере
whatever, мне нравится olight
  • Marble
  • 10 августа 2016, 02:03
Добротные фонари. У меня есть шкет на AAA от Klarus — весьма им доволен.
  • AndryL
  • 10 августа 2016, 18:30
Получил такой пару дней назад, но все руки не доходили, да-же раскрыть упаковку…
Сегодня дошли))
Покрутил-повертел-посветил…
Не впечатлило, вообще ни как((
Так-же, получил с ним skilhunt 02 NW
Понравился!!))
Думаю заменить свой танк на АА на этот кларус или скилхант дс15, что посоветуешь? Кларус привлекает своей миниатюрностью, кнопочка удобная. Скилхант же более здоровый, но тоже подкупает магнитной жопкой, что зачатую выручает, а так же возможностью допилить. Цена со скидкой примерно одинаковая. Не могу решить
  • AndryL
  • 20 ноября 2016, 18:53
не могу сказать.., не имею ни танка, ни 15ого.
Купон на черный, на сегодня, еще работает.
За 1250р, как наключник, очень да-же ничего.
На 14500, он себя проявляет(понятно, за что деньги).